Как снять с блокировки телефон Sony, если забыл пароль. Как разблокировать сони xperia

Обычно проблема разблокировки сводится к одному – одного универсального рецепта для разблокировки телефонов sony xperia или ericsson нет, так как моделей очень много.

Как разблокировать Sony Xperia если забыл пароль. Сервисные коды android и полезные комбинации клавиш на Sony Xperia

Что делать владельцу устройства Sony Xperia, если он по какой-то причине не может разблокировать экран с помощью ранее выбранного варианта блокировки? Выход из
Разблокировка экрана Sony Xperia, когда забыли пароль или графический ключ.
Забыть пароль или рисунок очень просто. Это распространенная проблема, из-за которой некоторые даже бегут в сервисный центр. Но на самом деле не стоит тратить время на поиски такового центра в вашем городе. Ниже приводится инструкция для владельцев Sony Xperia, с помощью которой можно легко обойти экран блокировки. Кстати, именно ей и пользуются в сервисных центрах.
Обратите внимание, этот текст предназначен именно для разблокировки смартфонов линейки Xperia. На аппаратах других производителей придется пытаться обойти блокировку другими способами.
Пошаговая инструкция.
Операция начинается с нажатия кнопки экстренного вызова. На появившейся клавиатуре следует ввести код:
*#*#7378423#*#* (действует на всех аппаратах серии Xperia)
Вот и всё, так вы окажетесь на рабочем столе. Такая хитрость работает на всех «Икспериях». Если у вас новая модель, в которой данная операция не приводит к желаемому результату, то попробуйте на экране экстренных вызовов ввести код *#*#73556673#*#* . Он действует не для всех смартфонов, на некоторых моделях это приводит лишь к обычной перезагрузке аппарата.
Обновлено: если никакие коды не срабатывают на вашем устройстве, 100% поможет восстановление с помощью программы PC Companion. Она приводит в работу устройство даже из состояния «кирпич».
Если возникли трудности, то просмотр этого видео должен помочь. Также можете писать свои вопросы или мысли в форме комментариев ниже!
А вот парнишка демонстрирует на видео, как все делается на XPeria Z:
319 комментариев to “Разблокировка экрана Sony Xperia, когда забыли пароль или графический ключ”
Ребят у меня XPERIA p и не как не получается, все уже перепробовал, подскажите пожалуйста.
Это Всё лож ни одно не работает.
на sony experia xa забыла графический ключь,перезагрузила устройство и там нужно было для включения ввести пароль(лимит 30 попыток)после неудачных попыток устройство сбросило все настройки,но потом предлжило востановить все данные.
поможет только сброс до заводских настроек. удержание кл. звука и включения одновременно при выключ. аппарате, а дальше для каждой модели по разному.
у мепня на телефоне нет кнопки HFC,что делать?
у меня сони V3+ я забыла гр.ключ. подскажите пожалуйста.
AINAZIK — У Sony нет модели V3, это китайфон))). Пробуйте зайти в рекавери (если есть). На выключенном телефоне нажмите громкость «-» и «вкл». И держите до появления зелёного робота. Там выберите vipe date / factory reset. И ОК. Настройки будут сброшены.
Забыл пин код для разблокировки екрана, что делать? Многое перепробывал не помагает. Sony xperia z2 (D6502)
Помогите..что делать забыл пароль на Sony xa незнаю уже что делать.
добрый день, у меня M5 Dual ничего не помогает по советуйте что нибудь…
Спасибо! В сервисное меню вошел, но пункта «NFC» в «Service Tests» не было. Нажал что-то вроде перезагрузки — запустился без графического ключа, но как из «коробки» ?? Вернулся к заводским настройкам, т.е. с потерей всех данных. Благо данных особо ценных не было (телефон ребенка был).
у меня sony xperia sp и не один код не подходит что делать.
Xperia T не помагает убрать графический ключ.
Здравствуйте,скачал программус официального сайта,подключил к кабелю телефон (Sony M2) она пишет что надо снять устройство с блокировки!хотя для этого я ее и качал! Что делать.
Здравствуйте уже всё перепробовал модель sony Xperia m2 ничего не помогает подскажите пожалуйста как снести на заводских настроек графический ключ и забыл.
Туфта инфа., сейчас проверил на своём z5 compact, необходимости нет, так как всегда помню пароли и графические ключи, 2е у меня сканер отпечатков пальцев.
два дня мучалась. думала всё. денег надо кому то заплатить. у меня м 2 сони. но оказалась не такой уж и дурой)) скачала программу с офицалньного сайта. но как тут пишут некоторые выдало надпись, что телефон нужно снять с блокировки. . чуть не отчаялась. объясняю тем кто не понял как это делоется! качаем программу. из двух предметов выбираем то что нужно (телефон или планшет) в моем случае телефон. не подключаем его к компу. выбираем восстановление по. ну тут можно помучаться с телефоном. не помню как именно, помню то что установка проходила на выключеный телефон. и кнопку вкл-выкл одновременно с громкостью я замучала. теперь сижу довольная. если вы не гуру как и я, то мой вам совет. наберитесь терпения и пробуйте разными методами. и читайте в процессе пошаговые инструкции что нужно делать с телефоном.
Информация лажа. Z3 2016 году рождения заблокировался. Сменил пароль во хмелю (по поводу праздника 24 т.е. 23 февраля), утром не смог вспомнить. Перелопатил все сайты — одно и тоже. Скажу так — ничего не работает! Уже отчаялся, но 4 марта с.г.случилось чудо — 1143-я попытка! и вот! Уже могу советовать! Вывод, если нет учётной записи — долбите экран, лень — сносите систему! Кнопки, коды — НЕ РАБОТАЮТ! По крайней мере в обновлённых версиях.
я нажимаю на экстренный вызов и вожу номер ничего просто отключается и ничего не появляется это просто ложь.
У меня Sony Xperia V. Можно ли проверить заходит ли кто-то в телефон или пытается ли?
Копия SONY Z5 Premium, разблокировать экран сони иксперия пароль ключ

Сервисные и инженерные коды Sony Xperia

*#06# – посмотреть IMEI Sony Xperia
*#*#7378423#*#* – вход в сервисное меню (как запомнить – *#*#SERVICE#*#* )
*#*#4636#*#* – информация об аккумуляторе, сведения о гаджете и статистика (как запомнить – *#*#INFO#*#* )
*#*#73556673#*#* – запуск демонстрационного режима, тест большого количества функций (как запомнить – *#*#SELLMORE#*#* ). Важно при покупке Sony Xperia Z запустить данную комбинацию и проверить все на работоспособность, не важно на планшет или смартфон серии Z вы покупаете.
*#*#4636#*#* — Сведения и настройки;
*#*#8351#*#* — Voice Dialer Logging Enabled;
*#*#4636#*#* — код используется для получения подробной информации о телефоне и батарее. Вы увидите на дисплее:
— Информацию о телефоне;
— Информацию о батарее;
— Статистику батареи;
— Статистику использования.

*#*#7780#*#* — при помощи этого кода можно сбрасить следующие настройки до заводских:
— настройки Google-аккаунта смартфона или планшета;
— данные и настройки android и установленных приложений;
— загруженные приложения.
Код НЕ трогает:
— системные приложения и приложения идущие с устройством;
— данные на карте памяти (фото, видео и т.д.).
PS : Перед тем, как приступить к сбросу настроек смартфон запросит подтверждение и у Вас будет шанс передумать.

*2767*3855# — жесткая перезагрузка со сбросом всех настроек, удалением пользовательских файлов и приложений (hard reset), а также переустановка прошивки смартфона.
*#*#34971539#*#* — Просмотр подробной информации о камере устройства:
— Обновление прошивки камеры в образ;
— Обновление прошивки камеры на SD-карте;
— Получить версию прошивки камеры;
— Посмотреть сколько раз обновлялась прошивка.
ВНИМАНИЕ : Никогда не используйте первый вариант, в противном случае ваша камера телефона перестанет работать, и придется нести телефон в сервисный центр для переустановки прошивки камеры.

*#*#7594#*#* — Код используется для изменения режима кнопки «Вкл.Выкл.». По умолчанию, при длительном нажатии кнопки, будут показаны следующие варианты действия: «Беззвучный режим», «Режим полета» или же «Выключение смартфона». При помощи кода можно сделать так, чтобы телефон сразу же выключался, без выбора вариантов.
*#*#273283*255*663 282*#*#* — Код дает возможность сделать бекап данных пользователя (фото, видео, аудио и т.д.).
*#*#197328640#*#* — Запуск режима обслуживания с возможностью запускать различные тесты и менять настройки в сервисном режиме для GPS и WLAN, Bluetooth;
*#*#232339#*#* или *#*#526#*#* или *#*#528#*#* — WLAN (используйте кнопку «Меню» для запуска различных тестов);
*#*#1472365#*#* — GPS-тест;
*#*#232338#*#* — показывает MAC адрес WiFi;
*#*#1575#*#* — Еще один тест GPS;
*#*#232337#*# — Показывает адрес устройства Bluetooth;
*#*#232331#*#* — Bluetooth- тест;

Сони иксперия, как и любое электронное устройство, оснащенное программным обеспечением, мы не застрахованы от неудачи, одна из которых – забыл графический ключ.

Разблокировка смартфона Сони при помощи жёсткого сброса

Одним из самых простейших способов разблокировки смартфона Sony Xperia является жёсткий сброс устройства, при котором все личные данные и важная информация будут утеряны. Этот способ предусматривает сброс смартфона до первоначальных, заводских настроек, после которого ваш телефон будет возвращён в первоначальный вид. Во всех смартфонах Сони на базе Android сброс телефона до заводских настроек происходит похоже:

  • Выключите телефон. Зажмите кнопку питания и выберите пункт «Выключение» во всплывшем окне.
  • Включите режим Recovery. Зажмите комбинацию клавиш «Домой» + «Питание» + «Громкость вверх», чтобы включить режим Recovery.

домой питание громкость вверх у сони

  • После появления логотипа Sony отпустите кнопку питания, а клавиши «Домой» и «Громкость вверх» продолжайте держать.
  • Используя кнопку громкости, выберите пункт «Wipe data/Factory reset». Подтвердите свой выбор, нажав кнопку «Питание».
  • Используя кнопку громкости, выберите вариант «Yes» или «Yes – Delete all user data». Нажмите кнопку питания для подтверждения.
  • После удаления всех данных нажмите «Reboot system now» и перезагрузите устройство.

После выполнения всех действий и перезагрузки телефона пароль должен отсутствовать, но при этом все данные будут утеряны.

Сброс пароля при помощи аккаунта Google

Каждый смартфон на базе Android предусматривает сброс пароля при помощи личного аккаунта Google. Для использования данного метода необходимо учесть два обязательных условия: ваш телефон должен быть подключён к Google-аккаунту и сети Интернет. Разблокировать телефон Sony, если забыл пароль, очень легко:

  1. Вызовите и прочтите всплывающее окно. Для того чтобы вызвать информационное окно, необходимо ввести неправильно пароль пять раз.
  2. Выберите пункт «Забыли пароль» или «Разблокировать в Google».
  3. Зайдите в свой аккаунт Google. При входе в аккаунт вам необходимо будет ввести адрес электронной почты и пароль.
  4. Сбросьте пароль и придумайте новый.

Через пару секунд после выполнения всех действий пароль будет аннулирован, и вы вновь сможете пользоваться вашим девайсом. Этот метод довольно прост, но при этом имеет свои нюансы и требования, которые требуется учесть.

Затем служба поддержки предоставит вам PIN-код для разблокировки сети SIM по электронной почте или по SMS. Просто замените новую SIM-карту и введите код разблокировки, когда он предложит вам, вам удалось успешно разблокировать Sony Xperia!

С помощью функции «Найти устройство» человек может также разблокировать свой Сони. Перед началом нужно иметь кабель, а также включенную откладку. Стоит отметить, что все действия будут проводиться через компьютер, на котором должно быть беспроводное соединение.

  • Перед началом работы вынимает SD-карту, если она имеется в устройстве;
  • Теперь на компьютере переходим на сайт с Гугл и нахождением телефона;
  • Подключаем телефон при помощи кабеля;
  • Вводим на сайте логин и пароль;
  • Теперь кликаем на кнопку «Стереть», когда устройство определится. Стоит отметить, что действие уничтожит все файлы;
  • Теперь на устройстве не будет пароля, пользователь сам может настроить Сони.

В Sony Xperia легко обойти убрать графический ключ с помощью кода. Для этого первым шагом выбираем экстренный вызов.

Затем набираем код – *#*#7378423#*#* (работает на всех сони иксперия) – после этого появится сервисное меню, в котором выберите Service tests.

Затем находим / выбираем NFC -> NFC Diag Test, ждем пока не закончится тест и щелкаем на кнопочку “Домой”

Теперь вы должны очутится на рабочем столе своего телефона сони. Что делать дальше смысла описывать нет.

ПРИМЕЧАНИЕ: на некоторых Sony Xperia Z, если код выше может не подойти, тогда попробуйте другой — *#*#73556673#*#*, после этого телефон перезагрузится.

Исключения в нашей жизни встречаются часто – возможны и здесь. Поэтому если способ результативным не оказался идем дальше.

Почему этот способ удобен?

Этот способ ничего не удалит с вашего смартфона. Программа будет загружать только файлы, необходимые для разблокировки девайса. Убедитесь, что ваш телефон подключен все время, пока данный процесс продолжается.

Программное обеспечение теперь неизбежно будет пытаться удалить пароль со смартфона, и, когда это будет сделано, вы должны увидеть сообщение об этом на экране.

Теперь вы можете перезагрузить ваше устройство и получить к нему обычный доступ, не вводя ключ или пароль. Это отличный способ, как разблокировать Sony Xperia Z3 и подобные модели.

Оцените статью
club-cs.ru