Отображение имен хост-узлов в адреса IP. Что такое имя узла

Обратите внимание, что нет необходимости указывать полное имя. Просто укажите хост (исключая FQDN), а DNS-сервер выполнит все остальное в соответствии со значением $ORIGIN. Однако вы можете с тем же успехом использовать FQDN: ns1.domain.com. в1111.222.111.222.

Как настроить почту на iPhone и iPad

В этой статье объясняется разница между различными протоколами электронной почты, как настроить электронную почту на iPhone и iPad и что делать, если электронная почта не отправляется или не принимается.

Если вы настроили размещенную электронную почту и хотите настроить почтовый клиент на своем ПК или Mac, воспользуйтесь руководством по настройке почтового клиента.

На устройствах iOS можно настроить электронную почту с помощью POP3 и IMAP. Прежде чем приступить к настройке электронной почты на iPhone и iPad, определите, какой протокол подходит.

Эти протоколы различаются по способу хранения информации.

POP3 — это протокол для получения электронной почты. При использовании этого протокола все электронные письма загружаются на устройство пользователя и автоматически удаляются с сервера. Все текстовые операции выполняются только на устройстве. Основным преимуществом этого протокола является то, что электронные письма можно читать в автономном режиме. Однако если устройство будет повреждено или заражено вирусом, данные, скорее всего, будут утеряны.

IMAP — это протокол, который позволяет получать и управлять электронной почтой непосредственно на сервере электронной почты. При использовании IMAP электронные письма всегда находятся на сервере и загружаются с него при каждом просмотре. Вы можете получить доступ к своей электронной почте с любого устройства. Все, что вам нужно знать, — это данные аутентификации. Доступ к таким почтовым ящикам могут иметь несколько человек. Недостатком является то, что для обработки электронных писем (даже старых) необходимо подключение к Интернету.

SMTP (сервер исходящей почты) также возникает при настройке электронной почты. SMTP — это почтовый сервер, который отвечает только за отправку электронных писем. Его можно использовать для отправки сообщений в другие почтовые ящики.

На устройствах iOS (iPhone 11, iPhone 10, iPhone SE) удобно использовать электронную почту. IOS имеет настройки по умолчанию для популярных поставщиков услуг электронной почты (Gmail и Microsoft Outlook). Вы также можете добавить другие почтовые ящики и рабочие электронные письма. Настройка корпоративной электронной почты требует некоторой ручной настройки. Следующие шаги описывают их.

Автоматическая настройка учётной записи на iPhone и iPad

Если вы используете iCloud, Microsoft Exchange, Google, Yahoo, AOL Mail или Outlook, вы можете настроить свою электронную почту автоматически. Для этого:.

[Перейдите в Настройки — Пароли и учетные записи.

Как настроить электронную почту на iOS1

[Нажмите Новая учетная запись.

Как настроить электронную почту на iOS2

Выберите соответствующую службу электронной почты.

Как настроить электронную почту на iOS3

Введите адрес электронной почты и пароль. Нажмите [Далее].

Как настроить электронную почту на iOS4

Завершено. Дождитесь подтверждения учетной записи.

Настройка почты на iPhone и iPad вручную

Если у вас есть электронная почта для службы, которая не входит в список автоматических учетных записей, вам нужно будет ввести всю информацию вручную. Помимо имени почтового ящика и пароля, вам понадобится имя хоста, которое можно получить у поставщика услуг электронной почты. Если вы создали электронную почту на хостинге reg.ru, имя хоста будет mail.hosting.reg.ru.

Вам также нужно будет вручную настроить учетную запись рабочей электронной почты при ее создании. Для отправки сообщений от сотрудников компании обычно организации создают учетную запись электронной почты компании на основе домена. Его можно использовать как на компьютерах, так и на смартфонах.

Важно: Почтовые ящики с кириллицей (диапазоны .RF) не поддерживаются почтовым клиентом iOS. Рекомендуется использовать почтовые ящики с латинскими доменами (.RU, .COM и т.д.).

[Перейдите в Настройки — Пароли и учетные записи.

Как настроить электронную почту на iOS5

[Нажмите Новая учетная запись.

Как настроить электронную почту на iOS6

Выберите категорию Другие в списке служб электронной почты.

Как настроить электронную почту на iOS7

[В области Почта нажмите Новая учетная запись.

Как настроить электронную почту на iOS8

  • Имя — любое имя, которое вам нравится, и
  • mail — полное имя созданного вами почтового ящика, и
  • пароль-пароль для почтового ящика, и
  • описание — описание счета.

[Нажмите Далее.

Как настроить почту на iOS9

[На вкладке IMAP заполните следующие поля.

  • Имя хоста — mail.hosting.reg.ru,.
  • имя пользователя — весь почтовый ящик,.
  • пароль — пароль для почтового ящика.

После заполнения всех полей нажмите Далее, чтобы завершить настройку электронной почты.

Как настроить электронную почту на iOS10

Теперь ваш почтовый клиент настроен.

Имя: Иванов (это имя появится в поле [отправитель] получателя:) Адрес: Ivanov@rambler.ru (адрес электронной почты) Описание: Ivanov@rambler.ru (это имя появится в качестве названия почтовой службы)

Имена доменов.

Имена хостов можно отличить от доменных имен, которые представляют собой описательные категории, созданные руководством Интернета для обозначения общего типа сущности. Примеры доменных имен: com-commerce, edu-education, gov-US Government, mil-US Military, net-administration, org-organisations (обычно частные), которые не относятся к вышеперечисленным типам. Также доступны доменные имена стран: de-Германия, it-Италия, nz-Новая Зеландия, ru-Россия.

Формат имени хоста с доменным именем — HostNanne.DomainName.

Никогда не игнорируйте такие мелочи, как пунктуация. Обратите внимание, что имя хоста и доменное имя разделены точками, и в записи нет пробелов. Этот формат должен строго соблюдаться. Например, допустимая запись для сервера с именем SALES-AS400 и доменом com будет sales-as400.com.

Имена поддоменов.

Домены могут быть разделены на поддомены. Поддомен — это произвольное имя, введенное администратором сети для дальнейшего разделения доменного имени. Формат HostName.SubdomainName и DomainName: HostName.SubdomainName.DomainName Например, если к примеру из предыдущего раздела добавить имя поддомена ACME, запись будет выглядеть так: sales-as400. acme. com имя домена и имя поддомена являются дополнительными дескрипторами компьютера. Примеры таких описаний:.

Существует три способа присвоения имен хостов IP-адресам.

  • Стол для приема гостей
  • Система доменных имен (DNS) — Система доменных имен
  • Network Information Service (NIS) — Сетевая информационная служба.

Давайте рассмотрим каждый из них более подробно.

Хост-таблицы.

Панель хостов — это файл ASCII, который сопоставляет имена хостов с IP-адресами. Представляет собой Telnet. Например, если вы введете команду telnet asst-2, Telnet получит доступ к панели хостов, чтобы найти имена отдельных хостов и связать их с IP-адресами. На серверах NT файл массива хостов находится в каталоге ዄ systemroot \ SYSTEM32 \ DRIVERS \ ETC; на UNIX системах он находится в каталоге / etc/hosts.

IP-адрес имя хоста псевдоним комментарий ().

Важные правила редактирования компьютера для хостинг-столов:.

  • Записи могут быть разделены любым количеством пробелов или символов табуляции.
  • Символ # указывает на начало комментария.
  • Программы, имеющие доступ к главной панели, не будут читать запись, следующую за символом #.

Примеры хост-панелей:.

IP-адрес Имя хозяина (псевдоним, комментарий).
167. 31. 78. 2. ACCT-2.
132. 90. 4.4. 11 Продажи — продажи AS400.
171. 110. 64. 73. ВАКС-АДМ.
110. 20. 51. 3 ACME # находится в Чикаго.
127. 0. 0. 1 Локальный хост #Loopback.

Другим файлом, похожим на плату хоста, является плата сети, которая содержит имена и адреса сетей, о которых должно знать конкретное программное обеспечение. В системах UNIX он находится в каталоге / etc/networks. В этом файле, как и в панели хоста, все, что следует за символом #, считается комментарием.

NetworkName NetworkAddress alias ().

Определяет только сетевую часть IP-адреса, поскольку записи сетевой таблицы относятся ко всей сети. Элемент таблицы хостов определяет общий IP-адрес отдельных хостов, соответственно.

Интеграция с Google Mail является самой простой в настройке. Сначала зайдите в Настройки и выберите вкладки Почта, Адреса и Календарь. Теперь выберите Добавить аккаунт и нажмите Google.

Яндекс.

С Яндексом ситуация немного сложнее. Чтобы добавить новый почтовый ящик, необходимо перейти в Настройки — Почта, адреса, календарь — Добавить аккаунт. Далее необходимо выбрать [Еще], затем [Новая учетная запись]. Российские почтовые сервисы не включены в iOS по умолчанию и должны быть добавлены вручную.

Второй шаг такой же, как и в Gmail. Вам необходимо ввести свое имя, адрес электронной почты, пароль и описание. Будьте очень внимательны, чтобы правильно ввести пароль, так как устройство будет создавать ящик в каждом случае, даже если пароль введен неправильно.

Обычно вам будет предложено создать почтовый ящик с помощью IMAP, но вам нужно будет перейти на POP. Для этого выберите правую вкладку из двух вкладок выше. Почти все остальные данные будут заполнены автоматически. Вам нужно только изменить имена хостов серверов входящей и исходящей почты.

Имя хоста (сервер входящей почты) — pop.yandex.ru

Имя хоста (сервер исходящей почты) — smtp.yandex.ru

Во всех этих случаях проверьте введенные данные и дождитесь подтверждения устройства, прежде чем сделать почту доступной.

Mail.ru.

Процесс добавления аккаунта Mail.ru практически идентичен соответствующей процедуре для сервиса Яндекс. Настройки — Почта, адреса и календарь — Добавить учетную запись — Разное — Новая учетная запись. Здесь, как обычно, нужно ввести свой почтовый ящик, пароль, имя и описание.

Далее, как и в случае с Яндексом, необходимо выбрать вкладку POP Server и изменить серверы входящей и исходящей почты.

Имя хоста (сервер входящей почты) — pop3.mail.ru

Имя хоста (сервер исходящей почты) — smtp.mail.ru

Внимательно проверьте введенные данные и нажмите «Сохранить».

Рамблер.

Добавление услуги почтового ящика Rambler незначительно меняет ситуацию. По каким-то причинам данные могут не вводиться автоматически и должны вводиться индивидуально. [Перейдите в Настройки — Почта, адреса, календарь — Добавить аккаунт — Еще — Новый аккаунт и добавьте новый почтовый ящик.

Здесь, если не заполнено только поле Имя узла, введите необходимые данные. Если имя пользователя и пароль остались пустыми, вам нужно будет заново ввести почтовый ящик и пароль.

Имя хоста (сервер входящей почты) — pop.rambler.ru

Имя хоста (сервер исходящей почты) — smtp.rambler.ru

Кроме того, вы можете получать почту, используя отчеты IMAP. Это имеет ряд преимуществ перед POP3, но требует некоторой осторожности для начинающих пользователей. В этом случае необходимо включить использование этого протокола в настройках почтового сервера. Как это сделать, можно узнать в справочных статьях по соответствующему сервису. Затем введите следующую информацию в настройках телефона

Входящая почта: протокол-IMAP; IMAP-сервер-imap.gmail.com; порт-993; SSL-SSL / TLS; аутентификация-нормальный пароль

Исходящая почта: SMTP сервер-smtp.gmail.com; port-465; SSL-SSL / TLS,.

Яндекс.Почта

Входящая почта: протокол-IMAP; IMAP сервер-imap.yandex.ru; порт-993; SSL-SSL / TLS; аутентификация-нормальный пароль.

Исходящая почта: SMTP сервер-smtp.yandex.ru; порт — 465; SSL-SSL / TLS,.

Входящая почта: IMAP сервер-imap.mail.ru; тип безопасности — SSL/TLS? порт — 993

Исходящая почта: SMTP-сервер-smtp.mail.ru; тип безопасности-SSL/TLS? порт-465

Входящая почта: IMAP-сервер-imap.rambler.ru; тип безопасности-SSL/TLS? порт-993 или 143

Исходящая почта: SMTP-сервер-smtp.mail.ru; тип безопасности-SSL/TLS? порт-465

После сохранения данных электронное письмо готово к использованию. Настройка почтового клиента на iOS не занимает много времени. Только при использовании почтовой службы России вам придется потратить несколько дополнительных минут на ввод данных.

Почтовая служба предлагает специальную программу для пользователей iPhone. Его можно найти на сайте AppStore. После загрузки и установки программы запустите ее и следуйте инструкциям программы установки. Чтобы добавить существующее сообщение электронной почты, просто введите адрес приложения и пароль.

Возможные ошибки при настройке клиента

Имя хоста IMAP или POP3 введено неправильно.

Например, вы хотите настроить прием электронной почты IMAP, но в поле Hostname вы ввели адрес сервера POP3. Вы получаете сообщение об ошибке ‘SSL-соединение не удалось’. Если вы нажмете [Да], ошибка исчезнет, но почтовый ящик останется пустым. В старых версиях iOS сообщение об ошибке «Сервер IMAPpop.rambler.ru не отвечает. Пожалуйста, проверьте подключение к сети…» может появиться ошибка.

Вторая наиболее распространенная ошибка возникает в конце настройки учетной записи: если вы забыли включить доступ к своему почтовому ящику с помощью почтового клиента в веб-интерфейсе, вы получите ошибку ‘Email delivery failed…’.. Перейдите в настройки почтового ящика и включите доступ.

Вы также можете получить сообщение об ошибке ‘Message delivery failed: the sender’s address is incorrect’.

Это означает, что вы не заполнили все поля сервера исходящей почты в настройках вашей учетной записи. Поля указаны как необязательные, но должны быть заполнены для правильной работы клиента.

Если все настроено правильно, папка и письма появятся в приложении электронной почты.

Если эта статья не помогла вам решить проблему с доступом к почтовому ящику, пожалуйста, сообщите нам об этом через форму обратной связи.

Оцените статью
club-cs.ru