Как зайти в мобильную версию ВКонтакте. Как сделать мобильную версию вк

P.S.S. Чтобы написать данную статью, было потрачено много сил и времени. И если она принесла пользу вам, то возможно она принесет пользу и вашим друзьям.

Мобильная версия ВКонтакте для компьютера: используй сервис с умом!

В социальной сети ВК мобильная версия со входом через компьютер пользуется немалым спросом. Причины у пользователей могут быть самыми разными, но чаще всего их в таком варианте использования привлекает отсутствие надоедливой рекламы и удобный, более привычный интерфейс. В этом нет ничего удивительного, ведь сегодня практически все люди сидят в соцсетях через смартфоны, эти устройства сопровождают нас повсюду – в общественном транспорте, на учебе, работе, прогулке, дома. Многие даже душ принимают, не расставаясь с любимым телефоном и боясь пропустить важное сообщение или новость.

К счастью, мобильный вариант доступен не только на смартфонах — любой желающий может осуществить вход во Вконтакте через мобильную версию для компьютера, ведь полный вид платформы далеко не всем по душе. Поэтому далее мы рассмотрим все способы, как можно открыть мобильную версию сайта на ПК.

1 способ. В браузере

Когда под рукой нет любимого смартфона или планшета, смело вбивайте в адресную строку ссылку на сокращенный формат интерфейса – соцсеть загрузится в компактной форме. Есть мнение, что сайт m.vk.ru – это мобильная версия для компьютера со входом онлайн, но эта ссылка не совсем верна. На самом деле, правильный путь отличается от полноэкранного адреса всего на одну букву и выглядит так: https://m.vk.com (вместо https://vk.com).

При переходе на сайт будьте внимательны, ведь всегда есть риск осуществить вход на зеркальный ресурс, созданный мошенниками. Адрес может отличаться всего лишь на один-два символа. Если вы залогинитесь на такой страничке, злоумышленники заполучат ваши логин и пароль, и смогут выполнять любые действия от вашего имени.

Кстати, если вам надоест сидеть Вконтакте в мобильной версии со входом через компьютер, войти в полноценный формат подачи контента тоже несложно:

  1. Прокрутите стартовую страницу профиля вниз;
  2. Слева располагается столбик с разделами меню;
  3. Предпоследний – «Полная версия»;
  4. Кликните по кнопке, и вы произведете вход в стандартный интерфейс для больших экранов.

Или можно пойти еще более простым путем: просто удалить из ссылки 2 лишних знака «m.»

В рамках настоящего материала рассмотрим метод установки ВК в Айфон, применяя одну из функций не такого распространенного, как айТулс, но не менее эффективного средства — EaseUS MobiMover Free.

Зачем нужна мобильная версия ВК?

  • Если возникли какие-то проблемы с мобильным приложением, можно зайти в мобильную версию сайта. Это позволит сделать то, что хотел, а разбираться с проблемами можно будет потом.
  • Часто в мобильном приложении бывают проблемы с восстановлением доступа или разблокировкой страницы. В этом случае, если доступа к компьютеру нет, рекомендуется попробовать сделать то же самое через мобильную версию сайта. В идеале лучше делать это через полную версию, войти в которую можно и с телефона, но будет мелко и неудобно. Для полной версии лучше все-таки найти компьютер, ноутбук, планшет.
  • Мобильная версия сайта хорошо работает на старых телефонах, на которые нельзя установить последнюю версию приложения или она глючит. См. также ВК не поддерживается на вашем устройстве. Что делать?
  • Мобильная версия позволяет пользоваться ВК на телефонах, для которых вообще нет приложения ВК или оно уже не поддерживается (Виндоус Фон, Симбиан).
  • Мобильная версия напоминает более старую версию мобильного приложения, где еще не было клипов и многих ненужных вещей, которые мешают. Но при этом в мобильной версии работает большинство функций ВК, она достаточно часто обновляется и в ней даже есть темная тема оформления.

В браузере Хром, открыв m.vk.com, вызови меню кнопкой (три точки) и выбери Добавить на главный экран. У тебя появится новая иконка (кнопка) в телефоне на рабочем столе, которая сразу будет открывать мобильную версию ВК на весь экран, как обычное приложение. Это называется «веб-приложение».

Иконка мобильной версии сайта ВКонтакте на телефоне

Иконка, открывающая мобильную версию ВК, как будто это отдельное приложение

Как сделать, чтобы по ссылке открывалась мобильная версия ВК, а не полная?

В начале ссылки перед vk.com нужно добавить букву m и точку.

Пример

Было https://vk.com/vhod_ru
Стало https://m.vk.com/vhod_ru

Этим же способом можно исправить адрес в адресной строке браузера, чтобы открыть мобильную версию той страницы, на которой ты находишься. Надо нажать на адресную строку, добавить букву m и точку перед vk.com, а затем нажать Enter на клавиатуре (или кнопку Перейти, Открыть на экране).

В старой версии ВК была возможность перейти на портативный режим с помощью кнопки «Мобильная версия». С приходом нового дизайна опцию удалили. Теперь осталось 2 способа включения мобильного сайта:

Как перейти в мобильную версию вк пошаговая инструкция

Разумеется, далеко не все могут понять, как это делается, так что мы подготовили для вас инструкцию в виде фото:

Так выглядит ваша страница после перехода на сайт. Обратите внимание на стрелочку. Это указатель на адресную строку.

В адресной строке введите перед словом «vk» букву «m.». Не забудьте про точку после «m». Нажмите Enter

Так выглядит мобильная версия сайта на компьютере. Стрелочка указывает на кнопку, которая мгновенно вернет вас на полную версию сайта.

Для чего нужна мобильная версия вк с компьютера

Ответив на вопрос, как в «ВК» перейти на мобильную версию, нужно разобраться, для чего это может понадобиться.

  • Примером использования может быть оптимизация. Ввиду того, что мобильная версия имеет больше страниц и меньше материала на них, они более оптимизированы, что может сказаться на производительности вашего компьютера в лучшую сторону. Разумеется, сайт оптимизирован и так на максимум, да и прошла эпоха, когда компьютеры были слишком слабыми и не выдерживали таких нагрузок, но это все же вариант, как выйти из данного положения.
  • К сожалению, разработчики вырезали одну из главных функций в мобильной версии: подсчет сообщений в диалоге. Ранее вам необходим было перейти в диалог, нажать на стрелочку, которая переместит вас в конец диалога по страницам. На страницах может быть максимум 20 сообщений. Умножаете 20 на число ваших страниц и получаете количество сообщений. Еще раз повторим, что ранее большая часть людей интересовалась переходом в мобильную версию только для подсчета сообщений, но сейчас функция удалена.

Мы надеемся, что в данной статье вы узнали, как можно легко перейти на мобильную версию сайта «ВКонтакте», а также для чего люди и, возможно даже вы, интересуются этим вопросом.

Чтобы войти на свою страницу ВК, потребуется авторизоваться, то есть ввести свои логин и пароль. Они вводятся в поля Телефон или email и Пароль. После ввода нужно нажать Войти.

Открываем VK через адресную строку

На персональных компьютерах и ноутбуках по умолчанию всегда открывается режим страницы для настольных ПК. Чтобы открыть портативный вариант для смартфонов, следуйте инструкции ниже.

  1. Откройте браузер. Вход возможен через все популярные программы – Google Chrome, Opera, Internet Explorer и Mozilla Firefox. В поисковой строке наберите следующий адрес: «m.vk.com» (без кавычек). Нажмите на клавиатуре Enter.
  2. Открылась страница входа ВКонтакте. Уже на этом этапе можно заметить ускоренную загрузку сайта. Чтобы продолжить, введите логин (номер телефона или электронную почту) и пароль в соответствующее поле. Затем нажмите «Войти».
  3. Если данные введены правильно, откроется портативный вариант социальной сети. Раньше для вызова меню переключения между вкладками «Новости», «Сообщения», «Музыка» и т.д. использовалась отдельная кнопка. Теперь все элементы размещены в левой части страницы – точно так же, как и в ПК режиме. Если требуется вернуться обратно на вариант для настольных компьютеров, нажмите кнопку «Полная версия».Использование такого способа оправдано на старых ноутбуках и ПК. Страница «съедает» меньше оперативной памяти и экономнее расходует ресурсы процессора. При этом, функционал почти ничем не отличается от полного. Единственное различие – невозможность открыть «Приложения и игры ВК». Если использовать m.vk.com хотя бы один раз, браузер запомнит выбор и в дальнейшем также будет открывать портативный вариант вместо полного.

Дополнение для Гугл Хром

Для браузера Google Chrome доступно приложение Switch User Agent. С его помощью можно изменить «идентификатор» своего устройства – все сайты будут считать ваш ПК за смартфон.

  1. Откройте Хром и нажмите на троеточие в правом верхнем углу. Затем — «Дополнительные инструменты», в открывшемся меню – «Расширения».
  2. Откроются настройки веб-браузера. Здесь можно посмотреть все установленные расширения, отключить или удалить их. Пролистайте страницу вниз, кликните по кнопке «Еще расширения».
  3. Загрузится интернет-магазин приложений. В поисковой строке наберите запрос «Switch User Agent» и нажмите «Enter».
  4. В списке найдите первое дополнение «Switcher Site User for Chrome» и кликните «Установить».
  5. Через несколько секунд установка завершится. Значок приложения появится в верхнем правом углу окна браузера. Нажмите на него, выберите «Android», затем – «Android 4.4 KitKat».
  6. Теперь всегда будет открываться «облегченный» режим ВКонтакте и других сайтов. Для выключения функции кликните по значку дополнения и переключите User Agent на Opera или любой другой браузер для настольных ПК.

Аудитория социальной сети ВКонтакте достаточно обширна. Сложно найти человека, незарегистрированного в ней. Привлекает не только информационная и развлекательная наполненность, но простота разработанного функционала. Удобство встречает пользователя уже при осуществлении входа на портал.

ВК мобильная версия – войти через компьютер: вход без скачивания

Чтобы войти через компьютер в мобильную версию социальной сети потребуется вместо обычного адреса набрать m.vk.com, а потом ввести в форму личные регистрационные данные. Среди основных преимуществ использования мобильной версии можно отметить:

  • Экономия используемого трафика, что важно для тех, кто использует безлимитный интернет;
  • Экономичный расход заряда батареи;
  • Максимально быстрая загрузка страниц;
  • Отсутствие кнопки наверх и назад. Процесс перелистывания фото осуществляется при помощи мыши, как пальцем на смартфоне.

Вход в данную версию ВК осуществляется аналогично входу всем остальным формам и версии данной социальной сети. Потребуется просто ввести в специальную форму пароль и логин.

Как скачать мобильную версию для ПК

в контакте мобильная версия для компьютера

Если есть желание использование на компьютере приложение мобильной версии ВК, потребуется предварительно скачать его. Если операционная система гаджета не является Андроид, предварительно нужно скачать специальную программу-эмулятор Андроид. Она позволяет подстраивать приложения и игры под данную операционную систему. Самое главное разобраться, как перейти по приложению, чтобы открылась моя страница на ПК.

Скачать программу необходимо на официальном сайте, а потом легко и просто установить ее.

После инсталляции и автоматически проведенной настройки, пользователю будет предложено пройти регистрацию в почте Google.

После этого откроется возможность войти в Play Google и скачать сайт ВК и все нужные программы и приложения.

P.S. А еще мы предоставляем услуги по продвижению ваших аккаунтов и групп в социальных сетях. Ознакомиться с ними вы сможете на этой странице

Установка ВКонтакте на телефон

В настоящее время на рынке мобильных ОС доминируют Android и iOS. На смартфоны, работающие под их управлением, установить приложение ВКонтакте можно несколькими способами. Подробнее о каждом из них и пойдет речь далее.

Скачать ВКонтакте на телефон с Android и iOS

Android

Андроид, будучи открытой операционной системой, не ставит перед своими пользователями практически никаких ограничений в методах установки ПО. Клиент социальной сети VK может быть установлен как из официального магазина Google Play, так и непосредственно из APK-файла, скачанного со сторонних источников.

Установка приложения Вкнтакте на мобильное устройство с ОС Android

Способ 1: Play Маркет на смартфоне

Большинство Android-устройств оснащены встроенным магазином, именуемым Google Play Market. Именно через него осуществляется поиск, установка и обновление любых приложений, и ВКонтакте не является исключением. Однако исключением здесь выступает ряд смартфонов, изначально предназначенных для продажи на рынке Китая и те, на которых установлены кастомные прошивки (не все, но многие) – они попросту не содержат в своем составе Плей Маркета. Если ваш девайс из этой категории, переходите к третьему способу данного раздела статьи. Всем же остальным предлагаем ознакомиться с тем, как инсталлировать VK официальным способом.

Скачать ВКонтакте на Android из Google Play Маркета

  1. Запустите Play Маркет, тапнув по ярлыку приложения. Найти его можно на главном экране или в общем меню.

Запуск Google Play Маркет для установки приложения ВКонтакте для Android

Поиск в Google Play Маркете приложения ВКонтакте для Android

Установка в Google Play Маркете приложения ВКонтакте для Android

Открыть из Google Play Маркета приложения ВКонтакте для Android

Войти и начать использовать приложение ВКонтакте для Android

Способ 2: Play Маркет на компьютере

Как и большинство сервисов «Корпорации Добра», Плей Маркет доступен не только в качестве мобильного приложения – есть у него и веб-версия. Так, обратившись на сайт Магазина через браузер для ПК, можно удаленно установить приложение на Андроид устройство. Кому-то такой вариант покажется даже более удобным, чем рассмотренный выше.

Скачать ВКонтакте на Android из Google Play Маркета на компьютере

Примечание: Для установки приложений с компьютера на смартфон в используемом для решения задачи браузере необходимо авторизоваться под той же учетной записью Google, что является основной на мобильном устройстве.

Оцените статью
club-cs.ru