MMS настройка и ошибки. Как отправить ммс с самсунга

Перед началом настройки и активации активного убедитесь, что он доступен в текущей области. Парадоксально, но в некоторых регионах операторы мобильной связи не предоставляют абонентам такой возможности.

MMS настройка и ошибки

Ошибки конфигурации и MMS

MMS — это система обмена мультимедийными сообщениями, используемая для отправки музыки, изображений или видео. Чтобы узнать, как открыть MMS-сообщение на мобильном телефоне, сначала необходимо согласовать операцию через настройки оператора сети.

Особенности и ограничения надстройки

Принцип обмена мультимедийным контентом схож с принципом обмена сообщениями и социальными сетями, но имеет свои особенности.

  1. После отправки сообщения оно передается на специальный WAP-сервер держателя.
  2. Сообщение делится на две части: текстовую часть и основную часть с прикрепленными файлами.
  3. Сначала получатель получает SMS и загружает основную часть. Если телефон не поддерживает эту функцию, SMS заполняется ссылкой для просмотра отправленного документа.

Доставка MMS является отдельной услугой и оплачивается по цене, установленной оператором. За получение мультимедийных сообщений плата не взимается.

ММС.

Сообщения не должны превышать лимиты, установленные поставщиком услуг мобильной связи. В среднем в сети 500 кб занимают сообщения, отправленные другим провайдерам (999 кб — максимально допустимый размер). Сообщения такого размера подойдут.

Если изображение слишком большое, оно автоматически становится ограничением ADD -ON. Эта технология не работает с видео- или аудиофайлами.

Как настроить

Настройки MMS зависят от холдера, к которому подключен абонент. На смартфонах настройки интернета и мультимедийных сообщений выполняются автоматически при установке SIM-карты или загрузке SMS с текущими настройками. Если этого не происходит, позвоните, чтобы получить автоматические настройки.

В качестве альтернативы настройте службу вручную.

Это дополнительный российский держатель топ-4 — на.

Параметры. МТС. Билайн. Мегафон. Tele2
Имя МТС Билайн Мегафон Tele2
APN mms.mts.ru mms.beeline.ru MMS mms.tele2.ru
Посредничество. -.
Порты. -.
Имя пользователя МТС Билайн gdata. -.
Пароль МТС Билайн gdata. -.
Сервер. -.
MMSC http: // mmsc http: // mms http: // mmsc: 8002 http://mmsc.tele2.ru
MMSC Прокси-сервер. 192.168.192.192 192.168.094.023 10.10.10.10 192.12.40.65
Порт MMC 8080
MCC. 250 -. 250 -.
МНК 01 -. 02 -.
Тип аутентификации. -. Щенки. -. -.
Тип APN MMS

Используйте префикс ‘MMS’ в строке ‘Имя’ рядом с именем поставщика услуг.

За информацией можно обратиться в техническую службу. Если ответ положительный, вы можете запросить отправку сообщения с автоматической настройкой.

Как настроить MMS на Android

В большинстве случаев при установке новой SIM-карты смартфон автоматически получает настройки MMS и мобильного интернета. Однако возможны сбои в работе, и пользователям приходится устанавливать настройки вручную. В этой статье показано, как настроить MMS на Android.

Где находятся настройки ММС

Чтобы открыть настройки MMC, необходимо выполнить следующие действия

Шаг 1. Запустите приложение «Настройки» и выберите раздел «SIM-карта и мобильная сеть».

Шаг 2. Выберите SIM-карту, для которой вы хотите настроить MMS.

Шаг 3. Выберите кнопку Точка доступа.

Шаг 4. Выберите точку доступа MMS и в следующем окне установите параметры, необходимые для приема и отправки мультимедийных сообщений.

Шаг 5. Нажмите кнопку Сохранить.

Настройки «горячей точки» MMS отличаются у разных операторов мобильной связи. Чтобы сэкономить время, мы собрали ссылки на соответствующие настройки MMS для Android-устройств от крупнейших российских провайдеров и близости.

  • МТС Россия
  • Билайн Россия
  • Мегафон Россия
  • Tele2 Россия
  • Киевстар Украина
  • Lifecell Украина
  • Маты Украина
  • Мтс Беларусь
  • Велком Беларусь
  • Зоя Беларусь
  • Кселл Казахстан

Как отправить ММС с Андроида

В прошлом (на мобильных телефонах) отправка MMS требовала выбора в меню сообщений. На современных смартфонах все гораздо проще. Например, достаточно прикрепить к текстовому сообщению фотографию, которая автоматически превращается в мультимедийное сообщение. Это работает и в обратную сторону — удаление всех мультимедийных файлов из созданного EM преобразует его в SMS-сообщение.

За информацией можно обратиться в техническую службу. Если ответ положительный, вы можете запросить отправку сообщения с автоматической настройкой.

Настройка и отправка MMS с телефона на Android

Как отправить MMS с Android

Несмотря на широкое распространение бесплатных мессенджеров для общения, пользователи Android продолжают активно использовать стандартные средства обмена сообщениями. С их помощью можно создавать и отправлять мультимедийные сообщения (MMS), а также текстовые сообщения. Правильная конфигурация устройства и процесс доставки описаны далее в статье.

Работа с MMS на Android

Процесс отправки MMS можно разделить на два этапа с подготовкой телефона и созданием мультимедийного сообщения. Обратите внимание, что даже при правильных настройках некоторые телефоны просто не поддерживают MMS, учитывая все упомянутые нами аспекты.

Перед отправкой мультимедийного сообщения необходимо сначала вручную проверить и добавить настройки в соответствии с конкретным оператором связи. Например, мы предоставляем только четыре базовые опции, но каждый мобильный провайдер требует уникальных настроек. Кроме того, не забудьте активировать программу ценообразования MMS.

  1. Каждый оператор и мобильный интернет должны автоматически добавлять настройки MMS при включении SIM-карты. Если это не так и мультимедийные сообщения не отправляются, попробуйте заказать автоматические настройки.
    • TELE2 — звонок 679.
    • Мегафон — отправьте текстовое сообщение на номер 5049 с цифрой «3».
    • MTS — отправьте сообщение, содержащее слово «MMS», на номер 1234.
    • Позвоните на Билайн -06503 или используйте USSD-команду ‘*110*181#’.
  2. Если у вас возникли проблемы с автоматической настройкой MMS, вы можете добавить ее в системные настройки Android. Откройте раздел Настройки, нажмите Дополнительно в разделе Беспроводные сети и перейдите на страницу Мобильные сети.

Для получения дополнительной информации о настройках Android перейдите в раздел Опции

Создание HotspotMMS на Android

Создание новой настройки MMS в Android

  • Нажмите «Имя — «Билайн MMS»,».
  • ‘APN — «mms.beeline.ru»,.
  • ‘Имя пользователя’ и ‘Пароль’ — ‘Билайн’,.
  • ‘MMSC’ — ‘http: // mmsc’,.
  • ‘MMS proxy’ — ‘192.168.094.023’,.
  • ‘Порт MMS — «8080»,.
  • ‘Тип идентификации’ — ‘PAP’
  • ‘APN Type’ — ‘MMS’.

Используя эти настройки, вы можете подготовить свое устройство Android к отправке MMS. Однако из-за отсутствия нормативной функциональности в некоторых ситуациях может потребоваться отдельный подход. Для получения дополнительной информации об этом, пожалуйста, свяжитесь с оператором, которого вы использовали, в комментариях или через службу технической поддержки.

Шаг 2: Отправьте MMS.

Кроме вышеуказанных настроек и правильного подключения к биллингу, для начала отправки мультимедийных сообщений больше ничего не требуется. Единственным исключением является простое в использовании приложение для обмена сообщениями, но оно должно быть предустановлено на смартфоне. Он также может отправить одно сообщение одному пользователю или нескольким пользователям одновременно, даже если получатель не может прочитать MMS.

    Запустите приложение «Сообщения» и тапните по значку «Новое сообщение» с изображением «+» в нижнем правом углу экрана. В зависимости от платформы подпись может меняться на «Начать чат».

Поменять местами для создания сообщения в приложении

Выбор адресатов для текстовых сообщений Android

Шаги по созданию обычного сообщения на Android

Конвертировать IMC в Android

Прикрепить мультимедиа к сообщению на Android

SMS на Android инструкции по доставке

Это самый доступный способ, а также стандартный метод, доступный на всех телефонах с SIM-картами. Однако, несмотря на простоту описанного процесса, MMS значительно отстает от большинства мессенджеров, предлагая аналогичный, но совершенно бесплатный и расширенный набор функций.

Мы рады помочь вам в решении вашей проблемы и надеемся, что эта статья будет вам полезна.

В дополнение к этой статье на сайте есть 12799 полезных инструкций. Если вы добавите Lumpics.ru в закладки (CTRL + D), вы обязательно найдете его полезным снова.

Поэтому, чтобы решить эту проблему, необходимо еще раз проверить настройки MMC, чтобы убедиться, что сервис поддерживается телефоном получателя и что размер сообщения не превышает 300 Кб.

Как отправить ММС с Андроида?

Чтобы отправить мультимедийное сообщение со смартфона Android, выполните следующие действия

  • Откройте приложение для обмена текстовыми сообщениями.
  • Нажмите знак плюс, чтобы создать новое сообщение.

Как отправить SMS с Android?

Как отправить SMS с Android?

Существует и другой способ отправки мультимедийного сообщения из Android.

  • Откройте фотографию или изображение в Галерее.
  • Нажмите Поделиться или Отправить.
  • В появившемся списке выберите Сообщения.

Как отправить MMS Android

Как отправить MMS Android

Если медиафайл превышает максимальную емкость, он не может быть отправлен. В настоящее время большинство операторов имеют следующие ограничения на отправку MMS. Внутри сети — 500 Кб, в другую сеть — 350 Кб.

Почему не отправляется ММС с Андроида?

В некоторых случаях, даже после правильной настройки службы, могут возникать проблемы с передачей мультимедийных сообщений. Основными причинами являются

  • Отсутствие денег на счету. Проблема не является критической, но, учитывая высокую стоимость транспортировки таким способом, она встречается очень часто. Счет следует проверить и при необходимости пополнить. Специальные пакеты MMS, предлагаемые большинством операторов, могут помочь снизить расходы.
  • Превышен максимальный вес сообщения. Современные смартфоны делают снимки в высоком разрешении, что значительно увеличивает объем памяти, занимаемый файлом. Однако помните, что через MMS можно отправлять изображения размером не более 350 Кб. Уменьшение разрешения должно уменьшить вес. Приложение для уменьшения изображения (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.simplemobilephotoresizer) может помочь вам сделать именно это.
  • Номер абонента указан в неправильном формате. Если номер телефона сохранен без международного формата, MMS не будет отправлено с Android. Например, в России правильный номер будет +79037125674.
  • Отправка сообщения другому абоненту. Пользователи других поставщиков услуг мобильной связи могут иметь другие требования для получения MMS. В качестве альтернативы, услуга может быть отключена для конкретного номера.
  • Отправка с другой SIM-карты. Если вы настроили SIM-карту на отправку мультимедийных сообщений, но начали отправку с другой SIM-карты, вы не сможете завершить операцию. При отправке необходимо указать оператора или установить настройки по умолчанию в соответствующем разделе телефона.

Это основные причины, по которым вы не можете отправлять мультимедийные сообщения с Android.

Как отправить мультимедиа Android - пошаговое руководство с фотографиями

Если ни одна из рекомендаций не помогла, пользователю следует обратиться в службу поддержки оператора сети.

Если сообщения отправлены, а уведомления о доставке не получены, телефон пользователя может быть недоступен. Доступ к сети и выключение могут быть недоступны. Если абонент не выходит на связь в течение этого периода, сообщение останется в системе в течение 72 ч. MMS будет потеряно.

Оцените статью
club-cs.ru