Покупайте спокойно: 5 альтернатив Steam, которым вы можете доверять 4 видео обзора. Стим ориджин а что еще есть

Судя по тому, сколько бесплатных игр раздает Epic Games, компания не боится тратить деньги, заработанные на Fortnite. ‘Epic Games использует любую возможность, чтобы сделать свой сервис более популярным, привлекая крупных разработчиков, в том числе из сектора ААА’.

Покупайте спокойно: 5 альтернатив Steam, которым вы можете доверять + 4 видео обзора

Покупайте с уверенностью: пять надежных альтернатив Steam

От редактора.

Помимо периодов массовых скидок, Steam остается для миллионов игроков по всему миру основным источником полных версий игр для ПК. Но что произойдет, если серверы Steam внезапно закроются? У коммерческих титанов Valve есть богатые контентом, надежные альтернативы.

На самом деле их несколько.

Существует, по крайней мере, несколько альтернативных сервисов, где можно купить онлайн игры для ПК и пользоваться ими, не беспокоясь о своей цифровой коллекции.

Если Steam временно отключен или вы хотите попробовать что-то новое, вот пять альтернатив, которые стоит рассмотреть.

Gog.com.

На сайте Gog.com (также известном как Good Old Games) представлена отличная смесь высокобюджетных игр, таких как Alan Wake, Assassin’s Creed, The Walking Dead, и инди-хитов. Популярные издатели, такие как Bethesda, и успешные независимые студии (например, Double Fine) также предлагают игры на этой платформе.

Покупайте с уверенностью: пять надежных альтернатив Steam

Игры GOG.com продаются без DRM-ограничений. Цены обычно колеблются от 5 до 10 долларов США, и всегда можно купить что-то с хорошей скидкой. Благодаря сервису Connect некоторые игры, приобретенные в Steam, можно бесплатно перенести на GOG.com, и перенесенные игры будут доступны на обеих платформах.

Кстати, в отличие от Steam, GOG.com не требует клиентского программного обеспечения для загрузки или запуска игр. Сайт предлагает возврат средств в течение 30 дней после покупки в случае технических проблем.

Не все об этом знают, но Gog.com принадлежит полюсу CD Projekt Red, создателей серии The Witcher.

Ex.

Успех Steam, достигнутый Valve, заставил Electronic Arts поспешить с созданием конкурентоспособной платформы. Если он может это сделать, то он определенно советник. В результате появился цифровой магазин компьютерных игр, из которого возник крупнейший в мире издатель видеоигр.

Покупайте с уверенностью: пять надежных альтернатив Steam

В отличие от большинства подобных сервисов, где приоритет отдается инди-играм и малобюджетным проектам, Origin — это место, где вы можете купить самые последние хиты. Всего несколько кликов — и вы найдете такие хиты, как Battlefield 1, Titanfall 2 и FIFA 18.

Как и Steam, Origin предлагает скидки во время праздников, поэтому убедитесь, что вы контролируете свои торги, так как почти всегда есть отличные предложения.

Не затронуты игроки ПК. Для них предусмотрена возможность купить игру. Дальнейшее закручивание гаек на стороне продавцов приведет лишь к ситуации, подобной той, что была в 1990-х годах. Если раньше игроки выбирали между удобством и деньгами, то теперь они находятся в состоянии свободного выбора между страданием и дискомфортом за деньги. Выбор кажется очевидным.

Исследуйте услуги в сфере азартных игр. Из Steam и HumbleBundle в PlayStationNetwork и XboxLive

Некоторое время серьезные конкуренты паровых машин казались по происхождению принадлежащими к электронному искусству. К счастью или к сожалению, всеохватывающего соперничества не получилось: за исключением самой EA, другие издатели и разработчики не обращались к истокам, а сам сервис страдал (и до сих пор страдает!) от технических проблем. .

Однако это не помешало приложению Playground закрепиться на многих компьютерах. Во-первых, потому что с ней ассоциируется большинство игр EA, таких как Battlefield, Crysis и Star Wars Battlefront. Во-вторых, «электроника» — это очень хорошая инициатива, которую стоит рассмотреть. Это предложение бесплатных игр. Время от времени они предлагают такие игры, как Battlefield 3 и Jade Empire, а также другие классические игры. И они делают это регулярно. Поэтому многие из подаренных титулов уже являются довольно большими копилками.

Именно щедрое распространение Battlefield 3 привлекло в то время большинство пользователей сервиса.

Приятно отметить, что многие игры EA уже давно доступны бесплатно. Просто попробуйте их и посмотрите, захотите ли вы их купить. И условия иногда впечатляют.

Еще одним преимуществом является библиотека доступа Origin. Его суть проста. За фиксированную ежемесячную плату подписчики получают неограниченный доступ к ряду проектов, включая Titanfall 2 и Battlefield 1.

При всех своих недостатках Titanfall2 стоит того, чтобы потратиться на подписку. И таких проектов достаточно много.

Однако все это меркнет, если учесть, насколько Origin уступает Steam. Прежде всего, библиотека игрушек EA очень ограничена и часто становится неприятным сюрпризом, хотя цены могут быть доступными. Кроме того, главным является отсутствие привычных функций сайта Valve, что является не самым полезным приложением. Здесь не очень хороший поиск, нет регулярной системы направлений и не самая приятная рабочая обстановка. Да, советник пытается исправить проблемы и добавить новые функции, но делает это не очень быстро. Например, он берет только некоторые уже известные детали. Кроме того, службы поддержки не всегда отвечают на запросы.

Еще одним существенным недостатком Origin является техническая реализация сервиса. В наши дни он работает гораздо лучше, но есть и раздражающие проблемы, такие как длительное время загрузки, проблемы с аутентификацией и нестабильность сервера. Проблемы, связанные с безопасностью, не являются редкостью, о чем свидетельствует растущее число украденных аккаунтов. Origin также неоднократно обвиняли в шпионаже за игроками. Однако насколько это подтверждено документально, не совсем ясно.

В своих играх Ubisoft уделяет большое внимание вопросам кибербезопасности. Поэтому особенно интересно, что из всех крупных компаний у нее самые большие проблемы с этой безопасностью.

Другой крупный издатель, платформа Uplay от Ubisoft, также может быть подвергнута критике за технические недостатки. Их версия имеет и другие недостатки. Возвращаясь к сервису, вы можете внезапно обнаружить, что кто-то сыграл в копию недавно купленной игры и загрузил ее хранилище в облако, но техническая поддержка ответит на ваш запрос в течение нескольких дней. Особую тревогу вызывает то, что Ubisoft по какой-то причине была вынуждена привязать игры, купленные в Steam, к своему сервису, что задержало начало проекта.

Xbox Live

Исследуйте услуги в сфере азартных игр. Из Steam и HumbleBundle в PlayStationNetwork и XboxLive

Однако все это относится к владельцам ПК. Если вам посчастливилось стать владельцем консоли Xbox, ваши возможности ограничены. Скорее, единственным вариантом является XboxLive. За прошедшие годы некоторые люди установили, что этот сайт плохой. Его пользовательский интерфейс не слишком интуитивен, и это связано с давними проблемами с пресловутыми играми Windows. Однако XboxLive может предложить многое.

Во-первых, в последнее время практикуется выпуск некоторых игр через систему Xbox Play Anywhere. Это позволяет пользователям приобретать цифровые копии игр, которые могут работать как на консолях Windows 10, так и на Xbox One. Версии игр не всегда работают, а цены на игры достаточно высоки, но идея очень хорошая. Например, возможность покупать и запускать многие классические игры Xbox 360 на новой консоли. К сожалению, консоль и сервис Sony не могут этим похвастаться — там можно оценить классическую работу, но в гораздо более будничном масштабе.

Не все игры для Xbox 360 идеально подходят для новой консоли. Но разработчики их «исправили»: сама Halo: REACH, которую долгое время с трудом удавалось воспроизвести, постепенно вернулась в нормальное состояние.

Но еще одна хорошая вещь, ранее воспринимавшаяся негативно, — это подписка Xbox Live Gold. Это дает владельцам консолей доступ, во-первых, к возможностям игры, а во-вторых, к четырем новым проектам для пополнения своей коллекции каждый месяц (не навсегда, а до тех пор, пока длится подписка). Не самое плохое качество. Например, в ноябре среди них были Tales from the Borderlands и Trackmania Turbo. Помимо прочего, подписчики получают еженедельные эксклюзивные скидки до 70%, дни бесплатной игры и другие замечательные вещи, например, групповые вокальные беседы. В магазинах хорошо идут продажи, регулярно организуются щедрые предложения.

Найдена на Xbox и Origin Access — аналог EA Access. Здесь предлагается подписка на множество игр от одного издателя, от Battlefield Comedy: Bad Company до Mass Effect или Dead Space. И это не считая стабильной серии Athletic, которая всегда пользуется большим спросом на платформах Microsoft.

Более интересной, однако, является другая подписка под названием Xbox Game Pass. В итоге, за 599 рублей в месяц вы получаете полный доступ к библиотеке с более чем 100 играми. Как и EA Access, это кажется справедливой сделкой. Несомненным преимуществом Game Pass является то, что копилки игроков наполняются разнообразными играми (в том числе и сторонними), от Dirt Rally и Mad Max до Halo 5. Также имеется эксклюзивный выбор игр для Xbox One нового поколения, среди которых есть игры для Xbox 360 Xbox One, такие как BioShock и первый Mass Effect. На данный момент, правда, конфигурация недостаточно «убийственная», но список обещают уведомить, а пока в нем есть несколько игр.

PlayStation Network

Исследуйте услуги в сфере азартных игр. Из Steam и HumbleBundle в PlayStationNetwork и XboxLive

А это означает, что конкурент Xbox Live, хотя и не является немедленным конкурентом, представляет собой другую платформу. По сути, PSN — это почти тот же магазин, но без задней совместимости (некоторые игры для PS One и PS2 все еще есть) и подписки на библиотеку игр. Однако регулярные щедрые скидки и удобство (хотя и не все!). оплачиваются компанией.

Единственное критическое замечание, которое я хотел бы высказать, касается скорости игр. Иногда они продаются по совершенно непристойным ценам. Кроме того, многие люди в странах ЦА испытывают проблемы с доступом к магазину, особенно если у них динамический IP-адрес. Им придется какое-то время жить без PSN или купить «белый» IP.

Еще несколько лет назад PSN была одной из самых щедрых частей индустрии. Кроме впечатляющих скидок и таких предложений, как «две игры на двоих», похвастаться особо нечем.

Главным преимуществом платформы был бесплатный мультиплеер и подписка PlayStation Plus, которая в течение долгого времени предлагала впечатляющую серию AAA-игр каждый месяц. К сожалению, с появлением PS4 ситуация ухудшилась. Все возможности онлайн-игр основаны на подписке, и ценные игры появляются реже в ежемесячном пакете. Однако сюрпризы все еще случаются, например, пятый Metal Gear Solid. Также одновременно на многих платформах проект распространяется на PS4 и уже устаревших PS3 и PS Vita.

Еще один козырь в рукаве — облачный сервис PlayStation Now. Он работает только в небольшом количестве стран, но его преимущества значительны. Например, по подписке вы можете удаленно играть в огромное количество отличных игр для PlayStation 3. Сервис доступен как на персональных компьютерах, так и на PS4. Несмотря на то, что технически работа еще не завершена, перспективы Sony невероятны.

Кроме того, спуститесь ниже, и вы сможете увидеть предложения от других поставщиков. И здесь можно увидеть, что многие готовы сделать игру еще дешевле. Но, опять же, не забывайте делать обзоры! Обратите внимание на процесс выбора продавца. Также обратите внимание на возможность или невозможность активации продуктов в Российской Федерации.

В чем проблема

Банки, карты и платежные системы

Новостной поток пестрит сообщениями о выходе компаний с российского рынка. Это относится и к издателям игр. Как показывает анализ текущей ситуации, отказ не обусловлен идеологическими причинами, хотя, учитывая горячую истерию в западных СМИ, полностью исключать этого нельзя. Скорее всего, это денежный вопрос.

Во-первых, 10 марта 2022 года в России и Беларуси перестанут действовать американские платежные системы Visa и Mass Card. Это решение не повлияет на внутренний рынок, так как все транзакции уже давно проходят через систему Национальных платежных карт (НПК). Однако даже в странах, которые не ввели санкции, деньги не могут покинуть Россию и Беларусь. Visa и MasterCard не передают информацию о таких платежах.

Во-вторых, некоторые российские банки отключены от быстрых финансовых сообщений. Это не означает, что эти банки не могут проводить платежи за пределами России, но отключение их от этой системы усложняет задачу. Даже если торговцы готовы принимать платежи через MIR или другие платежные карты, они, скорее всего, не будут сотрудничать со штрафами.

В-третьих, санкции вызвали снижение курса рубля. Трудно представить курс обмена российской валюты в среднесрочной перспективе. Поэтому многие издатели уже не в состоянии устанавливать цены, удовлетворяющие как покупателей, так и продавцов.

В целом, уход игровых компаний с российского рынка в основном связан с неспособностью онлайн-компаний обрабатывать платежи от российских игроков. Однако коммерческие ограничения не являются полными, и платежи могут осуществляться между российскими, американскими и европейскими компаниями. Западным компаниям нужно время, чтобы перестроить свою деятельность в России и найти местных партнеров (посредников), с помощью которых российские пользователи смогут оплачивать их игры.

Такая ситуация не будет длиться вечно. Пройдет время, прежде чем будут созданы новые правила для упорядочения рынка компьютерных развлечений. Стоит терпеливо ждать и не поддаваться панике или депрессии, так как эти проблемы не решаются за день или два.

Возможные альтернативы.

Помимо Visa и Mastercard, существуют и другие платежные системы. Среди относительно крупных — японская JCB и китайская UnionPay, которые также принимаются игорными сайтами по всему миру, но реже, чем их американские конкуренты.

Возможно, лучшим выбором системы карточных платежей, используемой за рубежом, является ChinaPayUnion. В России некоторые банки имеют опыт выпуска генеральных карт на базе двух платежных систем, таких как «Мир» и UnionPay.

VPN позволяют вам изменить свой цифровой дом. Это может решить практически все проблемы при покупке игр на всех платформах, кроме одной. Российские банковские платежные карты пока не работают. Вам понадобится карта страны, в которую вы едете с VPN.

Steam, Epic Games Store, Microsoft Store, GOG и т.д.

ПК — это открытая платформа. Игрушки можно купить где угодно. Игры, поддерживаемые отечественными издателями, обычно можно оплатить картами «Мир» или «Яндекс.Деньги». На рынке, где компании и представительства зарегистрированы в России, это не должно быть проблемой.

Sony PlayStation

На Sony PS все чисто и хорошо. Владельцев Sony PlayStation, благодаря усилиям компании и ее российского представительства, ситуация с выплатами затронет минимально. Российские интернет-магазины и магазины электротоваров продают коды обновления PlayStationStore. Игры на консоли, конечно, не дешевые, но они доступны, переведены на русский язык и все сервисы Sony работают исправно.

Рекордные продажи в традиционном интернет-магазине продолжаются в обычном режиме.

Nintendo

Для Nintendo ситуация в некоторой степени схожа с Sony. Картриджи продаются в магазинах, а кошельки можно пополнять с помощью кодовых карт. Однако доступность последних вызывает сомнения. Магазин Nintendo eShop был закрыт на техническое обслуживание, и компания ищет способы возобновить его работу. Это может произойти, когда Nintendo решит проблему пополнения кошелька eShop.

Картриджи находятся в продаже, и в будущем возможны перебои с поставками.

Оцените статью
club-cs.ru