Почему телефон на Андроид не принимает мобильные вызовы (входящие звонки). Почему никто не может дозвониться до меня

Если вы дошли до этого момента, и вышеприведенные советы не помогли, пришло время проверить вашу SIM-карту. Часто проблема заключается в SIM-карте, и проблема со звонком сопровождается ошибкой в интернете или при отправке сообщения.

Билайн не проходят входящие звонки

‘Почему я не могу дозвониться до тебя, когда мой телефон включен?’ распространенный вопрос, который задают абоненты разных операторов (МТС, Билайн, Теле2, Мегафон). В большинстве случаев абоненты получают короткий гудок (занято) или ответное сообщение о том, что абонент временно недоступен. Кроме того, если антенна переполнена, абонент не получит вызов, только слегка отложенное сообщение о том, что на вызов не удалось ответить. Сегодня мы поговорим обо всех причинах неудач, которые делают ваш подход невозможным.

Причины сбоя связи с абонентом

Вы не можете ответить на этот вопрос заранее. Вы должны рассмотреть все обстоятельства и сделать собственные выводы. Перечислим наиболее распространенные причины:.

  • Неисправность и/или повреждение SIM-карты,.
  • отказ операционной системы, отказ встроенного программного обеспечения, сбой программного обеспечения или
  • неправильная конфигурация модуля или другие аппаратные ошибки; и
  • Наиболее распространенной причиной является отказ оператора.

Что делать, если до вас не могут дозвониться?

Как правило, причина выявляется путем устранения варианта. Для удобства рассмотрим каждую причину проблемы по отдельности. Начните с осмотра SIM-карты.

Неисправная или поврежденная SIM-карта: как узнать?

Простое и логичное решение заключается в следующем

  1. Попробуйте позвонить по телефону.
  2. Попробуйте использовать SIM-карту в другом устройстве.
  3. Проверьте телефон с другой SIM-картой того же оператора связи в том же месте.
  4. Проверьте состояние SIM-карты и SIM-порта. Она может быть инфицирована. Протрите контактную поверхность мягкой тканью. Отсоединение или неправильная установка в слот micro SIM часто повреждает SIM-карту.

Частичная неисправность или отказ могут привести к телефонному звонку. Историю можно повторить в точности, вставив карту в другой телефон. Однако другая SIM-карта в родном телефоне работает правильно, и никаких проблем не возникает. Если это произошло, обратитесь в информационный центр и попросите заменить SIM-карту с тем же номером.

Сбой в работе программного обеспечения.

Если устройство используется часто, сбои и ошибки возникают регулярно. Вы можете задать диапазон следующим образом.

  1. Включение/выключение режима Airplane (автономный режим). Обычно достаточно выполнять эту операцию в течение 15-20 секунд.
  2. Перезапустите гаджет. Незначительные ошибки носят спорадический характер и устраняются автоматически при запуске. Если проблема сохраняется, выполните следующие действия, пока не удастся дозвониться до телефона
  3. Удалите все ненужные программы и приложения, которые могут повлиять на работу телефона. Особое внимание уделяется программам, установленным не из официальных источников.
  4. Просканируйте устройство с помощью антивирусной программы (Dr.Web, AVG, ESET, Kaspersky). Память смартфона можно проверить с помощью антивирусного компьютера, загрузив соответствующее программное обеспечение из Play Market или подключив устройство к компьютеру в режиме хранения данных.
  5. Восстановите настройки приложения телефона (очистите кэш, данные) и перезапустите процесс ‘com.android.phone’.

Неисправности блока связи и аппаратного обеспечения

Изначально некоторые смартфоны с поддержкой dual-SIM имеют только один радиочастотный блок. В результате только одна из карт будет «онлайн». Если нет, попробуйте перезагрузить устройство или переключиться в режим самолета. Полезно, но возникает ли проблема регулярно? Используйте жесткий сброс или перезагрузите устройство с помощью стоковой прошивки с официального сайта. Диагностика таких моментов может быть весьма проблематичной:.

  • Влага, удары или падения в корпус могут повредить компоненты или мелкие трещины, разорвать плату или привести к другим неприятным последствиям.
  • В зависимости от характера неисправности выбирается список ремонта.
  • Если поврежден только радиоблок или антенна, стоимость ремонта будет относительно невысокой, но что касается материнской платы, все зависит от модели.

Проблемы с операционной системой.

Может ли смартфон перестать принимать звонки после неудачного обновления прошивки? Могут возникнуть и другие неисправности. Это происходит из-за использования некорректных файлов ПЗУ (часто пользовательских прошивок) или выпуска радиочастотных модулей. Несовместимость может быть устранена путем перепрошивки. В случае серьезной неисправности следует обратиться за помощью в сервисную службу.

При восстановлении функции приема входящих вызовов пользователь может использовать любой метод. Могут возникнуть вопросы, ответы на самые распространенные из которых приведены в таблице ниже.

Сбои на стороне мобильного оператора

Во многих случаях источником проблемы является оператор мобильной связи. Например, поступает звонок, а на другом конце линии абоненту сообщают, что в данный момент он не принимает звонки. В этом случае нет никакой технической или «ошибки» (объяснение позже).

Как правило, причины, по которым звонки не отвечают из-за дублирования операторов, могут быть следующими

Отсутствие покрытия сети.

Несмотря на всеобщую доступность мобильных сетей «Билайн», МТС и других, а также постоянное развитие новых стандартов связи (3G, 4G, 5G), все еще есть места, где телефоны просто не ловят сеть, а устройства невидимы для абонентов.

В большинстве случаев проблема кроется в отдаленных подвалах, расположенных вдали от жилых районов.

Решение проблемы. Попробуйте отследить количество зон сети на экране и переместите устройство в это место.

Если звонки по-прежнему не принимаются, снова измените местоположение. Это еще несколько миль дальше.

Отказ мобильной сети.

Если базовая станция мобильного оператора в зоне покрытия находится в ремонте или на техническом обслуживании, телефон не сможет принимать звонки.

  1. Дождитесь завершения задания или воспользуйтесь специальной утилитой для телефона, чтобы подключиться к другой базовой станции.
  2. Если ваш мобильный телефон SamsungDual-SIM — замените SIM-карту.

Блокируйте номера мобильных телефонов.

Операторы оставляют за собой право исключать абонентов, если они нарушают правила обслуживания.

Решение проблем. Позвоните по номеру бронирования для подтверждения обязательств. Вместо стандартного сообщения «Абонент временно недоступен» оператор сообщит вам, что абонент «временно заблокирован».

Баланс счета недостаточен.

Если услуга мобильной связи не была оплачена, входящий звонок будет немедленно отключен, в результате чего исходящие и последующие входящие звонки на телефон и с телефона не будут осуществляться.

Даже если вы настроили автоматические платежи, такие ошибки встречаются часто. Вы можете не получать SMS-уведомления о платежах, забыть оплатить счет или деньги, переведенные из вашего банка, могут не дойти до вашего провайдера.

Решение проблемы.

  1. Проверяйте свой баланс через оператора мобильной связи
  2. Позвоните своему оператору, чтобы узнать, не задолжали ли вы денег за услуги мобильной связи.
  3. При необходимости оплатите услугу заранее или установите срок ожидания.

Программные сбои Android

Если на телефоне установлено стороннее программное обеспечение (не загруженное из Google Play) или вредоносное ПО, неработающие бета-приложения или блокировщики вызовов, телефон будет отклонять входящие вызовы, и другие абоненты не смогут вас найти.

Решение проблемы:.

1.Удалите со смартфона все подозрительные приложения — те, которые вам не нужны — те, которые вы запускали в последний раз и не знаете когда — игры — нежелательные программы.

2. установите на телефон эффективное антивирусное программное обеспечение (желательно с соответствующим рейтингом и профессиональной версией) и проверьте устройство на наличие вирусов и шпионских программ.

3. ваш Android может блокировать входящие звонки из-за таких приложений, как Antinuisance for Android номер, следует ли на него отвечать и т.д. Удалите черный список или проверьте настройки исключения.

4. в крайнем случае, можно сбросить настройки смартфона до заводских (Внимание! Этот сброс удалит все личные данные и загруженные файлы).

5. убедитесь, что функция «в плоскости» выключена. Фактически, эта функция отключает не только мобильный интернет, но и мобильную связь, так что все входящие звонки направляются на автоответчик.

Отсканируйте шторку и перейдите в Быстрые настройки (или Настройки>Связь>Режим полета), чтобы убедиться, что шторка выключена.

6. сообщение «Невозможно позвонить из-за отсутствия счета».

Телефоны Xiaomi (например, a2 lite, redmi 6a) имеют эту проблему при совершении исходящих звонков.

Эту проблему можно решить, установив последнее обновление «беспроводной» прошивки Xiaomi.

Аппаратные причины неисправности

Доступ в Интернет через мобильный телефон

Пользователи смартфонов Samsung сталкиваются с тем, что не могут совершать звонки, поскольку на их смартфоне активна функция мобильного интернета (чаще всего из-за подключения к сети 2G) Ниже приведен список наиболее распространенных причин, по которым ваш мобильный телефон не принимает входящие звонки

Если ваш телефон не принимает входящие звонки, эти шаблоны позволяют принимать звонки от других абонентов и одновременно просматривать интернет-страницы.

Две SIM-карты в смартфоне

Эта проблема характерна для старых телефонов без двух SIM-карт, у которых есть только один блок для беспроводного приема. Несмотря на наличие двух слотов для SIM-карт, пока подключена одна карта, вторая не может быть использована.

Единственное решение — купить смартфон с двумя беспроводными блоками.

Проблема с беспроводным модулем

Эту проблему может решить сам владелец устройства Android.

Стандартная перезагрузка телефона может помочь:.

  1. Нажмите и удерживайте кнопку питания на устройстве в течение нескольких секунд.
  2. Подождите, пока смартфон выключится, и
  3. включите его снова через 10-15 секунд.

Кстати, читатели в комментариях говорят, что этот метод действительно помогает.

Другой способ — включить/выключить «Авиарежим» с помощью настроек Android или панели быстрого доступа. Повторное обнаружение сети может занять несколько минут.

Неисправная SIM-карта или диск

Если SIM-карта неисправна, устройство не будет работать с входящими вызовами. Используйте следующие методы для определения неисправности

  1. Вставьте SIM-карту в другой телефон.
  2. Если сигнал принимается, проблема в слоте для SIM-карты.
  3. Если SIM-карта другого устройства не зарегистрирована в сети, обратитесь в ближайший офис мобильного оператора и попросите заменить SIM-карту.

#81#

#82#

  1. #83#
  2. #84#
  3. #85#

#86#

Оцените статью
club-cs.ru