Не открывается галерея на Самсунг: почему и что делать. Что делать если галерея на телефоне вылетает

Затем проверьте, та ли это папка, которая вас интересует. Если это произошло, немедленно подключите Samsung к компьютеру или ноутбуку и перенесите накопленные файлы. Этот шаг освобождает пространство и позволяет избежать трудностей в будущем.

Что делать, если не открывается галерея на Андроиде, и почему она вылетает

Интерфейс телефона Android разработан так, чтобы быть интуитивно понятным для каждого. Фактически, каждое приложение в гаджете имеет свой значок и название и может быть открыто как минимум тремя различными способами. Однако иногда что-то происходит не так, и запуск конкретного приложения становится серьезной проблемой. Как ни парадоксально, но именно они чаще всего ломают системные приложения, включая Галерею. Что делать, если Галерея не открывается на Android?

С описанной проблемой могут столкнуться почти все пользователи смартфонов. Ранее эта проблема затрагивала только компьютеры (когда программа не открывалась при двойном щелчке), но теперь она распространилась и на телефоны. Чтобы понять причину проблемы, посмотрите на начало самого приложения.

После нажатия на нужный значок операционная система создает новый процесс, предоставляя ему необходимые права и приоритет. Каждый процесс требует ресурсов, оперативной памяти, процессора, места в памяти и, возможно, интернета. Если ресурсов недостаточно, процесс переходит в режим ограниченных операций (постоянная пауза) или завершается. Неправильный сигнал в кэше также может остановить процесс.

Поэтому, исходя из этих знаний, можно предположить, что проблема неработающих вещей возникает по следующим причинам

  • Процессы не могут быть запущены или запущены в последний раз.
  • Приложению не хватает ресурсов для нормальной работы. Галерея обычно рушится, когда это происходит.
  • Приложение открывается и закрывается сразу или работает в фоновом режиме.
  • Файл приложения уничтожается и не может быть запущен.

Как правило, это второе, если не первое. Но не расстраивайтесь, проблема может быть легко решена.

Галерея не открывается что делать на Android

Что делать, если «Галерея» не открывается

Проблемы обычно решаются одинаково, независимо от причины. Если один из следующих методов помог, нет причин пробовать другой. Если ни один из них не решил проблему, рекомендуется в комментариях указать модель гаджета и начальное поведение галереи.

Галерея не открывается что делать на Android

Очистка памяти смартфона

Как уже упоминалось, процесс требует ресурсов, включая память. Галереи должны где-то хранить служебные файлы, эскизы и другую информацию. Поэтому первое, что необходимо сделать, это проверить, достаточно ли у вас места на диске. Если он меньше 500 МБ, вам необходимо очистить его. Это можно сделать следующими способами

  • Удалите неиспользуемые приложения.
  • Построить — пробежаться по мусору и тайнику.
  • Поиск ручной корзины или файлов, которые можно перенести в другое место, например, на SD-карту.
  • В настройках камеры выберите внешнюю карту памяти в качестве места хранения.

После очистки попробуйте перезапустить приложение. Перед этим откройте настройки приложения и нажмите кнопку Закрыть.

Галерея не открывается что делать на Android

Сброс кэш-памяти.

Кэш — это область памяти, где хранится вся важная для приложения информация.

Часто она не так важна, а восстановить ее нужно очень быстро. Это также может привести к появлению ошибочных ресурсов в кэше и препятствовать запуску некоторых приложений. Чтобы очистить кэш, выполните следующие действия

Галерея не открывается что делать на Android

Галерея не открывается что делать на Android

  • В списке установленных программ найдите «Галерея».
  • После открытия соответствующей страницы нажмите кнопку Очистить кэш.

Галерея не открывается что делать на Android

Кроме того, нажмите кнопку Остановить. Далее, проверьте.

Восстановление.

Эти стандартные функции не спасают ситуацию, а возвращают ее к радикальной мере — заводским настройкам. Как говорится, «100 печалей — восстанови». Обратите внимание, что при восстановлении будут удалены все программы, файлы, учетные записи и контакты, которые не были синхронизированы. Заметки также исчезнут. Телефон обычно возвращается в исходное состояние при запуске. Алгоритм сброса 1:.

Галерея не открывается что делать на Android

Галерея не открывается что делать на Android

Галерея не открывается что делать на Android

  • Нажмите кнопку питания и маленькую кнопку регулировки громкости. В открывшемся меню с помощью клавиш громкости прокрутите до пункта Стереть данные и выберите Инициализировать данные или Стереть все данные.

В заключение стоит отметить, что некоторые приложения могут работать со сбоями, независимо от версии устройства или операционной системы. Поэтому не забывайте читать комментарии в разделе «Приложения» в Google Play Store, чтобы заблокировать или проверить их.

Не открывается галерея на Самсунг: почему и что делать?

Пользователи смартфонов часто сталкиваются с ситуацией, когда Галерея не открывается на Samsung. При возникновении ошибки программа завершает работу, не выполняя никаких действий, таких как просмотр, загрузка или выгрузка. Ниже мы опишем наиболее распространенные ошибки, с которыми сталкиваются владельцы телефонов Samsung, основные причины и что делать в таких случаях.

Если галерея не работает на вашем SamsungAndroid, не спешите нести устройство в сервисный центр. В большинстве случаев проблему можно решить в домашних условиях.

Очистка памяти смартфона

Если на экране вашего мобильного устройства появляется сообщение об ошибке Недостаточно памяти, это может быть связано с нехваткой свободного места. Вы не можете открыть фотографии или видеозаписи, потому что недостаточно места во внутренней памяти или на карте SD. Сначала проверьте, относится ли это к вам.

  • Введите настройки Samsung и нажмите
  • Перейдите в раздел «Память» и
  • Проверьте оставшееся свободное пространство.

Если мест достаточно, а галерея все равно не открывается, это связано с неисправностью телефонной системы. Если место в оперативной памяти действительно заполнено, выполните следующие действия

  1. Найдите папку «Мои файлы» или перейдите в Проводник.
  2. Откройте Внутреннее хранилище, затем DCIM и Камера.
  3. Удалите ненужные фотографии и видео, чтобы освободить больше места.

Затем проверьте, та ли это папка, которая вас интересует. Если это произошло, немедленно подключите Samsung к компьютеру или ноутбуку и перенесите накопленные файлы. Этот шаг освобождает пространство и позволяет избежать трудностей в будущем.

Очистка кэша.

Другая причина, по которой Samsung Gallery не отображает и не открывает фотографии, заключается в загрязнении кэша телефона. Чтобы устранить проблему, выполните следующие действия

  1. Перейдите в раздел «Настройки».
  2. Перейдите в раздел «Приложения».
  3. Найдите категорию «Галерея».
  4. [Щелкните Память, а затем Очистить кэш.

Затем перезагрузите телефон и проверьте, откроется ли нужная папка. Кроме того, перезагрузите галерею (в том же разделе после очистки). Для удобства вышеописанные действия можно выполнить с помощью дополнительной программы CCleaner.

Возврат к предыдущему хранилищу.

Если в прошлом вы создавали резервную копию системы, попробуйте восстановить ее в прежнем месте. Для этого используются встроенные методы или дополнения, такие как TitaniumBackup. Если вы не установили точку восстановления, перейдите к следующему шагу.

Установите специальное приложение.

Когда вы думаете о том, что делать, если ваша галерея не открывается на Samsung, может появиться альтернативный путь — установка альтернативного программного обеспечения. Чтобы решить проблему, зайдите в Google Play на Android, введите слово Галерея в строке поиска и выберите одно из доступных приложений. Имейте в виду, что этот шаг не спасет, если память или кэш вашего устройства загрязнены. Он подходит для случаев, когда приложение не открывается из-за внутреннего сбоя телефона Samsung.

  • Gallery — это легкая программа с красивыми темами, удобным просмотром фото и видео, быстрым поиском, фоторедактором и т.д,
  • Gallery.Al — программа для управления фотографиями и другим контентом.

В этот список могут входить и другие программы, которые Play Market выдает вам после ввода запроса.

フルリセットを作成します

Если описанные выше действия не помогли, и Галерея на Samsung по-прежнему не открывается, попробуйте сбросить систему в исходное состояние. Для этого выполните полный сброс. 手順は次のとおりです。

Итоги

Теперь вы знаете, почему не открывается Галерея на Samsung и как действовать в таких случаях. В 90% случаев проблема решается после очистки памяти и удаления кэша. Если это не поможет, возможно, вам придется восстановить данные или установить альтернативное приложение.

Здравствуйте, я скачал изображение из контакта, его нет в галерее, в файловом менеджере нахожу его в загрузке, в галерее изображения нет, в чем причина, не могу разобраться с …

Я не могу найти его в галерее, почему? -こんにちは! Я перепробовал все и даже сделал полный сброс, hard reset, Samsung Note3 все равно галерея не видит фото только overall commander see all, что еще посоветуете попробовать?

Я открыл галерею, но там нет фотографии. Я нажимаю на любую фотографию из списка галереи, но вместо ожидаемого изображения на экране появляется восклицательный знак… Я перепробовал все методы, кроме сброса всех настроек телефона, потому что я думаю, что причина не в этом.

Я перепробовал все, кроме сброса всех настроек на телефоне, поэтому думаю, что проблема не в этом… Ничего не работает, был Samsung A52, а теперь Samsung s22 ultra галерея зависает на 30 секунд, когда я пишу письмо и хочу прикрепить картинку…

Как уже упоминалось, процесс требует ресурсов, включая память. Галереи должны где-то хранить служебные файлы, эскизы и другую информацию. Поэтому первое, что необходимо сделать, это проверить, достаточно ли у вас места на диске. Если он меньше 500 МБ, вам необходимо очистить его. Это можно сделать следующими способами

Устранение проблем с вылетом приложений на Android

Приложение Android зависает и разрушается

Приложения на платформе Android играют важную роль, предоставляя множество функций и позволяя использовать телефон для запуска игр. Однако иногда при работе программного обеспечения могут возникать ошибки, приводящие к аварийному отключению и более серьезным последствиям. В нашем учебном пособии мы рассмотрим все основные причины и методы решения подобных проблем.

Исправление вылета приложений на Android

В Android существует очень большое количество глобальных ошибок, возникновение которых напрямую связано со сбоями и некоторыми другими трудностями. В то же время сбои могут происходить и по индивидуальным причинам, требующим соответствующего решения. Мы постараемся остановиться на большинстве вариантов, но из-за особенностей каждого программного обеспечения мы не можем гарантировать успешное разрешение возникших трудностей.

Способ 1: Google Apps

Основные приложения в Android — это различные процессы и службы Google, часто установленные на смартфоне по умолчанию. Соответствующие проблемы включают ошибку «Приложение Google остановлено». вызванных соответствующим программным обеспечением. О том, как найти его причину, мы рассказали в инструкции по следующей ссылке.

Устранение проблем с Google Playground в Настройках Android

Аналогичным образом, нередко приходят срочные сообщения о перебоях в работе Google Play Store. Мы также создали статью с различными решениями этой проблемы. Однако большинство решений являются универсальными и описаны ниже.

Устранение проблем с Google Play в Настройках Android

некоторые из потенциальных проблем, которые могли ускользнуть от нас. Чтобы устранить конфликт, прочитайте эту статью полностью.

Метод 2: Стандартные приложения

Как и в случае с Google, на устройствах Android могут возникать проблемы, связанные со сбоями стандартного программного обеспечения. Наиболее важными из них являются настройки и исправления, описанные по отдельности. Большинство рекомендаций вполне применимы и к другим ситуациям.

Исправьте темы приложения

Метод 3: Очистка кэш-памяти

Наиболее универсальным решением при крахе приложения является ликвидация кэш-памяти. В большинстве случаев это помогает избежать ошибок. Для этого необходимо использовать стандартные «Настройки , выберите нужную программу из полного списка и воспользуйтесь кнопкой ‘Clear cache’ (Очистка кэша). Напротив, для автоматизации и упрощения этого процесса можно использовать стороннее решение, например, CCleaner. В целом, этот процесс требует минимальных действий и описан выше.

Очистить кэш-память на телефонах Android

Способ 4: Переустановите приложение

Полное удаление и переселение, а также очистка тайника могут быть очень эффективными. Каждое заявление должно рассматриваться индивидуально, но этот метод более активный и потенциально более трудоемкий. Все, что вам нужно знать о правильной деинсталляции, объясняется в следующих инструкциях.

Удалите приложение в Настройках Android

Оцените статью
club-cs.ru