SIM-карта и iPhone: как вставить, вытащить или обрезать. Как открыть отсек для сим карты айфон

Наиболее распространенная возможность заключается в том, что карта неправильно вставлена в слот. Эта проблема может возникнуть, если карта вставлена неправильно, т.е. контакты направлены вверх, а не вниз. В этом случае достаточно просто изменить его положение, и в большинстве случаев это сработает.

Как вытащить симку из айфона 5 или 5s

Экспорт SIM-карты в iPhone отличается от других смартфонов удобством и осторожностью. Нет необходимости выключать телефон и открывать всю заднюю панель, чтобы обнажить аккумулятор, внутренности телефона и чувствительные компоненты носителя. SIM-карту можно заменить при включенном гаджете, не прерывая работу. Карта не защищена крышкой и механизмом извлечения, имеется специальный sim-порт. Рядом с ним находится скрытая кнопка, которую можно легко извлечь, просто нажав на нее.

Не удаляйте его как можно чаще. Даже школьники уже знакомы с этой прописной истиной. Во многих случаях извлечение SIM-карты чревато ее повреждением, расшатыванием слота или порчей внешнего вида гаджета.

Однако бывают случаи, когда может потребоваться его удаление. Для этого производитель нашел простой и легкий способ — так называемую ключевую иглу. Процесс экспорта понятен и прост.

  • Сначала вам нужно найти сам слот. На этих iPhone он расположен на правой стороне. Как и другие смартфоны этой серии, он имеет вытянутую форму с закругленными краями. Это дверь, которую вы должны открыть.
  • Аккуратно введите ключ-иглу в предназначенное для этого отверстие рядом с дверью. Существует умный механизм, который позволяет гнезду выходить вместе с SIM-картой, когда вы нажимаете на него.
  • Когда слот выдвинется, аккуратно откройте его и извлеките SIM-карту.

Щель изготовлена из тонкого материала, поэтому с ней следует обращаться осторожно и без применения силы. Если он не открывается, значит, что-то его блокирует. Нет необходимости тянуть или толкать игольчатый ключ дальше. Во-первых, он может быть поврежден, и его часть выступает в центр машины. Во-вторых, если игла соскользнет вниз и глубоко вонзится в iPhone, другие компоненты, расположенные непосредственно за SIM-картой, могут быть повреждены или поцарапаны.

Использование иглы для ключа для iPhone

Для чего нужен ключ-игла?

Ключевые иглы специально разработаны для выполнения этих задач. Однако нередки случаи, когда он отсутствует в комплекте или теряется во время использования iPhone. Или он просто сидел дома, а вы вышли на улицу, и вам крайне необходимо получить карточку.

Подойдет любой острый, тонкий предмет. Наиболее распространенным является выпрямленный зажим. Преимущество в том, что вам нужно выпрямить только один конец, а остальная часть зажима служит удобной ручкой. Скрепки можно легко найти в любом офисе или государственном учреждении. Часто их находят в карманах студентов, школьников и работников, занимающихся обработкой документов. Диаметр соединителя достаточен для проникновения в отверстие. А тупой конец гарантирует, что он не повредит ничего в гаджете.

Если у вас все еще нет чернового зажима, вам может помочь даже тонкая проволока или иголка. Обязательно протолкните тупым концом иглы в отверстие, чтобы открыть гнездо для регулировочной прокладки. Невыполнение этого требования может привести к дорогостоящему ремонту.

Как правило, со временем у владельцев iPhone появляются необходимые «открывалки». Многие люди вешают подобные предметы на брелоки. Некоторые мультиинструменты включают в себя тонкий шампур. При небольшой осторожности их можно использовать и для открытия гаджетов.

Как вытащить застрявшую симку

Если после выполнения вышеуказанных операций карта не попадает в слот, возможно, что-то препятствует ее открытию. Возможно, SIM-карта застряла, так как в устройстве находится только SIM-карта.

Таким образом, существует двойная проблема. Слот должен быть открыт без повреждения слота или карты.

  • Загните края открытки. Эта проблема возникает чаще всего из-за того, что SIM-карта была вырезана из более крупной карты или выломана из держателя карты шлифовальной машинкой. Опытные пользователи iPhone советуют отшлифовать края карты наждачной бумагой или хотя бы пилочкой для ногтей. Это сделает карту менее неровной и снизит вероятность застревания в слоте.
  • Переместите карту в машину. Вам понадобится блок пленки, например, офисный магнитофон. Осторожно вставьте деталь в щель и вытряхните ее. Это позволит вам вставлять и вынимать SIM-карту из слота в соответствии с инструкциями производителя.
  • Слегка коснитесь устройства. Ваша цель — переместить карту так, чтобы она плотно прилегала к слоту. Не переусердствуйте. Помните, что айфоны очень хрупкие, и если они не выпадают, дешевле обратиться в официальный сервисный центр.

Как вставить SIM-карту в iPhone

Следующее поколение iPhone (4, 4S, 5 и 5S) претерпело изменения, повлиявшие на расположение SIM-диска. Он был «перемещен» на боковую сторону устройства, но остался рядом с кнопками питания и блокировки.

SIM-карта и iPhone: как вставить, вытащить или обрезать

Для нормальной работы iPhone, как и всех телефонов, требуется SIM-карта. Это позволяет операторам мобильной связи предоставлять услуги связи. Звонки, сообщения, интернет — все зависит от конкретного аксессуара. Поэтому важно знать, как вставить и извлечь SIM-карту из iPhone и какой тип карты необходимо приобрести для устройства Apple.

Стандартные SIM-карты не подходят для последних моделей iPhone. Они слишком большие. Вы можете купить новый, что является хорошей идеей, но это будет стоить вам больших денег. Но это будет стоить денег. Кроме того, если у вас есть телефоны на старых картах, вам нужно будет иметь их при себе. Так легче обрезать симку.

SIM-карта IPhone 5

В этой статье объясняется, как подготовить, установить и извлечь SIM-карту на iPhone.

Вставить или вытащить

Карта должна находиться на специальном «диске» на iPhone. Однако в более старых моделях гаджет может находиться в устройстве. А чтобы извлечь или вставить его, необходимо снять заднюю панель и извлечь аккумулятор. Перед тем как открыть SIM-карту в iPhone, необходимо знать, где находится SIM-карта.

Посмотрите на корпус устройства. На iPhone 4, 5, 6 и SE диск находится сбоку. В серии 3G он расположен в нижней части. Когда диск закрыт, его можно узнать только по границе и небольшому отверстию рядом с ней (используется для извлечения SIM-карты).

Если устройство не имеет такой возможности, SIM-карта должна находиться внутри. Для удаления:.

  1. Отключите устройство. Для этого нажмите и удерживайте кнопку блокировки. На экране появится красный ползунок. Сдвиньте его в сторону. В некоторых случаях вам может понадобиться удерживать его.
  2. Откройте заднюю панель телефона. Если его невозможно извлечь, не помещайте SIM-карту внутрь.
  3. Извлеките аккумулятор.
  4. Имеется слот для SIM-карты. Рядом с ним указано, на какой стороне его нужно разместить. Они всегда расположены под углом к SIM, чтобы вы могли видеть, где находится «верх».
  5. Чип следует положить лицевой стороной вниз так, чтобы он касался контактов телефона.
  6. ‘При необходимости вытащите SIM-карту из гнезда. Его можно сбросить таким же образом.
  7. Карту можно закрепить с помощью крышки. Используйте тонкий предмет, чтобы открыть его.

Если SIM-карта находится на диске, см. раздел Как извлечь SIM-карту из iPhone.

    Когда она в своём пазу, так просто её не вынуть. В комплекте с iPhone должен быть инструмент для извлечения сим-карт. Если его нет, подойдёт развёрнутая скрепка, затупившаяся иголка или что-то подобное. Острые предметы лучше не использовать.

Извлеките SIM-карту из iPhone с помощью ключа

Для работы требуются специальные инструменты

Как обрезать

Разные модели устройств Apple поддерживают разные форматы SIM-карт. Извлеките диск, чтобы увидеть, какая карта используется в гаджете. Вы также можете найти эту информацию в инструкции по применению. Альтернативный вариант — информация об устройстве на официальном сайте Apple.

Стандартные SIM-карты могут быть уменьшены до Micro-SIM и Nano-SIM, если они оснащены «расширенным» чипом. Это невозможно сделать с большими квадратными контактами, так как один из функциональных компонентов «срезается».

Все новые SIM-карты оснащены гнездом. Чтобы получить микро- или нано-вариант, достаточно нажать в нужном месте. Ненужный пластик просто отслоится. Если у вас нет такого устройства, лучшим вариантом будет приобрести специальный набор кусачек для SIM-карт (они выглядят как скрепки). В качестве альтернативы отнесите его в магазин телефонов Apple и поручите работу специалисту. Если вы сделаете это вручную, вы рискуете разрушить его.

Если вы хотите вырезать SIM-карту самостоятельно, вам понадобятся острые прочные ножницы, острый карандаш и линейка. Главное в процессе — срезать только пластик, не повредив микросхему. Если у вас уже есть SIM-карта подходящего размера, возьмите две карты вместе и отрежьте ненужную. В качестве альтернативы измерьте диск. Вы также можете найти в Интернете шаблон размера SIM и распечатать его на принтере.

Запомните, где находится этот «угол» (или отметьте его карандашом). В усеченном варианте вы также должны создать его. В противном случае будет неясно, с какой стороны класть карту.

Тип SIM-карты

В зависимости от модели iPhone используются различные типы SIM-карт

MicroSIM.

Размеры MicroSIM составляют 12 x 15 мм. Для сокращения:.

  1. Положите его на стол так, чтобы марка лежала правой стороной вверх. Перед каждой операцией лучше всего нарисовать линии карандашом. Они должны быть проведены параллельно сторонам фишки.
  2. Отрежьте верхнюю часть карты так, чтобы до контакта оставался 1 мм пластика. Не прикасайтесь к микросхеме.
  3. Оставьте 1,8-2 мм пластика с правой стороны.
  4. Прямоугольник должен быть высотой 12 мм и шириной 15 мм. Оно должно быть соизмеримо с количеством карт, которые у вас сейчас есть. Изначально его стороны также имеют различные размеры.
  5. Нарисуйте прямоугольную линию. Обратите внимание на углы.
  6. ‘Undercut’ лучше, чем ‘overcut’. Если SIM окажется слишком большой, это можно исправить. Если он слишком мал, его невозможно исправить.
  7. Затем вырежьте MicroSIM.
  8. Углы должны быть срезаны под углом (45°). Если осадкомер недоступен, измерьте 2,5 мм по обе стороны от SIM. Нарисуйте линии. Отрежьте куски в месте пересечения с краем SIM. Углы всегда должны быть на одной стороне.
  9. Вставьте карту в держатель.

Micro-SIM используется в iPhone 4 и 4s. Текущие модели совместимы с Nano-SIM.

Nano-SIM.

Маленькая SIM содержит только чип и пластик (чтобы срезать угол, не касаясь контактов). Его размеры составляют 12,3 x 8,8. Измерения с такой точностью очень сложны. Вы можете ошибиться на 0,5 мм. Нанозимы тоньше, чем обычно. Поэтому вам понадобится напильник или наждачная бумага, чтобы стереть пластиковый слой.

Чтобы отключить SIM-карту на iPhone, выполните следующие действия.

  1. Положите его на стол так, чтобы марка лежала правой стороной вверх.
  2. Обрежьте весь пластик с правой стороны, сверху и снизу. Перед этим проведите линию в месте разреза и отметьте, на какой стороне находится угол. Соблюдайте осторожность, чтобы случайно не повредить стружку.
  3. Оставьте 1-2 мм пластика с левой стороны.
  4. Аккуратно срежьте углы.
  5. Протрите пластиковый слой карты пилкой, чтобы сделать его тоньше. Не повредите микросхему.

В более новых моделях (SE, 6, 6S, 7, 8, 10 и X) держатель SIM-карты остается в том же положении, несмотря на увеличенный размер. Слот по-прежнему находится на той же стороне, чуть ниже клавиши блокировки экрана.

Как открыть лоток и вставить сим-карту в Айфон?

Верхнее расположение

Во-первых, перед тем как вставить или заменить SIM-карту, необходимо узнать, где находится слот SIM. Он может располагаться в двух местах. На первых моделях iPhone, а также на устройствах 3GS и 3G он расположен в верхней части.

Правильное расположение

На всех остальных моделях он находится с правой стороны.

Теперь перейдем к установке SIM-карты.

Обратите внимание, что если у вас нет специального ключа, вы можете использовать обычный стальной зажим или иглу.

Возможные проблемы

После установки SIM-карта может быть не найдена в телефоне. Причины такого поведения различны, но в целом их можно свести к двум основным: неправильная установка или повреждение.

Неправильная установка.

Наиболее распространенная возможность заключается в том, что карта неправильно вставлена в слот. Эта проблема может возникнуть, если карта вставлена неправильно, т.е. контакты направлены вверх, а не вниз. В этом случае достаточно просто изменить его положение, и в большинстве случаев это сработает.

Технические ошибки.

В некоторых случаях ни одна SIM-карта не распознается iPhone из-за возможной неисправности. В этом случае рекомендуется обратиться в сервисный центр для диагностики и устранения проблемы.

Другие неисправности.

Возможно, срок годности упаковки истек. Это можно уточнить только в офисе оператора. Однако им можно управлять, установив на iPhone другую SIM-карту.

Также можно сломать SIM-карту. После нескольких лет использования он может стать бесполезным, особенно если его часто извлекают из телефона. Его можно контролировать с помощью методов, описанных выше. Однако любой офис оператора связи может заменить номер и отремонтировать его.

Если это не решит проблему, не пытайтесь открыть щелевой конец ножом или другим острым предметом. Сообщалось о случаях, когда верхняя часть SIM-порта была порезана или повреждена. В этом случае вы не сможете пользоваться своим iPhone. Ведь съемная крышка больше не защищает гаджет от пыли, влаги и песка.

Какие предметы не подходят для открытия разъема «симки»?

Ответ прост. Не используйте ничего, что не подходит по диаметру к отверстию слота SIM. Однако старайтесь не использовать предметы, которые могут быть опасны для iPhone и могут повредить чехол.

Не пытайтесь открыть гнездо SIM-карты с помощью следующих предметов.

Если у вас остались вопросы или вам нужна более подробная консультация, напишите нам в социальных сетях или позвоните по телефону

Оцените статью
club-cs.ru