Не отправляются SMS и iMessage с iPhone? Это легко исправить. Как настроить смс центр на айфоне

Да Да Да. Мы выяснили, что для отправки SMS необходим положительный баланс на карте MTSSIM. Без денег, говорят они, нельзя.

iPhone X(s/r)/8/7/6 не принимает СМС или не отправляет (не доставлено)

В этой статье объясняется, почему ваш iPhone не отправляет и не получает SMS и что с этим делать. Другими словами, почему SMS не доходят до вашего iPhone. Если вас не интересуют причины, переходите сразу ко второму пункту & # 171, Что делать & # 187,.

Эта статья подходит для всех моделей iPhoneXs / Xr / X / 8 / 7 / 6 / 5 и Plus с iOS 12. В более старых версиях могут отличаться или отсутствовать пункты меню и поддержка аппаратного обеспечения, как описано в этой статье.

Основные причины неполадок в работе SMS

  • Низкий уровень сигнала. При плохом приеме сигнала мобильной связи SMS может не отправляться или не приниматься. Это часто происходит в сельской или лесистой местности или под землей. Проверьте уровень сигнала в левом верхнем углу интерфейса iPhone и при необходимости переместитесь в другое место.
  • Номер получателя заблокирован. Если у контакта неактивная SIM-карта, сообщение не может быть отправлено. Проверьте, все ли в порядке на стороне получателя.
  • Включается режим самолета. Если включен режим самолета, мобильный телефон не может быть использован, включая SMS. Режим самолета можно отключить в настройках или на панели управления.

Во-первых, если у вас возникли проблемы с сообщениями, необходимо проверить номер SMS-центра. Настройки нельзя редактировать вручную в iOS, поэтому необходимо использовать приложение «Телефон». Введите *# 5005 * 7672# в номеронабиратель и нажмите кнопку вызова. После этого на дисплее появится номер. Например, для Bilain это +790370111111111. Номер вашей организации вы можете найти на официальном сайте.

Если номера не совпадают, необходимо изменить SMS-центр. Для этого введите следующие команды: &quot, * 5005 * 7672 * и правильный номер&quot-, соответствующий оператору связи.

Как записать телефонный разговор на iPhone во время разговора

При отправке появляется восклицательный знак

Если при отправке сообщения рядом с ним появляется красный восклицательный знак, это означает, что сообщение не было успешно доставлено. Что делать

  • Проверьте качество соединения.
  • Нажмите восклицательный знак и повторите попытку отправки.
  • Немедленно включите режим самолета
  • Перезагрузите устройство

Конфликты с iMessage

SMS и iMessage принципиально отличаются, но на iPhone они находятся в одном и том же месте mdash в приложении «Сообщения». Существует ряд недоразумений, которые могут привести к тому, что пользователи не смогут отправлять обычные SMS. Важно отметить, что iMessage отображается синим цветом и не может быть загружен пользователями устройств на базе Android и WindowsPhone.

Как заблокировать неизвестные номера на iPhone

Чтобы не думать об этом каждый раз, просто выберите опцию «Отправить как SMS». Таким образом, iPhone обойдет iMessage и отправит обычное сообщение. Вы также можете сделать это вручную, просто выбрав SMS и выбрав Отправить как SMS/MMS.

iPhone X(s/r)/8/7/6 не получает SMS или не отправляет их (они не доставляются).

Сообщения доходят не до всех устройств

Существуют также проблемы с тем, что сообщения не доходят до всех устройств. В этом случае необходимо проверить, можно ли отправить сообщение с номера телефона. Этот пункт можно найти в Настройки & #8212, Сообщения & #8212, Отправить/Получить. При необходимости номер может быть связан с AppleID.

iPhone X(s/r)/8/7/6 не получает SMS или не отправляет их (они не доставляются).

Проблемы с групповыми сообщениями.

В групповых сообщениях обычно нет технических проблем, и любые неудобства возникают только из-за человеческого фактора. Если вы перестали получать SMS, проверьте, не прекратили ли вы разговор. Об этом может свидетельствовать сообщение «Вы покинули разговор». Вы можете вернуться на конференцию только по приглашению одного из участников.

Эта статья подходит для всех моделей iPhoneXs / Xr / X / 8 / 7 / 6 / 5 и Plus с iOS 12. В более старых версиях могут отличаться или отсутствовать пункты меню и поддержка аппаратного обеспечения, как описано в этой статье.

Не отправляются SMS и iMessage с iPhone? Это легко исправить!

皆さんこんにちは! Хотя мир текстовых сообщений захватили всевозможные мессенджеры, в некоторых случаях без «обычных» SMS не обойтись — не все люди пользуются смартфонами.不運にも。 Вчера мне нужно было сделать кое-что элементарное — отправить SMS. Простое, но очень важное текстовое сообщение. И как вам это понравилось?

Я боролся с ней около 15 минут, но она все еще не «ушла»!

Нет, в конце концов я нашел причину неудачных миссий (по моей вине) и «победил» ее, но на это ушло много нервов… И поскольку я всегда забочусь о вашем здоровье, дорогие читатели, вот инструкция о том, что делать, если ваш iPhone вдруг перестал отправлять сообщения. Готовы? 一二三。

Итак, в стандартном приложении «Сообщения» на вашем iPhone вы можете отправить текст двумя способами:

Что их объединяет? Справа — признание неудачной отправки.

Восклицательный знак на иконке сообщений — что это и как его убрать?

Внезапно внутри значка приложения «Сообщения» появился красный круг с восклицательным знаком? Поздравляем, одно из ваших сообщений не было отправлено.

Восклицательный знак - сообщение не доставлено

Вы хотите удалить это напоминание? Во-первых, зайдите в приложение «Сообщения», найдите неотправленное текстовое сообщение и…

При удалении восклицательный знак исчезнет сразу, во втором случае он будет зависеть от результата повторной отправки:

  • Если все в порядке, вы можете закрыть статью и наслаждаться жизнью.
  • Если представление не удалось, читайте дальше и узнайте о причинах такого беспорядка.

iPhone перестал отправлять iMessage — что делать-то?

Итак, узнайте, что делать, если сообщения iMessages не «исчезают». Прежде всего…

Проверьте, включена ли она вообще. Откройте «Настройки — Сообщения» — проверьте, включен ли iMessage и адреса для отправки/получения (необходимо войти под своим Apple ID и задать номер телефона).

Снова включите iMessage

«Да, у меня уже давно все включено и раньше все отправлялось! Что еще может быть причиной?» — спросите вы. Ну, вот причина:

Сброс настроек сети поможет устранить сбои в работе iMessage

  1. Поскольку iMessage работает через Интернет, проверьте подключение к сети.
  2. Мало кто знает, что сообщения iMessage отправляются только между устройствами Apple. Так что если вы пытаетесь отправить iMessage на обычном телефоне или смартфоне Android, к сожалению — компания не сделала эту опцию доступной.
  3. Системные сбои. Выключите iMessage, сбросьте настройки сети (Настройки — Основные — Сброс — Сброс настроек сети), перезагрузитесь (как можно сильнее!), включите iMessage и попробуйте отправить сообщение.
  4. Серьезные системные сбои. Попробуйте повторно зарегистрировать iMessage. Выньте SIM-карту, вставьте другую, дождитесь записи, снова вставьте SIM-карту и снова дождитесь записи.
  5. Сбой в работе серверов Apple. Здесь обычный пользователь бессилен — инженеры Apple что-то сломали, и вы должны ждать, пока они это исправят. Вот статья о том, как можно узнать текущее состояние серверов — прочитайте ее и сделайте выводы.

Однако даже в случае такого глобального сбоя на серверах Apple есть выходы из ситуации. В конце концов, вы всегда можете отправить iMessage как простое сообщение. Для этого нажмите на неотправленное сообщение и выберите Отправить как SMS (эта опция должна быть включена в настройках iMessage — убедитесь, что вы отметили ее! .

Однако невезение может подстерегать нас и в этом случае …

Ничего не помогло? Есть еще один очень важный момент. Для отправки сообщения вам может понадобиться так называемый номер SMS-центра вашей компании мобильной связи. Во многих телефонах в настройках он выделен как отдельная линия. Но у нас есть айфоны! Так что все не так просто:)

Включена ли функция Отправка как SMS?

Пользователи iPhone, которые часто общаются через iMessage, обнаружили, что случайно сняли флажок в настройках правильных сообщений. В результате невозможно отправлять сообщения пользователям Android и WindowsPhone через iMessage. Чтобы проверить себя, откройте «Настройки», выберите «Сообщения» и найдите «Отправить как SMS». Активен ли переключатель справа от него? Если нет, активируйте его. Если да, выключите его, подождите 30 секунд и снова включите. Попробуйте отправить сообщение еще раз.

Включена ли функция

Сброс настроек сети

Другой вариант — сброс настроек сети. Это непростой процесс, в результате которого вы потеряете пароли Wi-Fi и пользовательские DNS, но он полезен — он часто «исправляет» проблемы с сетью iPhone, например, проблемы с SMS. Чтобы сбросить их, зайдите в Настройки, выберите Основные στο [Сброс] (в конце), выберите Сброс сетевых настроек и посмотрите, работает ли это. Это приведет к перезагрузке вашего iPhone.

Сброс сетевых настроек

Другие способы

Возможно, стоит удалить и создать сообщение заново. Это действительно работает! Непонятно почему, но факт остается фактом. Для этого откройте приложение «Сообщения» на iPhone. Проведите пальцем по интересующему вас разговору справа налево. [Появится кнопка Удалить. После удаления создайте новый разговор и отправьте его адресату.

iPhone не отправляет SMS. 何をすべきか?

Попробуйте закрыть приложение для обмена сообщениями. Для этого переключитесь в режим многозадачности и перетащите вкладку Сообщения вверх. Затем снова откройте Сообщения и повторите попытку отправки SMS.

iPhone не отправляет SMS. 何をすべきか?

Или проблема в SMS… .это Android и iMessage? Очень «реальная» ситуация: ваш друг превратился из iPhone в «робота». Они отправляют ему SMS, но он их не получает, потому что не отключил свой номер телефона от iMessage (как раньше).

Если у вас iPhone, отключить его от сети очень просто: просто вставьте SIM-карту в iPhone, зайдите в Настройки->Обмен сообщениями и выключите переключатель iMessage. Если у вас нет устройства (например, продано/восстановлено/утеряно/похищено), воспользуйтесь инструкциями в этой статье.

Для этого введите команду (как при наборе обычного номера) * # 5005 * 7672 # и нажмите на зеленую трубку.

Проверьте настройки iOS.

Еще один простой способ сбросить SMS — включить соответствующую опцию в настройках iPhone. [Перейдите в Настройки->Сообщения и убедитесь, что переключатель «Отправить как SMS» включен. Эта функция позволяет отправлять сообщения в виде SMS, когда iMessage недоступен.

Не отправляется SMS с iPhone - что делать

[Если опция «Отправить как SMS» включена, выключите ее, подождите 20-40 секунд и включите снова. Эта процедура также устраняет проблемы с отправкой сообщений на iPhone.

Удалить и повторно отправить сообщение

Еще один простой в реализации метод. Удалите проблемное сообщение, а затем попробуйте отправить то же сообщение снова. Часто такая тривиальная процедура срабатывает, и SMS на iPhone начинает отправляться как положено.

Давайте перейдем к более нетрадиционным методам, которые могут помочь вам в случае, если все традиционные методы не помогли. Почти самый эффективный из них предполагает замену SIM-карты на другой смартфон или телефон (предпочтительно телефон). Как только SIM-карта будет вставлена в другой телефон, он настроит SMS-центр, который, по какой-то загадочной причине, iPhone не хочет настраивать. Через несколько минут SIM-карту можно извлечь из телефона и снова вставить в iPhone. SMS должно работать.

Свяжитесь с вашим оператором

Не расстраивайтесь преждевременно, мы не будем советовать вам сейчас просто позвонить своему оператору и попросить включить SMS. Вы должны сделать очень конкретный запрос, попросив назвать реальный номер SMS-центра. После получения номера необходимо сделать следующее:

Шаг 1. Сбросьте номер центра SMS, установленный на iPhone, с помощью команды:

Примечание: Команды вызываются в приложении «Телефон».

Шаг 2. Установите фактический номер SMS-центра, вызвав команду:

皆さんこんにちは! Хотя мир текстовых сообщений захватили всевозможные мессенджеры, в некоторых случаях без «обычных» SMS не обойтись — не все люди пользуются смартфонами.不運にも。 Вчера мне нужно было сделать кое-что элементарное — отправить SMS. Простое, но очень важное текстовое сообщение. И как вам это понравилось?

На Айфон два раза приходят сообщения

Настоящая боль каждого владельца iPhone — это сообщения, которые приходят по два раза за раз. Я искренне не понимаю, зачем Apple внедрила эту настройку в свои смартфоны, но нам она точно не нужна.

Дублирование сообщений на iPhone ужасно раздражает. Хотелось бы, чтобы они приходили в течение рабочего дня, но ночью iPhone жужжит дважды. Как правило, отключить повторные уведомления на телефоне можно следующим образом:

  • Перейдите в Настройки, Уведомления.
  • Перейдите в Настройки, Перейдите к Уведомлениям, затем прокрутите вниз до Сообщения.
  • Затем найдите Настройки уведомлений, Повторные уведомления.
  • Установите флажок напротив пункта Никогда.

Если ваш iPhone получает уведомления дважды, вы можете отключить этот переключатель.

Защита конфиденциальности в почте Айфона

И последняя настройка, касающаяся конфиденциальности iPhone, — Mail Privacy. Вот что говорит об этом компания Apple:

«Конфиденциальность почты» в приложении «Почта» помогает защитить вашу конфиденциальность, не позволяя отправителям электронной почты обнаружить информацию о ваших действиях в приложении «Почта». Когда вы включаете эту функцию, она маскирует ваш IP-адрес, чтобы отправители не могли связать его с другими вашими действиями в Интернете или определить ваше местоположение. Это также не позволяет отправителям узнать, открывали ли вы отправленное вам письмо.

Я не могу сказать, что это нужно делать всем, поскольку не уверен, что все активно пользуются приложением Mail, но для многих такая настройка была бы очень полезной. Подумайте об этом. В Mail нет способа узнать, было ли сообщение прочитано или нет. Хотя бы ради этого стоит включить его:

  • Откройте Настройки на iPhone.
  • Откройте «Открытые настройки» на iPhone, затем перейдите в раздел «Почта», «Конфиденциальность».
  • Включите переключатель рядом с пунктом Защита почты.

На iPhone есть несколько настроек конфиденциальности. Но это не может быть отменено.

Почему на диктофоне в Айфоне голос ужасный

Когда я учился в университете, на занятиях я использовал магнитофон. Я записывала свои мысли после лекций и оставляла заметки для будущего использования. А как вы знаете, в современном мире, где все можно сделать с помощью смартфона, даже телефоны не могут записывать звук в нормальном качестве. Запись с диктофона — это просто слишком тяжело!

Да, я журналист, а не инженер, поэтому я не могу полностью решить эту проблему, но я могу что-то с этим сделать. Всего несколько недель назад я обнаружил, что iPhone может улучшить качество звука микрофона. Для этого:.

  • Откройте Настройки на iPhone.
  • Затем перейдите в раздел Диктофон.
  • [Перейдите к качеству аудио и выберите Lossless вместо Compressed.

Вы когда-нибудь хотели улучшить качество записи диктофона iPhone? Вот вам учебник.

Мы искренне не понимаем, почему Apple установила параметр Compressed в качестве настройки по умолчанию. Они не понимают, что звук так же важен, как и камера? В целом, это очень странно.

Мы также рекомендуем отключить тумблер рядом с названием географической среды в настройках микрофона. После этого iPhone перестанет именовать сетевые записи на основе записанного местоположения. Опять же, неясно, почему в Купертино решили сделать это в первую очередь.

В настройках Apple Maps мы обнаружили интересный параметр — предпочитаемый режим навигации. Это необходимо, если iPhone автоматически определяет используемый вид транспорта. Это особенно полезно для пешеходов и велосипедистов.

iPhone перестал отправлять iMessage — что делать-то?

Итак, узнайте, что делать, если сообщения iMessages не «исчезают». Прежде всего…

Проверьте, включена ли она вообще. Откройте «Настройки — Сообщения» — проверьте, включен ли iMessage и адреса для отправки/получения (необходимо войти под своим Apple ID и задать номер телефона).

«Да, у меня уже давно все включено и раньше все отправлялось! Что еще может быть причиной?» — спросите вы. Ну, вот причина:

  1. iMessage работает через Интернет, поэтому убедитесь, что у вас есть подключение к сети.
  2. Мало кто знает, но iMessage распространяется только между устройствами Apple. Поэтому, если вы пытаетесь отправить iMessage на обычный Android-смартфон или смартфон, к сожалению, компания не предусмотрела такой возможности.
  3. Неисправность системы. Выключите iMessage, сбросьте настройки сети ([Настройки] — [Основные] — [Сброс] — [Сброс настроек сети]), перезагрузитесь (как можно громче!). ), включите iMessage и попробуйте отправить сообщение.
  4. Серьезный сбой системы. Попробуйте повторно зарегистрировать iMessage. Выньте SIM-карту, вставьте другую карту, дождитесь регистрации, снова вставьте SIM-карту, снова дождитесь регистрации.
  5. Сбой в работе сервера Apple. Здесь обычный пользователь беспомощен — инженеры Apple что-то сломали, и вы должны ждать, пока они это исправят. Это статья о том, как проверить текущее состояние вашего сервера. Прочитайте его и сделайте свои собственные выводы.

Однако даже в случае такого глобального сбоя на серверах Apple есть выходы из ситуации. В конце концов, вы всегда можете отправить iMessage как простое сообщение. Для этого нажмите на неотправленное сообщение и выберите Отправить как SMS (эта опция должна быть включена в настройках iMessage — убедитесь, что вы отметили ее! .

Однако невезение может подстерегать нас и в этом случае …

Читайте также: эффективный биллинг от Билайн Калуга и Калужская область в 2021 году: описание, сравнение, подключение и отключение.

Как отправить СМС, а не iMessage с айфона

Как я могу отправлять текстовые сообщения вместо iMessage с моего iPhone? Все текстовые сообщения по умолчанию отправляются через мессенджер через интернет, особенно если не отключена опция «Не использовать iMessage».

Почему iPhone быстро разряжается — что делать?

Программа синхронизируется со всеми устройствами под единым идентификационным номером (Apple ID). При доставке абоненту текст отображается как «доставлено», а при включении дополнительной функции — как «прочитано». Если нет доступа к беспроводным сетям, он отправляется как обычное SMS. Чтобы выполнить процедуру, выполните следующие действия:

  1. В меню «Настройка» перейдите в раздел «Сообщения».
  2. В меню «Сообщения» выберите «Отправить как SMS».

Если нет интернета, смартфон сам отправит информацию, но с задержкой до 15 минут. Особенность связана с правилами ожидания появления беспроводного соединения. Чтобы не ждать указанное время, просто нажмите на само письмо, в появившемся окне выберите «Отправить как SMS». Сообщение изменит цвет с синего на зеленый, то есть станет обычным текстовым сообщением, пришедшим через SMS-центр на вашем iPhone.

Важно: Иногда возникает вопрос, как заменить SMS на iMessage на iPhone? Для этого нужно выполнить действие так же, как и для сообщений, но вместо «Отправить как SMS» включить мессенджер.

Отправляйте текстовые сообщения вместо сообщений в мессенджерах

Для подключения перейдите из «Главного меню» в «Сообщения» и измените настройки программы. Пользователь может сделать следующее:

  • включить или отключить iMessage,
  • получать уведомления о прочитанных сообщениях от других абонентов,
  • введите настройки SMS и MMS,
  • включение или отключение группового обмена сообщениями,
  • изменить параметры отображения поля «тема»,
  • блокировать нежелательную информацию,
  • управлять звуком, сопровождающим приход текстовых сообщений.

Важно: Главное меню содержит всю необходимую информацию о возможностях обмена сообщениями/текстовыми сообщениями на смартфоне. Каждый пользователь настраивает их в соответствии со своими потребностями.

Оцените статью
club-cs.ru