Плей маркет перестал скачивать приложения что делать?

Примечание: В Google Play Store за один раз загружается только одно приложение. Если устанавливается или обновляется другое приложение, вам придется подождать, пока процесс завершится или остановится.

Почему не скачиваются приложения с Плей Маркета

Одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются владельцы смартфонов и планшетов на базе Android, — это ошибки при загрузке приложений из Play Store. И конечно, пользователи задают резонный вопрос — почему бы не установить приложение для Android из официального магазина? Проблемы бывают разные. Загрузки могут не дождаться, коды ошибок, белые экраны и т.д. В таких случаях пользователи могут попытаться найти край самостоятельно. Если причину проблемы с загрузкой Play Market не удается выявить и устранить, следует обратиться в профессиональную службу ремонта телефонов.

Существует ряд причин, по которым вы не можете загрузить приложения из Play Market за один раз. Во-первых, проблема может быть вызвана большим кэшем. Во-вторых, проблемы с сетью могут привести к тому, что приложение не загрузится. В-третьих, проблема с загрузкой может быть связана с учетной записью Google.

Очистка кэша и удаление данных PlayMarket

Кэш считается одной из самых распространенных причин проблем с загрузкой в магазине приложений. Чтобы решить эту проблему, необходимо сбросить кэш. Для этого откройте настройки телефона и перейдите в раздел Приложения и уведомления. Там выберите Показать все приложения и в появившемся списке найдите Play Market. Затем нажмите Сохранить и выберите Очистить кэш. Чтобы подтвердить действие, просто нажмите кнопку Удалить данные. После завершения процесса вам нужно будет вернуться в App Store и повторить попытку загрузки.

Очистите кэш воспроизведения.

Проверка сети

Сети с плохим качеством сигнала часто не позволяют загружать программы из Play Store. Чтобы оценить качество сети, попробуйте открыть веб-страницу в браузере или другом приложении, требующем доступа в Интернет. Обратите внимание, что наличие значка, подтверждающего качественное соединение, не гарантирует, что телефон в данный момент подключен к сети.

Также стоит помнить, что если вы не можете установить приложение из Play Маркета, возможно, проблема в корректной работе вашего аккаунта Google. Также следует регулярно очищать все ненужные данные.

Чтобы выполнить эту очистку, необходимо открыть настройки гаджета и найти раздел «Учетные записи». Там нужно выбрать опцию Google. В новом окне появится сообщение с предложением «удалить учетную запись». Вы должны согласиться с этим предложением и подтвердить свое действие. Затем вернитесь в раздел Accounts и нажмите кнопку Add Account. Чтобы добавить аккаунт Google, необходимо ввести адрес электронной почты, привязанный номер телефона и пароль. Все, что вам теперь нужно сделать, это ознакомиться с действиями, согласиться с пользовательским соглашением и попытаться войти в Play Store, используя новую учетную запись.

Удалите свой аккаунт Google

Очистите кэш и удалите данные и обновления из Play Store, затем загрузите программное обеспечение из Play Store, которое поможет решить проблему.

Как исправить проблемы со скачиванием приложений Play Маркет — первые шаги

Во-первых, вот первые простые, базовые шаги, которые необходимо выполнить, если у вас возникли проблемы с загрузкой приложений на Android

  1. Убедитесь, что интернет работает в принципе (например, открывая страницы в браузере, желательно с протоколом HTTPS, так как ошибки при создании защищенных соединений также приводят к работе приложений). Если при открытии страниц возникают ошибки, это проблема, которую необходимо решить.
  2. Убедитесь, что проблема возникает как при загрузке через 3G/LTE, так и через Wi-Fi. Оба соединения успешны, но проблема может заключаться в настройках маршрутизатора или аспектах интернет-провайдера. Также, теоретически, приложение не должно использовать общественные сети Wi-Fi.
  3. Перейдите в Настройки — Дата и время (или Настройки — Система — Дата и время) и убедитесь, что дата, время и часовой пояс настроены правильно, в идеале установите опции ‘Дата и время’ и ‘Часовой пояс сети’, но если время отображается неправильно с этими опциями Отключите эти элементы и установите дату и время вручную.
  4. Попробуйте просто перезагрузить устройство Android. Это может решить проблему. Нажмите и удерживайте кнопку питания до появления меню и выберите Перезагрузка (если устройство не выключено, оно снова станет активным).
  5. Если простой перезапуск не помог, перезагрузите телефон в Безопасном режиме. Для этого нажмите и удерживайте кнопку питания и нажмите Hold, когда появится меню Disabled. Вам будет предложено перезагрузить Android в Безопасном режиме. Если приложения начинают сбоить в Безопасном режиме, проблема может быть вызвана сторонними приложениями на телефоне, среди которых Анти-Анна, программы очистки памяти, VPN-сервисы и прокси являются наиболее распространенными кандидатами. Выключите или удалите эти приложения и проверьте Play Store в обычном режиме (для перезагрузки устройства просто перезагрузите его).
  6. Перейдите в Настройки — Приложения (или Настройки — Приложения и уведомления — Показать все приложения) и нажмите правой кнопкой мыши Восстановить настройки приложений в правом верхнем углу. Подтвердите сброс, а затем снова проверьте, не упало ли приложение. Ваши данные останутся на своих местах, только права и ограничения приложения будут сброшены.
  7. Если внутренняя память вашего Android переполнена, попробуйте удалить ненужные игры или приложения, которые занимают много места.

Еще один очень простой метод, который помогает многим людям справиться с этой проблемой:.

  1. Закройте приложение Play Маркет. В браузере смартфона или планшета на базе Android перейдите по адресу https: //play.google.com/store (в браузере необходимо войти в службы Google с той же учетной записью, которую вы используете на мобильном телефоне). [В меню Сайты выберите Приложения.
  2. Выберите любое приложение и нажмите кнопку Установить (если приложение не авторизовано, его необходимо сначала авторизовать). Выберите устройство, на котором должно быть установлено приложение. Вы получите уведомление о том, что приложение устанавливается.
  3. Подождите, пока приложение будет установлено. Если он был установлен, снова запустите Play Store. С этого момента устройство будет работать как прежде.

Иногда упоминаются сложные действия, поскольку это относится к самому простому способу решения проблемы.

Удаление обновлений Google Play Маркет

Попробуйте удалить обновление приложения Google Play Store, выполнив описанные выше действия.

Удаление обновлений Play Store

  1. Перейдите в Настройки — Приложения или Настройки — Приложения и уведомления — Все приложения.
  2. Коснитесь Google Play Store в списке.
  3. Нажмите ‘Logist’, чтобы убедиться, что приложение отключено.
  4. Когда появится запрос на установку оригинальной версии приложения, нажмите ‘OK’, чтобы удалить обновление.
  5. Затем попробуйте загрузить приложение снова, используя приложение Play Store.

Проверьте активность приложения для операций в Play Store.

Перейдите в Настройки — Приложения (или Настройки — Приложения и уведомления — Показать все приложения), включите все приложения, включая системные приложения (это можно сделать через меню кнопки с тремя точками), Службы Google Play, Загрузки Менеджер, и Менеджер загрузок, и Учетные записи Google (это приложение может быть недоступно на Android 10 и 9) активированы.

Если какое-либо из них отключено, коснитесь такого приложения и включите его, нажав соответствующую кнопку.

Активировать приложения Android

Надеемся, что один из вариантов устранения проблемы окажется полезным в вашем случае. Если нет, если ошибка или другие детали упомянуты в комментариях, постарайтесь объяснить, как именно она возникает.

Play Маркет говорит, что необходимо войти в учетную запись Google

При попытке загрузить приложение в Play Store может появиться сообщение о необходимости входа в учетную запись Google, даже если вы уже добавили нужную учетную запись в настройки. (Это и решает проблему).

Я не знаю точно, почему это работает, но я встречал ее как на Android 6, так и на Android 7. Решение в этом случае было найдено случайным образом.

  1. В браузере смартфона или планшета Android перейдите по адресу https://play.google.com (в браузере необходимо войти в службы Google с той же учетной записью, которую вы используете на телефоне).
  2. Выберите любое приложение и нажмите кнопку Установить (если вы не вошли в систему, сначала войдите).
  3. Play Market автоматически откроется для установки, без ошибок или дополнительных ошибок.

Если это не помогает, удалите учетную запись Google и добавьте ее в Настройки — Учетные записи.

Проверьте активность приложения для операций в Play Store.

Перейдите в Настройки — Приложения, включите все приложения, включая системные, и проверьте, включены ли «Службы Google Play», «Управление загрузками» и «Учетные записи Google».

Если какое-либо из них отключено, коснитесь такого приложения и включите его, нажав соответствующую кнопку.

Почему я не могу загружать приложения из Play Store?

Сброс данных системного приложения, необходимых для кэширования кэша и съемки

Очистите кэш и данные для всех приложений, перечисленных в Настройки — Приложения и предыдущие методы, а также для приложений Play Store (для некоторых приложений будет доступна только очистка кэша). Это делается немного по-разному в разных оболочках и версиях Android, но на чистой системе вам следует нажать ‘Memory’ в информации о приложении и использовать соответствующие кнопки очистки.

Почему я не могу загружать приложения из Play Store?

Эти кнопки расположены на странице информации о приложении, и вам может не понадобиться вводить ‘Memory’.

Заводские настройки с телефона следует сбрасывать только в крайних случаях. Это означает, что если пользователь применил все вышеперечисленные советы, Play Market еще не начал принимать приложения или обновления. Чтобы сбросить настройки устройства, выполните следующие действия

Проблемы с обновлениями Play Store

Если снимков из Play Store нет, сначала проверьте, когда приложение было обновлено в последний раз. Перейдите в → Меню → Настройки → Play Store.

Версия не должна быть старше 14.9.76*, а при нажатии на кнопку появится уведомление об отсутствии обновления для этой программы. В противном случае при нажатии на кнопку появится окно для ручной инициации обновления.

* Данные на май 2019 года. Проверьте номер последнего выпуска и сравните результаты тестирования на форуме 4PDA или других подобных ресурсах. Информация постоянно обновляется.

Если версия новее, но Google Play не загружает приложение, возможно, оно установлено неправильно, и приложение может не работать. Попробуйте восстановить исходную версию (в формате, загруженном на телефон): телефон → [Настройки] → [Приложения] → [Google Play Маркет] → [Меню] → [Удалить обновление].

После этого система автоматически начнет поиск и загрузку нового программного обеспечения для приложения.

Очистить сохраненные данные из приложения и телефона

Сохраненные данные и другие данные, хранящиеся в папках, могут вызывать сбои в подключении к службам Google. Сервер получает неверную информацию от вашего устройства при запросе данных. В результате в Google Play Store приложение не будет загружено. Устранение.

Очистите кэш и данные приложения. Откройте настройки телефона и выберите Приложения, затем Google Play Маркет. Перейдите в раздел Память и нажмите Очистить кэш. Затем вернитесь в раздел Память и выберите Удалить данные.
Очистите кэш и данные из сервисов Google Play Откройте настройки телефона, выберите Приложения, затем Службы Google Play и выполните описанные выше действия.
Очистить кэш смартфона Откройте настройки телефона, перейдите в раздел Оптимизация и нажмите кнопку Память. В следующем окне выберите Очистить.

Если вы не можете загрузить игры или приложения из Play Store, рекомендуем выполнить все действия, перечисленные в таблице.

Примечание: Для профилактической очистки телефона от ненужных и неиспользуемых «битых» файлов и мусора можно установить программу очистки приложений. Найдите «cleaner» в магазине приложений.

Вход в GooglePlay не удался

В редких случаях приложение может вообще не указывать на сбой аутентификации. Нет окна, уведомляющего о таких ошибках. Поэтому нельзя исключать возможность возникновения такой проблемы. Как исправить:.

  • Удалите учетную запись Google со смартфона. В Настройках откройте раздел Облако и учетные записи. Затем нажмите Учетные записи и Google.

  • Повторно подключите свой аккаунт. В Настройках откройте раздел Облако и учетные записи и нажмите Учетные записи. Прокрутите окно вверх, нажмите Добавить учетную запись и выберите Google. Выполните все шаги аутентификации, необходимые для вашей системы.
Оцените статью
club-cs.ru