Почему вылетает Плей Маркет на телефоне. Почему вылетает плей маркет на андроиде

Если у вас не открывается Плей Маркет даже после удаления всех его настроек, то нужно попробовать избавиться от всех обновлений программы, вернув её в первоначальное состояние. Для этого вам нужно попасть в описанное выше окно настроек клиента. В нём следует нажать на кнопку «Удалить обновления».

Сервисы Google Play все время закрывается в Samsung — что делать?

В этой статье вы узнаете, что делать, если приложение «Сервисы Google Play» по какой-то причине постоянно закрывается на телефонах Samsung. Игроманы часто сталкиваются с различными ошибками на компьютере с Windows. В этой системе большое количество компонентов, которые конфликтуют, работают неправильно. Антивирус вечно блокирует файлы, которые были взяты на сайтах «варезниках». Другое дело — игры на мобильном устройстве. Загружаем с онлайн магазина любую бесплатную — и никаких проблем с запуском. Но не всегда всё проходит гладко.

Любой сбой в операционной системе является непредсказуемым. С таким столкнулись вы сегодня, но не стоит расстраиваться, вы обязательно с ним справитесь. Такое может произойти из-за накопившегося кэша внутри определённых системных папок. Он очень помогает работать играм и программам быстрее, но порой делает приложение неработоспособным. Эта одна из самых частых причин сбоев в системе Андроид на телефонах Samsung.

Ошибка Сервисы Google Play

Нередко сбои случаются на стороне серверов компании Google, из-за чего последствия могут быть непредсказуемыми. В таком положении дел вы вряд ли найдёте истинную причину, пока не решитесь на какие-нибудь кардинальные меры. Или не подождёте некоторое время, чтобы компания сама решила свои проблемы. Во всяком случае в Интернете есть много безопасных источников, где вы можете брать приложения и игры для загрузки.

Что делать для решения ошибки с телефоном Samsung

Правильно будет начать с методов, которые чаще всего помогают решать проблемы в телефонах Android. Давайте удалим все лишние данные , которые могут помочь не только справиться с ошибкой в телефоне Самсунг, но и освободить дополнительную память.

Порядок действий, если сервисы Google Play все время без причины закрываются:

Далее следует в обязательном порядке найти среди всех или системных приложений ещё одно — « Сервисы Google Play ». С ним необходимо проделать те же действия. Затем свой смартфон Samsung необходимо перезагрузить и попытаться сейчас войти в маркет. В данным момент велика вероятность того, что вам это сделать удастся. Если нет — следите за инструкциями в данной статье далее.

Если у вас возникнут проблемы в других приложениях, которые все время закрываются, почистите в них кэш, и вы сможете решить проблему. Также попробуйте в окне приложения Google Play остановить его перед удалением кэша. Или откройте окно с запущенными задачами и закройте их, чтобы они не мешали. В окне с приложением должна быть кнопка для удаления обновлений. Воспользуйтесь ею, чтобы вернуть его к работающему состоянию. Так как неисправные обновления периодически выходят для наших устройств.

Процедура будет запущена и займет некоторое время (обычно несколько секунд). После завершения процесса нужно проверить работоспособность сервисов Гугл.

Смена даты и времени

Если на устройстве установлены дата и время, не соответствующие таковым на серверах компании, то пользователя будет выкидывать из Плей Маркета на Андроиде при его запуске. Как это решить :

Начало установки Гугл Плей

Неудавшийся апдейт магазина приложений, приводит к нарушению в его работе. В этом случае рекомендуется переустановить Маркет. Как это сделать, читайте в тематической статье.

Проблемы с диспетчером загрузок

Менее очевидная проблема, почему на Андроид вылетает Play Market — отключен «Диспетчер загрузок». Его активация выглядит так :

    Через «Настройки» проследуйте в «Приложения», оттуда во «Все приложения».

Вкладка приложения в настройках

Все приложения

В некоторых случаях, вместо активации приложения, его необходимо принудительно закрыть, щелчком по кнопке «Остановить».

Перезагрузите планшет или смартфон, после чего проверьте, работает ли Плей Маркет. Если причина проблемы крылась в файле hosts , то приложение гарантированно запустится.

Что делать

Существует много методов, позволяющих вернуть Самсунг или другой смартфон к нормальному состоянию и пользоваться Google Play в обычном режиме. Если вы столкнулись с ситуацией, когда сервис все время закрывается, сделайте приведенные ниже шаги.

Проверьте дату и время

Конфликты в работе магазина приложений могут возникать из-за неправильной информации при указании даты и часового пояса. Работа проходит в несколько этапов:

  • Перейдите в Настройки .
  • Войдите в секцию Общие настройки .
  • Зайдите в раздел Дата и время.
  • Отключите Автоопределение , а после этого установите время вручную.

  • Получите информацию о точном времени в Интернете.
  • Выставьте нужный параметр самостоятельно.

Устанавливайте тот часовой пояс, который присвоен провайдеру. Это необходимо в ситуации, когда вы активно применяете Вай-Фай. Для получения нужной информации требуется открыть 2ip.ru, где прописан город. После этого уточните часовой пояс для вашего населенного пункта и укажите его в настройках. Теперь сделайте перезапуск. Если это не помогло, и сервисы Гугл Плей все время закрываются, значит, причина в другом.

Проверьте разрешения у Google Play

Одна из причин рассматриваемой ошибки — сбои в настройке приложений. Такое часто происходит из-за обновлений. Для проверки сделайте такие шаги:

  • Перейдите в Настройки .
  • Войдите в Диспетчер приложений.
  • Найдите и откройте проблемную программу Сервисы Google Play.

  • Войдите в раздел Разрешения и включите все пункты.
  • Перезапустите телефон и проверьте работоспособность программы.

Если Гугл Плей все равно закрывается сам по себе, значит, проблема связана не с разрешениями, и переходите к следующему этапу.

Почистите кэш

Наиболее эффективный метод, если Google Play не работает или все время закрывается — очистка данных. Алгоритм действий такой:

  • Войдите в Настройки , а там Приложения .
  • В списке программ найдите Сервисы Google Play .
  • Откройте данный пункт и перейдите в Память , а там почистите Кэш и Данные .

  • Далее вернитесь назад и кликните по кнопке Удаление обновлений.
  • Перейдите в Плей Маркет для проверки последней версии и их загрузки.

Иногда нужные опции неактивны. Для решения вопроса перейдите в раздел Безопасность , а там Администрирование . В перечне отыщите опцию Найти устройство и отключите переключатель.

Эксперты рекомендуют начинать с описанного выше шага, если Google Play все время закрывается на Samsung или другом смартфоне. Аналогичный подход применяется и для других сервисов или приложений телефона.

Здравствуйте. Рады, что антивирус помог найти зловреда. Кстати, вирусы-майнеры теряют свою популярность как раз из-за того, что легко себя выдают перегревом, а иногда и сжиганием видеокарты. Так что Вы очень вовремя удалили вирус.

Исправляем файл hosts

не работает плей маркет

Рабочий способ, который подойдет опытным пользователям. Кстати, его рекомендуем в случае, если не хочется удалять Freedom , отказываясь от бесплатных монеток в играх. Проблема заключается в том, что некоторые приложения запускают свои «корни» в системные файлы операционной системы, немного изменяя их, чтобы сделать максимально комфортные для себя условия.

Учтите, что способ работает только с устройствами, на которых есть ROOT (права суперпользователя). Получить их на самом деле очень просто и довольно быстро, например, при помощи программ: Framaroot, VRoot, King ROOT (работают не на всех устройствах). Хотя, если изменения в файле hosts произошли, то, скорее всего, у вас уже есть ROOT-права.

Итак, для начала, если установлено приложение Freedom , отключаем его в меню «Приложения» (Настройки).

  • Убедитесь, что у вас есть права суперпользователя (можно установить программу Root Checker).
  • Запустите один из файловых менеджеров, предоставив ему права суперпользователя (появится окошко с предложением). Рекомендуем использовать ES Проводник или Root Explorer.
  • Откройте папку System, затем ets , где и находится файл hosts .

Обязательно, сделайте копию файла, сохранив ее в другом месте, чтобы в случае возникновения проблем, вернуть все в исходное состояние.

  • Нажмите на файл, удерживая палец до тех пор, пока не появится меню, в котором нажмите на пункт «Редактировать».
  • Сотрите все, кроме «127.0.0.1 localhost».
  • Подтвердите сохранение изменений в файле.

Перезагрузите планшет или смартфон, после чего проверьте, работает ли Плей Маркет. Если причина проблемы крылась в файле hosts , то приложение гарантированно запустится.

Сбрасываем настройки Android

не работает плей маркет

Если перечисленные способы не помогли и не работает Плей Маркет по-прежнему, то переходим к радикальным мерам – возврат к заводским настройкам.

В ходе операции будут удалены все данные и программы из памяти телефона (фото, музыка, контакты и другое), настройки вернутся в исходное состояние (изменится тема оформления, сигнал вызова). В общем, ваш смартфон будет как новый. Поэтому позаботьтесь о своих данных, сделав резервную копию. Кстати, информацию, хранимую на карте памяти, можно не удалять.

Чтобы произвести сброс настроек к заводским, перейдите в настройки устройства и выберите «Восстановление и сброс» (в ранних версиях Android – «Конфиденциальность»). Выберите пункт «Сбросить настройки телефона», ознакомьтесь с предупреждением и подтвердите действие. Смартфон перезагрузится, после чего вы можете попытаться войти в Плей Маркет. В подавляющем большинстве случаев метод работает, но придется заново устанавливать нужные программы.

Отключить какие-то из этих сервисов могло зловредное приложение, в простонародии называемое вирусом. Вот почему мы рекомендуем вам ознакомиться со статьёй, рассказывающей о лучших антивирусах для Андроид.

Что такое Сервисы Google Play

Сервисы Google Play — это системное приложение OS Android, которое отвечает за:

  • Доступ учетной записи пользователя Андроид-устройства к контенту магазина Play Маркет, связь аккаунта и скачанных программ (библиотека «Мои приложения и игры» тоже находится в его ведении), ручную установку и автоматическое обновление контента, активацию платных программ, передачу на сервер и загрузку данных сетевых приложений и игр (например, статистики) на устройство .
  • Синхронизацию пользовательских данных владельца девайса и его учетной записи Google. Благодаря Сервисам контент пользователя (пароли, контакты, почта и прочее) сохраняется не только локально, но и централизованно на серверах Гугла.
  • Резервное копирование системы.
  • Получение и отправку почты через встроенный клиент GMail, геолокацию, загрузку и отображение карт Google maps, навигацию по картам, запуск сетевых приложений, например, YouTube, VK, Instagram и т. п.
  • Push-уведомления различных приложений и служб (которые открываются в «шторке» устройства).

Почему Сервисы Google Play вылетают с ошибками

Расположение в системе Сервисов Google Play определяет производитель устройства. На одних девайсах они хранятся в системных каталогах /system/app или /system/priv-app, на других — в папке пользовательских приложений /data/app. Однако многие юзеры (счастливые обладатели рутированных устройств) переносят все доступные программы из папки /data/app на съемную SD-карту, в том числе и Сервисы. А им для полноценной работы необходимо находиться во внутренней памяти телефона или планшета. Это и становится одной из самых частых предпосылок ошибки.

ошибка приложения сервисы google play

Прочие возможные причины сбоя запуска Сервисов Google Play:

    Удаление приложения с последующей повторной установкой неподходящей версии. Некоторые пользователи, начитавшись советов на форумах, удаляют сервисы Гугл в надежде снизить расход батареи, а когда сталкиваются с проблемами в работе других программ, пытаются вернуть его на место. И получают сообщения об ошибках.

Важно знать, что Сервисы Гугл Плэй выпускаются в разных версиях. Каждая из них предназначена для группы гаджетов с определенным разрешением экрана (точнее, плотностью пикселей), архитектурой процессора и поколением Андроида. Чтобы узнать, какая версия установлена на вашем телефоне или планшете, запустите его настройки, откройте раздел «Приложения», найдите Сервисы Google Play и зайдите в их свойства. Версия указана во второй строке сверху. Самое важное значение для поиска файла на просторах сети имеют 3 цифры в скобках, которые отделены от остальной группы дефисом. В моем примере это 240.

версия сервисов гугл плей

Более подробные сведения о версиях Сервисов приведены здесь.

Оцените статью
club-cs.ru