Как сделать звуки уведомлений и рингтоны в Андроид как на Айфоне. Звук на смс как на айфоне

Как ни странно, пользователи iPhone чаще всего используют именно стандартные мелодии. Ведь весь процесс скидывания рингтона через iTunes весьма долгий.

И если раньше люди заморачивались и хотели как-то выделяться среди других, то сегодня все очень просто. Главное чтобы звонил и я услышал это.

Как поставить звук уведомления или звонка айфона на Андроид

Многим пользователям нравятся звуки операционной системы iOS. Начиная от мелодии простых оповещений, заканчивая мелодией звонка. На телефонах Андроид каждый производитель телефонов обычно создает свои собственные мелодии для различных уведомлений. Часть пользователей, которая перешла с iOS на Андроид не может привыкнуть к тем мелодиям, которые поставляются с их телефонами, а часть просто хотела бы установить в качестве звонка или уведомления звук с айфона.

Обычно, процесс установки своей мелодии уведомления не совсем тривиален. Как можно прочитать в статье на нашем сайте (Как поставить свой звук уведомления на Samsung), для этого приходится сохранять мелодии в отдельной папке, чтобы потом выбрать их в качестве звука уведомления. Если вы хотели узнать, каким образом можно установить звук уведомления или звонка айфона на Андроид, то в этой статье расскажу, где взять эти звуки и как их установить.

Содержание

Где скачать стоковые звуки iOS

Перед тем, как устанавливать звук звонка или уведомления iOS на телефон Андроид, эти звуки нужно где-то взять. Звуки мелодий и оповещений айфона качаем по ссылке ниже.

Открыв папку в браузере или приложении Google Drive, мы получим доступ к папкам, в которых содержатся звуки мелодий и уведомлений iOS и архив с ими же, если вы хотите скачать сразу все звуки мелодий (рекомендую качать именно архив).

Открыв папку можно прослушать или скачать каждую мелодию по отдельности.

Bulletin.mp3 0:01

Будем считать, что вы скачали весь архив мелодий себе на телефон, осталось только понять, каким образом их можно установить в качестве уведомлений на свой телефон.

Вернитесь на главный экран настроек уведомлений. Под приложением должна появиться надпись: «Доставлять без звука». Если оставить хотя бы одну из вышеперечисленных опций включенными, то такой надписи не будет. Если вам мешает только звук уведомлений, другие опции можно не отключать.

Как сделать звуки уведомлений и рингтоны в Андроид как на Айфоне

Смартфоны от производителя Apple всегда отличались своей мощностью, стоимостью и качественной оболочкой iOS. Там есть множество полезных опций, которые встречаются не в каждом телефоне на Android. Например, речь идет об уже знакомых многим звуках оповещений и рингтонах. Но ведь в интернете мы можем найти разные мелодии, посетив сайты с каталогами музыкальных композиций. Поэтому, если вы интересуетесь, как сделать звуки уведомлений и рингтоны в Андроид, как на Айфоне, то достаточно заранее подготовить нужные «треки», а после выбрать их в настройках устройства.

Во многих современных прошивках уже по умолчанию присутствует опция, позволяющая выбирать любой понравившийся звук оповещений. Причем в некоторых случаях мы даже можем указать, какая мелодия будет соответствовать конкретному приложению. В общем, мы составили пошаговую инструкцию, которая поможет вам сделать все правильно и наконец-то почувствовать себя почти владельцем iPhone:

    Открываем браузер на смартфоне и в поисковую строку вписываем подобный запрос: «звук уведомлений Айфона скачать».

Находим подходящую мелодию в Интернете

Ищем звуки мелодии и уведомлений в Интернете

Выбираем

Открываем пункт «Уведомления» в настройках

Нажимаем

Заходим в раздел «Все мелодии»

Нажимаем по пункту

Заходим в «Выбор мелодии на устройстве» для установки звукового сигнала

И теперь все ваши уведомления будут сопровождаться звуком, который вы выбрали в настройках. Если он вам вдруг перестанет нравиться, то в любой момент получится изменить мелодию, загрузив её со специального сайта в интернете.

Выбор рингтона

Что касается выбора рингтона, как на Айфоне, то в этом случае вам также потребуется заранее скачать нужную музыку. Благо найти её несложно – достаточно ввести соответствующий запрос в поисковой строке браузера. А после, когда трек уже находится в памяти телефона, выполняем следующие действия:

  1. Открываем настройки смартфона.
  2. Переходим в раздел «Звук и вибрация».
  3. Нажимаем по пункту «Рингтон», затем – «Все мелодии».

Выбираем

Переходим снова во «Все мелодии»

Но с помощью этой инструкции нам удалось выбрать один рингтон для всех звонящих. А что делать, если хочется различать каждого контакта по звуку? Правильно – установить конкретную мелодию для человека. И делается это следующим образом:

  1. Открываем телефонную книгу.
  2. Переходим в настройки нужного контакта.
  3. Обращаем внимание на пункт «Мелодия по умолчанию», нажимаем по нему.
  4. И теперь, как и во всех предыдущих случаях, просто отмечаем вариант «Выбор мелодии на устройстве». Остается найти нужный трек и выбрать его в качестве рингтона.

Нажимаем

Нажимаем «Мелодия по умолчания» и выбираем нужный звук

Ничего сохранять не требуется, достаточно просто выйти из меню редактирования контакта. А на некоторых смартфонах используется немного другой алгоритм действий. Там сначала нужно перейти к нужному абоненту, нажать по трем точкам в углу экрана, а затем выбрать «Задать рингтон». Это актуально для «звонилки» от Google.

Если вы найдете такое приложение, нажмите на него, а затем выберите, что вы хотите сделать. Например, вы можете полностью отключить уведомления для этого приложения, включив «Разрешить уведомления» или включить видимые баннеры уведомлений в разделе «Предупреждения».

2) Переименование

Убедитесь, что ваша система отображает расширения файлов. Например, в Windows нажмите Упорядочить — Параметры папок и поиска — Вид и снимите галочку «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов». В Mac OS выберите в меню: Finder — Настройки — Дополнения — Показывать все расширения имён файлов.

После этого загляните в настройки iPhone (Звуки — Новое сообщение) и выберите самый нелюбимый звук. Запомните его порядковый номер в меню. Например, мы поменяем четвёртый рингтон — Рожок.

Переименуйте сконвертированный aiff-файл в sms-received4.caf. На что влияет номер — вы уже поняли.

3) Бэкап старой версии

Подключите iPhone к компьютеру и запустите DiskAid. В левом нижнем углу выбериту Root Folder. Перейдите в папку /System/Library/Audio/UISounds.

Доступ к папке звуков iPhone

Доступ к папке звуков iPhone

Перетащите подлежащий замене рингтон на Рабочий стол компьютера или ещё куда-нибудь. Можете как-нибудь переименовать его (например, в sms-received4.caf.bak) и перетянуть обратно в iPhone.

  1. Открываем настройки смартфона.
  2. Переходим в раздел «Звук и вибрация».
  3. Нажимаем по пункту «Рингтон», затем – «Все мелодии».

Как называется рингтон айфона

Ringtone for call on IPhone

Как ни странно, пользователи iPhone чаще всего используют именно стандартные мелодии. Ведь весь процесс скидывания рингтона через iTunes весьма долгий.

И если раньше люди заморачивались и хотели как-то выделяться среди других, то сегодня все очень просто. Главное чтобы звонил и я услышал это.

Я решил сделать небольшой рейтинг рингтонов, которые люди используют для звонка чаще всего:

Как показывает практика, многие даже не заходят в раздел с рингтонами и просто пользуются мелодией по умолчанию. В других случаях просто выбирают из того, что есть.

Как называется мелодия смс айфона

Ringtone for message on IPhone

В случае с смс люди чаще меняют мелодии, ведь по умолчанию достаточно скучная и не всегда ее можно услышать. Поэтому, в первые дни использования iPhone смс меняет свой звук.

И точно также как и в случае с обычной мелодией для звонка, скидывать что-то совершенно новое все просто ленятся и пользуются тем, что имеется.

Самые популярные звуки, которые можете услышать приведены в таком списке:

Все по своему хороши и можно услышать в достаточно громких местах. Поэтому выбрав один из них для себя, можете быть спокойны за самые важные смс-сообщения.

Если отключить опцию «Допуск уведомлений» в настройках уведомлений приложения, то уведомления из этого приложения не будут приходить вообще.

Фантомные вибрации (и звуки)

Стоит помнить, что фантомные вибрации — обычное явление. Многие люди чувствовали, как их iPhone вибрирует в кармане, только чтобы вытащить его и понять, что он вообще не вибрировал. Могут также появляться фантомные звуки, особенно в шумных местах. Звук уведомлений вашего телефона действительно воспроизводится? Возможно, это был просто еще один звук среди шума — или тот же звук оповещения, исходящий с чужого телефона.

Но это не единственная проблема. Ваш iPhone мог вибрировать или воспроизводить звук, даже если в центре уведомлений или на экране блокировки не было уведомлений при его проверке.

Приложение имеет невидимые уведомления, играющие звуки

Приложения могут иметь невидимые уведомления, которые вибрируют ваш телефон или воспроизводят звук вашего уведомления.

Чтобы проверить это, зайдите в Настройки> Уведомления. Если приложение установлено на «Звуки» без «Баннеры», оно будет воспроизводить звук уведомлений, не показывая никаких видимых уведомлений. Если для приложения установлено «Звуки» без баннеров, но с «Значками», оно будет отображать красный значок уведомления со счетчиком новых элементов в приложении. Он воспроизводит звук при увеличении значка, но не отображает видимое уведомление.

Экран уведомлений iPhone, показывающий приложение только со звуковыми оповещениями.

Прокрутите список и найдите любые такие хитрые приложения. Если вы видите одно или несколько значений «Звуки», они, вероятно, являются причиной таинственных звуков и вибраций вашего iPhone.

Если вы найдете такое приложение, нажмите на него, а затем выберите, что вы хотите сделать. Например, вы можете полностью отключить уведомления для этого приложения, включив «Разрешить уведомления» или включить видимые баннеры уведомлений в разделе «Предупреждения».

Экран приложения iPhone «Уведомления».

После этого нажмите ОК в обоих окнах. Теперь можно перетянуть в окно iTunes будущий звук SMS. В его контекстном меню нужно выбрать «Создать версию для AIFF».

Как изменить звук уведомления ВКонтакте на Айфоне

Приложение для iPhone ВКонтакте позволяет только включать и отключать уведомления. Поменять звук уведомления на iPhone ВКонтакте возможно через приложение Джейлбрейк. Есть также другие сервисы, подобные ему, которые позволяют выполнить смену звукового сопровождения. К сожалению, говорят, что использование таких приложений может повлечь ухудшение функциональности смартфона.

Это единственный способ, как изменить звук уведомлений на iPhone VK. Но это можно сделать и посредством одного из приложений на iOS.

поменять звук уведомления на iphone

Как изменить звук SMS на iPhone с помощью iTunes

Помимо надстроек наподобие Джейлбрейка, звуки входящих сообщений можно изменить с помощью приложения iTunes.

  • Загрузить звуковой файл.
  • Добавить его в библиотеку приложения.
  • Если композиция слишком длинная:
  1. Открыть контекстное меню файла.
  2. Выбрать «Сведения».
  3. Войти во вкладку «Параметры».
  4. Установить время начала и конца проигрывания.
  5. Открыть контекстное меню.
  6. Нажать «Создать версию в формате ААС».
  • Открыть контекстное меню созданного файла.
  • Выбрать «Показать в Finder» или «Показать в Проводнике Windows».
  • Поменять формат файла с «.m4a» на «.m4r».
  • Добавить файл в приложение iTunes.
  • Перенести файл на смартфон с компьютера.
  • На iPhone зайти в «Настройки».
  • Войти в «Звуки».
  • Выбрать «Звук сообщения».
  • Выбрать файл звукового сопровождения.

Это и есть три способа, с помощью которых можно легко поменять звук уведомления на iPhone. Также вам может быть интересно узнать, как отключить уведомления на iPhone.

Настройки уведомлений относительно сложны на современном iPhone или iPad. Приложение может воспроизводить звуки или вибрировать телефон, не показывая никаких видимых уведомлений. Вот как можно обуздать преступника.

Как отключить звук уведомлений в iOS 15 на час или день

  1. Откройте Центр уведомлений на своём iPhone. Здесь хранятся все ваши непрочитанные уведомления.
  2. Проведите по уведомлению влево и нажмите кнопку «Параметры».
  3. Нажмите опцию «Выключить на 1 час» или «Выключить на сегодня».
  4. Если выбрать вариант «Выключить», уведомления из приложения будут полностью отключены.

Если вы отключите звук уведомлений на час или день, то единственным способом включить их до истечения срока будет провести по уведомлению из того же приложения и выбрать «Доставлять как обычно». Если вы уже удалили уведомление из этого приложения, то придётся ждать нового или истечения срока.

1

Как получать уведомления без звука в iOS 14, iOS 13 и iOS 12

  1. Откройте Центр уведомлений на своём iPhone.
  2. Проведите по уведомлению влево и нажмите кнопку «Управлять».
  3. Выберите опцию «Доставлять без звука».
  4. Чтобы снова доставлять уведомления со звуком, повторите предыдущие два шага и выберите «Доставлять со звуком».

2

«Допуск уведомлений» vs. «Доставлять без звука»

Если отключить опцию «Допуск уведомлений» в настройках уведомлений приложения, то уведомления из этого приложения не будут приходить вообще.

Функция «Доставлять без звука» только сделает уведомления менее заметными, но вы всё равно сможете их просматривать. Кроме того, поскольку такие уведомления не активируют экран, они ещё и экономят зарядку.

Оцените статью
club-cs.ru