Как восстановить сим-карту Лайф. Как разблокировать сим карту лайф

Получить исходные данные о звонках другого абонента можно в правоохранительных органах. Однако сотрудники полиции делают указанные запросы только при открытии уголовного дела. Во всех остальных случаях такие сведения не передаются посторонним лицам.

Как разблокировать, активировать сим карту, восстановить номер lifecell (Лайфселл)

Если вы не знаете PUK код или потеряли документы, которые получили от провайдера, у вас все равно есть несколько возможностей разблокировать симку. Но учтите, если вы введете PUK неправильно 10 раз, карта будет окончательно заблокирована и ее придется менять.

  • Для начала, все-таки поищите PUK код в своих бумагах — ввести его будет гораздо проще, чем восстанавливать.
  • У некоторых операторов вы можете просмотреть PUK-код онлайн. Для этого залогиньтесь на странице вашего провайдера и найдите соответствующую функцию.
  • Если и это не поможет, обратитесь к своему оператору напрямую. Это можно сделать, например, по телефону или с помощью электронной почты.

Как разблокировать карточку Лайф, и почему она бывает заблокирована? Практикуется два варианта блокировки sim: со стороны оператора и самоблокировка чипа. В первом случае потребуется обратиться в службу поддержки. Во втором выполнить ряд действий по разблокировке.

  • Блокировка при неправильном вводе пин-кода
  • Стандартный пин код Лайф
  • Как определить PUK код
  • Блокировка оператором
  • Другие вопросы

Другие вопросы

Некоторые пользователи задают вопрос, можно ли восстановить номер заблокированной карты. Ответ ожидаем, восстановить доступ к чужой карте невозможно. Если вы хотите узнать подробности о звонках родственника, обратитесь в правоохранительные органы. Только по запросу полиции можно рассчитывать на получение дополнительной информации.

Сотрудники МВД делают такие запросы только при условии возбуждении уголовного дела. В качестве причины запроса может рассматриваться розыск владельца мобильного номера. В иных случаях запросы недопустимы.

Если ни один из вариантов не помог в вашем случае, рекомендуем купить новую сим-карту. Сохраните упаковку в документах. Восстанавливать с ней номер гораздо удобнее.

Иногда абоненты Lifecell сталкиваются с блокировкой сим-карты. После этого функциональность идентификационного модуля полностью ограничивается. С заблокированной симки нельзя совершать звонки, рассылать СМС — и ММС -сообщения, выходить в интернет. Другие пользователи также не смогут дозвониться на неактивную сим-карту: после ответа автоинформатора вызов будет автоматически отклоняться. Как разблокировать сим карту лайф при самоблокировке из-за ошибки при наборе пин -кода Лайф либо заблокироваться оператором. В обоих случаях допускается разблокировка идентификационного модуля.

Испорченную симку консультанты салона могут заменить на новую. При этом телефонный номер остается прежним, но вся информация, хранящаяся на карте, будет утеряна.

Как восстановить сим-карту Лайф

Разблокировать номер Лайф может потребоваться в случае, если вы заблокировали его в ручном режиме после кражи или потери телефона, либо после того, как вы ввели неправильно коды доступа определенное количество раз (3 раза для ПИН-кода, 10 раз для ПУК-кода).

как разблокировать сим карту лайф если долго не пользовался

  • Обратиться в салон сотовой связи Лайф. Адреса ближайших салонов можно посмотреть на сайте мобильного оператора;
  • Назвать номер телефона, который требуется разблокировать, а также номер сим-карты (можно посмотреть на пластике, с которым карточка шла в стартовом пакете);
  • Представить документы, удостоверяющие личность (снятие блокировки с симки доступно только контрактным абонентам).

Сколько стоит восстановить сим-карту Лайф

Разблокировать сим-карты Лайф, если долго не пользовался, не получится. Если в течение года абонент не совершал и не принимал звонки, не пополнял счет, не совершал другие манипуляции с номером, он автоматически блокируется и становится доступен другим абонентам.

Если карта была повреждена, заблокирована или не подходит к вашему смартфону по формату, можно восстановить симку в салоне.

В случае, если ситуация, из-за которой вы обратились за восстановлением, не гарантийная, стоимость услуги составит 4 рубля. При восстановлении сохраняется баланс карты, установленный на ней тарифный план и подключенные услуги.

сколько стоит восстановить сим карту лайф

Альтернативные способы

Снять блокировку можно и дистанционно. Для этого достаточно связаться со службой поддержки оператора. Заранее подготовьте паспорт, так как оператору потребуется подтвердить вашу личность.

Можно восстановить сим-карту Лайф онлайн, для этого достаточно приобрести новую симку у оператора и заказать перенос номера.

Если вы не знаете PUK-код, а пластиковая основа давно утеряна, позвоните по номеру 88007000611 и следуя подсказкам автоматического информатора свяжитесь с оператором. Попросите специалиста предоставить вам PUK-код. Будьте готовы назвать паспортные данные.

Активация, блокировка, разблокировка

Перед тем как активировать сим карту Lifecell, нужно знать, что делается это путем совершения первого исходящего звонка. Для этих целей подойдет даже любой из сервисных номеров, например, можно позвонить оператору по номеру 5433.

Как Активировать Заблокированную Сим Карту Лайф

Активировать нужно и режим безлимита, если таковой имеется по условиям предоплаты. Для этого нужно пополнить счет любым из способов, кроме перевода баланса Лайф, на сумму, обозначенную в условиях тарифа, как регулярный авансовый платеж.

Заблокировать сим-карту Life можно по запросу. Подать такую заявку можно через оператора. Это актуально, когда SIM утрачена, а содержащейся на ней информацией могут воспользоваться третьи лица.

SIM-карта может заблокироваться и автоматически, если срок ее действия истек. Это основная причина, по которой сим-карта не работает. Также она может перестать работать по причине механического повреждения или по окончанию срока эксплуатации. Так, при неисправности карты, если нужно сохранить абонентский номер, ее нужно восстанавливать.

Полную информацию о восстановлении можно прочесть в статье «Дубликат Сим-карты Lifecell».

Как разблокировать карточку Лайф — инструкция для абонентов сети

Как разблокировать карточку Лайф, и почему она бывает заблокирована? Практикуется два варианта блокировки sim: со стороны оператора и самоблокировка чипа. В первом случае потребуется обратиться в службу поддержки.

Во втором выполнить ряд действий по разблокировке.

  • Блокировка при неправильном вводе пин-кода
  • Стандартный пин код Лайф
  • Как определить PUK код
  • Блокировка оператором
  • Другие вопросы

Для детализации данных по звонкам вам нужно будет доказать, что вы являетесь владельцем номера телефона. Просто так и кто угодно подобные данные получить не сможет. Переоформление номера на другого абонента тоже требует личного присутствия.

Блокировка оператором

Как разблокировать карточку Лайф - инструкция для абонентов сети

Мобильный телефон может быть заблокирован оператором. В этом случае при временной блокировке вы сможете дозвониться в службу поддержки по телефону 5433. В противном случае сим-карта не будет обслуживать звонки.

  • позвоните по номеру 5433 с другого Лайфа; (чтобы напрямую попасть к любому оператору оператора, звоните по номеру, далее выбираете язык разговора — 1 — русский; 2 — украинский. После этого, нажимаете цифру 5, далее 3, и ждете пару секунд, после гудка нажимаете «0» и на этом все.
  • при отсутствии возможности сделайте звонок с городского телефона по номеру 0 800 20 5433;
  • уточните информацию оператора по интересующему номеру;
  • консультанты выяснят техническую возможность восстановления доступа;
  • оплатите задолженность по-телефонному счету через платежный терминал;
  • дождитесь активации номера.

Пользователь может восстановить заблокированную сим-карту при наличии упаковки стартового пакета. Консультанты Лайф выяснят возможность, после этого выдадут новую карточку. Сохраните новую упаковку, чтобы иметь доступ к своему PUK коду.

Другие вопросы

Некоторые пользователи задают вопрос, можно ли восстановить номер заблокированной карты. Ответ ожидаем, восстановить доступ к чужой карте невозможно. Если вы хотите узнать подробности о звонках родственника, обратитесь в правоохранительные органы. Только по запросу полиции можно рассчитывать на получение дополнительной информации.

Сотрудники МВД делают такие запросы только при условии возбуждении уголовного дела. В качестве причины запроса может рассматриваться розыск владельца мобильного номера. В иных случаях запросы недопустимы.

Если ни один из вариантов не помог в вашем случае, рекомендуем купить новую сим-карту. Сохраните упаковку в документах. Восстанавливать с ней номер гораздо удобнее.

В общем, как Вы видите, сегодня существует множество вариантов, позволяющих отключать блокировку от операторов. Каждый из методов имеет свои преимущества и недостатки, которые стоит учитывать.

Разлочка телефона с помощью специального оборудования

Этим видом разблокировки занимаются исключительно мастера сервисных центров и частные умельцы. Они покупают специальное оборудование, которое позволяет разблокировать телефоны оптом и с минимальными затратами. Речь идет о боксах: Z3X, ATF, Infinity Box, Octopus, Furious, Sigma, DC-unlocker и т.д.

Для разблокировки одного телефона — не имеет смысла покупать это оборудование, так как им нужно уметь пользоваться и по стоимости оно будет соразмерно цене самого телефона.

— можно разблокировать телефоны, для которых оператор отказался предоставлять разблокировку по ряду причин (не закрытый контракт, долги, телефон в черном списке),

— необходимо искать сервис, у которого есть оборудование, способное разлочить именно Вашу модель.

Разлочка с помощью Smart-чипов (R-sim, Gevey. )

Данный метод разблокировки применим исключительно для устройств Apple, если у Вас другой смартфон — эта информация для Вас не актуальна.

Под разлочкой айфона Smart-чипом подразумевают покупку специального чипа-«прокладки», который устанавливается в лоток для SIM-карты вместе с SIM-картой, чтобы «обмануть» телефон и он принял ее как родную. Этот хитрый способ обхода блокировки был придуман умельцами из Китая, которые долго ломали голову над тем, как не платить «дяде Сэму» лишние деньги.

— один из самых дешевых способов разблокировки.

— это временная разблокировка, чип может прекратить работать в любой момент. Компания Apple пытается бороться с этим нелегальным способом обхода блокировки. Известен случай, когда через 6 месяцев после запуска в продажу чипа R-sim, компания Apple изменила алгоритм регистрации устройства в сети, в результате чего все смарт чипы R-sim, «умерли» в один миг во всем Мире! Владельцам таких телефонов не оставалось больше ничего, кроме как искать другие методы разблокировки, или ждать, пока китайцы придумают и выпустят в продажу новый чип уже под новый алгоритм.

— нужно правильно настроить телефон для работы с этим чипом,

— возможны глюки и временная потеря сети в процессе эксплуатации.

При возникновении данной проблемы абоненту необходимо связаться со службой поддержки, набрав номер 5433 (с мобильного) или 0800 20 54 33 (со стационарного телефона).

Видео к статье

Вариант 2: Отрицательный баланс

Если номер телефона заблокирован из-за отрицательного баланса на счете, разблокировка сим-карты также возможна без посторонней помощи, нужно просто пополнить баланс телефона на сумму, больше суммы долга, сделать это возможно через интернет с помощью банковской карты, через терминал самообслуживания или в любом салоне связи. После вывода баланса в «плюс», сим-карта автоматически разблокируется.

Чтобы в дальнейшем не допускать блокировки номера из-за отрицательного баланса, можно воспользоваться услугой Билайн «Автоплатеж» или просто регулярно проверять свой баланс командой *102# .

Это интересно: Как перекинуть деньги с Киевстара на Киевстар — разбираем по пунктам

Вывод

image

Первым делом необходимо узнать, действительно, ли телефон был заблокирован. Сделайте это несколькими способами:

  1. Совершите звонок с симки или же наоборот позвоните на неё. Если совершить вызов не получилось, то, скорее всего SIM не работает.
  2. Можно проверить текущий статус карты, набрав код 0611 (или позвоните на 8-800-7000611). После этого свяжитесь с оператором и получите от него необходимую информацию.
  3. Узнать о статусе можно и в личном кабинете. Для этого авторизуйтесь на сайте beeline.ru и найдёте все нужные сведения.
  4. Можете узнать, заблокирована ли ваша карта, в любом офисе компании.
Оцените статью
club-cs.ru