Как включить Т9 на Мейзу — простая инструкция для всех пользователей. Как включить т9 на мейзу

Технология быстрого набора (smart) начала внедряться в прошлом тысячелетии. Первая успешная попытка была предпринята в 1999 году; функция T9 была адаптирована к русскому языку только в 2004 году. Впоследствии все мобильные устройства были оснащены словарями быстрого набора.

Как включить Т9 на “Мейзу”? Простое решение, доступное даже новичкам

Рассмотрим, как включить T9 на Meizu. Не все знают, что набирать текст на смартфоне можно быстрее. Стоит быть немного мудрее и изменить некоторые настройки.

Все смартфоны, операционные системы которых настроены производителем, поддерживают автоматический ввод слов. Эта опция встроена в прошивку, и удалить ее из телефона невозможно.

T9 на смартфоне Meizu

Это технология, ускоряющая набор текста на мобильных устройствах. Первый случай его успешного внедрения зафиксирован в 1999 году в прекратившей свою деятельность телефонной компании Sagem во Франции. На технологически подкованном рынке мобильных телефонов была выявлена острая потребность в быстром вводе текста. Это был первый серийный телефон с упрощенной клавиатурой. Конечно, вводить текст было легко, но для быстрого ввода требовалось что-то гораздо большее. Другими словами, T9 предсказывает слово, которое пользователь собирается набрать.

Выбор осуществляется непосредственно в процессе (хотя вводится всего три символа, смартфон Meizu уже предлагает несколько слов и ранжирует их по приоритету).

Android T9.

Со временем система постепенно эволюционировала. В версии 5.1 телефон уже может «думать» (т.е. продолжать говорить) с пользователем. Русскоязычные пользователи смогли воспользоваться этой функцией только в начале 2004 года, так как компания, разработавшая словарь Т9, каким-то образом обошла стороной русскую версию. Кроме того, функциональность T9 в моделях ведущих производителей того времени не всегда корректно работала с русскоязычными пользовательскими интерфейсами. Это была серьезная проблема.

Интересный факт: телефоны Siemens x65-x75 выделялись своими продвинутыми функциями, выраженными в возможности самостоятельной настройки словаря T9.

Впоследствии Motorola выпустила мобильные устройства с технологией iTap. В отличие от вышеупомянутого Т9, в этом случае предпринималась попытка предсказать и предложить использование целых слов или фраз. Сочетание этих двух технологий и их последующее развитие можно увидеть в современных гаджетах.

Т9 на Мейзу – особенности дисфункции

Проблемы с активацией T9 на Meizu стали особенно актуальны после появления одного из шестых обновлений операционной системы ‘Flyme’ (изменения в операционной системе ‘Android’ для телефонов ‘Meizu’). После установки этого обновления некоторые пользователи жаловались на невозможность активировать стандартный носитель T9, «исчезновение» соответствующих настроек опций и другие связанные с этим проблемы.

Телефон Meizu под рукой.

Решение этой проблемы включает несколько стандартных методов, в зависимости от операционной системы, установленной на Meizu (Android или Flyme). Давайте рассмотрим решения по очереди.

Если пользователю необходимо отключить все виды функций автоматической замены, такие как автоматическая емкость или автоматическое разделение, можно воспользоваться описанными выше действиями. Зайдите в настройки клавиатуры и выделите все функции, похожие на T9.

Как включить функцию

После теоретического вступления рассмотрим, как включить Т9 на MeizuM5 или других моделях смартфонов. В зависимости от операционной системы устройства существуют некоторые различия

Для рамочных оболочек.

Большинство устройств Meizu оснащены чехлами Flyme. Здесь алгоритм действий следующий.

  1. Зайдите в настройки телефона Meizou. Для этого нажмите на символ шестеренки.
  2. Перейдите к клавиатуре и введите .
  3. Перейдите в раздел Язык и найдите TouchPal .
  4. Перейдите в главное меню в верхней левой части (всплывающее окно).
  5. Найдите Smart Input и там найдите Prediction .

Теперь осталось активировать t9 на meizu m3 или другой модели, а затем проверить, правильно ли выполнена работа. Имейте в виду, что в некоторых прошивках Flyme отсутствует опция TouchPal. В этих случаях вам необходимо установить его отдельно. Вы не найдете эту программу в магазине Google Play, но ее легко найти и скачать из Интернета.

Для «чистого» Android

Приведенные выше инструкции относятся к прошивке Flyme. Если на смартфоне установлен «чистый» Android, то установить T9 на Meizu можно по другому принципу. Сразу отметим, что этот вариант операционной системы встречается в европейской версии Meizu M2.

Чтобы включить эту функцию на Meizu, сделайте следующее:

  1. 設定に移動。
  2. Нажмите Язык или Клавиатура .
  3. В появившемся окне найдите Параметры восстановления. В этом меню доступно множество настроек, включая возможность блокировать непристойные слова, включить голосовой ввод и многое другое.
  4. В раскрывающемся списке выберите Всегда предлагать .

Этих действий достаточно, чтобы сделать T9 в Maisu с «чистым» Android. После этого перейдите в раздел «Сообщения или другие задачи набора текста» и убедитесь, что опция включена.

T9 исчез: что делать

Бывают случаи, когда после очередного обновления Flyme OS TouchPal исчезает. В этом случае, чтобы включить опцию, необходимо загрузить приложение и установить его на Meizu. Затем необходимо включить функцию в соответствии с принципом, описанным выше.

Как настроить функцию

Следующий вопрос, возникающий в процессе использования, — как настроить Т9 на Meizu. Здесь нет особых рекомендаций, поскольку функция готова к работе после ее активации. Если вы хотите, вы можете внести некоторые изменения. Алгоритм следующий:

  1. Активируйте функцию вставки T9 в соответствии с алгоритмом, описанным выше.
  2. В разделе Выбор метода ввода укажите нужную клавиатуру, чтобы отображалось большое количество настроек.
  3. Войдите в режим настройки и выберите необходимые параметры. Здесь можно настроить звук нажатия клавиш, установить шрифт и тип клавиатуры, всплывающее окно и т.д. Настройки интуитивно понятны, поэтому это не должно стать проблемой.
  4. Убедитесь, что T9 правильно включен и отображается с правильными настройками.

В качестве альтернативы можно активировать T9 на Meizu M6 или другой модели и оставить существующие настройки по умолчанию. Вы можете вернуться и внести изменения позже.

Как отключить Т9

Через некоторое время пользователь может прийти к выводу, что включенная опция не нужна. В таком случае возникает вопрос, как отключить t9 на meizu. Здесь есть два пути.

  1. Войдите в настройки Meizu. Нажмите на шестеренку.
  2. Нажмите на клавиатуру и Enter.
  3. Перейдите в раздел Язык и найдите TouchPal .
  4. Перейдите в главное меню в левом верхнем углу (всплывающее окно).
  5. Выберите Smart Input и найдите опцию Prediction.
  6. Снимите флажок.
  1. Войдите в любое приложение Meizu, где требуется ввести текст.
  2. Нажмите пальцем на поле ввода на несколько секунд.
  3. T9 появится в появившемся окне Метод ввода.
  4. Нажмите на него, чтобы включить или выключить.

Если вы покупаете смартфоны Meizu на китайских рынках, есть вероятность, что вы получите китайскую версию устройства, а точнее с китайской прошивкой. В такой телефон встроен собственный локальный магазин приложений, но в нем нет привычного нам Google Play.

Включаем Т9 на Андроид

Если у вас смартфон Maisu Android, следуйте стандартным инструкциям для включения T9.

Для старых моделей:.

  1. Зайдите в настройки телефона, найдите опцию Язык и ввод и нажмите [.
  2. Там найдите «T9» и активируйте эту функцию.

Для более новых моделей:.

  1. Выберите «Общие проверки», затем нажмите
  2. Затем нажмите «Язык и ввод».
  3. Выберите опцию ‘T9’.

Активируем Т9 на Flyme

Если вы используете устройство Meizu с операционной системой ‘Flyme’, обратите внимание, что стандартная клавиатура на российских устройствах Meizu обычно не имеет функции T9. В качестве альтернативы мы рекомендуем использовать клавиатуру «TouchPal» на вашем телефоне, при необходимости установив ее из Play Store.

Flyme OS

Способ 1: Используйте опцию Кривые

  1. Перейдите к настройкам гаджета и выберите
  2. Выберите «Язык, время, клавиатура», затем
  3. Найдите приложение ‘TouchPal’ и коснитесь его
  4. Затем выберите опцию Smart Engizu (в некоторых вариантах телефонов эта опция может отсутствовать).
  5. Затем установите флажок напротив пункта «Набирать слова с кривыми штрихами». Это приведет к активации Meizu T9.

Способ 2: Активируйте T9 через настройки

  1. Зайдите в настройки смартфона и выберите
  2. Выберите «Язык, время, клавиатура», затем
  3. Там найдите опцию «TouchPal» и нажмите кнопку
  4. Снова выберите «Настройки» и
  5. В открытых настройках этой клавиатуры щелкните Интеллектуальный ввод и выберите опцию Автокоррекция (поставьте галочку).

Способ 3: Если ваш Meizu не имеет TouchPal

Если вы не можете найти клавиатуру TouchPal на своем телефоне, установите ее из Play Store. Затем зайдите в настройки клавиатуры вашего мобильного устройства и установите клавиатуру «TouchPal» по умолчанию. Активируйте соответствующую опцию T9, как описано выше.

В качестве альтернативы «TouchPal» вы можете использовать удобную русскую клавиатуру. Для этого зайдите в Play Store, наберите в поисковой строке «русская клавиатура» и установите одну из этих программ на свое устройство.

Применение.

Преимущества Т9 на Мейзу

Использование T9 с Mezuzu дает следующие преимущества

  • Автоматическая коррекция и предсказание текста позволяет исправить неправильно набранный текст, дважды нажав пробел.
  • Автопереключение позволяет нажать пробел (знак препинания) при наборе слова, чтобы автоматически выбрать слово, которое, скорее всего, будет использоваться чаще всего.
  • Автоматический интервал сокращает время, которое вы тратите на набор нужного текста.

Все это делает ввод текста в Meizu проще, быстрее и эргономичнее.

Если это не решит проблему, вы можете загрузить другие клавиатуры. Если ни один из вариантов не помогает, необходимо выполнить сброс к заводским настройкам или сброс настроек устройства.

Как настроить словарь

Встроенный словарь обширен, но при выборе правильного слова можно ошибиться. Если ошибки возникают очень часто, у вас есть два варианта: настроить редактируемый словарь или загрузить дополнительный словарь.

Новые словари можно легко найти в Play Маркете. Они занимают несколько килобайт и содержат огромное количество дополнительных слов и фраз. Их можно загрузить всего несколькими щелчками мыши.

Однако если пользователи часто используют собственные слова и фразы (например, сленг), им необходимо добавить их в словарь вручную, чтобы смартфон мог вводить их автоматически вместе с другими словами. Настроить словарь очень просто.

  1. (Откройте Настройки Touchpal на телефоне (как в предыдущем шаге).
  2. Нажмите на «Прогнозы».
  3. Внизу найдите и нажмите «Управление пользователями словаря».
  4. Добавьте нужное выражение в словарь.

Если у вас смартфон на базе Flyme, сделать это на обычном носителе невозможно. Стандартная русская клавиатура не имеет функции Т9. Это позволяет пользователям автоматизировать процесс внедрения. Используя поддержку словаря, на смартфоне можно разместить другие клавиатуры.

История появления MEIZU M3

В начале апреля состоялась еще одна презентация Meizu в Пекине. Они представили первый смартфон из своих новинок 2016 года — металлический Meizu M3. Он отличался обновленными функциями и некоторыми интересными аппаратными решениями.

Однако многие пользователи не могут найти способ активировать T9 на своем Meizu. Это зависит от того, какая операционная система установлена на устройстве. В случае с Meizu может быть два варианта — Android и Flyme.

Android OS

Чтобы понять, как установить операционную систему Android и активировать T9 на Meizu, необходимо перейти в раздел «Настройки». Следующие шаги могут немного отличаться в зависимости от модели и операционной системы.

  1. На более новых устройствах и операционных системах необходимо нажать «Общее управление», «Язык» и «Ввод». После этого появится опция T9 или «Выключить».
  2. На более ранних устройствах и операционных системах опции «Язык» и «Ввод» находятся непосредственно в «Системных настройках».

Дополнительные параметры

Meizu T9 предлагает дополнительные возможности гаджета.

  • Автоматическое преобразование. Когда в «Meizu» включен T9, эта функция позволяет гаджету полностью или частично заменять слова при их наборе. Программа выбирает наиболее вероятное слово при нажатии пробела или знака препинания.
  • Автоматическое разделение. Когда в Meizu активирован T9, программа автоматически вводит слова между словами.
  • Автоматическая коррекция текста. Эта функция автоматически исправляет набранный текст после двойного нажатия клавиши пробела.
Оцените статью
club-cs.ru