Уход за телефоном, правильная эксплуатация. Как правильно ухаживать за телефоном

С ними вы можете полностью забыть о проблеме хранения фотографий. Они немного уменьшаются, но вы этого не поймете. Но все это хранится бесплатно и может быть доступно в любое время и в любом месте. Если ваш смартфон сломается или вы его потеряете, у вас навсегда останется копия ваших фотографий.

Как почистить телефон от мусора и ускорить его работу

Несмотря на кажущуюся незначительность, это один из самых простых и эффективных способов «омоложения» медленно замерзающего устройства. Перезагрузка не только перезапускает все системные процессы, но и удаляет различные временные файлы, которые занимают место и замедляют работу смартфона.

Для перезагрузки обычно достаточно нажать кнопку питания до появления меню и выбрать соответствующий пункт. Если это не помогает, можно просто выключить и снова включить гаджет. Результат будет тот же.

Установите доступные обновления

С каждым обновлением прошивки производитель исправляет ошибки и улучшает производительность смартфона. Поэтому рекомендуется всегда устанавливать последнюю доступную версию программного обеспечения. Исключение составляют только очень старые устройства. Это связано со слабыми материалами и может начать замедляться с последней прошивкой.

На iPhone перейдите в Настройки->Основные->Обновления системы для проверки. Android-смартфоны: перейдите в Настройки->Система->Обновление системы. Дождитесь появления обновления и нажмите соответствующую кнопку для его установки.

Очистите кеш

Еще один способ удаления временных файлов и остатков — очистка системного кэша. Это делается при перезагрузке устройства, поскольку в iOS нет отдельной функции для этого. На Android, с другой стороны, это можно сделать, открыв Настройки, Хранилище, выбрав Внутреннее хранилище и нажав на Свободное место.

Лучше избегать сторонних программ по очистке и оптимизации, так как они приносят больше вреда, чем пользы. Для Android можно рекомендовать только официальное приложение Google File. [Вкладка Очистка может использоваться для удаления временных файлов, которые занимают место на диске и могут замедлять работу смартфона.

Для перезагрузки обычно достаточно нажать кнопку питания до появления меню и выбрать соответствующий пункт. Если это не помогает, можно просто выключить и снова включить гаджет. Результат будет тот же.

Что сделает телефон всегда чистым

  • Гигиенические салфетки
  • Струйная очистка
  • Сервисный центр
  • Защитите экран мобильного телефона с помощью стекла
  • Протектор экрана мобильного телефона с чехлом

Помимо гигиенических салфеток для мобильных телефонов, существуют и другие средства, например, спреи, предназначенные для специальной очистки. Стоимость спреев составляет от 50 рублей, их можно приобрести в радиомагазинах. После нанесения жидкости на очищаемую поверхность следует использовать мягкую салфетку или шкурку. Чтобы избежать попадания ворсинок в трубку, салфетку следует блокировать в процессе очистки. При покупке спреев, рекомендуемых профессиональными сервисными центрами, следует проконсультироваться с продавцом о качестве продукта, так как большое количество спрея не подходит для очистки мобильных телефонов.

Спреи для очистки экрана

Гигиенические чистящие салфетки производятся различными компаниями, специализирующимися на производстве салфеток для очистки как мобильных телефонов, так и компьютерной техники. В будущем эти продукты либо расширятся, либо выйдут на новый уровень. На рынке появились производители гигиенических салфеток из таких стран, как Финляндия и Россия. Стоимость ткани, произведенной в России, составляет примерно 100 рублей за 100 штук. На рынке санитарных салфеток в ближайшем будущем будет представлен новый продукт от Mobile Cleaning Company, который позволит тщательно очищать мобильные телефоны, а также ноутбуки и ЖК-экраны.

Удаляет царапины с телефона

Если вы планируете качественную чистку своего мобильного телефона, не теряйте времени и обратитесь в специализированный центр чистки. Там, наряду с имеющимися в настоящее время инструментами для уборки, они используют воздуходувки, мини-пылесосы и ультразвуковые устройства для удаления частиц пыли. Стоимость ультразвуковой очистки варьируется от 200 до 350 рублей. Клавиатуры также можно заменить на новые по цене до 30 долларов США.

Защитные экраны для мобильных телефонов

Когда мы пользуемся своими мобильными телефонами, на них часто появляются царапины и пятна, чего мы не хотим. Конечно, чтобы избежать этого, можно приобрести модели от производителей, которые изготовлены из прочного стекла, а значит, вероятность повреждения экрана меньше. Однако у Nokia есть альтернатива, и она производит трубку, которая присутствует во внешнем слое помимо самого экрана — оргстекло. Если в процессе использования на внешнем слое появляются микроцарапины или пятна, их можно легко скрыть с помощью полировочной пасты. Они помогут сделать ваш телефон снова сияющим. Однако если вы не удовлетворены результатами процесса полировки, не отчаивайтесь. Замените стекло, и ваш телефон снова будет радовать вас своим новым видом.

Лучшее защитное стекло для телефонов

Существуют различные очки и экраны, которые обеспечивают очень хорошую защиту от различных видов царапин и сколов, изображение не будет изменено, и все будет выглядеть четко.

Какой тип защитного стекла выбрать для своего телефона?

Мы рекомендуем рассмотреть направление таких брендов, как Brando. Нилкин. Mocolo имеет очень высокое качество и давно доказал свою ударопрочность. Внимательно прочитайте инструкцию и сделайте все правильно перед установкой защитного стекла.

Защита корпуса мобильного телефона

В настоящее время существует множество защитных аксессуаров для телефонов iPhone и Android, а также для Windows. Все зависит от предпочтений владельца, нравится ли ему тонкая прозрачная крышка или прочная стальная. Существуют также чехлы из резины, силикона, пластика и даже деревянные модели. Выбор настолько велик, что в момент заказа защитного чехла может понадобиться сразу два или три.

Лучшие чехлы для телефонов

Какой тип покрытия телефона вы выберете?

Мы рекомендуем присмотреться к чехлам таких брендов, как Love MEI, Anymode, Nillkin и Element Case. Все они высокого качества и немного дороже, чем обычные варианты китайского производства, но они действительно того стоят.

Чтобы продлить жизнь заводского маслоотталкивающего покрытия, Валентин Долгов, владелец AppleService, также не рекомендует протирать смартфон спиртом.

Разъемы для чистящих средств — игла, зубочистка, веник

В Москве, кажется, больше заведений красоты, чем булочных. Часто оформлены в одном стиле. Столы, за которыми сидят клиенты, и большие окна, через которые видно, чем они занимаются. В обеденное время столы обычно пустуют, и некоторые ремесленники садятся за работу.

Проходя через одну из таких гостиных, я увидел картину, которая осталась со мной на всю жизнь. Девушка в белом халате чистила разъем в смартфоне, тщательно оттирая грязь с разъема питания. Металлический скальпель был явно больше, чем звено, но она была чем-то взволнована и рассматривала свою находку.

Одна из самых распространенных историй ухода за смартфоном — очистка его от пыли и грязи. Используются все доступные инструменты — иглы, зубочистки, ножи и другие инструменты. Никто не может ответить на вопрос, почему они это делают. Ответ обычно таков: я увидел пятно, и это явно плохо для моего смартфона, я должен его очистить! К сожалению, это вредный процесс, который приносит больше вреда, чем пользы вашему устройству. Пыль никогда не влияет на работу смартфона, не забивает корпус с пылевым оттенком и не нарушает теплоотвод от процессора. И с эстетической точки зрения, это не влияет на ваше устройство, потому что никто не видит его гнездо, пыль или грязь. В отличие от наушников, пыль и грязь на смартфоне не угрожают его работе.

Уход за смартфоном: аккумулятор, экран, настройки и т.д.

Современные разъемы, будь то USB Type C или Lightning, разработаны таким образом, чтобы противостоять именно этой пыли. Переломы суставов встречаются очень редко, почти никогда не расслабляются и не имеют дефектов. Во времена MicrousB такое случалось, сегодня эта проблема исчезла.

Чистка» штекера металлическим предметом — худшее, что вы можете сделать, так как в штекере остаются следы проводимости. А зачем вы его чистите?

Из общения с сервисными инженерами я должен сказать, что наших людей отличают все иллюзии жизни, находчивость перед жизненными обстоятельствами. Например, они чистят отверстия микрофона иглой, но перестают работать должным образом, проникая в них. Молодой человек создал корпус из изоляционной ленты для пылесоса, чтобы очистить телефонную розетку, и результаты оказались катастрофическими. Нет смысла пытаться решить несуществующую проблему. Нет необходимости чистить устройство.

Не лучше ли его помыть? И продезинфицировать его?

Реклама продуктов, которые убивают все бактерии и вирусы, достигла технологий, и вы можете найти различные утверждения, но все они заканчиваются тем, что вам нужно встать в гонку. Смартфоны являются персональными, и нравится вам это или нет, но на любом устройстве всегда будут бактерии, они являются частью вашего микробиома. Мужчина поднимает свой телефон более 100 раз в день. И каждый раз, когда вы касаетесь телефона, вы отдаете ему свои микробы, которые являются частью вашей биосферы. Даже если вы будете дезинфицировать телефон каждые несколько часов, полная стерилизация не достигается, а для личных вещей в этом нет необходимости. Не пытайтесь стерилизовать подушки в домашних условиях. Вы не обрабатываете постельное белье каждую ночь. Лечить мобильный телефон от бактерий и вирусов бессмысленно.

Однако сегодня многие люди презирают здравый смысл и пытаются создать ложное чувство безопасности, делая то, чего делать точно не следует. Например, если вы положите гель в слуховой аппарат и хорошо его разотрете, гель попадет в отверстие микрофона, и вы будете плохо слышать. Решение одной проблемы создает другую. Если вы более обеспокоены, мы рекомендуем УФ-дезинфицирующее средство, которое может частично решить проблему. Хорошо, что это неинвазивный способ дезинфекции поверхностей, так что нет никакой вероятности, что что-то будет повреждено.

Уход за смартфоном: аккумулятор, экран, настройки и т.д.

Протирание экрана влажной салфеткой обычно ускоряет разрушение маслоотталкивающего слоя, но это уже не так постоянно, как раньше. Стоит протереть экран салфеткой. Влажные салфетки можно приобрести во всех оптиках. Однако протирать гелем и спиртовым раствором совершенно не обязательно, в этом нет необходимости.

Многие флагманы имеют защиту от воды, например, IP67 / IP68. И знаете, что думают люди? По этой причине смартфоны можно и нужно мыть водой. У некоторых людей даже есть ежемесячный ритуал — налить кипяток в небольшую емкость, взять мыло, тщательно вымыть телефон и высушить его на радиаторе (без шуток, некоторые женщины так делают). Дома могут только поощрять, но здесь это вредно. Несмотря на защиту от воды, смартфоны нельзя мыть в тазике или под проточной водой. Защита не рассчитана на такое обращение, и рано или поздно вы повредите свой смартфон. Не делайте этого.

Уход за смартфоном: аккумулятор, экран, настройки и т.д.

Вам необходимо освободить память смартфона, что может быть очень сложно.

Мы не знаем, кто положил первый кирпич в миф о том, что необходимо освободить оперативную память на смартфоне Android. [В Настройках проверьте, сколько оперативной памяти использует устройство, и если вы с удивлением обнаружите, что свободной памяти очень мало, очистите память вручную.

Уход за смартфоном: аккумулятор, экран, настройки и т.д.

Вам не нужно этого делать, так как Android очень хорошо управляет оперативной памятью. Проблем с занятой памятью нет. Сама архитектура такова, что память содержит необходимые приложения и сервисы, а система предугадывает желания пользователя. Выгружая их из памяти, вы, по сути, заставляете устройство выполнять одно и то же задание дважды. Для этого они должны быть загружены и потреблять больше энергии. Независимо от того, находится ли приложение в памяти или нет, во время выполнения оно потребляет одинаковое количество энергии. Передача данных, с другой стороны, всегда использует энергию. Не накладывайте руки на то, что хорошо работает. Нам не нравится, что все производители добавили утилиты для очистки оперативной памяти. Это связано с тем, что они приносят больше вреда, чем пользы. Но не стоит создавать обманчивое впечатление, что вы можете позаботиться о своем смартфоне — это не так.

Оцените статью
club-cs.ru