Компьютер не видит телефон через USB — почему и как исправить. Почему пк не видит самсунг

И последнее замечание: как только телефон подключен к компьютеру, необходимо поместить его в Проводник, чтобы начать просмотр фотографий, видео и других файлов.

Samsung Galaxy не видит ПК при подключении через USB – как исправить проблему

Фотосъемка, запись видео, установка новых приложений и загрузка музыки из Интернета — это действия, которые эффективно расходуют память вашего SamsungGalaxy.

Чтобы усовершенствовать свой смартфон, стоит регулярно переносить самые важные данные на жесткий диск компьютера.

Конечно, резервное копирование файлов повышает безопасность файлов (например, резервное копирование) и позволяет практически неограниченно использовать память смартфона.

Однако многие пользователи устройств Samsung Galaxy сталкиваются с проблемами при подключении смартфона к компьютеру или ноутбуку, поэтому в сегодняшней заметке мы анализируем наиболее распространенные из них и отвечаем на распространенные вопросы пользователей.

Как подключить Samsung Galaxy к компьютеру?

Этот вопрос в большом количестве появляется в российском Интернете. Действительно, подключение телефона Samsung Galaxy к компьютеру является естественной необходимостью. В конце концов, мы хотим, чтобы наши файлы были все более доступны как на ПК, так и на смартфонах.

Самая распространенная задача, которую мы обычно хотим решить с помощью наших компьютеров и смартфонов, — это передача фотографий, презентаций или текстовых документов.

Самый простой способ сделать это — отправить их себе по электронной почте. Почти у каждого, кто пользуется Android, есть аккаунт на gmail.com. Вы можете отправить этот файл на второй почтовый ящик. Эта учетная запись хранится на вашем ноутбуке.

Однако этот метод не подойдет, если вам нужно отправить фотографии, фильмы или файлы, размер которых обычно превышает 12 МБ. Это также раздражает, если вам нужно загрузить очень большое количество файлов. Есть четыре способа сделать это более эффективно. Gmail. com. вы можете отправить этот файл на вторую учетную запись электронной почты. Эта учетная запись хранится на вашем ноутбуке. Однако этот метод не подойдет, если вам нужно отправить фотографии, фильмы или файлы, размер которых обычно превышает 12 МБ. Это также раздражает, если вам нужно загрузить очень большое количество файлов. Есть четыре способа сделать это более эффективно.

Следующие методы также могут помочь, если компьютер не может распознать ваш телефон. Правильно выполнив эти действия и используя следующие методы, вы сможете решить проблему.

Как подключить Samsung Galaxy к компьютеру через USB

Подключение смартфона Samsung Galaxy к компьютеру с помощью USB-кабеля, безусловно, является самым простым из возможных решений. Недостатком, однако, является то, что требуется кабель, который не всегда есть в наличии.

К кабелям предъявляются два требования. Первый — это подходящий порт USB, подходящий для ноутбуков и смартфонов. Это означает USB с одной стороны и microUSB или USB Type C с другой.

Второй — самый недорогой кабель, предназначенный исключительно для собак, кошек и хомяков, чтобы они могли заряжать и грызть его. Обычно такие кабели можно использовать для зарядки телефонов (хотя это не рекомендуется), но в большинстве случаев данные не передаются.

Во многих случаях поврежденный кабель является ответом на вопрос, почему компьютер не может распознать телефон.

Подключите компьютер к смартфону Galaxy с помощью кабеля. Компьютер обнаружит смартфон и может установить драйверы. Далее необходимо настроить телефон. На панели уведомлений появится окно для подключения телефона в качестве мультимедийного устройства или камеры. Первый вариант позволяет передавать все типы носителей и управлять файлами телефона с компьютера. Второй позволяет передавать фотографии непосредственно в графическую программу.

Он использует подключенный телефон в качестве дополнительного диска. Вы можете просматривать всю структуру файлов, перемещаться по файлам и копировать данные.

Если удаляется слишком много файлов, операционная система телефона может быть повреждена.

Следующие методы также могут помочь, если компьютер не может распознать ваш телефон. Правильно выполнив эти действия и используя следующие методы, вы сможете решить проблему.

Почему Android телефон не виден на компьютере по USB и происходит только зарядка — простые причины и решения

Прежде чем перейти к дополнительным методам решения проблемы телефона, который не видит через USB-соединение, рекомендуется обратить внимание на следующие простые моменты. В большинстве случаев причина заключается в одном из следующих факторов

  1. Если вы получили соединительный кабель USB от несанкционированного дешевого зарядного устройства или кабель, который поставляется с другим устройством (например, для зарядки беспроводной гарнитуры или другого устройства, не предназначенного для передачи или приема данных), причины следующие Не все кабели способны передавать данные, не имеют надлежащих контактов и не видны снаружи. Решение — ремонтируемый кабель с гарантированной возможностью передачи данных.
  2. Если смартфон не отображается при подключении к компьютеру, а телефон недавно ремонтировался, либо в связи с платой, либо с разъемом, то ремонт мог вызвать проблему. Слишком часто пробка просто заедает. Зарядите аккумулятор. После этого он будет работать правильно. Единственное решение — сделать это снова.
  3. Если у вас Mac OS, просто установите приложение Android File Transfer для передачи данных. Официальный сайт: https: //www.android.com/filetransfer/
  4. Если вы все еще используете Windows XP, установите драйвер MTP (Media Transfer Protocol) — https://www.microsoft.com/en-in/download/details.aspx?id=19153.

Кроме того, обратите внимание, что даже один рабочий кабель может вызвать эту проблему, если он подключен через USB-концентратор (разветвитель USB-порта) к неисправному USB-порту на ПК или ноутбуке, а в некоторых случаях — к передней панели компьютера. Если телефон подключен к разъему USB 3.0 (обычно синему), попробуйте подключиться к прямому порту USB, другому разъему или задней панели компьютера; проверьте, не решит ли проблему подключение к USB 2.0.

И последнее замечание: как только телефон подключен к компьютеру, необходимо поместить его в Проводник, чтобы начать просмотр фотографий, видео и других файлов.

  1. Разблокировка телефона при входе в систему. Если телефон заблокирован, вы не сможете получить доступ к данным на заблокированном современном смартфоне Android.
  2. В области уведомлений коснитесь уведомления о подключении USB (по умолчанию большинство телефонов подключены только для зарядки). Если нет уведомления или только текст о зарядке, а не указание, что это USB-соединение, с «оптического угла» телефона, означает, что соединение не используется для передачи данных (неправильный кабель, повреждение кабеля) , телефон или компьютерная розетка). Ниже приведены скриншоты, демонстрирующие уведомление на чистых Android 9 и 8, Samsung Galaxy и Android 6-7.
  3. Для подключения USB выберите режим передачи файлов MTP. В более ранних версиях Android также может быть возможность подключения в качестве USB-накопителя. Это тоже работает и может работать даже лучше.

Если вышеуказанные методы не помогают, переходите к более сложным методам ремонта.

Как исправить, если компьютер не видит подключенный по USB телефон — дополнительные методы

Если телефон не подключен к компьютеру с передачей данных через USB, а подключен только для зарядки, попробуйте следующий способ устранения проблемы

Проверьте телефон (устройство MTP) в разделе Управление устройствами

  1. Откройте Управление устройствами на ПК с помощью Windows 10, 8.1 или Windows 7, когда телефон подключен. Чтобы открыть Управление устройствами, вы можете нажать Windows+R на клавиатуре, ввести devmgmt.msc и нажать Enter. Windows — это ключ с логотипом операционной системы.
  2. Проверьте, есть ли устройство с именем MTP Device (Устройство MTP) или имя управления телефоном (возможно, в разделе ‘Handheld Devices’).
  3. Если да, дважды щелкните по нему, перейдите на вкладку ‘Drivers’ и нажмите ‘Update Draver’ — ‘Select from the list of drivers available for this computer’ (Выберите из списка драйверов, доступных для этого компьютера), см. См. Список. Если у вас несколько совместимых устройств, попробуйте выбрать драйвер, отличный от установленного. Обычно нужно выбрать ‘USB устройство MTP’.
  4. Если при управляющем отключении и повторном подключении телефона через USB новые устройства не появляются, это еще один признак проблемы с кабелем, разъемом телефона или компьютером.

Более подробную информацию по этому вопросу можно найти в отдельном разделе руководства по сервисной установке в этом файле MTP INF, если устройство отображается в управлении устройствами с восклицательным знаком.

Безопасный режим Android, родительская карта разработчика и другие оттенки

В случае возникновения вышеуказанных проблем, обратите внимание, помимо прочего, на следующие моменты

Настройки подключения USB по умолчанию для телефонов Android

  • Включите режим разработчика в Android, активируйте настройки USB в настройках разработчика, найдите конфигурацию USB по умолчанию в настройках разработчика индивидуально и установите ее в режим передачи файлов. Полезная информация здесь: как активировать USB Spring на Android.
  • Отключите опцию ‘USB-модем’, если вы используете режим USB-модема на мобильном телефоне в конфигурации (обычно Подключение или Сеть, Интернет — Точка доступа и Модем).
  • Если телефон не появился после переустановки или обновления Windows, установите оригинальные драйверы материнской платы, чипсета с сайта производителя или сайта ноутбука. Если у вас есть ноутбук.
  • Попробуйте перезагрузить телефон Android в безопасном режиме. Если появляется сообщение о подключении к компьютеру, причиной может быть стороннее приложение. Это часто связано с безопасностью, мониторингом и т.д.
  • Попробуйте использовать встроенные проблемы Windows: перейдите в Панель управления — Устранение неполадок — Материалы и аудио — Параметры устройств (в последних версиях Windows 10 этот пункт отсутствует).
  • Если есть возможность, попробуйте подключить телефон к другому компьютеру. Если вы не видите его там, более вероятно, что это кабель или связь. Кроме того, из-за грязи и воды и последующего окисления контактов приемник телефона может перестать работать для передачи файлов.
  • Кроме того, используйте метод очистки драйверов, описанный в инструкции, когда USB-накопитель не появляется на компьютере, только если вы готовы к этому, так как это может вызвать проблемы с другими USB-устройствами (может быть получен).

Что делать, если компьютер не видит подключенный по USB телефон Android — видео инструкция

Если вы пришли к выводу, что причиной проблемы с подключением телефона является естественная проблема (например, розетка) или вы просто не хотите искать причину, вы можете перенести телефон на другой мобильный телефон. Метод.

  • Если у вас Windows 10, используйте приложение Samsung Phone — Samsung Flow на своем телефоне (только передача фотографий).
  • Синхронизация через облачное хранилище Google Drive, OneDrive, Dropbox или Yandex Disk.
  • Используйте такое приложение, как AirDroid (удобное и простое для начинающих пользователей).
  • Создайте FTP-сервер на мобильном телефоне или подключите его как сетевой диск к Windows.

Это завершено здесь. Если после прочтения этого текста у вас возникли вопросы или дополнения, смело делитесь ими.

В большинстве случаев следует искать важную причину такого поведения. Кабель может быть сломан, порт micro USB телефона может быть сломан.

Компьютер не видит телефон Samsung через usb, но заряжается

Компьютер не видит телефоны Samsung через USB, но заряжает их

Если телефон выставил счет, но не отображается как устройство передачи данных, это указывает на проблему с компьютером или программным обеспечением телефона. Настройки USB-подключения телефона, пункт находится в настройках и предложения по изменению настроек появляются во всплывающем окне на экране смартфона при подключении.

Еще раз проверьте, что мобильный телефон подключен к другому компьютеру и что к компьютеру можно подключить другой смартфон. Это поможет вам узнать, где именно на вашем смартфоне или компьютере возникла проблема.

Как исправить проблему?

Для устранения проблемы следует воспользоваться приведенными выше советами, чтобы найти причину проблемы. Если вы обнаружили серьезную проблему с программным обеспечением, рекомендуется обратиться к профессионалу. Быстро переустановите операционную систему и восстановите настройки, чтобы можно было заново настроить USB-подключение. Если проблема вызвана неисправным компонентом устройства, рекомендуется обратиться за профессиональной технической помощью. Вы можете приобрести неисправный кабель самостоятельно.

Уильям Ли (запись: 100)

Технический судья. Помогает выбрать и настроить нужные гаджеты, рассказывает о синхронизации устройств и создании интегрированной системы устройств. Посмотреть все → сообщения.

Оцените статью
club-cs.ru