Какие папки находятся в Андроид. Что такое файлы в телефоне

То есть, если в нашем смартфоне закончится свободная память на накопителе, очистка кэша позволит нам освободить часть памяти для записи новых данных. Перед очисткой кэша убедитесь, что этот процесс безболезнен для конкретного приложения и что он не приведет к удалению важной информации.

Какие папки находятся в Андроид

Какие папки доступны на Android?

По умолчанию Google не оснащает устройства Android полноценным файловым менеджером, поскольку это противоречит политике компании. Доступ к различным файлам можно получить через соответствующие приложения — фото, видео, текстовый редактор и т.д. Но рано или поздно возникает необходимость прямого доступа к файлам.

Какие папки расположены на Android

Содержание — Какие папки находятся в Android

В какой папке находятся ваши контакты и другие данные на Android? Формат файловой системы Android не похож на оболочку Windows. Вот как организована внутренняя память:

  1. Память устройства — это та память, с которой вы будете работать. Здесь вы сможете использовать и изменять любые файлы. Например, Windows или Mac Explorer. Здесь хранятся некоторые данные приложений — фотографии, видео, кэш игр или веб-браузера и т.д.
  2. SD-карта — многие устройства Android также имеют слоты для SD-карт. Карту SD можно подключить к компьютеру или другому устройству, загрузить на нее файлы, а затем вставить в смартфон. Если вы используете устройство на базе Marshmallow и SD-карта настроена для использования в качестве внутреннего хранилища, она не будет отображаться в управлении файлами отдельно, а станет частью вашего устройства — в Android есть специальная корневая папка, где хранятся данные операционной системы, конфиденциальная информация и т. д. Большинство файловых менеджеров не могут вносить здесь изменения по соображениям безопасности. Если только у вас нет root-доступа и файлового менеджера, способного его использовать. Получение root и доступа к системным данным требует знания системы и назначения ее компонентов, поэтому новичкам не стоит рисковать.

Понимание файловой системы

В памяти устройства будут находиться различные папки, созданные Android. Некоторые из них создаются и используются приложениями для хранения файлов кэша, поэтому их не следует изменять или удалять. Но если удалять только их содержимое, можно освободить много места. Как найти каталоги загрузки или Bluetooth? ここは:.

  • Все фотографии с камеры телефона хранятся в этой папке, как и в других цифровых камерах. Они появляются в утилитах «Галерея» или «Фото», но физически находятся здесь. То же самое относится и к сохранению видеофайлов.
  • Bluetooth — это говорит само за себя,
  • Скачать. Загрузка браузеров находится здесь. Их можно свободно изменять, удалять или перемещать. Загруженные файлы можно экспортировать на любое устройство хранения.
  • Фильмы, Музыка, Картинки, Рингтоны, Видео. Это папки для хранения ваших личных медиафайлов. Вы можете быстро получить доступ к смартфону Android и синхронизировать его с компьютером.
  • В системной папке хранятся все системные настройки и данные всех приложений на смартфоне.

Вы можете просматривать эти папки из любого файлового менеджера. Щелчок по файлу отобразит список установленных приложений, которые его поддерживают. Вы можете работать с хранящимися здесь данными напрямую, открывая их, как на компьютере.

Как управлять и использовать файловую систему в Android

Прозрачность и функциональность файловой системы Android — одно из ее преимуществ перед iOS. Он позволяет легко работать с файлами, открывая их в любом приложении, если вы знаете, как это сделать, и где установлены новые приложения. В Android по умолчанию установлен портативный файловый менеджер. Некоторые производители предустанавливают собственные более мощные утилиты. В противном случае вам понадобится стороннее приложение для управления всей файловой структурой на Android. Вот что вам нужно знать

Устройства Android 6.x (Marshmallow) и более поздних версий имеют встроенный файловый менеджер, скрытый в Настройках. [Откройте Настройки — Память — Дополнительно, чтобы увидеть полный список всех файлов и папок в памяти смартфона. Приложения также можно отображать в виде отдельных ярлыков на главном экране. В Android 7 Nougat Диспетчер файлов является частью приложения «Загрузки», но по сути это то же самое. Здесь отображаются некоторые типы файлов, такие как фотографии, видео, музыка и загрузки. Чтобы получить доступ к полной файловой системе телефона, перейдите в Настройки — Память — Еще.

Как получить доступ к встроенному файловому менеджеру Android

/data/dalvik-cache — это кэш для запуска движка JavaDalvik, который является «движком» Android для запуска и работы приложений.

Где найти стандартный файловый менеджер на телефонах с Андроидом

Все современные устройства имеют стандартное программное обеспечение в виде файлообменника. Название может отличаться в зависимости от модели вашего телефона. Некоторые из возможных перечислены ниже — Admin, File Manager, File Manager.

Чтобы найти нужный документ в устройстве, необходимо выполнить следующие простые действия

  1. В поиске или на экране мобильного телефона необходимо найти нужного администратора. В нижней части скриншота вы найдете значок «Файл».
  2. После того как откроется окно, необходимо выбрать точное место, в котором вы хотите искать файл. Это может быть SD-карта или внутренняя память телефона.
  3. В строке поиска можно указать только название документа или его тип. Например, Документ. При поиске открывается папка, в которой находится искомый документ.

#63#

Как просматривать файлы на Android

К вашему сведению! Внутренняя память телефона позволяет хранить на нем большие объемы информации. За год использования смартфоны могут хранить гигабайты различной информации. В телефонах могут храниться как очень важные файлы, так и полный хлам. И в этой массе информации не всегда легко найти именно тот документ, который вам нужен.

Android File Sharing — это облачное хранилище информации, которую можно передавать между устройствами. Также можно получить доступ к любой папке, а файлы можно быстро изменять и редактировать с помощью различных функций.

Пользователи могут столкнуться с проблемой, где найти встроенный файловый менеджер. В Android 6 отображение этой функции немного изменилось. Менеджер больше не выглядит как приложение, но продолжает быть доступным. Это немного сложнее. В настройках есть раздел «Память и USB». Перейдите в это окно и внизу вы увидите вкладку View или Explore. Открыв его, пользователь получает доступ к администратору.

Управление файлами интуитивно понятно и легко ориентируется. Преимуществом является возможность поиска по названию с помощью значка лупы.

Обратите внимание! Файлы можно сортировать по имени, размеру или дате создания.

После запуска приложения вы можете управлять своими файлами. Для этого нужно зажать файл пальцем и удерживать его в течение нескольких секунд. Затем их можно удалить, переместить или переименовать.

Как установить сторонний файловый менеджер для Android

Но как быть тем пользователям, которые не могут найти файловый менеджер или не удовлетворены его функциональностью? В этом случае гораздо эффективнее установить стороннее приложение. Такой проводник может обеспечить следующие доступные функции.

  • Управление файлами, навигация и
  • удаленная работа с использованием облачных и других ресурсов; и
  • безопасное хранение и анализ данных.

Принципы установки различных приложений не так уж сильно отличаются друг от друга. File Manager устанавливается так же, как и любое другое программное обеспечение сторонних производителей. Первый шаг — найти нужное приложение в Google Play. Нажмите на приложение, и оно откроется в новом окне. Здесь вам нужно нажать кнопку Загрузить и дождаться установки.

Примечание: Поскольку Android является операционной системой с открытым исходным кодом, многие бесплатные приложения можно найти в самом Play Store, что облегчает их поиск. После того как приложение было автоматически загружено и установлено, его можно открыть.

#63#

Вы можете использовать файловый менеджер для установки любого приложения с компьютера на устройство. Процесс прост. Откройте службу обмена файлами, скопируйте файлы с компьютера на устройство любым способом, а затем откройте их в файловом менеджере. После этого приложение запускается.

Какие файловые менеджеры самые удобные для андроид-устройств

Самой полезной утилитой считается файловый менеджер. Чаще всего его незаслуженно упускают из виду из-за того, что пользователи не знают об этой полезной функции. Однако эта функция не очень удобна для пользователя, и может потребоваться дополнительная функциональность.

Примечание: Вы также можете установить утилиты сторонних производителей для доступа ко всем вашим файлам в любое время. Это позволяет упорядочить и управлять файлами.

Полный командир.

Эта популярная утилита ранее была доступна только для ПК, но теперь ее действие распространяется и на телефоны. Несмотря на минималистский внешний вид, интерьер отличается богатством и разнообразием. Помимо работы с документами, его можно использовать в качестве архиватора и FTP-клиента для просмотра видео/аудио.

Приложение может использовать файлы ZIP, RAR и расширенный поиск. Дополнения расширения, доступные в Google Play, можно устанавливать по отдельности. Большим преимуществом этого приложения является то, что его интерфейс может быть адаптирован к личным требованиям, таким как язык, шрифты, размер и цвета.

#63#

TotalCommander — файловый менеджер для Android

Обратите внимание! Преимуществом является наличие встроенного руководства, информирующего обо всех функциях.

С помощью TotalCommander можно проектировать опции и вставки. Файлы можно передавать двумя способами.

  • Выберите нужный документ, нажав и удерживая значок слева от названия. Затем вы можете перетащить его. В этом случае очень удобно управлять двумя вкладками одновременно.
  • Самым традиционным способом — нажмите и удерживайте кнопку Файл. Необходимо выбрать Копировать/Обрезать, несколько секунд удерживать папку, в которую вы хотите перенести файл, а затем выбрать вкладку Вставить сюда.

Изначально эта услуга не поддерживает облачные хранилища сторонних производителей. Однако существуют специальные дополнения, которые можно использовать, например, для синхронизации приложений с Яндекс.Диском.

X-Plore.

Еще один довольно старый файловый менеджер, который существует уже долгое время благодаря своим отличным возможностям, но его интерфейс очень сложен. Вам нужно потратить немного времени, чтобы понять, что к чему.

#63#

Приложение имеет следующие возможности

  • Панель папок с древовидной иерархией и
  • поддерживать функции двойного окна, и
  • Поддерживает корневые права, и
  • доступ через FTP, SMB и WebDav.
  • Доступ к zip, rar и rar
  • Файлы ARC могут отображаться в виде zip-файлов.
  • Поддерживается хранение и передача данных через облако.

Кроме того, вспомогательная программа позволяет обмениваться данными между устройствами через сети Wi-Fi, передавать данные через Bluetooth, увеличивать изображения и настраивать клавиши мгновенного доступа.

Обратите внимание! Приобретение платной версии дополнительно позволяет использовать защищенные протоколы, воспроизведение аудио, отображение видео и управление файлами на устройстве через компьютер. Чувствительные файлы шифруются с помощью дополнительного режима.

Оцените статью
club-cs.ru