Как заблокировать номер на кнопочном телефоне. Как заблокировать номер на кнопочном телефоне нокиа

Используя штатные инструменты непосредственно на своем телефоне, можно не только заблокировать входящие звонки для сохраненного номера, но и из списка вызовов, включая в список заблокированных и неизвестные телефонные номера. Аналогично можно запретить звонки с некоторых номеров и на планшете, если он поддерживает функцию голосовой связи.

Проще всего заблокировать нежелательный входящий звонок будет в том случае, если в вашем телефоне имеется встроенная функция « ». Прочтите инструкцию по эксплуатации своего телефона и активируйте эту функцию, следуя указаниям.

В смартфонах Nokia, даже если такой встроенной функции нет, реализуйте «Черный список» программным путем. В интернете можно найти множество бесплатных программ типа Call Manager, Advanced Call Manager, MCleaner. Уточните, совместимо ли это программное обеспечение с моделью вашего смартфона, скачайте его и установите в качестве приложения. Абонент, который будет внесен в ваш «Черный список», набирая ваш номер, сможет услышать только гудок «занято».

Если вы являетесь абонентом компании «Мегафон» или «Скайлинк», установите услугу «Черный список», обратившись в офисы этих компаний или уточнив у операторов текст и короткий номер, на который надо будет послать sms-сообщение. Услуга эта платная, но стоит недорого – ежемесячный платеж составляет порядка 30 рублей.

Но и владельцам обычных, не многофункциональных аппаратов компании Nokia не стоит отчаиваться. Создайте в меню «Контакты» группу, в которую отнесете тех абонентов, общения с которыми вы хотите избежать. В настройках группы поставьте мелодию «звук отключен» и звонков от них вам слышно не будет. Правда, в «Неотвеченных вызовах» останется список тех телефонов, владельцам которых так и не удалось услышать ваше: «Алло!».

На обычном телефоне Nokia заблокировать входящий звонок не удастся, но вы можете использовать функцию переадресации. Укажите в настройках переадресации какой-либо несуществующий номер телефона, например, состоящий из меньшего количества цифр. И нежелательный собеседник будет постоянно слышать в трубке: «Набранный вами номер не существует».

В том случае, если вы желаете заблокировать все входящие звонки на свой номер, просто подключите особую услугу у оператора связи «Мегафон». Называется она «Черный список». Правда, воспользоваться вы ей сможете лишь в том случае, если являетесь абонентом этой компании.

Случалось ли вам становиться жертвой коллекторского агентства? Хорошо, если нет! Только представьте, в один совсем не прекрасный день на дисплее вашего мобильного телефона появились незнакомые цифры. После произнесенного нерешительного «Алло», на другом конце трубки вы услышите историю о том, как ваш родственник или даже просто бывший владелец номера задолжал крупную сумму по кредиту. Подобные фирмы тут же предложат погасить долг, но после вашего вежливого отказа звонить станут постоянно. Выход здесь один – запретить абоненту осуществлять вызовы и избавиться от нежужного спама.

Способов, как заблокировать номер на Андроиде, Айфоне или телефоне без операционной системы, существует несколько. Для первых двух вариантов разработаны специальные приложения для внесения ненужных абонентов в черный список. Абсолютно всем моделям устройств подойдет возможность блокировки с помощью телефонного оператора связи. Запрет можно поставить как на звонки от определенного абонента, так и на скрытые вызовы.

Проблема, как быстро заблокировать номер телефона, чтобы не звонили надоедливые поклонники, возникает нередко. При запрете звонков очередной воздыхатель сквозь динамик собственного телефона будет слышать привычные гудки, которые вскоре сменятся короткими. Создастся полное впечатление, будто вы сбросили нежелательный звонок самостоятельно. При этом, на вашем устройстве информации о звонившем человеке не отразится, просмотреть ее можно будет только через приложение или запросив данные у оператора.

С помощью оператора сотовой связи

Если неприятный вопрос, как заблокировать номер телефона, чтобы не звонили, стоит особенно остро, то лучше как можно скорее решить его. Крупнейшие мобильные операторы, такие как МТС, Мегафон, Билайн и Теле2 имеют возможность запретить установку соединения чужого номера с вашим. Чтобы воспользоваться ей, как правило, требуется ввести определенные команды и набор цифр. Абонентам Мегафона поможет услуга, носящая незамысловатое название «Черный список», подключается она бесплатно, а абонентская плата составит не больше рубля в сутки. Подключиться можно так:

  1. Откройте меню «Сообщения».
  2. Оставив поле для текста пустым, вышлите смс на номер 5130.
  3. После отчета о подключении можно добавить нежелательных абонентов. Для этого на 5130 следует отправить телефонную комбинацию цифр, начинающуюся с +7. Удаление из black-листа возможно путем замены в сообщении плюса на минус.

Как заблокировать чужой номер телефона с помощью оператора МТС подскажет данный алгоритм:

  1. Для задействования услуги наберите на вашем устройстве комбинацию из цифр и символов «*111*442#», после чего нажмите кнопку с трубкой. Подключение абсолютно бесплатное, как и добавление номеров, но ежесуточно с вас будет взиматься плата 1,5 рубля.
  2. В поле сообщения наберите две двойки, звездочку, а затем номер, который хотите заблокировать. Отправьте на 4424. При удачном добавлении, звонящий будет получать информацию об отключенном устройстве.

Приверженцев оператора Билайн столь важная услуга тоже не обошла стороной. Однако, условия здесь несколько иные. Подключение, как и везде, бесплатное, абонентская плата – 1 рубль ежедневно, а вот за добавление каждого нового телефона придется заплатить 3 рубля. Подключается услуга так:

  1. Сочетание символов *110*771#, сопровождаемое клавишей вызова, активирует нужную опцию. Заменив последнюю единицу на ноль, вы отключите ее.
  2. В аналогичной комбинации перед решеткой добавьте звездочку и вносимый телефонный номер, начинающийся с семерки. Так вы занесете абонента в перечень нежелательных.

В заключение отметим, что существует такой универсальный способ на время избавиться от назойливых звонков, как переадресация. Кроме того, владельцы смартфонов могут поискать подходящий софт. К примеру, если у нас Android, нам предлагается скачать одно из приложений «Чёрный список» в Play Market совершенно бесплатно.

Универсальный способ блокировки номеров на кнопочных моделях телефонов

В первую очередь стоит обратиться к функционалу самого устройства. Обычно на таких старых моделях блокировка номера осуществляется через «Список контактов» . Для этого:

Опция блокировки контактов на кнопочном телефоне

Более сложный метод – внести контакты в одну группу и поставить для нее тип сигнала «Без звука».

Минус обоих этих способов в том, что сначала придется долго заносить нежелательные контакты в записную книжку и выполнять кучу манипуляций. Кроме этого настырный звонящий будет постоянно слышать гудки, поэтому продолжит попытки. Также в момент его звонков сам владелец телефона не сможет воспользоваться кнопочным мобильником для звонков.

Блокируем номер телефона через оператора связи

Прелесть такой блокировки номера на кнопочном телефоне в том, что звонящий будет слышать только сообщение о том, что абонент недоступен.

  1. Во-первых, рекламщик быстро пометит такой номер как неактивный.
  2. Во-вторых, вы сможете беспрепятственно пользоваться связью. У каждого оператора такая блокировка осуществляется по-своему.

Как заблокировать звонки на кнопочном мобильном через оператора МТС

В МТС предлагают сразу несколько вариантов такой блокировки. Например, можно отправить «22*номер телефона (11 цифр)» на номер 4424.

При этом можно будет выбрать, как сотовый оператор будет реагировать на такие звонки. Например, можно сделать так, чтобы для него все время была занята линия или он может слышать классическое сообщение о том, что абонент недоступен.

Также можно добавить назойливого рекламщика в блэклист через USSD запрос. Для этого:

  1. Пишем в меню звонка *111*442# и нажимаем кнопку вызова.
  2. Проверяем входящие сообщения. МТС пришлет варианты подключения услуги. В нашем случае подойдет «Персональный контроль», так как «Родительский контроль» отключает только исходящие. Причем второй вариант бесплатный, а за первый будет взиматься посуточная оплата.
  3. Соглашаемся с условиями.

Активация услуги

Также активировать «Персональный контроль» можно методом СМС 442*1 на номер 111.

Чтобы выбрать тип блокировки «Занято» или «Недоступен» можно также использовать USSD команду *442*21*номер#. Либо отправить сообщение 22*номер# на 4424. Тогда рекламщик или спамер будет слышать исключительно короткие гудки. Чтобы активировать имитацию недоступного телефона, можно использовать только USSD команду *442*22*номер#.

Добавление нового номера для блокировки

Блокировка на кнопочных моделях телефонов с сим-картой от МТС также позволяет избегать ненужных сообщений.

Подтверждение блокировки нового номера от МТС

При активации услуги отправитель не будет получать уведомления о доставке СМС.

Но есть некоторые ограничения:

  • Опцию можно активировать только на тарифах, на которых подключено SMS PRO. Для активации услуги (она бесплатна), достаточно отправить сообщение с текстом «ON» на номер 232.
  • Услуга не предусмотрена для некоторых тарифов.
  • Блокировка не действует на формат сообщений ММС.
  • Можно заблокировать на кнопочном телефоне не более 300 абонентов.
  • Включить или отключить опцию можно бесплатно. Но в дальнейшем с вашего счета будет сниматься около 1,5 руб. в сутки. Оплата начинает взиматься со дня, когда в черный список абонентов для отправки СМС был внесен первый контакт.

Чтобы отключить такую услугу, достаточно отправить USSD запрос *111*442*2# или короткое СМС 442*2 на номер 111.

Команды для блокировки абонентов на кнопочном телефоне через Мегафон

Активировать и деактивировать услугу можно бесплатно, но в сутки со счета будет сниматься около 2 рублей.

Как и у всех остальных операторов, блокировка гарантируется только при определении номера сетью. Если абонент использует АнтиАОН, и номер не определился системами оператора, то вызов будет пропущен на ваш телефон.

Как убрать, добавить, занести телефон Nokia 5228 311 аша asha 305 5130 xpressmusic в черный список и подключить услугу на mts, beeline, megafon, tele2

Blacklist phone Nokia 5228

Как исключить звонки на телефоны моделей x2, 5228, 5230, 311, аша asha 305, 5130 xpressmusic, n8, x2 00, c2 01, 630, XL Dual sim, 1020, 225, 930, 515, 306, 5800, 5530, 202, 6700, 308, 206, lumia 520, 309, 302, 500, x3, х2, 6303, c7, 800, n9, lumia 720, 620, lumia 920, x6, 301, c5 00, c2 03, n73, dual sim, 603, 510, 5310, 5250, 320, e71, tv, 610, c3 00, 6233, 710, c6 01, c2 05, n, c1, 6303i classic, 205, lumia tab, 2, 200, 6300, x2 02, 300, 2700 classic и других, от определенных людей?

Все эти проблемы решаются, занесением номеров в черный список Вашего телефона модели Nokia 5230 и других. Но не все модели телефонов поддерживают создание черного списка. Или черный список есть, но найти его не просто. Как решить эту проблему?

Проблема эта решается одним из трех способов (зависит от модели телефона):

Создание «Черного или Белого Списка» в ОС телефон Nokia 311, 5230, аша asha 305, 5130 xpressmusic и других моделей.

Установка и использование специальной программы «BlackList» на телефоне/планшете Nokia.

Блокировка звонков и смс на стороне оператора мобильной связи: МТС, Билайн, Мегафон, ТЕЛЕ2.

Способ 1. Сперва пункт «Черный список», необходимо посмотреть в меню мобильного телефона Nokia. Если безуспешно Black List на телефон Nokia не найден, то рассматривается вариант установки на сотовый телефон программы блокирующей смс и нежелательные звонки.

Если у вас телефон на базе ОС Андроид версии 5 и выше, то следуйте этой инструкции.

1. Создайте контакт с номером телефона.

3. Нажмите три точки (вверху справа).

4. И выберите нужный пункт. Это может быть: черный список, только голосовая почта, блокировка входящего вызова и т.п. (в зависимости от версии ОС).

Способ 2. Для современных телефонов, смартфонов, планшетов компании Nokia, можно бесплатно скачать и установить программу черный список на телефон/планшет. Здесь имеются ввиду только телефоны на базе ОС Android, Windows Mobile и iOS. Названия и адреса загрузки таких программ для телефонов x2, 5228, 5230, 311, аша asha 305, 5130 xpressmusic, n8, x2 00, c2 01, 630, XL Dual sim, 1020, 225, 930, 515, 306, 5800, 5530, 202, 6700, 308, 206, lumia 520, 309, 302, 500, x3, х2, 6303, c7, 800, n9, lumia 720, 620, lumia 920, x6, 301, c5 00, c2 03, n73, dual sim, 603, 510, 5310, 5250, 320, e71, tv, 610, c3 00, 6233, 710, c6 01, c2 05, n, c1, 6303i classic, 205, lumia tab, 2, 200, 6300, x2 02, 300, 2700 classic и других, размещены ниже.

Необходимо уточнить, что для телефонов Nokia на платформе Java, и OS Symbian программ для перехвата звонков и занесения номеров в черный список нет. Специфика операционной системы Symbian, не позволяет разработчикам создавать программы для перехвата звонков и смс. Для таких немного устаревших или недорогих сотовых телефонов Nokia можно подключить услугу «Черный список» у оператора сотовой связи: МТС, Билайн и других.

Способ 3. Создание «Черного Списка» на сайте Вашего оператора связи. Компании теле2, мтс, билайн, мегафон имеют возможность блокировать нежелательные смс и звонки поступающие на сим-карту своих абонентов. Для того что бы воспользоваться этой возможностью, необходимо подключить соответствующие услугу через интернет на сайте оператора, смс, ussd команду или через звонок в Службу Поддержки ОПСС.

Как занести номер в черный список телефона Nokia и убрать его.

Черный список — возможность ОС Symbian телефона Nokia, не принимать sms или не показывать звонки от нежелательных людей. Почти любой современный мобильник (даже не дорогие модели), оснащен функцией Black List. Владельцу сотового телефона необходимо найти ее и пользоваться ей. Добавить номер нежелательного телефона в этот список, можно через меню мобильного телефона Nokia или из раздела Входящие Звонки, нажав кнопку «Опции» выбранного номера входящего звонка. А для Андроид телефонов/планшетов Nokia, необходимо устанавливать программу типа BlackList.

Убрать номер телефона из черного списка, можно только через меню телефона Nokia, зайдя в соответствующий раздел мобильника. Примерный путь до черного списка в телефоне на базе ОС Symbian, может быть такой: «Контакты» или «Телефонная книга», затем в выпавшем меню выберите «Занести телефон в черный список» и подтвердите выбор. Или вот конкретный путь для одной из модели телефона: Настройки — Приложение — Вызовы — Все Вызовы — Черный Список. В других моделях путь до черного списка может быть другой. В некоторых устаревших моделях телефона опции черный список вообще нет. Но решить эту проблему можно, подключив услугу Черный Список у Вашего оператора связи.

Если пользователю смартфона Samsung Galaxy надоедают звонки от нежелательных людей, например, продавцов, которые организовывают продажи по телефону, то данная статья поможет прибавить номер в чёрный список. подробнее.

Программа «Black List». На самом деле программ-приложений для телефонов так много и названия у них разные. Принцип работы такой программы прост. После установки программы на телефон Nokia, вы указываете в ней список номеров, вызовы от которых не хотите слышать, с этого момента все звонящие люди с этих номеров, вместо гудков ожидания, услышат сигнал «занято», а вы в свою очередь, просто не получаете никаких уведомлений на ваш телефон. При этом у вас есть возможность просмотреть историю отклоненных вызовов, и если вам это необходимо, убрать их из списка блокировки. Опции программы должны позволять, при желании, блокировать все входящие звонки на телефон Nokia или все кроме книги «Контакты», а так же поддерживать создание «Белых Списков» , для блокировки всех номеров, кроме «белых». По такому принципу отдельно от звонков блокируются и входящие смски. Программы из серии «Черный список» удобны и имеют наверное только один недостаток, если вы переставите сим-карту в другой телефон, настройку в меню программы придется повторить. В случае блокировки звонков на стороне оператора мобильной связи, этого недостатка не будет.

Где найти и бесплатно скачать программу черный список на телефон Nokia? Как было сказано ранее, программу «Black List» и подобные ей, установить можно только на современный смартфон на базе Android, WinMobil и др. Проще всего найти программу для Смартфона на базе Android. Находятся они в Google Play. Список таких приложений, с ссылками на них, размещены ниже.

Программу «Черный список» на платформе Java технически сделать не возможно, в этом случае остается только одна возможность: создать черный список нежелательных номеров телефонов в Личном Кабинете, на сайте Вашего оператора связи (Tele2, Beeline, MTS, Megafon), подключив соответственно услугу «Черный Список» там. Еще можно использовать команды ussd. Этот вариант подойдет для любых видов и типов телефонов Nokia, никаких программ не потребуется, но будет стоить каких то денег, т.к. эта услуга платная.

Оцените статью
club-cs.ru