Монтаж задней крышки смартфона Samsung. Как снять крышку с самсунга

Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте В В Как заменить материнскую плату Samsung Galaxy S4Как включить Smart Rotation на Samsung Galaxy S3 Добавить вопрос

Разбираем телефон Samsung: Инструкция + Видео + Советы

Давайте узнаем, какими способами можно открыть заднюю крышку вашего мобильного телефона Самсунг. Ни один мобильный телефон не обходится без SIM-карты. Это небольшой чип, который предоставляет нам услуги сотовой связи. В некоторых моделях Samsung необходимо снять панель, чтобы получить доступ к ячейке, куда вставляется чип. А также Micro-SD — флешка для мобильного устройства. Или добраться до материнской платы для ремонта.

В последнее время разработчики мобильных телефонов разных брендов принялись создавать корпуса, в которых задняя крышка попросту отсутствует . В действительности она есть, но обычным пользователям её открыть не представляется возможным без специальных приспособлений. Так, например, две составные части корпуса Samsung J5 склеены. И чтобы их расклеить, корпус должен быть подвержен разогреванию при температуре 100 градусов . Для этого потребует термофен.

Разогрев корпуса термофеном

Перед раскрытием корпуса обязательно нужно вынуть ячейки для SIM-карты и флешки.

Дуло термофена необходимо направлять на заднюю часть Samsung и его швы. Затем нужно вооружиться пластиковой картой или пластиковым скальпелем, чтобы поддеть передний модуль экрана.

Используйте пластиковую карту, чтобы поддеть швы корпуса

Крышка представляет собой не тонкое пластиковое полотно, как в классических смартфонах, а скорее углубление в виде ванночки. Работать по шву телефона картой следует очень осторожно. Не запускайте её слишком глубоко. 0.5 см — вполне достаточно. Следите за тем, чтобы не нарушить важные модули телефона.

Используйте пластиковую карту для открытия корпуса Samsung

Когда крышка поддастся, не спешите раскрывать корпус полностью, делайте это с осторожностью. Ведь обе части обмениваются информацией при помощи широкого шлейфа, которым соединены модуль экрана и материнская плата Самсунга.

Шлейф модуля экрана в Samsung

Чтобы отсоединить шлейф, необходимо открыть крышку крепления и вынуть шлейф из гнезда. Всё достаточно просто. Главное — не спешить и быть внимательным.

Это может быть полезным: как на Самсунге переместить на карту памяти: фото, приложения, данные.

Каким образом открыть заднюю панель на Samsung Galaxy S7 Edge

Рассмотрим на примере, как открывают несъёмные задние крышки на смартфоне Galaxy S7 Edge специалисты. Делать это гораздо проще, когда под рукой есть специальное для этого оборудование. Оно напоминает обычные тиски, оборудованные большой присоской.

Приспособление для открытия крышки на смартфоне Samsung

Она служит инструментом удерживания задней части корпуса. С этим оборудованием не понадобится термофен. Так как он относится к способам, которые имеют некую долю риска сломать Самсунг высокой температурой.

  1. Посередине находится ниша для телефона. Между двух резиновых держателей тисков помещается корпус;
  2. Крышка приспособления закрывается и задействуется присоска. Её крепят к задней крышке смартфона Samsung. Стыки необходимо смочить спиртом или спиртосодержащим раствором;
    Прикрепление присоски к задней крышке смартфона Samsung
  3. В дело вступает регулятор нажима, который расположен справа. При его закручивании, корпус смартфона придерживают резиновые тиски, а присоска «тянет» вверх;
    Регулятор нажима в приспособлении
  4. Регулятор закручивается от руки, но не затягивается крепко, так как мы имеем дело с хрупким материалом. Каждые несколько минут подтягиваем регулятор сильнее.
    Открытый корпус смартфона Samsung

В конечном итоге клей между частями корпуса поддаётся и устройство разбирается на две основные части — заднюю крышку и модуль мобильного телефона Samsung . Когда крышка отстанет от модуля, не нужно сразу же открывать приспособление. Необходимо убрать присоску с корпуса, после чего можно открыть станок.

Читайте также: как на Самсунге сохранять на карту памяти.

После этого поднимите материнскую плату но осторожно, так как там на задней стороне находится разъем шлейфа материнской платы с дополнительной платой, который нужно отключить.

Монтаж задней крышки смартфона Samsung

Как открыть заднюю крышку телефона Samsung, если боишься сломать ненадежный с виду пластик? Необходимость во «вскрытии» Galaxy A50 у пользователей может возникнуть при попадании влаги внутрь телефона, в этом случае срочное просушивание разобранного устройства может спасти его от серьезных поломок.

как открыть заднюю крышку шаг один

Специфика Galaxy A50 заключается в том, что у смартфона нельзя просто так разобрать. Сделано это из-за особенностей крепления аккумулятора: АКБ здесь не съемный, а приклеенный к платам. Чтобы пользователи не занимались самостоятельным ремонтом, корпус сделан условно неразборным.

Разборка смартфона возможна, но только с использованием специальных инструментов. Профессионалы, уже столкнувшиеся со спецификой модели, рекомендуют производить демонтаж части корпуса по следующему алгоритму:

  1. Для начала готовим необходимые инструменты – фен, присоску, тонкий пластиковый шпатель или карта, отвертки под маленькие винты.
  2. С помощью фена на маленькой температуре, чтобы не повредить голографические рисунки, начинаем нагревать заднюю стенку корпуса.
  3. Как только пластик достаточно прогреется, закрепляем на детали присоску.
  4. Слегка поддеваем шпателем или тонкой пластиковой картой зазор между деталями и тянем присоску.

Деталь снята, но внутрь телефона мы еще не попали. Периметр корпуса зафиксирован винтами, которые необходимо открутить и снять поочередно рамку, защитный экран, шлейфы и затем только – дисплейный модуль.

как открыть заднюю крышку шаг два

Если необходима замена АКБ, нужно осторожно, чтобы не повредить шлейфы, снять их, а затем переходить к разъемам материнской платы и сканера отпечатков. После установки нового аккумулятора или просушивания деталей следует приступить к обратной сборке Галакси.

Видео

Если вы новичок, и инструкция, как открыть заднюю крышку телефона Самсунг, не дала вам знаний тонкостей процесса демонтажа, посмотрите следующий видеоролик, в котором подробно и наглядно описан порядок действий:

Джеф Коллинс (Написано статей: 142)

Автор статей о программах и настройках устройств. У него всегда можно узнать новости о новых моделях смартфонов и телевизоров, их новых фишках. Просмотреть все записи автора →

Важно! Вскрытие устройства может привести к потере гарантии. Особенно это касается моделей с несъемным аккумулятором. Эта инструкция не является призывом к действию.

Порядок разборки гаджета

Инструкция разборки подойдет для большинства моделей корейского гиганта, но расположение и количество винтов, разъемов и защелок отличается на разных девайсах.

снятие крышки

  1. Начинаем со снятия задней крышки. Если на вашем гаджете Samsung этот элемент закреплен всего одной защелкой, аккуратно подтолкните крышку вверх и извлеките из креплений. Такой способ фиксации часто встречается на более старых моделях. Для всей линейки Galaxy – аккуратно просуньте медиатор или карту между крышкой и корпусом в месте, где это сделать проще всего. Теперь перемещайте карту по периметру смартфона, осторожно отсоединяя защелки. После разблокировки всех креплений снимите крышку.
  2. Если цель процедуры – проверить гаджет на наличие воды, можете начинать осмотр уже сейчас. Убедитесь в отсутствии жидкости и окисления на батарее и около модуля камеры.
  3. Теперь можно снять аккумулятор. Осторожно поднимите его вверх и вытащите из разъема. Под батареей обычно расположен датчик влаги. Если его цвет не белый — в смартфон попадала вода и гарантия более недействительна.
  4. Вытащите симку и SD-карту из соответствующих разъемов. Теперь отделите аккумуляторный отсек от корпуса, вставив карту в щель между этими элементами и проведя ей по периметру устройства.
  5. Снимите тепло-распределяющую металлическую пластину с платы, если таковая присутствует. Для этого открутите крепежные винты и подденьте её плоской отверткой. Отклейте кнопки блокировки и регулировки громкости, они обычно закреплены на двусторонний скотч. Не пытайтесь отделить их от микросхемы, только снимите с торцевой части корпуса.
  6. Приступаем к демонтажу самой платы. Осторожно открутите все винты, использующиеся для её крепления. Их количество варьируется на разных смартфонах и планшетах. После откручивания винтов, аккуратно открепите микросхему от корпуса, но не снимайте её!
  7. Приподняв плату плоской отверткой или медиатором, отключите шлейф экрана от разъема. Отсоедините другие шлейфы – динамика, микрофона и разъемов.
  8. Достаньте плату и отложите её в сторону.

разобранный телефон

На этом основной этап разборки можно считать законченным. Если требуется – проведите визуальный осмотр модулей.

При разборке всегда складывайте маленькие винты в небольшую емкость, иначе их легко потерять.

Демонтаж элементов дисплея – гораздо более сложная задача. Крепления для экрана могут кардинально отличаться на разных девайсах, поэтому эту задачу лучше доверить профессионалам. Не стоит пытаться заменить экран «на дому» и без необходимых навыков — такая процедура может печально закончиться для вашего устройства.

Когда необходимо разбирать смартфон Samsung

вода на телефоне

Разборка гаджета может потребоваться в таких ситуациях:

  • Попадание небольшого количества воды на поверхность устройства. В таком случае лучше разобрать девайс и убедиться, что жидкость не попала внутрь.

Важно! Если телефон упал в емкость с водой – разберите его и вытащите аккумулятор. Затем как можно быстрее несите телефон в сервисный центр. Не стоит отключать модули и пытаться просушить их феном.

  • Необходимость замены сим-карты или аккумулятора.
  • Установка или извлечение карты памяти.
  • Проверка платы на наличие неисправностей после падения девайса. Некоторые неполадки, например, отключившийся при ударе шлейф, можно легко устранить в домашних условиях.

Важно! Если телефон упал в емкость с водой – разберите его и вытащите аккумулятор. Затем как можно быстрее несите телефон в сервисный центр. Не стоит отключать модули и пытаться просушить их феном.

Способ снять крышку на телефоне Самсунг J5

В последнее время разработчики мобильных телефонов разных марок начали создавать чехлы, в которых просто нет задней крышки. Это действительно так, но обычные пользователи не могут открыть его без специальных инструментов. Так, например, склеены две составляющие корпуса Samsung J5. А чтобы их склеить, скорлупу нужно нагреть до температуры 100 градусов. Для этого потребуется тепловая пушка.

Нагрев корпуса

Нагрев корпуса тепловой пушкой

Перед вскрытием корпуса обязательно извлеките ячейки SIM-карты и флешку.

Дуло фена должно быть направлено на заднюю часть самсунга и его швы. Затем нужно вооружиться пластиковой картой или пластиковым скальпелем, чтобы вытащить передний дисплейный модуль.

Используйте пластиковую карту

Используйте пластиковую карту, чтобы поднять швы тела

Крышка представляет собой не тонкий пластиковый лист, как в классических смартфонах, а отверстие в форме ванны. Работать по шву телефона с картой нужно очень аккуратно. Не заходите слишком глубоко. 0,5 см достаточно. Будьте осторожны, чтобы не повредить важные модули телефона.

Используйте пластиковую карту

Используйте пластиковую карту, чтобы открыть корпус Samsung

Когда крышка поддастся, не спешите открывать коробку полностью, делайте это с осторожностью. Ведь обе стороны обмениваются информацией с помощью широкого кабеля, соединяющего дисплейный модуль и материнскую плату Samsung.

Кабель модуля дисплея

Кабель модуля дисплея в Samsung

Для отключения кабеля необходимо открыть фиксирующую крышку и вынуть кабель из розетки. Все довольно просто. Главное не торопиться и быть осторожным.

Каким образом открыть заднюю панель на Samsung Galaxy S7 Edge

Возьмем пример того, как специалисты открывают несъемные задние крышки на смартфоне Galaxy S7 Edge. Гораздо проще это сделать, когда под рукой есть специальное оборудование. Он напоминает обычные тиски, оснащенные большой присоской.

Открывалка для крышки

Открывалка крышки смартфона Samsung

Он служит инструментом для удержания задней части коробки. С этим комплектом вам не понадобится тепловая пушка. Так как он относится к методам, которые имеют некоторый риск сломать Samsung высокой температурой.

  1. Посередине есть ниша для телефона. Корпус помещается между двумя резиновыми винтовыми креплениями;
  2. Крышка устройства закрывается, и присоска активируется. Он прикреплен к задней крышке смартфона Samsung. Стыки необходимо смочить спиртом или спиртосодержащим раствором;

    Крепление присоски к задней крышке смартфона Samsung

  3. В дело вступает регулятор давления, который находится справа. При скручивании корпус смартфона зажимается резиновыми тисками, а присоска «тянется» вверх;

    Регулятор давления на аксессуаре

  4. Регулятор выкручивается вручную, но сильно не нажимайте, так как имеем дело с хрупким материалом. Подтягивайте регулятор сильнее каждые несколько минут.

    Открытый чехол для смартфона Samsung

В конечном итоге клей между частями корпуса отходит и устройство разбирается на две основные части: заднюю крышку и модуль мобильного телефона Samsung. Когда крышка отсоединена от модуля, вам не нужно сразу открывать устройство. Необходимо снять присоску с корпуса, после чего можно открывать машинку.

Оцените статью
club-cs.ru