ПИН-код для подключения наушников JBL: где он хранится. Как узнать пин код блютуз устройства

Примечание: в редких случаях телефон попросит ввести пароль (ПИН-код). Обычно, этот код можно найти на упаковке с наушниками, либо воспользоваться стандартным: 0000, 1234, 9999, 0001, 1111. В ряде случаев можно вообще просто нажать на «Далее» и наушники всё равно будут подключены…

Windows 10 требует PIN-код при подключении Bluetooth наушников, клавиатуры, геймпада. Что делать?

Очень часто, при подключении какого-либо Bluetooth устройства к компьютеру, или ноутбуку на Windows 10 появляется запрос PIN-кода для подтверждения соединения. В зависимости от устройства, способы подтверждения могут быть разными. Например, при подключении Bluetooth наушников или колонки может появиться запрос PIN-кода. Где нужно ввести код и подтвердить его. При подключении Bluetooth клавиатуры, возможно, понадобится ввести код который отображается в окне подключения и нажать Enter. При соединении со смартфоном нужно подтвердить соединение на смартфоне, если ПИН-код на обоих устройствах совпадает.

И если с подключением той же клавиатуры, или смартфона примерно понятно что нужно сделать, то при подключении Bluetooth гарнитуры, принтеров, геймпадов очень часто возникают проблемы. Так как не понятно, какой PIN-код нужно указать при подключении и где его взять. Не редко эта ситуация возникает при подключении каких-то китайских Bluetooth наушников формата TWS (типа i7s, i11), или обычных.

Какой ПИН-код указать при подключении Bluetooth наушников?

Подробная инструкция (на всякий случай): Как подключить Bluetooth наушники к компьютеру или ноутбуку на Windows 10

Windows 10: ведите PIN-код для Bluetooth наушников

Такой запрос конечно же появляется при подключении не всех наушников, но бывает. Дело в том, что на наушниках нет кнопок, которыми можно было бы указать ПИН-код сопряжения, и нет экрана, где можно было бы его посмотреть и подтвердить. Поэтому, появляется именно запроса кода для подтверждения (Введите PIN-код для…). Выглядит это примерно вот так:

Чтобы продолжить подключение, нужно ввести PIN-код. Иначе не получится, кнопка ‘Подключиться’ неактивная.

Что делать в такой ситуации:

  1. Попробуйте указать один из стандартных PIN-кодов: 0, 0000, 1111, 1234, 8888, 9999.
  2. Если появляется ошибка ‘Проверьте PIN-код и повторите попытку’ или ‘Устройство не отвечает. Попробуйте подключиться еще раз’, то отмените подключение и попробуйте заново.
  3. Изучите инструкцию от Bluetooth наушников. Даже если она на китайском, возможно вы там увидите код из 4 цифр. Так же в редких случаях код может быть напечатан на самом устройстве.
  4. Сделайте на наушниках сброс настроек (здесь нужно искать инструкцию конкретно для своей модели) и повторите процесс подключения.

Если ничего не помогло – есть еще один вариант. В Windows 10 есть возможность выполнить подключение с пропуском ввода этого кода для сопряжения. Даже если запрос появляется, мы просто продолжаем подключение без ввода ПИН-кода.

Открываем старую панель управления.

Подключение Блютуз устройства в Windows 10 без ввода ПИН-кода

Переходим в следующий раздел: Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры и нажимаем на кнопку ‘Добавление устройства’.

Как подключить Bluetooth наушник если не знаешь ПИН-кода

Начнется поиск устройств. Выбираем свою Bluetooth гарнитуру. И если появляется запрос на ввод секретного кода для устройства – просто нажимаем ‘Далее’.

Секретный код для Bluetooth устройства в Windows 10

Наушники должны подключиться и отлично работать. Если возникнут проблемы с выводом звука на подключенные наушник, смотрите эту статью: Bluetooth наушники не воспроизводят звук с ноутбука. Не отображаются в устройствах воспроизведения Windows.

Теперь, если при подключении наушников JBL требуется ПИН код, вы вряд ли растеряетесь. Эту информацию можно найти в серийном номере, уточнить у производителя или указать стандартные комбинации. Но в большинстве случаев в этих данных нет необходимости, и подключение происходит автоматически.

Как узнать ПИН-код

При попытке сопряжения с гарнитурой ноутбук, смартфон или другое устройство могут затребовать ввод PIN. При этом возникает вопрос, где взять ПИН код для наушников JBL, ведь на корпусе изделия эта информация не наносится. В инструкции ко многим моделям гарнитуры указано, что необходимо включить устройства, после чего они автоматически входят в режим сопряжения. Но так происходит не всегда.

Рассмотрим несколько решений, как узнать ПИН код наушников JBL:

  • Посмотрите на коробку и в документацию гарнитуры. В документах может быть рекомендация, какой пароль вводить при подключении. Также он может быть напечатан непосредственно на девайсе в нижней части.
  • Попробуйте ввести комбинации 0, 0000, 1111, 1234, 6789, 9999, 8888.
  • Если рассмотренные выше варианты не подошли, попробуйте укажите последние четыре цифры серийного номера. Эти данные легко найти в документации или на самом девайсе.

  • Свяжитесь с поддержкой и уточните, где найти пароль от наушников JBL. Наиболее простой вариант — набрать номер горячей линии 8-800-700-04-67, после чего взять консультацию. Специалисты дают рекомендации по сопряжению устройства.

Иногда система телефона / ПК просит пин код Блютуз наушников JBL, который необходимо придумать самостоятельно для успешного сопряжения. В таком случае необходимо самостоятельно ввести любые цифры, а потом указать их на другом девайсе.

Как ввести пароль

Даже имея информацию, как узнать пароль от наушников JBL, со вводом ПИН кода возможны трудности. Причиной может быть не только отсутствие необходимой информации, но и сам процесс. Работа выполняется с помощью клавиатуры на мобильном устройстве, планшеты или ПК. Что касается самих наушников JBL, в них нет этой клавиатуры и экрана, поэтому пользователи не знают, как действовать.

Ниже приведем несколько советов, как правильно ввести ПИН код для подключения наушников. Следуйте простым рекомендациям:

  1. Убедитесь во включении устройства, к которому выполняется подключение.
  2. Предварительно зарядите аккумулятор.
  3. Выведите подключаемый девайс из режима ожидания.
  4. Введите ПИН код для сопряжения беспроводных наушников JBL в телефоне / на ПК. Если пароль не обнаружен, повторите попытку.
  5. Для ввода PIN в меню телефона выберите соответствующий параметр.
  6. Убедитесь, что данные вводят в течение 30 секунд. В случае превышения этого времени нужно будет соединяться снова. Точный временной диапазон зависит от типа устройства.
  7. В случае неудачи попробуйте выполнить сопряжение снова.
  8. При нахождении в общественном месте помните, что возможно появление нескольких гарнитур с одинаковым названием. Во избежание путаницы желательно переименовать свое устройство. После этого остается ввести PIN, если наушники JBL требуют пароль для подключения.
  9. В некоторых случаях необходимо запустить специальный режим сопряжения. С его помощью смартфоны ПК или другие устройства смогут подключиться с помощью ПИН кода. При этом гарнитура JBL становится видимой для других девайсов. В некоторых моделях необходимо отдельно включить режим сопряжения. Как это делать правильно, можно посмотреть в документации.

Если ранее вносились изменения в настройки, наушники JBL просят ПИН код, и ничего не подходит, попробуйте сбросить данные до заводских настроек. Чаще всего это делается путем длительного нажатия на кнопку, расположенную на имеющейся модели (специальная клавиша) или зажатия сенсорных элементов управления до перезагрузки.

Если вы ранее вносили изменения в настройки, гарнитура JBL запрашивает PIN-код, но ничего не совпадает, попробуйте сбросить данные до заводских настроек. Обычно это делается путем удержания кнопки на данной модели (специальная клавиша) или нажатием сенсорных кнопок до сброса.

Pin cod от Bluetooth где он!

Наконец то озадачился найти его, в руководстве по эксплуатации к моему огорчению я не нашел заветные 4 цифры, тогда обратился на просторы драйва где то было описание но немного неточное как мне кажется, пошел смотреть заднюю левую нишу багажника, вроде есть какие то блоки но шильдиков я не увидел.

Нашел блок с ВЧ разъемом крепится блок на 3 винта. Откручиваем их, отключил все разъемы и демонтировал блок.

С стороны ближе к крылу машины есть шильдик с описанием блока и pin кодом для сопряжения телефона, на фото выделен красным.

Для подключения телефона нужно зажать кнопку на центральном подлокотнике примерно на 3 секунды и потом повернуть ключ зажигания, после отпустить кнопку, вот это мне конечно было не очень понятно зачем так сложно это придумано, получается что надо левой рукой нажимать кнопку находящийся правее ключа а правой поворачивать ключ, тк поворачивать ключ левой рукой сложнее и неудобнее. Возможно кому и пригодится.

Запчасти

Машины в продаже

Комментарии 16

Не соображу какую кнопку на подлокотнике нажимать

На х6 не могу подсказать как реализовано, а кнопка на фотке обведена

Не полсаажите на х6 тоже также?

Здаров, так у тебя на 2005 года есть блутуз?Офигеть, я думал он идёт с рестайлинговой версии.У меня 2006 года, подскажи пжл как узнать есть ли он или нет?

Привет. Я сперва проверил по вину есть ли такая опция S644 Подготовка под моб.телефон с Bluetooth, думал сперва что это относится к телефону в подлокотнике, но насторожился фразе что подготовка под моб.телефон с Bluetooth, были сомнения что это некорректный перевод на сайте, поискал в инете, потом попробовал подключить телефон, кстати если просто на телефоне искать устройства по блютус то машина не видится, нужно вести машину в режим подключения. Тогда при поиске устройств вываливается BMWxxxx ну а дальше нужен пин код. Также можно просто посмотреть в левую нишу багажника. есть там блок или нет.

Не сможешь показать как он выглядит блок?И вообще как вводить машину в режим подключения?Блин инпа нужна для проверки, нет такой к сожалению!

Режим подключения
1. на телефоне включить bluetooth и вставить ключ в замок зажигания (положение 0)
2. зажать кнопку громкой связи в подлокотнике на 3 секнуды
3. не отпускать кнопку, провернуть ключ в положение 1
4. подождать еще 3 секунды и отпустить кнопку в подлакотнике
5. на телефоне выполнить поиск bluetooth устройств и выбрать BMWXXXX
6. Ввести пароль.

Вот сайт www.etkbmw.com здесь можно ввести вин последние 7 цифр откроется вся информация по авто если нажать кнопку расшифровать вин то можно посмотреть какие блоки стоят в твоем авто

Спасибо Братан!Но у меня нет в подлокотнике ничего, значит и блутуза тоже нет!

Не сможешь показать как он выглядит блок?И вообще как вводить машину в режим подключения?Блин инпа нужна для проверки, нет такой к сожалению!

Я думал эта наклейка сверху блока должна быть :))))
Полез смотреть — нету, расстроился что везде рукожопы и бракоделы, даже наклейку оторвали, в результате смотрел через INPA :)))

Я тоже так думал, когда первый раз решил по быстрому узнать его, открыл облазил все вокруг и ушел дальше думать. Вот жду шнурок скоро должен прилететь буду осваивать диагностику.

А музыку можно слушать таким образом, или только телефон?

Только телефонные звонки. И нужно помнить что версия блютуз в телефоне должна быть старой) То есть айфон 6 уже слишком новый для него ) Андройдовские телефоны старше 2010 года тоже с трудом сопрягаяются

Я думал эта наклейка сверху блока должна быть :))))
Полез смотреть — нету, расстроился что везде рукожопы и бракоделы, даже наклейку оторвали, в результате смотрел через INPA :)))

PIN-код для геймпада Xbox

С подключением геймпада Dualshock от PS4 вроде бы проблем нет, подключается без всяких подтверждений. А вот при подключении геймпада Xbox может появится запроса кода для сопряжения.

PIN-код для Xbox Wireless Controller в Windows 10

По этому поводу есть официальный ответ от Microsoft. Они сообщают, что такого быть не должно. Но если при подключении Xbox Wireless Controller появляется запрос PIN-кода, то нужно сделать следующее.

  1. Адаптер на компьютере должен быть версии Bluetooth 4.0. Не ниже.
  2. Нужно нажать на кнопку Xbox и подержать ее 6 секунд, чтобы выключить геймпад. Затем его нужно включить нажатием на эту же кнопку. Повторить процесс соединения, или подключить его с помощью USB-кабеля.
  3. Обновить драйвер Bluetooth адаптера на компьютере.

Как происходит процесс подключения и подтверждения сопряжения на смартфонах, я подробно показывал в отдельной статье: Настройка Bluetooth на компьютере (ПК). Подключение Bluetooth адаптера и установка драйвера.

Если вам все таки не удалось подключить свое Bluetooth устройство к компьютеру из-за кода подтверждения, то напишите об этом в комментариях. Обязательно укажите модель устройства, которое пытаетесь подключить.

Оцените статью
club-cs.ru