Наушники Plantronics: особенности, обзор моделей, критерии выбора. Как подключить наушники plantronics

Несмотря на простые и понятные инструкции, в некоторых случаях подключить мобильный телефон к гарнитуре не удается, так как используемый смартфон просто не видит гарнитуру.何が問題ですか? Существует несколько причин такого поведения:

Настройка телефона на работу с гарнитурой

Для того чтобы гарнитура работала с мобильным телефоном или другим устройством, поддерживающим протокол Bluetooth™, устройство и гарнитура должны пройти процесс настройки (сопряжения).

Шаг 1: Включите оба устройства.

Шаг 2: Переведите гарнитуру в режим поиска.これをする:.

Нажмите и удерживайте кнопку питания или кнопку ответа. Когда индикатор начнет мигать синим и красным цветом, отпустите кнопку.

Шаг 3: Если вы подключили наушники к мобильному телефону, найдите в его меню пункт для поиска наушников или устройств Bluetooth, например: «Поиск устройств Bluetooth». Когда устройство завершит процесс поиска, выберите в меню «модель гарнитуры».

Шаг 4: Когда телефон запросит пароль, введите: 0000. Теперь телефон подключен к гарнитуре. Если процесс сопряжения не удался, повторите шаги 1-3.

Видео с инструкциями по подключению Bluetooth-гарнитуры к телефону. На примере Plantronics Voyager Legend UC

Если ваше устройство не удается настроить для работы с гарнитурой стандартным способом, обратитесь в службу технической поддержки Plantronics.

Профессиональные решения для современного контакт-центра

В компании Plantronics мы понимаем, что ваша главная задача — это высококачественное обслуживание клиентов. Профессиональные коммуникационные решения помогут превратить центры обслуживания клиентов в настоящих супергероев. Современные контактные центры превратились из простых центров обработки вызовов в центры обслуживания клиентов, где отношения строятся по строгим правилам, а репутация компании подвергается пристальному вниманию при каждом звонке.

Унифицированные коммуникации — Унифицированные коммуникации для современного бизнеса

Концепция унифицированных коммуникаций обеспечивает связь одним нажатием кнопки. Это значительно упрощает голосовую и видеосвязь, так что вам нужно беспокоиться только о том, что вы говорите, а не о том, какое устройство вы используете. Свободное взаимодействие с решениями Plantronics UC (Unified Communications) обеспечивает разборчивую речь, разговоры без шума и возможность подключения к любому устройству.

Важно: Прежде чем следовать этим или любым другим рекомендациям, следует внимательно прочитать инструкции производителя по подключению и общему использованию гарнитуры. В противном случае положительный результат не гарантирован.

Особенности

Описывая наушники Plantronics, в первую очередь стоит отметить, что под этим брендом продаются очень разные по духу модели. Тривиальное утверждение, но оно абсолютно верно. Есть решения для малобюджетного рынка и для любителей качественного звука без компромиссов. При этом качество звука даже в относительно недорогих изделиях приятно удивляет.

Важно отметить, что Plantronics является одним из центров инноваций в мире портативного аудио.

Plantronics на самом деле производит множество устройств. Штаб-квартира компании расположена в США. С 1986 года существует филиал в Англии. Накопленный за многие десятилетия опыт позволяет нам создавать конструкции исключительного качества. И именно на это качество стоит обратить внимание сейчас.

Обзор моделей

Если вы ищете высококачественную проводную гарнитуру с микрофоном, EncorePro HW310 QD — это правильный выбор. Совершенство и общая надежность устройства настолько высоки, что его можно смело использовать даже в качестве оборудования колл-центра.

Микрофон гибкий, с полным шумоподавлением, что делает его еще более удобным.

Мягкие амбушюры легко заменяются. Общий дизайн удовлетворяет даже самых придирчивых эстетов.

加えて:

  • Бесперебойная работа ускоренного отключения (опция QD) в течение не менее 30 000 циклов, что подтверждено полевыми испытаниями,
  • оптимальный кодер для передачи голоса (отличное решение для любой удаленной связи),
  • Одинаково высокая совместимость с USB-A, USB-C,
  • полная акустическая защита (только USB),
  • Динамическое приглушение звука по мере необходимости,
  • Частотная характеристика от 200 Гц до 6800 Гц,
  • два режима RLR Mono,
  • акустическая мощность до 118 дБ.

Широкополосный HW510 заслуженно считается хорошей альтернативой. Это полноценная гарнитура для разговора по телефону. При разработке устройства была использована инновационная технология обработки звука. Элементы управления на корпусе спроектированы так, чтобы ими было проще пользоваться и легче прикасаться к ним, а также чтобы они выглядели чище.

Защита слуха автоматически отсекает все звуки громче 118 дБ.

Но в ассортименте Plantronics есть проводные гарнитуры не только стандартные QD; компания создает и USB-оборудование. Ярким примером является проводная гарнитура BlackWire C3210-A. Создатели гарантируют, что он механически прочен и в то же время прост в использовании.

Можно собрать необходимую информацию, а затем проанализировать ее с помощью специального приложения Plantronics Manager Pro.

  • Полная поддержка Hi-Fi аудио,
  • динамический эквалайзер,
  • оптимальная приспособленность к длительной работе через компьютер, планшет или другое устройство,
  • надежность и комфорт используемых баз.

В ассортименте Plantronics также есть превосходные беспроводные гарнитуры. Таким образом, в модели BackBeat FIT 2100 используется проверенная технология Bluetooth. Устройство даже позиционируется как отличный помощник для тренировок на свежем воздухе.

Существует специальная опция, позволяющая контролировать звуки на открытом воздухе, что повышает безопасность пользователей.

По умолчанию изделие окрашено в серый цвет.

Как выбрать?

Обилие вариантов, предоставляемых Plantronics, является большим преимуществом. Однако, выбирая для себя ту или иную версию, полезно помнить об основных принципах.

Важно: ключевые слова здесь — «для себя». Ни родственники или коллеги, ни соседи или знакомые, ни признанные эксперты не понимают предпочитаемый дизайн или форм-фактор лучше, чем сами владельцы.

Первым общим требованием является различие между акустикой и акустикой. Разница между ними заключается не в цене, а в том, что наушники, благодаря микрофону, позволяют передавать ваш голос. Это очень полезно не только для диспетчеров и операторов колл-центров, как часто считают, но и просто в повседневной жизни. Ни в коем случае не стремитесь купить самую дешевую вещь. Такие модели будут оправданы только в качестве временной меры или запасного варианта.

Кроме того, следует обратить внимание на качество звука наушников. Никому не нравится перспектива столкнуться с плохим поведением родственников и коллег, соседей, просто пассажиров в транспорте.

Если в описании устройства указано, что оно имеет «адекватный» уровень звука, его следует пропустить. Все, что можно сказать о таких продуктах, это то, что они звучат лучше, чем банка эха.

Не используйте длинные провода для проводных изделий. На первый взгляд, такие конструкции выглядят более удобными, чем укороченные варианты. Проблема в том, что падение качества звука буквально невообразимо увеличивается с каждым дюймом. Кроме того, просмотр фильма, игра в любимую игру или общение по Skype могут быть неприемлемы.

В этом случае рекомендуется выбирать более дорогие беспроводные продукты. Подобные оттенки стоит учитывать при выборе наушников и вкладышей для профессионального использования.

Настоящие цифровые кочевники должны выбирать надежные продукты. Однако строгость других требований не снижается. Напротив, за соблюдением требований необходимо следить еще тщательнее, чем обычно. При выборе беспроводного устройства полезно учитывать общее время автономной работы. И помните, что он отвалится на морозе (или при естественном повреждении). Последнее, на что нужно обратить внимание, — это дизайн, поскольку найти наушники, подходящие именно вам, может быть непросто.

Однако наушники не всегда являются неисправными. В некоторых случаях это связано с небольшими «нюансами». Вот сегодняшняя заметка о них (и о том, как подключить наушники TWS к телефону). 👌.

Синхронизация Bluetooth-гарнитуры с iPhone

Сопряжение наушников сторонних производителей с iPhone активируется так же, как и для Android.

  • Убедитесь, что гарнитура полностью заряжена и выключена.
  • В настройках iPhone включите Bluetooth.
  • Начните сопряжение гарнитуры, нажав и удерживая главную кнопку до тех пор, пока не замигает индикатор (если в вашей конкретной модели предусмотрена нестандартная процедура синхронизации, следуйте инструкциям для ее активации).
  • Когда название модели появится на экране смартфона, нажмите для подключения.

Если гарнитура требует ввода PIN-кода, введите 0000 или 1111. Если комбинация клавиш не совпадает, найдите правильную комбинацию в документации к телефону.

Синхронизировать AirPods немного проще: на

  1. На iPhone перейдите на главный экран.
  2. Не снимая AirPods, откройте чехол и придвиньте его ближе к iPhone.
  3. Когда на iPhone появится анимированный экран синхронизации, нажмите клавишу Connect.

Чтобы синхронизировать AirPods Pro, прочитайте инструкции на экране iPhone.

Муфта Airpod.

Особенности подключения различных моделей беспроводных гарнитур

Как включить сопряжение Bluetooth на наушниках разных марок.

Xiaomi

Чтобы активировать функцию соединения на базовых беспроводных наушниках Xiaomi Mi True, оба устройства необходимо извлечь из чехла и держать каждое в руке. Следующий.

  • Нажмите и удерживайте одновременно кнопку питания в течение 8-10 секунд, пока не загорится красный светодиод.
  • Снова нажмите обе кнопки примерно на 2-3 секунды (светодиод станет белым).
  • Когда только правый гаджет начинает мигать белым цветом, гарнитура сопряжена и может быть подключена к передатчику.
  • Просто включите Bluetooth на смартфоне и выберите Mi True WirelessEarbudsBasic из списка обнаруженных устройств.

Все беспроводные наушники MiTrue Wireless EarbudsBasic будут подключены, даже если в списке обнаруженных устройств появится только нужный телефон.

Наушники Xiaomi Redmi Earbuds Basic 2

Xiaomi Redmi Earbuds Basic 2 (глобальная версия AirDots 2). h32,0,0,0,0->

Чтобы подключить JBL Tune 120 TWS к смартфону, необходимо выполнить следующие действия.

  1. Извлеките оба устройства из чехла и трижды одновременно нажмите кнопки на обоих телефонах, чтобы соединить их.
  2. Нажмите и удерживайте кнопку на правой трубке в течение 5 секунд.
  3. Найдите JBL Tune 120 TWS в списке Bluetooth на вашем мобильном телефоне и нажмите на его название, чтобы завершить процесс.

Процесс подключения других наушников JBL (например, JBL E25BT, T460BT, 110BT или 225 TWS) может отличаться в зависимости от конструкции мобильного телефона.

Чтобы включить функцию согласования на наушниках Sony WH-CH500 (или других моделях), выполните следующие действия.

  • Выключите наушники.
  • Нажимайте кнопку питания, пока индикаторы не начнут мигать красным и синим цветом.
  • Оставьте кнопку после голосового сообщения «Bluetooth coupling».
  • Найдите и подключите наушники к смартфону.

При первом включении Sony CH500 наушники автоматически подключаются к телефону. Вышеописанные действия необходимы для последующего связывания или подключения к другому устройству.

Цена.

Как включить функцию сцепления на Bluetooth Honor Sport AM61:.

  1. Включите Bluetooth на телефоне.
  2. Нажмите и удерживайте кнопку управления на корпусе Honor в течение 10-15 секунд, пока не замигает светодиодный индикатор.
  3. Найдите на смартфоне Bluetooth и войдите в устройство.

Huawei.

Чтобы активировать наушники Huawei, выполните следующие действия.

  • Откройте зарядный корпус, нажмите и удерживайте несколько функциональных клавиш в течение нескольких секунд (пока светодиоды не станут белыми).
  • Найдите Bluetooth на своем смартфоне.
  • Подключите найденную модель Huawei.

После восстановления заводских настроек или первого открытия зарядного футляра наушники Huawei автоматически перейдут в режим связи с передающим устройством.

Samsung.

Samsung Galaxy Buds+ к вашему телефону:.

  1. Установите приложение Galaxy wearable на свой смартфон.
  2. Правильно установите оба Galaxy Buds+ в соответствующие гнезда на корпусе.
  3. При закрытии и повторном открытии коробки автоматически активируется функция связи с передачей наушников Samsung.
  4. Активируйте Bluetooth на смартфоне, откройте носимое устройство Galaxy и следуйте пошаговым инструкциям в приложении.
Оцените статью
club-cs.ru