Как восстановить номер из черного списка. Как убрать черный список на телефоне

Информацию о блокированных абонентах можно найти в специальном разделе. Его расположение зависит от версии прошивки, установленной на устройстве.

Как разблокировать номер телефона на Android или iOS

Добавление нежелательных абонентов в черный список — полезная функция, которая может защитить владельцев смартфонов от нежелательных звонков. Однако вам может понадобиться вернуть контакт из черного списка (например, если вы случайно добавили этого человека или ситуация изменилась). Узнайте, как разблокировать абонента на Android и iOS и как восстановить контакты на устройстве с помощью кнопки или из черного списка вашего мобильного провайдера.

На Android есть три способа разблокировать звонящих: меню приложения телефона, список входящих вызовов и реестр.

-Откройте реестр — введите имя нужного человека — выберите Unblock в открывшемся меню — теперь вы можете снова звонить этому контакту.

Google Verified Calls защищает пользователей от звонков от непроверенных компаний, которые не соответствуют местным законам и правилам Google. Эту опцию можно активировать в разделе Спам.

—Зайдите в раздел «Услуги» программы (в большинстве версий операционной системы Android нужно нажать на значок с тремя точками в правом верхнем углу)—Выберите раздел «Настройки»—Найдите пункт «Блокировать»—. Перейдите к ES и нажмите крестик рядом с нужным абонентским номером — этому человеку будет запрещено принимать входящие звонки.

Как разблокировать номер телефона на Android

Дмитрий Петров

Эксперт по конфигурации. Я изучаю современную электронику. Я стараюсь быть в курсе всех новинок.

Не все пользователи знают, что приложение для звонков имеет возможность добавлять или удалять людей из черного списка, а также множество других полезных функций. В частности, во многих версиях прошивки утилита позволяет записывать звонки с помощью автоответчика (с предварительным уведомлением вызывающего абонента).

О том, как записывать звонки на смартфоне Honor, читайте в нашей статье Как записывать звонки на смартфоне Honor.

Как удалить номер телефона из черного списка, если номер все еще находится в разделе «Входящие» (или «Исходящие»):.

—Откройте утилиту Вызовы —Нажмите кнопку Последние —Найдите нужного абонента (это можно сделать вручную или с помощью строки поиска, которая появляется в верхней части экрана) —Удерживайте палец на нужной строке, появится контекстное меню — Разблокировать Выберите.

Как разблокировать номер телефона на iPhone

Вы также можете разблокировать входящие вызовы на iPhone из адресной книги, списка недавних вызовов или утилиты вызовов.

Как разблокировать номер на iPhone: — В разделе «Недавние»: нажмите значок [i] рядом с нужной строкой и выберите Разблокировать абонентов. -из адресной книги: нажмите на нужную запись, прокрутите меню до самого низа и выберите соответствующий пункт —-из приложения для звонков: перейдите в «Настройки», нажмите на полоску с названием приложения и прокрутите до «Блокировать». Нажмите Изменить в правом верхнем углу.

как разблокировать номер телефона на Android

Как убрать человека из ЧС на кнопочном телефоне

Несмотря на популярность смартфонов с сенсорным экраном, многие пользователи предпочитают использовать бесключевые устройства. Прошивка этих телефонов намного проще, но вы также можете добавить человека в свой черный список и перезвонить ему.

Как разблокировать номера из черного списка на гарнитуре — откройте меню настроек (значок шестеренки) — выберите раздел Блокировать — найдите нужный контакт и разблокируйте его.

В поиске введите то, что вам нужно, или найдите человека вручную и нажмите на него. Открывается короткая информационная карточка. Чтобы удалить мобильный номер из черного списка, коснитесь элемента, выделенного на скриншоте.

Удаление абонента из черного списка

Порядок действий для удаления номера из черного списка зависит от установленной операционной системы и микропрограммы. Давайте рассмотрим этот процесс на примере наиболее распространенных вариантов.

Черный список ОС Android.

Чтобы сбросить настройки смартфона, чтобы он не был заблокирован на мобильном устройстве Android, выполните следующие действия

  1. Открытые контакты.
  2. Найдите интересующий вас телефон и нажмите на него, затем
  3. Откройте меню на странице выбранного контакта и нажмите кнопку
  4. Найдите заблокированный предмет и отключите его от сети.

В результате контакт будет разблокирован, и вы снова сможете принимать звонки и входящие сообщения.

Смартфоны Samsung с фирменной прошивкой

Android, но поскольку телефоны Samsung работают на собственной оболочке, последовательность действий несколько отличается.

  1. Перейдите в приложение телефона, выберите
  2. Выберите Журналы, чтобы открыть меню, затем
  3. Далее — Настройки вызовов, выберите подраздел Отклонять вызовы и
  4. Найдите пункт «Черный список» и нажмите .
  5. В появившемся окне найдите нужный контакт, выберите значок корзины и нажмите на него.

Отключение на Samsung

На устройствах Samsung очистка черного списка отличается от Android

После этого контакт будет разблокирован, и вы сможете совершить с него еще один звонок.

Устройства iPhone

Чтобы удалить номер из списка заблокированных на iPhone, выполните следующие действия

  1. Откройте список контактов или недавние вызовы и
  2. Найдите и откройте нужный контакт и
  3. Прокрутите до последней доступной опции и нажмите кнопку «Разблокировать».
  4. Если нужного вам номера нет среди отображаемых номеров, вы можете вернуться из вызова. Нажмите значок «i» перед телефоном и выберите соответствующую опцию для разблокировки.

Затемнение на iPhone

Экстренные вызовы также можно совершать на iPhone.

Разблокировка в стороннем ПО и с помощью оператора

Если номер был добавлен в заблокированное приложение, необходимо открыть черный список, найти нужный звонок и нажать кнопку Удалить в настройках.

Если блок был осуществлен через оператора мобильной связи, то для продолжения общения с оператором необходимо повторно позвонить оператору или ввести специальную команду. Например, для операторов мегафона, чтобы полностью очистить черный список, удалите конкретный номер с помощью комбинации * 130 * 6# — * 130 *

Черный список на MIUI

Чехлы MIUI для смартфонов Xiaomi предлагают один из самых обширных наборов функций блокировки контактов. Чтобы добавить номер, необходимо найти его в Контактах или Недавних вызовах. Нажмите на стрелку рядом с телефоном и выберите Блокировка.

Чтобы удалить и настроить отключения, откройте настройки мобильного устройства и выберите Системные приложения, Телефон, Антиспам. В этом разделе можно настроить организации с входящими сообщениями, звонками из контактов, скрытыми и неизвестными номерами, а также множеством телефонных номеров с одной или двумя разными цифрами.

Чтобы обойти блок, нужно войти в это меню и удалить нужное меню, чтобы звонки и сообщения снова поступали из блока.

Отключение Xiaomi

MIUICS имеет много особенностей

Чтобы удалить и настроить отключения, откройте настройки мобильного устройства и выберите Системные приложения, Телефон, Антиспам. В этом разделе можно настроить организации с входящими сообщениями, звонками из контактов, скрытыми и неизвестными номерами, а также множеством телефонных номеров с одной или двумя разными цифрами.

Как удалить номер из ЧС

Алгоритм удаления номеров из черного списка набора зависит от модели мобильного телефона. Вы можете разблокировать абонентский номер и продолжить общение одним из описанных ниже способов.

В разделе «Недавние».

В этом разделе содержится информация о входящих вызовах, исходящих вызовах, пропущенных вызовах и других последних действиях. Если абонент был заблокирован не более нескольких дней назад, чтобы разблокировать его из аварийного фонда, выполните следующие действия

Как разблокировать номер телефона из черного списка на Android и iPhone

  1. Откройте приложение вызова по умолчанию.
  2. Перейдите к разделу «Последние контакты» (в таблице в нижней части экрана).
  3. Выберите контакт, который вы хотите удалить из черного списка (ищите контакт с помощью поля поиска под верхней панелью рядом со значком увеличительного стекла).
  4. Нажмите и удерживайте заблокированный номер, пока на экране не появится небольшое диалоговое окно.
  5. Выберите «Разблокировать» из отображаемых вариантов.
  6. Нажмите соответствующую клавишу для подтверждения выбора.

Этот алгоритм подходит не для всех смартфонов. На некоторых устройствах информация об абонентах из черного списка автоматически удаляется из раздела «Последние». В этих случаях необходимо использовать один из следующих методов

Настройки.

В настройках смартфона есть раздел, содержащий информацию обо всех заблокированных контактах. Чтобы разблокировать конкретный контакт из черного списка, необходимо выполнить следующие действия

Этот метод подходит для большинства смартфонов.

Через контакт.

Этот метод подходит, если вы случайно внесли контакт в черный список и хотите удалить его из списка заблокированных контактов. Вам необходимо использовать встроенное приложение для телефона, выполнив следующие действия

  1. Перейдите в раздел «Контакты».
  2. Выберите абонента, которого вы хотите разблокировать.
  3. (Нажмите на значок с тремя точками (в правом верхнем углу).
  4. Нажмите кнопку «Разблокировать».

Теперь вам остается только подтвердить свой выбор, нажав соответствующую кнопку.

Инструкция по разблокировке абонентов на телефонах без сенсорных экранов

Владельцы бесконтактных моделей также имеют возможность блокировать нежелательные контакты. Чтобы разблокировать номер, необходимо сделать следующее

  1. Откройте раздел «Настройки».
  2. Перейдите в раздел «Вызовы» или «Меню».
  3. Выберите «Черный список» и вручную удалите оттуда нужный номер.

Стоит отметить, что этот метод подходит не для всех моделей кнопочных телефонов.

Как убрать абонента из ЧС с помощью инструментов мобильного оператора

Опция «черный список» доступна почти у всех операторов мобильной связи.

  1. Чтобы удалить контакт из списка отсутствующих, абонент Tele2 должен отправить USSD-вызов * 220 * 0 #. Оператор также может разблокировать все номера одновременно.
  2. Абоненты «Билайн» должны отправить USSD-запрос * 110 * 775 #. USSD-команда * 110 * 770 # может быть использована для удаления всех номеров из черного списка.
  3. Чтобы удалить контакт из черного списка МТС, обратитесь в службу технической поддержки, отправив USSD-запрос * 442 * 24 * 84 телефон или позвонив по номеру 0890. Операторы мобильной связи могут блокировать контакты в определенные дни или в определенное время.
  4. Абоненты МегаФона могут удалить отдельные контакты с помощью USSD-команды * 130 * 0 номер телефона #.

Разблокировка контактов доступна как в мобильных приложениях, так и в личных кабинетах на официальных сайтах мобильных операторов.

—Откройте утилиту Вызовы —Нажмите кнопку Последние —Найдите нужного абонента (это можно сделать вручную или с помощью строки поиска, которая появляется в верхней части экрана) —Удерживайте палец на нужной строке, появится контекстное меню — Разблокировать Выберите.

Как разблокировать номер телефона из черного списка

Черный список мини-приложений

Функция блокировки облегчает жизнь людям, которые постоянно получают звонки от банков и рекламных компаний. Бывают случаи, когда пользователь случайно кладет не тот телефон на счет экстренной помощи и не знает, как его вернуть. この記事では、ブラックリストから電話番号のブロックを解除する方法について説明します。

Стандартный способ

Принцип возвращения человека из черного списка имеет мало отличий, независимо от версии операционной системы.ベースはAndroid 9.0で、最新のセキュリティアップデートがあります。

Разблокировать контакт из черного списка

ブラックリストから誰かを削除するには、「電話」テーブルに移動します。 「最近の」セクションは、最新の呼び出しで開きます。最近ブロックされている場合は、ブロックされたアイテムが配置されている画面に指を押し続けます。環境メニューから、「ロック解除」を選択します。

注:Androidスマートフォンは、コンピューターから実行可能ファイルを実行できます。詳細:「ファイル」をAndroidで実行するにはどうすればよいですか?

連絡先を介して

Этот метод подходит для тех, кто зарегистрирован в книге контактов. Во встроенном приложении нет фильтров для сортировки идентификаторов мобильных телефонов. Поэтому вам придется искать все вручную и знать, какие номера нужно разблокировать. Перейдите в меню «Все приложения» и введите «Контакты» в строке поиска.

Поиск контактов

В поиске введите то, что вам нужно, или найдите человека вручную и нажмите на него. Открывается короткая информационная карточка. Чтобы удалить мобильный номер из черного списка, коснитесь элемента, выделенного на скриншоте.

Разблокировка номера через контакты

Нажмите «Разблокировать». Появится всплывающее окно, в котором необходимо подтвердить действие.

Примечание: Инструкции подходят для восстановления с помощью раздела «Контакты» на панели «Телефон». Не знаете, как настроить SMS на Android? Читайте об этом в статье «Как настроить SMS на телефоне».

Функция ЧС у оператора

Как удалить номер телефона человека из черного списка мобильного оператора. Компании позволяют добавить человека или компанию в свой список блокировки. В этом случае звонок даже не дойдет до адресата. В зависимости от оператора комбинация для разблокировки может быть разной:

Мобильные операторы

МТС реализовала функцию в приложении для смартфонов и на официальном сайте. Вам необходимо зайти в свой личный кабинет и выбрать раздел «Услуги». Перейдите в раздел «Платные», так как это платная функция, ежедневно списывается 1 рубль. Переведите ползунок в неактивный режим.

Оцените статью
club-cs.ru