Телефон требует PUK-код — Как узнать пук код велком?

В этом случае вам понадобится отдельный телефон, с которого вы сможете позвонить в службу поддержки оператора мобильной связи. Если вы используете многолинейный номер 8800, вы можете сделать это с любого телефона бесплатно.

как узнать puk код velcom

В этом разделе объясняются некоторые термины и особенности, связанные с использованием мобильных телефонов. Если вы не можете найти нужный ответ, задайте свой вопрос через специальную форму.

Что такое SIM-карта?

SIM-карта является персональным идентификатором абонента и содержит все данные, необходимые для использования отдельных услуг сети A1. SIM-карта выполняет все функции идентификации пользователя сети.

Что такое R-UIM?

R-UIM (Removable User Identity Module) — это модуль идентификации абонента, содержащий служебные данные, необходимые для работы сотовых сетей cdma2000 с использованием мобильных телефонов, модемов или другого оборудования, поддерживающего этот стандарт. Карта R-UIM обеспечивает доступ к сетевым ресурсам, возможность ввода данных телефонной книги и защиту от несанкционированного использования телефонного номера, присвоенного абоненту.

Что такое PIN-код?

SIM-карта использует четырехзначный персональный идентификационный код PIN1 (Personal Identification Number) для защиты номера телефона от несанкционированного использования. Без SIM-карты и знания PIN1 номер не может быть использован. PIN2 можно использовать для активации некоторых дополнительных функций, доступных в меню устройства.

Если вы попытаетесь ввести неправильный PIN-код три раза, SIM-карта будет частично заблокирована. Чтобы разблокировать PIN-код, необходимо ввести 8-значный PUK-код из меню телефона или нажатием специальной комбинации клавиш (см. руководство пользователя телефона).

Что такое PUK-код?

Он обычно используется для разблокировки PIN-кода и поставляется вместе с SIM-картой. Попытка ввести неправильный PUK 10 раз приведет к блокировке SIM-карты и ограничению экстренных вызовов. В этом случае обратитесь в центр продаж и обслуживания A1 для получения новой SIM-карты.

Код разблокировки.

PIN1: * 05 * PUK1 * Новый номер PIN1.

PIN2: ** 052 * PUK2 * новый PIN2 * новый PIN2 #.

Изменить пароль

PIN1: * 04 * Существующий PIN1 * Новый PIN1 * Новый PIN1#

PIN2:** 042 * существующий PIN2 * новый PIN2 * новый PIN2#

Начните с мобильного телефона

Что такое соединение?

Телефонное соединение — это взаимодействие между носителями информации, которое использует линии телефонной сети, каналы и коммутационные устройства, чтобы позволить абонентам отправлять и получать голосовую и/или неголосовую информацию.

Подключение инициируется при активации технического устройства подключения*. Это включает переадресацию вызовов, активацию AON, факс, голосовую почту, модемы и другие устройства, которые автоматически генерируют ответы.

В случае одновременного приема интернет-соединения и голосового вызова клиентское устройство автоматически прекращает доступ к услугам мобильного интернета.

Ограничение времени разговора в сети A1 составляет 60 минут. В зависимости от конфигурации коммутационного оборудования компании, автоматическое отключение происходит по истечении заданного времени.

* Другие телефоны, факсы, автоответчики, модемы, динамики и т.д.

Исходящие вызовы.

Для соединения с городским или сельским телефонным номером необходимо набрать код города в междугороднем или международном формате, а затем номер телефона.

Как узнать puk код velcom

В этом разделе представлена справочная информация, объясняющая некоторые термины и функции мобильного использования. Если вы нашли интересующий вас ответ, воспользуйтесь специальной формой, чтобы задать вопрос.

Что такое SIM-карта?

SIM-карта является персональным идентификационным модулем абонента и содержит все данные, необходимые для использования выбранных услуг сети velcom. SIM-карта выполняет все функции идентификации пользователя сети.

Что такое карта R-UIM?

R-UIM (Removable User Identity Module) — это модуль идентификации абонента, содержащий служебные данные γιαεργασίες, необходимые для сетей cdma2000, таких как мобильные телефоны и модемы. Устройства, соответствующие настоящему стандарту. Карты R-UIM обеспечивают доступ к сетевым ресурсам, возможность ввода данных записной книжки и защиту от несанкционированного использования телефонного номера, выданного абоненту.

Что такое PIN-код?

SIM-карта обеспечивает защиту от несанкционированного использования телефонного номера с помощью четырехзначного персонального идентификационного кода PIN1 (Προσωπικός Αριθμός Αναγνώρισης). Номер невозможно использовать без знания SIM-карты и PIN1. PIN2 можно использовать для активации некоторых дополнительных функций в меню устройства. Если вы попытаетесь ввести неправильный PIN-код три раза, SIM-карта будет частично заблокирована. Чтобы разблокировать PIN-код, необходимо ввести 8-значный PUK-код из меню телефона или нажатием специальной комбинации клавиш (см. раздел Использование телефона).

Что такое PUK-код?

PIN-код разблокировки για, который обычно используется, прилагается к SIM-карте. Если вы попытаетесь ввести неправильную карту PUKSIM 10 раз, она будет заблокирована, оставляя только возможность экстренного вызова. В этом случае необходимо обратиться в отдел обслуживания velcom для получения новой SIM-карты.

Коды разблокировки.

PIN1: * 05 * PUK1 * новый PIN1 * новый PIN1 #.

PIN2: ** 052 * PUK2* новый PIN2* новый PIN2#

Изменение кода

PIN1: * 04* существующий PIN1* новый PIN1* новый PIN1# PIN1# PIN1#

PIN2:** 042 * существующий PIN2 * новый PIN2 * новый PIN2#

Начало работы с телефонного звонка

Что такое соединение?

Телефонное соединение — это взаимодействие между линиями телефонной сети, каналами и средствами связи с использованием коммутационных устройств, позволяющее абонентам передавать и принимать голосовую и/или неголосовую информацию.

Инициированием соединения считается момент срабатывания технического устройства связи*, в том числе в случае передачи, АВН, факса, автоответчика, модема и т.д. Устройства, которые автоматически генерируют ответ.

* телефоны, факсы, автоответчики, модемы, абонентские громкоговорители и т.д.

Исходящий вызов.

При Για соединениях с телефонными номерами на городских и областных АТС код населенного пункта следует набирать после телефонного номера, в междугороднем или международном формате.

Например, номер телефонной сети в городе Минске нужно набирать в следующем формате: Για, Για, Για, Για, Για, Για.

Таким образом, абонент velcom может звонить на минский городской номер, находясь на территории Минска и Минской области.

Чтобы позвонить с мобильного телефона на мобильный телефон в сети velcom, просто наберите номер абонента.

Все исходящие звонки абонентам других операторов мобильной связи, действующих на территории Республики Беларусь, должны осуществляться в международном или междугороднем формате.

Как заблокировать SIM-карты в липучке

Как и PIN-коды, PUK-коды Life Ukraine выдаются оператором индивидуально, поэтому не существует стандартной комбинации, которую можно угадать путем случайного набора. Если абонент забыл свой PUK-код и потерял упаковку SIM-карты, ему следует позвонить по номеру 5433 и спросить оператора.

Для разблокировки необходимо ввести PUK-код. Следуйте инструкциям на экране телефона или наберите: ** 05 * PUK*PIN-номер. Для ввода PUK-кода потребуется 10 попыток. Если PUK будет введен неправильно 10 раз, SIM-карта будет полностью заблокирована, и необходимо будет получить новую SIM-карту.

Если пользовательская прошивка недоступна для устройства или работает только в системе, можно попытать счастья со стоковой прошивкой. Для этого необходимо удалить файл данных ключа шаблона и прошить скрипт.

Что делать, если телефон требует PUK-код?

Если владелец неправильно ввел PIN-код, доступ к SIM-карте все равно может быть восстановлен. Для этого необходимо правильно ввести PUK-код. Он состоит из восьми цифр, которые являются конфиденциальной информацией, предоставляемой владельцу при выдаче SIM-карты. PUK находится на пластиковой карте, в которую SIM-карта была вставлена при покупке. Существует также PIN-код. Поэтому, чтобы правильно ввести PUK-код, просто найдите эту табличку и введите необходимые восемь цифр на телефоне.

Если карточку с необходимой информацией найти не удается, PUK-код можно получить у оператора мобильной связи различными способами. Точные инструкции зависят от используемой абонентом услуги оператора. При попытке получить PUK-код важно помнить, что пользователям необходимо подтвердить свою личность. Их могут попросить продиктовать определенные паспортные данные (например, номер) или назвать свой пароль.

PUK-код.

Как узнать PUK-код у оператора МТС?

Для поиска PUK-кода для мобильных операторов МТС можно использовать несколько методов.

  1. Отправьте SMS на сервисный номер 9999. В сообщении необходимо указать номер и пароль, выданный пользователю после пробела при регистрации SIM-карты. Отправка SMS бесплатна.
  2. Воспользуйтесь услугой МТС «Интернет-помощник».
  3. Звоните по номеру 0890. Звонящий соединяется с центром обработки вызовов.
  4. Пройдите непосредственно в офис МТС.

Как узнать PUK-код у оператора МегаФон?

Способ узнать PUK-код мобильного оператора МегаФон такой же, как и у МТС. Всего существует два способа решения этой проблемы.

  1. Позвоните на автоответчик по телефону 0500 или 88005500500. Звонок бесплатный.
  2. Обратитесь в колл-центр МегаФона самостоятельно и возьмите с собой удостоверение личности.

Вы не сможете сбросить PUK, если SIM-карта зарегистрирована на другого человека. Единственный способ получить доступ к вашей SIM-карте — перевыпустить ее.

Чтобы получить PUK-код, необходимо позвонить по телефону 0500 или 8-800-550-0500. Дождавшись ответа от консультанта, вам нужно будет спросить у него название PUK-кода. Вам понадобится удостоверение личности с паспортными данными. Получив PUK-код, введите его в телефон, введите новый PIN-код и получите разблокированную SIM-карту.

Можно ли заменить коды?

При использовании таких вариантов защиты многие пользователи обращают внимание на то, что PIN-код изначально имеет одинаковое значение на всех SIM-картах конкретного оператора. Например, МТС и Tele2 имеют четыре нуля. Излишне говорить, что этот вариант защиты совсем не надежен.

Однако можно установить другой PIN-код, и это рекомендуется сделать. Чтобы изменить его, необходимо использовать специальную команду, а для ее изменения необходимо знать код пакета SIM-карты. Если вы не знаете, вы не сможете изменить PIN-код. Также обратите внимание, что PUK-код нельзя изменить или сбросить.

Как изменить PIN-код и PUK

Чтобы изменить PIN-код, необходимо использовать на телефоне комбинацию следующих действий Введите USSD-запрос в следующем формате**05 *PUK*Новый PIN-код*Новый PIN-код. Теперь при разблокировке SIM-карты можно использовать уникальный PIN-код, состоящий из 4-8 символов.

Восстановление PUK кода

При использовании кода безопасности SIM-карты многие пользователи спрашивают: Моя SIM-карта заблокирована, и телефон запрашивает PUK-код, но я не могу его вспомнить. Что мне делать?

В этом случае вам понадобится отдельный телефон, с которого вы сможете позвонить в службу поддержки оператора мобильной связи. Если вы используете многолинейный номер 8800, вы можете сделать это с любого телефона бесплатно.

Как сбросить PIN-код или PUK-код

При совершении звонка необходимо убедиться, что вы являетесь зарегистрированным владельцем телефона — оператор может попросить ваши паспортные данные и некоторую информацию, которая поможет вам идентифицировать себя — информацию о номере часто звонящего абонента или последних обновлениях.

Оцените статью
club-cs.ru