Ламинация Soft Touch: характеристики и преимущества покрытия. Покрытие софт тач что это такое

-папки. Они могут быть созданы в бархатной ламинации для хранения документов и использования в качестве сувениров для партнеров и клиентов.

Покрытие «софт-тач» | Как использовать и куда наносить?

Сегодня все большую популярность приобретают товары для потребительского рынка с мягким и приятным на ощупь покрытием. Мы все чаще встречаем дизайнерские аксессуары, чехлы для мобильных телефонов и бытовой техники с красивой бархатистой поверхностью, похожей на резину. Узнайте, какие покрытия сейчас называют «soft touch» и каких великолепных эффектов можно добиться, например, матового бархата.

ICS Manager.

Сегодня все большую популярность приобретают товары для потребительского рынка с мягким и приятным на ощупь покрытием. Мы все чаще встречаем дизайнерские аксессуары, чехлы для мобильных телефонов и бытовой техники с красивой бархатистой поверхностью, похожей на резину. Узнайте, какие покрытия сейчас называют «soft touch» и каких великолепных эффектов можно добиться, например, матового бархата.

Что такое покрытие «soft touch»?

‘Soft touch’ буквально толкуется как «мягкое прикосновение». Soft touch» означает, что покрытие Soft Touch создает мягкий тактильный эффект при прикосновении.

Покрытия (лаки или краски «soft touch») были изобретены в 1992 году для калькуляторов, видеокамер, радиоприемников с дистанционным управлением и кнопок, т.е. изделий и поверхностей, с которыми люди часто вступают в тактильный контакт.

Сегодня лаки или мягкие на ощупь краски используются на всех изделиях потребительского рынка. Большие кухни и мебель часто имеют приятный бархатистый эффект, как и компьютерные мыши, интерьеры автомобилей, корпуса очков, бытовая техника, зубные щетки, мебельные аксессуары и чехлы для мобильных телефонов.

Покрытия Soft touch на всех поверхностях придают изделию глубокий матовый вид и теплый, мягкий на ощупь вид. Лаки или мягкие на ощупь краски используются в основном для декоративной отделки металлических и пластиковых поверхностей в промышленном и ремесленном производстве. Эти материалы предназначены для

  • Для окрашивания АБС и ПВХ
  • Для окраски поликарбоната; и
  • Для окраски деталей интерьера автомобиля (например, в автомобильной промышленности)
  • Для окрашивания металлов (алюминий, сталь, различные сплавы).

Как используется лак или краска с эффектом «soft touch»?

Soft Touch — это обычно двухкомпонентная полиуретановая эмаль или двухкомпонентный полиуретановый лак для окраски металлических или пластиковых изделий. Объясните различия.

Мягкие на ощупь лаки.

Лаки Soft Touch — это прозрачные полиуретановые покрытия (двухкомпонентные полиуретановые лаки), которые можно наносить на окрашенные поверхности. Лак можно использовать в качестве финального покрытия для защиты УФ-печати на чехлах для мобильных телефонов или в качестве защитного покрытия на других изделиях.

Краска с эффектом soft touch.

Цветная краска, нанесенная на полиуретановую грунтовку. Краски Soft touch доступны со всего мира в различных цветовых решениях (например, RAL, NCS, British Standard).

Во-первых, кнопки на пульте дистанционного управления и калькуляторе. Кнопки не скользили под пальцами, и хотелось прикасаться к ним снова и снова. Затем технология Soft Touch (также известная как мягкое прикосновение) была принята для автомобилей и периферийных устройств, таких как клавиатуры и мыши.

Что такое мягкое прикосновение?

Soft touch — это отдельный мир в премиальной части полиграфии. Он создает бархатистую, тактильную поверхность.

Создателем ламинирования является испанская компания Derprosa, которая при разработке технологии уделяет особое внимание свойствам осязания. Это очень важный критерий для воздействия на умы потенциальных клиентов.

Soft-touch ламинация имеет много преимуществ: 1. она обеспечивает повышенную защиту от влаги. 2. он не блестит как блеск и не имеет матового эффекта. 3.Поверхность бархатистая и приятная на ощупь. 4. не оставляет отпечатков пальцев. 5.долго сохраняет свой оттенок и не выцветает. 6. устойчивость к мелким царапинам.

Для чего он подходит.

Бархатная ламинация идеально подходит для высококачественной продукции, предназначенной для рекламы товара, услуги или презентации конкретного продукта. Чаще всего для производства выбирают:.

-Директория. Благодаря бархатному покрытию можно более эффективно рекламировать предметы роскоши. Перелистывая страницы каталога, вы не только читаете содержание, но и наслаждаетесь тактильным контактом с поверхностью.

-Брошюры. Если вы хотите представить не только компанию или продукт, но и что-то запоминающееся, идеально подойдет брошюра с технологией soft-touch, которая приятна при прикосновении к содержимому.

-папки. Они могут быть созданы в бархатной ламинации для хранения документов и использования в качестве сувениров для партнеров и клиентов.

— Визитные карточки. Мягкие визитки заслуживают особого внимания, поскольку с первого взгляда показывают, к какой компании относится человек. Они превосходят обычные пластиковые карты и позволяют представить себя в выгодном свете.

-Открытки и приглашения. При подготовке приглашений на такие мероприятия, как свадьба, целесообразно использовать технологию SoftTouch для улучшения внешнего вида. Кроме того, такие приглашения остаются только для людей и по окончании мероприятия напоминают им о радостном событии.

Поскольку этот вид покрытия с каждым годом становится все более популярным, спрос и ассортимент постоянно увеличиваются.

Особенности работы с мягким прикосновением

Основой для этой техники может быть любой материал с плотностью более 170 грамм. С его помощью даже самая простая бумага может быть легко превращена в высококачественный продукт. Существует ряд нюансов, которые необходимо учитывать при использовании этого вида ламинирования, поскольку он требует очень прихотливого и специализированного подхода.

В нашей типографии «бронепоезда» вы можете заказать различные виды ламинированной печатной продукции, включая soft touch. Пожалуйста, оставьте заявку на сайте, чтобы наши менеджеры могли связаться с вами для уточнения деталей и оформления заказа.

Soft touch — это отдельный мир в премиальной части полиграфии. Он создает бархатистую, тактильную поверхность.

Фасады с покрытием софт-тач. Уход, эксплуатация и эксперименты.

В 2019 году компания запустила новый ассортимент продукции — мебельные фасады с покрытием soft-touch. Спрос появился сразу, и за первые три месяца было произведено 167 кв. м (около 40 кухонь) таких фасадов. Это очень впечатляющая и важная тенденция. Мы уверены, что софт-тач фасады прочно войдут в ассортимент всех производителей мебели в наступающем году и останутся там надолго.

Прежде всего, для тех, кто не знаком с концепцией soft touch

  • Бархатистый финиш с приятным оттенком.
  • Суперматовая отделка, без бликов.
  • Долговечность — не царапается, не окрашивается.
  • Легко чистится любым моющим средством.
  • Не выцветает и не теряет цвет на солнце.
  • Предлагается на выбор 1600 цветов.

Первый вопрос, возникающий у всех – Насколько надёжно покрытие?

Мы экспериментировали с этим — создали пять фронтов и испытывали их разными способами: царапали, обливали водой, терли мелким абразивом, жгли зажигалкой, рисовали карандашом и маркером.

Конечно, вы можете поцарапать все ногтями … (вот почему они оставили следы от ногтей). Но как весело! Сколько бы я ни царапала ногтями, ни одного следа не было видно! Это огромный плюс, так как царапины обычно появляются от маленьких предметов.

Когда вода была слита, а затем вытерта, лицевая поверхность осталась целой и без царапин. Теперь здесь все нормально. Это связано с тем, что наши производственные фасады должны надежно выдерживать короткие струи воды. Поставьте галочку и двигайтесь дальше.

Мелкие абразивы. Мы взяли 500 наждачную бумагу из малярного цеха (которой полируют фасад) и потерли фасад. Ничего! Покрытие не повреждено! Для нас это было настоящим открытием — это первые фасады, которые не боятся воздействия абразива!

Далее, зажигалка — вы можете поджечь все, что … Но! Фасад Soft Touch прекрасно выдержал прямой огонь и высокие температуры и почернел только при полном воздействии огня. Отличные результаты, выше среднего.

Теперь рисуйте карандашом, ручкой или фломастером, чтобы «подражать» детям и их любви к творчеству. Карандаши мгновенно удаляются, ручки становятся более сложными, маркеры для удаления полностью проваливаются, как и на всех обычных матовых фасадах… Только глянцевые фасады противостоят маркерам. Поэтому результат здесь не лучше и не хуже, чем на стандартных фасадах.

Ручки и карандаши с мягким покрытием удобно лежат в руке и ими очень удобно писать. Благодаря бархатистой поверхности они не скользят на пальцах. Они широко представлены в ассортименте многих известных брендов, таких как UMA, Prodir, Chili и Open, и часто входят в состав элегантных сувенирных наборов Soft Touch — предмета первой необходимости в офисе.

Как ухаживать за мягким сенсорным фасадом? (И чего точно не стоит делать)

Фабрика кухни экспериментировала с покрытиями soft touch. Их царапали, скребли абразивами, рисовали маркерами и красками и нагревали на огне. Что показали тесты?

Царапины оставались только после острых металлических предметов (например, ножей и гвоздей), как и при использовании обычных покрытий. Бархатный фасад невозможно поцарапать ногтями, краями металлических кастрюль и сковородок или другими обычными бытовыми способами.

Фасад soft-touch выдерживает нагрев без ударов.

Однократное воздействие абразива без чрезмерного давления не повредит soft touch. Однако регулярная чистка пищевой содой или металлическими мочалками не допускается. Покрытие может потерять свои свойства, и может произойти износ.

Акриловые краски для фасадов безболезненны, если их сразу же промыть в теплой воде. Однако на них нельзя рисовать маркерами — следы невозможно стереть.

Регулярное обслуживание лба Soft Touch очень просто. Используйте теплую воду, мыло (или средство для мытья посуды) и мягкую губку. Вы также можете использовать спрей для мытья стекол на растительной основе или аналогичное средство, не содержащее агрессивных ингредиентов.

Фото

Не рекомендуется оставлять переднюю поверхность грязной после приготовления пищи. Например, если вареная свекла попадет на переднюю часть, натуральный цвет проникнет через покрытие и окрасит переднюю часть. К сильным натуральным красителям относятся помидоры, гранатовый сок и морковь. По этой причине рекомендуется протирать кухню по окончании приготовления пищи.

В остальном фасады soft touch не требуют особого внимания и прослужат так же долго, как и другая мягкая мебель.

Назад Дизайнер фабрики-кухни: «Покрытия Soft Touch наносятся на пластик фабричным распылением и покрываются МДФ или ДСП. Края также пришиваются на заводе, чтобы гарантировать, что покрытие не сойдет под воздействием влаги или тепла. Следующая фотография: видно, что передняя часть ящика представляет собой единый элемент, а кромка аккуратно закрывает боковые края.

Фото

Альтернативный вывод.

Кухни с покрытиями soft-touch выглядят очень величественно, дорого и современно. Они идеально подходят, если вам нужна аутентичная и запоминающаяся кухня, но вы не готовы экспериментировать и платить большие деньги.

Кухни из мягкого бархата рекомендуют дизайнеры для кухонь с открытой планировкой — такие комплекты выглядят как удобное место для приготовления пищи. Это означает, что вам не нужно беспокоиться о том, что их будет видно с диванов или из столовой.

Они не оставляют отпечатков пальцев и не отражают солнечные лучи.

Мягкое покрытие выдерживает обычное использование на кухне. Он не царапается при приготовлении пищи и не разбухает от воды или тепла. Его можно уничтожить только преднамеренно: ножом, маркером или гвоздем.

Очистите кухню теплой мыльной водой и мягкой губкой. Используйте чистящий спрей на растительной основе и протрите кухню мягкой рукой.

Не используйте пищевую соду или абразивные вещества для очистки кухни мягкими руками. Покрытие будет стираться. Просто протирайте кухню влажной тряпкой при каждой уборке, чтобы она служила дольше и выглядела лучше.

Оцените статью
club-cs.ru