Как установить мелодию на контакт на Самсунг быстро и просто. Как поставить звонок на контакт в самсунге

На следующем экране есть три вкладки: «Треки», «Альбомы» и «Исполнители». Найдите и выделите нужный трек и нажмите кнопку [Done] в правом верхнем углу.

Как на самсунге поставить мелодию на контакт

Большинство пользователей предпочитают устанавливать сторонние композиции для уведомлений, так как стандартные рингтоны не могут предложить большого разнообразия. Кроме того, различные детали, связанные с контактом, могут быть использованы для идентификации звонящего без необходимости смотреть на экран смартфона. Сегодня вы узнаете, как установить рингтон на SamsungGalaxy.

Данное руководство подходит для всех моделей серии Galaxy. Различия могут заключаться в небольших изменениях в пунктах меню и интерфейсе, в зависимости от версии прошивки Android.

Штатные средства Android

Для изменения мелодии звонка достаточно стандартных функций операционной системы. Изучите различные варианты установки мелодии звонка.

Настройки телефона

Самый известный метод — настройки смартфона. Необходимо открыть Настройки Android с помощью значка меню, рабочего стола или приборной панели. Далее откройте раздел, отвечающий за настройки звука. В большинстве моделей Galaxy эта функция называется «Звуки и оповещения».

Вы увидите список всех настроек звука, которые может изменить владелец телефона. Найдите и откройте подраздел «Рингтоны». На экране появится список стандартных мелодий звонка. Если вы внесете изменения, новый выбор будет воспроизводиться автоматически. Если вы хотите остановиться на стандартной мелодии, выберите ее и нажмите ‘OK’. Это относится ко всем входящим вызовам на устройство. Чтобы использовать песню стороннего производителя в качестве уведомления, нажмите кнопку Добавить.

Вам будет предложено выбрать утилиту для поиска рингтонов на устройстве. Вы можете использовать сторонний файловый менеджер или встроенный инструмент выбора аудио. Утилита просканирует все дисковое пространство вашего телефона и выведет список всех песен. Выделите нужную песню и нажмите «Готово».

Программа захватывает музыкальные файлы со всего диска, независимо от папок. Используйте разделы «Поиск по названию» и «Рейтинг», чтобы быстро найти нужное вам произведение.

Приложение для набора номера

Эту функцию можно также выполнить с помощью встроенного приложения вызова. Вам нужно открыть вкладку Клавиатура, перейти в меню Дополнительно и нажать кнопку Настройки. Затем выберите раздел «Звонки».

Читайте также: как узнать свой номер телефона по имени и фамилии

В списке опций найдите «Звуки и звуки клавиш». Откройте подраздел и выберите Мелодия звонка. Снова появится список стандартных мелодий звонка. Используйте кнопку ‘Add’ для выбора пользовательской композиции. Последующие шаги идентичны первому методу.

Выберите мелодию для отдельного контакта

Вы также можете установить мелодию звонка для каждого контакта в списке контактов. Это можно сделать с помощью стандартных инструментов Galaxy. Начните с открытия приложения «Контакты» и найдите контакт в списке. Откройте меню «Правка».

Прокрутите страницу настроек вниз, пока не будет выбран пункт «Рингтоны». Нажмите один раз, чтобы активировать активацию мультимедийного или стороннего менеджера хранения данных. Первая опция позволяет выбрать одну из стандартных мелодий. Второй вариант, с другой стороны, позволяет анализировать пользовательские песни из хранилища телефона.

Выберите песню конкретного контакта и сохраните изменения в блокноте. Если в списке настроек контакта нет опции «Мелодия звонка», нажмите кнопку Добавить поле в нижней части меню Правка. В списке доступных полей выберите параметр для изменения мелодии звонка.

Если стандартные функции вашего телефона вас не устраивают, вы можете воспользоваться инструментами сторонних производителей. Например, установка мелодии для всех входящих вызовов подходит для файлового менеджера ES Explorer. Кроме того, чтобы назначить мелодию определенному контакту, вам понадобится Ringtone Maker. Оба приложения можно бесплатно загрузить в Play Market.

Видеоинструкция

Все тонкости и детали, из которых состоят звуковые оповещения на телефонах Samsung Galaxy, вы найдете в представленных видеоинструкциях.

Основной метод изменения всех числовых звонков разбивается на части и делается отдельным для каждого контакта в отдельности. Настроить уведомления можно с помощью стандартных средств Android и приложений сторонних разработчиков. Выберите наиболее удобный для вас вариант!

Как установить музыку для рингтона Samsung? Если вы хотите изменить стандартную мелодию, эта процедура не должна вызвать никаких проблем. Наша статья предоставляет пользователям соответствующие инструкции.

Данное руководство подходит для всех моделей серии Galaxy. Различия могут заключаться в небольших изменениях в пунктах меню и интерфейсе, в зависимости от версии прошивки Android.

Как поставить свою мелодию на контакт в устройстве Самсунг

Существует несколько способов добавления собственных или встроенных рингтонов в смартфон.

Настройки Samsung.

Самый простой способ установить песню на контакт Samsung — использовать встроенные настройки устройства. Алгоритм действий следующий

  • Перейдите в Настройки через меню или верхнюю шторку устройства.
  • Найдите раздел Звуки и уведомления (названия могут отличаться — Звук и вибрация).
  • Войдите в раздел Рингтоны и нажмите кнопку .
  • Выберите из списка встроенных мелодий звонка.
  • Если вариант вам не подходит, нажмите специальную кнопку (в конце списка или в меню).

Если на телефоне нет стороннего менеджера, вы можете наложить музыку на контакты Samsung с помощью утилиты выбора звука или установить стороннее программное обеспечение. Обратите внимание, что не во всех файловых менеджерах есть возможность выбора мелодии. Если вы примените функцию выбора звука, на экране смартфона появятся все рингтоны, отсортированные по различным параметрам. Лучший вариант — воспользоваться разделом папок, чтобы найти нужный вариант. Достаточно найти место хранения и установить композиции для всех контактов.

Приведенный выше способ позволяет устанавливать мелодии звонка через меню и не требует установки каких-либо дополнительных приложений. Однако здесь важно иметь под рукой пошаговую инструкцию.

Через настройки дозвона

Следующий способ позволяет установить мелодию звонка на контакт на Samsung через раздел настроек номеронабирателя Для этого выполните следующие действия:

  • Войдите в приложение для смартфона, чтобы совершать звонки.
  • Перейдите в раздел набора номера контакта.
  • Нажмите на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу или нажмите на кнопку Меню (при наличии).

Чтобы привязать рингтон к контактам на Samsung, следуйте тому же принципу, что описан выше. Имейте в виду, что этот метод вряд ли будет работать на сторонние программы для совершения звонков, так как не все они имеют необходимую функцию.

Как поставить рингтон на отдельный контакт Самсунг

Возможно, вы захотите установить песню для определенного контакта. В этом случае регистрация должна быть выполнена на телефоне, а не на SIM-карте. Кроме того, недорогие смартфоны не имеют такой функции, поэтому вам придется установить дополнение. Давайте рассмотрим различные варианты.

Использование приложения

Универсальный способ установки мелодий на контакты Samsung — поставить на телефон специальную программу. Опция — программное обеспечение RingtonMaker. Это позволяет вырезать песню из телефона и установить ее на определенный номер.

Алгоритм действий следующий.

  1. Введите программу и напечатайте ее. Далее отобразится список рингтонов, хранящихся на смартфоне. В этом случае встроенные мелодии располагаются отдельно.
  2. Найдите песню, которую вы хотите добавить к определенному контакту Samsung. Для этого нажмите на три точки справа от имени файла.
  3. [Выберите Место в Контактах.
  4. В списке найдите нужного человека и нажмите на эту запись. Если все выполнено правильно, приложение сообщит вам, что данные были успешно поставлены.

Это простой и доступный способ прикрепить мелодии к контактам на Samsung Galaxy J2, A7, A5, J5 или других смартфонах. По желанию можно использовать один из популярных музыкальных проигрывателей, а также программное обеспечение, упомянутое выше. Главное — быстро убедиться, что он обладает нужными характеристиками.

Встроенные функции

Также имеется встроенный способ ассоциировать мелодии с контактами Samsung. Недостатком является то, что некоторые экономические модели не имеют такой функции. Кроме того, в зависимости от версии программного обеспечения, процесс может иметь индивидуальные особенности.

  • Нажмите кнопку с карандашом, чтобы внести изменения. Если доступна более новая версия Samsung, чтобы добавить мелодию, нажмите и удерживайте контакт в течение одной-двух секунд и выберите в меню пункт Редактировать.
  • Найдите в поле раздел мелодии звонка и нажмите. Если его там нет, нажмите Добавить поле.

Нажмите кнопку звонка, и пользователь перейдет в приложение. [Нажмите кнопку Однократно, чтобы найти нужное приложение. Найдите нужную песню, подтвердите выбор и сохраните данные. Этих действий достаточно, чтобы подключить рингтон к контакту Samsung последней модели. Если у вас вдруг закончились встроенные возможности, вы можете воспользоваться сторонними или другими приложениями, упомянутыми выше.

Итоги

Персональные мелодии звонка позволяют мгновенно угадать звонящего, не вынимая телефон из кармана. Все, что вам нужно сделать, это узнать, как поставить рингтон на Samsung, и воспользоваться одним из представленных выше способов. Если вам непонятны встроенные функции, вы всегда можете установить одно из приложений и установить любимую мелодию звонка на любую модель телефона Samsung.

На Samsung 40 при установке рингтонов на контакт вы случайно нажали «Всегда использовать диск». Как отменить эту опцию и выбрать мелодию из файла, загруженного в телефон?

Здравствуйте, я установил мелодию в контакты, через 30 секунд синхронизация возвращается к предыдущей синхронизации. Как я могу это изменить?

Здесь, в начале задания, необходимо выбрать в главном меню пункт Контакты и из списка контактов выбрать человека, на которого вы хотите установить другую мелодию звонка.

Видео ‘Как установить рингтоны для контактов на телефонах SamsungGalaxy’

Мелодии можно загрузить на телефон SamsungGalaxy с помощью предустановленного файлового менеджера (например, Solid Explorer) или подключившись к компьютеру с помощью зарядного кабеля USB. Рассмотрим более простой способ — получение рингтонов с компьютера через USB-кабель.

Я предпочитаю этот метод, поскольку нет необходимости загружать дополнительное программное обеспечение.

Получение рингтонов с компьютера на телефон

Вы можете получать рингтоны из Интернета на компьютер и передавать их на телефон через USB-кабель, используемый для зарядки телефона.

Подключите один кабель к телефону, а другой — к порту USB на компьютере.

Подключите один конец кабеля к телефону, а другой - к порту USB на компьютере.

Перейдите в «Исследовать» на компьютере. Откройте папку «Этот компьютер» (в Windows 10) или «Компьютер» (в Windows 7).

Найдите смартфон в блоке «Устройства и диски» и откройте папку.

Найдите свой смартфон в папке

Затем откройте папку «Телефон».

Затем откройте папку Телефон.

Затем откройте папку Уведомления. Он находится в следующей папке: -Android-media-com.google.android.talk-notifications. Загрузите подготовленные рингтоны в эту папку. Рекомендуется скопировать и вставить файл.

Мы рекомендуем скопировать и вставить файл.

Путь к этой папке может быть различным. Полный путь для Samsung Galaxy S3: storage/sdcard0/notifications

Все мелодии звонка должны находиться на телефоне, а не на SIM-карте. На бюджетных смартфонах установить мелодии для контактов можно только в том случае, если вы используете дополнительную программу, например, программу для создания рингтонов.

Как установить собственную музыку для контактов

Вы можете установить собственную мелодию звонка несколько иным способом. Перейдите в приложение «Телефон».

Перейдите к приложению

[Перейдите на вкладку Контакты. Найдите нужный контакт и нажмите на него. Под контактом откроется меню, нажмите значок Info (обведенный строчной буквой «I» на английском языке).

Найдите нужный контакт и нажмите на него.

Нажмите на ссылку Изменить в верхней части.

Нажмите на ссылку

На смартфонах с ОС Android 9 кнопка [Изменить] находится внизу.

[В нижней части вкладки Телефон прокрутите вниз и нажмите Дополнительно.

[На вкладке Телефоны перейдите в самый низ и нажмите ссылку Еще.

На смартфонах с ОС Android 9 нажмите ссылку Расширить в нижней части экрана.

В следующем окне найдите и нажмите на строку Мелодия звонка. Откроется окно с различными мелодиями.

Откроется окно с другой мелодией.

Перейдите в нижнюю часть окна и нажмите ссылку Добавить с телефона.

Перейдите в нижнюю часть окна и нажмите Добавить с телефона.

На следующем экране есть три вкладки: «Треки», «Альбомы» и «Исполнители». Найдите и выделите нужный трек и нажмите кнопку [Done] в правом верхнем углу.

Как установить музыку для рингтона Samsung? Если вы хотите изменить стандартную мелодию, эта процедура не должна вызвать никаких проблем. Наша статья предоставляет пользователям соответствующие инструкции.

Если вы не можете выбрать мелодию

Если вы не можете выбрать собственные файлы для отображения на медианакопителе, загрузите аудиофайлы в папку Ringtones на внутреннем накопителе. При выборе мелодии звонка эти файлы будут отображаться так, как будто они уже встроены в телефон. Если проблема сохраняется, поместите файлы в каталог Notifications.

Оцените статью
club-cs.ru