При включении камеры телефон выключается. Почему телефон выключается когда закрываешь камеру

Особенно если есть контакт с водой — например, прогулка под дождем с мобильным телефоном в кармане. Что можно сделать? Извлеките аккумулятор и очистите все клеммы аккумулятора и разъемы на телефоне.

Датчик приближения Андроид. Как включить, выключить, настроить?

Датчик приближения — это небольшая часть устройства, которая становится активной, когда телефон и объект находятся в физической близости.

Если датчик приближения работает правильно, экран смартфона автоматически выключается, как только пользователь подносит смартфон к уху во время разговора.

Датчик приближения в Android очень полезен и необходим, по крайней мере, по двум причинам.

  1. Выключение экрана во время разговора помогает избежать случайного нажатия на кнопки сенсорного экрана ухом или щекой.
  2. Использование датчика приближения в Android экономит заряд батареи. Включение экрана во время разговора быстрее разряжает аккумулятор. Это непрактично для людей, которые привыкли или нуждаются в длительных разговорах по телефону.

Датчик приближения расположен на верхней части смартфона. Обычно он расположен рядом с передним объективом камеры. В некоторых устройствах датчик можно увидеть невооруженным глазом, но в других обнаружить его не так просто. Чтобы определить местонахождение датчика приближения, во время разговора держите устройство на расстоянии от уха и поднесите палец к фронтальной камере. Если экран исчезнет, это означает, что датчик найден.

Читайте также: windows XP видит usb-планшет. Компьютер не распознает устройство Android: причины и решения

В системных настройках можно установить время, через которое Android выключит экран и перейдет в спящий режим, поскольку пользователь не выполнял никаких действий. Для этого зайдите в настройки смартфона или планшета, которые должны звучать как «Перейти к настройкам Android», но выберите раздел «Дисплей». В подразделе «Режим подвеса» можно задать необходимое время или вращение. Если производитель устройства предлагает деактивацию, полностью отключите эту опцию.

На скриншоте показаны настройки времени на планшете Huawei MediaPadT38 без возможности отключения спящего режима. На других устройствах это может быть опция «не надо» или «выключенный режим».

Это самый простой вариант, но отнюдь не самый разумный, поскольку в этом случае время ожидания устанавливается для всех установленных приложений. Однако если вам нужно установить разное время ожидания для разных приложений или отключить спящий режим для определенного приложения, вам придется воспользоваться специальной утилитой.

Ответы на вопросы

Как я могу управлять датчиком приближения Android с помощью инженерного меню?

Чтобы проверить датчик приближения Android с помощью инженерного меню, необходимо ввести комбинацию *#*#3646633#*#**#*#*#* в меню вызова. В открывшемся меню выберите вкладку Hardware Test, выберите Sensors и нажмите Optical/proximity sensor. Затем выберите PS Data Collection (Сбор данных PS), после чего появится экран Proximity Sensor Test (Тест датчика приближения). Нажмите кнопку Получить одни данные, и во второй строке появится число ‘0’. Затем положите руку на датчик приближения и снова нажмите [Get One Data], после чего на экране появится число ‘255’. Если все выровнено так, как описано выше, датчик приближения работает правильно. Показать ответ.

Мы уверены, что многие пользователи смартфонов сталкивались с этой проблемой. Вы хотите посмотреть свой любимый сериал на Netflix, но вместо этого видите экран, который постоянно исчезает. Или вы хотите поиграть в игру, где иногда нужно просто следить за экраном, который переходит в спящий режим каждые 10 секунд бездействия.

Причина первая почему телефон выключается – аппаратные неисправности

Аппаратные сбои чаще всего возникают в местах контакта — аккумулятор, SIM-карта, клавиши, разъем между экраном и печатной платой.

Иногда это может быть связано с перегревом процессора, но тогда вам нужен специалист, и мы посмотрим на клеммы аккумулятора. Там часто происходит окисление.

Особенно если есть контакт с водой — например, прогулка под дождем с мобильным телефоном в кармане. Что можно сделать? Извлеките аккумулятор и очистите все клеммы аккумулятора и разъемы на телефоне.

Не используйте наждачную бумагу (со временем станет еще хуже) и оберните ватой, смоченной в чистом спирте или средстве для очистки контактов (его можно купить в магазине).

Помимо очистки, немного согните штыри, чтобы они плотно прижимались к клеммам аккумулятора.

Если аккумулятор исправен, не нужно разбирать телефон — он застрял и может только еще больше повредить устройство.

Я также рекомендую поставить телефон на зарядку — на 24 часа и посмотреть, не «залипает» ли кнопка питания.

Вторая причина почему телефон после включения тут же выключается – ошибки в ПО

Очень эффективным способом решения такой проблемы является ручное обновление Android — не через стандартное обновление.

Но этот метод не решит проблему, если вы укоренились в предустановленных приложениях, операционной системе или удалили системные файлы.

Тогда поможет только установка лицензионной операционной системы Android. Вначале я рекомендую вам сделать сброс настроек, а еще лучше — жесткий сброс, так называемый hard reset.

Эта процедура в большинстве случаев решает проблему, когда телефон выключается сам по себе. Я не буду сейчас описывать процедуру — вы можете найти ее на этом сайте в разделе android или через поиск.

Другие причины почему мобильный телефон выключается хотя зарядка есть

Если он нагревается и отключается, то даже новый телефон или новый аккумулятор с заряженной батареей — это, скорее всего, заводской брак — что делать описывать не имеет смысла (новый по гарантии и мудрить с ним мы не рекомендуем).

Если телефон зависает и выключается, проблема, как правило, во флэш-памяти — ее необходимо заменить (стоит в среднем 40 долларов).

Если он глючит и выключается, проблема может быть в процессоре — он не справляется с нагрузкой (обычно сильно нагревается).

Также может случиться так, что телефон мигает, мерцает или мерцает, а затем выключается. Часто причина кроется в аккумуляторе — он не держит нужное напряжение (уровень заряда аккумулятора резко падает).

Другой причиной может быть вирус — большинство компьютеров не имеют функции защиты в виде антивирусного программного обеспечения, и новые вирусы могут обойти встроенную защиту. Вы можете проверить это с помощью тщательного сканирования. Как проверить, смотрите здесь.

Падение телефона может быть вызвано более чем одним из вышеперечисленных факторов. Одной из худших и наиболее дорогостоящих причин является выход из строя платы, поэтому нет другого варианта, кроме ее замены.

В конце концов, просто скажу, что причин много, как и в телефонах: Lenovo, sony ixperia, samsung galaxy, nokia, sony, meizu, xiaomi, micromax, lgi, asus zenfon, fly, dexp, asus, lumia и так далее, и так далее, и так далее, и если вы узнаете точное название, как я заметил наиболее подвержены этому андроиды meizu m3 s, samsung a3, lenovo a319, samsung gt c3520, lg g2, fs518, xiaomi mi 4c, huawei p9, siems cx 70, huawei cun 129. 成功。

152 комментария

Можете ли вы помочь моему сыну, который случайно включил аудиопрограмму, и теперь его iPad автоматически выключается? Я перезагрузил его, он активировался, а затем сразу же выключился. Я не знаю, что делать.

На скриншоте показаны настройки времени на планшете Huawei MediaPadT38 без возможности отключения спящего режима. На других устройствах это может быть опция «не надо» или «выключенный режим».

Причины проблем с датчиком приближения

Неисправность датчика может быть вызвана как ошибкой программного обеспечения, так и чисто механической поломкой. Если проблема в программном обеспечении, ее часто можно решить самостоятельно, перекалибровав датчик, сбросив настройки до заводских или переустановив прошивку Android.

Однако если проблема вызвана падением телефона, датчик может быть механически поврежден. Это часто происходит, когда кабель отсоединяется от основания телефона (особенно в устройствах Sony Xperia). Это можно обнаружить, когда датчик приближения начинает работать при нажатии на верхнюю часть экрана.

Конечно, в случае чисто механической неисправности рекомендуется обратиться в сервисный центр, так как решение заключается в замене датчика или ремонте верхнего корпуса. Однако если это программная ошибка, вы можете попытаться исправить ее самостоятельно. Прежде чем обращаться в сервисный центр, выясните, что необходимо сделать. Существует несколько решений, позволяющих устранить неисправность без ремонта датчика приближения.

Способ 1: Снимите чехол, защитную пленку или закаленное стекло

Во многих случаях проблема возникает из-за аксессуаров смартфона. Эти аксессуары скрывают датчик по конструктивным особенностям и неверно определяют расстояние до объекта.

Если устройство завернуто в чехол или другую крышку, датчик может работать неправильно. Извлеките его и проверьте, устранена ли проблема с датчиком приближения. Совершите вызов и проверьте, исчезает ли экран после начала вызова.

Часто причиной является закаленное стекло, прикрепленное ко всему экрану. Хорошее твердое стекло не повредит телефон, но есть дешевые аксессуары сомнительного качества, доступные на интернет-аукционах и в местных магазинах GSM, которые могут повлиять на сенсор.

Удаление закаленного стекла может помочь восстановить нормальную работу датчика.

Способ 2: Повторная калибровка датчика приближения

Проблема может быть вызвана обновлением версии Android. Это приводит к тому, что датчик приближения по какой-то причине смещен. Как можно откалибровать датчик? Вы можете использовать бесплатное приложение Proximity Sensor Reset/Repair для повторной калибровки датчика на вашем Android.

Запустите приложение, нажмите Калибровка датчика и дождитесь запуска мастера. Мастер выполнит пошаговый процесс калибровки.

Первым делом необходимо закрыть датчик приближения, накрыв верхнюю часть экрана ладонью, чтобы он мог определять наличие объектов поблизости. Второй шаг — открыть датчик. Уберите руку и подождите две секунды, пока не будет определено расстояние до объекта.

Наконец, необходимо проверить новую калибровку. Это приведет к перезагрузке телефона. Затем можно проверить, сработала ли калибровка. Если это сработало, то во время разговора экран должен быть повернут вниз и освещен.

Сложность заключается в том, что не существует универсального рецепта, что делать, если заряженный Android телефон внезапно и неожиданно закрывается. Необходим комплексный подход, и часто поездка в сервис — не вариант.

Как отключить затухание или отключение экрана на Андроиде

В последние годы все больше людей переходят на смартфоны с сенсорным экраном, оставляя кнопки на своих телефонах в прошлом. С одной стороны, это здорово, поскольку смартфоны стали более продвинутыми, чем «кнопки». С другой стороны, к сожалению, только некоторые пользователи ценят гибкость настроек гаджетов. Например, некоторые люди предпочитают всегда включать экран вместо того, чтобы отключать автозатухание. В этом разделе описано, как отключить автоматическое отображение в Android.

Мы уверены, что многие пользователи смартфонов сталкивались с этой проблемой. Вы хотите посмотреть свой любимый сериал на Netflix, но вместо этого видите экран, который постоянно исчезает. Или вы хотите поиграть в игру, где иногда нужно просто следить за экраном, который переходит в спящий режим каждые 10 секунд бездействия.

В общем, это настоящая боль для владельцев Android. Если вы думаете, что это недостаток устройства, то это не так. Режим автоматического отключения предусмотрен разработчиками Android и активирован по умолчанию на большинстве современных смартфонов. Без него пользователи могут забыть стереть свое устройство, что позволит энергии закончиться быстро и необоснованно.

Если ваш телефон постоянно исчезает, это может означать одно из двух

  • Операция активируется в конфигурации.
  • Активируется энергетическая функция и происходит автоматический переход в режим работы, предусмотренный в конфигурации.

Не волнуйтесь, система не сможет определить функцию энергии. Обе эти ситуации можно разрешить двумя щелчками мыши. Следуйте следующему алгоритму.

Как отключить отключение дисплея на Android

Оцените статью
club-cs.ru