Установка двух одинаковых приложений на Android: способы и практическая польза. Как установить 2 одинаковых приложения на андроид

Как видите, проблема, которая раньше казалась бредовой мечтой, теперь решена довольно просто. И, наконец, стоит отметить отсутствие аналогичных вариантов для владельцев продукции «Apple», которым необходим джейлбрейк, а также множество других (не всегда полностью легальных) способов создания копии.

Процедура установки двух одинаковых приложений на Android

Парадоксально, но большинство пользователей обычно имеют несколько профилей в социальных сетях. Один аккаунт используется для общения с друзьями, другой — для профессиональной деятельности. Это Instagram, «ВКонтакте», «Одноклассники» и другие сервисы. Кроме того, чтобы использовать две учетные записи на одном смартфоне, необходимо постоянно менять учетную запись, повторно вводя пароль и подключение. Однако постоянное внесение данных также является очень трудоемким и проблематичным, в связи с чем возникает вопрос — можно ли одновременно запустить два совершенно одинаковых приложения на Android? Никто бы не отказался. На самом деле, это возможно, и существует множество различных инструментов, которые помогут вам узнать, как это сделать.

Идея очень проста. Создайте полную копию приложения или игры на смартфоне, где используется много учетных записей. В результате получаются два одинаковых приложения, но операционная система распознает их как разные. Таким образом, вы можете одновременно запустить две копии vkontakte или, например, популярную онлайн-игру Instagram.

Создание копии приложения на Андроиде с помощью программ

Существуют специализированные программы, которые могут нам помочь, поскольку типичные средства операционных систем, но не Xiaomi, не могут запускать несколько копий одного и того же приложения. Мы рассмотрим различные варианты и проинформируем вас об их преимуществах и недостатках.

Параллельное пространство — несколько счетов

Это один из самых популярных инструментов в Google Play для запуска нескольких копий приложения. Она распространяется бесплатно, но появляется при использовании программы. Если вы хотите отключить его, вам придется заплатить 299 рублей. Однако это относительно низкая цена за все возможности инструмента. В целом, продукт был загружен более 100 миллионов раз, и оценка рынка показывает высокий процент положительных критиков.

Итак, действуйте следующим образом:.

  1. Зайдите в Google Play, найдите и установите эту программу.
  2. Нажмите на вкладку со значком ‘+’, которая открывается в главном меню.
  3. Выберите все приложения, копии которых вы хотите сделать.

Пример клонирования параллельного пространства

Главное преимущество этого инструмента заключается в том, что он открывает все клоны, открытые через главное меню самой программы. Другими словами, нет лишних значков на рабочем столе и доступ ко всем клонам через параллельные пространства (несколько учетных записей). Для некоторых пользователей это может быть хлопотно, поэтому если этот вариант вам не подходит, перейдите к следующему пункту этой статьи.

Клондайки.

Это менее популярная вспомогательная программа, чем предыдущая, но часто имеет больше возможностей. Основное отличие от предыдущего варианта заключается в том, что он создает независимые приложения, которые появляются на рабочем столе. Основное отличие заключается в том, что каждый клон имеет собственное имя и может менять свою иконку, цвета и многие другие параметры.

И базовая, и премиум версии позволяют создавать копии, но расширенная версия предлагает другие дополнительные возможности, такие как создание нескольких копий одного и того же приложения, т.е. 1, 2, 3 и т.д. Это очень удобно, если у вас 3 или 5 учетных записей и вам нужно войти в систему со всех из них одновременно. Здесь также можно сохранять клоны, чтобы поделиться ими с друзьями. Для защиты приложения можно установить пароли, изменить идентификаторы, скрыть реальный Mac-адрес, Wi-Fi и различные режимы запуска. Поэтому, чтобы сделать копию, необходимо выполнить следующие действия

  1. Загрузите приложение Cloner из Google Play, и
  2. Запустите утилиту и выберите язык в настройках, так как русский не всегда стоит по умолчанию, хотя они существуют
  3. В списке установленных приложений выберите приложение, для которого вы хотите сделать копию.
  4. Приложение-клонер сканирует его и предоставляет список ограничений, которые не будут работать с копией.
  5. Подтвердите свое согласие на создание клона, настройте параметры (значки, цвета, рабочие параметры) и нажмите кнопку Установить.
  6. После установки (копирования) приложения вы можете запустить и использовать его в соответствии с условиями.

Clone App Cloner создан

Создание клона приложения на Xiaomi

Если вы являетесь счастливым обладателем смартфона Xiaomi, вам не нужно устанавливать дополнительное программное обеспечение. Для создания нескольких клонов необходимо оплатить премиум-версию. Эта функциональность предоставляется по умолчанию для данной операционной системы. Для этого выполните следующие действия

    Зайдите в «Настройки» своего смартфона и выберите пункт «Двойные приложения»;

Второе место Xiaomi

Создайте второе пространство Xiaomi

Все копии работают независимо от оригинала. Это означает, что вы можете запустить оба приложения одновременно, и они будут корректно работать на Xiaomi.

Это! Следите за новостями на сайте Android +1. Больше статей по Android, а также статей и семинаров по взлому.

Установка двух одинаковых приложений на Android: способы и практическая польза

Многие пользователи мобильных устройств (смартфонов и планшетов) сталкиваются с проблемой невозможности входа в определенные программы. Эта проблема особенно актуальна для пользователей, имеющих много SIM-карт, несколько аккаунтов в социальных сетях или игрушечных клиентов. В прошлом (около 10 лет назад) решение было очень тривиальным — покупка еще одного устройства. Позже, когда массовые смартфоны стали выпускать более двух SIM-карт, разработчики программного обеспечения поспешили занять эту позицию, но по какой-то причине это ПО позволяло устанавливать на Android-устройство несколько одинаковых приложений. Сегодня подобная функциональность начинает реализовываться в стоковых прошивках, значительно облегчая жизнь всем пользователям. Это функциональность, описанная ниже.

Как установить два одинаковых приложения на Android

Как установить два одинаковых приложения на Android.

Как клонировать приложение

Одним из разработчиков, сработавших вовремя, стал всемирно известный бренд ‘Xiaomi’ с управляемой оболочкой ‘MIUI’. Создать копию любого приложения на устройстве этой марки не составляет труда. Все это предусмотрено в оболочке и выполняется буквально за несколько шагов.

  • [Откройте раздел Настройки и перейдите в категорию Приложения.
  • Нажмите пункт «Клонирование приложений».
  • Откроется список всех вариантов программного обеспечения, в которых доступна эта функция.
  • Чтобы создать «клон», переключатель нужно переместить вправо. Система автоматически создаст копию и поместит значок в свободное место на рабочем столе.

Как видите, ничего сложного в этом нет. Главное — понять, что для правильного манипулирования полученной копией необходимо определенное количество свободного места в памяти хранилища. Также обратите внимание, что для запуска созданных клонов могут потребоваться различные утилиты. Например, Google Services Framework также подвержен клонированию. Настройки этой функции позволяют указать, какие приложения копировать по умолчанию, как и с кем синхронизировать учетные записи, а также ознакомиться с политикой конфиденциальности. Спасибо разработчику. Удобно, доступно и очень полезно.

Стороннее программное обеспечение

Пользователи устройств сторонних производителей должны полагаться на программное обеспечение сторонних производителей, бесплатно доступное в Google Play Store. Обратите внимание, что функциональность, которую они предоставляют, даже более разнообразна, чем та, которую обеспечивают стандартные функции управляемой оболочки MIUI Shell. Поэтому следующий материал будет полезен и для пользователей/фанатов продукции ‘Xiaomi’. Таким образом, программа называется ‘App Cloner’ и имеет средний рейтинг ‘4.3’ и более 500 000 загрузок.

Приложение App Cloner App.

В отличие от многих других альтернатив, для запуска ‘App Cloner’ не требуются привилегии root. Это можно назвать значительным конкурентным преимуществом. Как уже упоминалось выше, этот вариант имеет больше возможностей, чем перечисленные выше.

  • Переименование ярлыков и настройка самих иконок (зеркальное отображение, поворот).
  • Установите пароль для сгенерированного «клона».
  • Установите запрет на контакты для резервного копирования.
  • Стабильно работает с большинством существующих игровых аккаунтов.

‘AppCloner’ максимально прост в использовании, поскольку все доступные опции находятся на главном экране, а для создания копии достаточно выделить нужное приложение и нажать кнопку ‘Clon’.

Нажмите кнопку [Clone] (Клонировать).

Полевые испытания не выявили никаких существенных проблем, кроме уже известных, в том числе тех, о которых знали и заявляли сами разработчики.

  • ‘AppCloner не работает с WhatsApp Messenger (бесплатная версия), бизнес-версией Skype и многими сервисами Google.
  • Функция резервного копирования для аккаунтов Google недоступна.

Существует также возможность приобрести расширенную версию этого программного обеспечения за отдельную плату. Это открывает дополнительные возможности, такие как пакетное клонирование, создание нескольких копий и перенос данных на внешние носители. Справедливости ради следует отметить, что все эти положительные стороны бесплатной публикации нивелируются одним фактом: обилием рекламы. Действительно, тесты программы выявили такие проблемы как раздражающие и очень частые. Это отвлекает и в некоторой степени очень раздражает. Поэтому, несмотря на широкую функциональность, внутренние инструменты управляемой оболочки MIUI Shell предпочтительнее.

Только устройства Xiaomi являются единственными смартфонами, поддерживающими клонирование приложений. В прошивке MIUI эта функция есть по умолчанию. Первым шагом в создании клона является переход в Настройки.

Создание APK приложения клона (3 способа)

На этом семинаре вы узнаете, как быстро создать клонированное приложение APK, то есть установить два идентичных приложения для Android. Этот курс является продолжением энциклопедии по обработке APK. И вы уже знакомы с этим:.

В Интернете часто можно встретить вопросы о том, как клонировать приложения Android Вконтакте или другие игры… В этой статье мы перейдем от поиска к практике!

Внимание! Не все приложения можно клонировать. Это относится к первому и второму методам.

Метод номер один.

Вы скачали и установили приложение? Затем посмотрите, как добавить другое приложение Viber или другое приложение, используя учетную запись Parallel Space-Multi.

Способ №2 Xiaomi.

У вас есть смартфон или планшет Xiaomi? Тогда вам не нужно будет устанавливать никаких приложений для клонирования. Все, что вам нужно, уже есть на вашем Xiaomi.

Способ № 3 (сложный).

В этом курсе мы покажем на примерах, как создать приложение-клон APK. Давайте начнем! (Если в этой статье нет ничего другого, прочитайте статью Как и зачем распаковывать приложения).

Что необходимо для этого?

  1. Подготовительная сторона: удаление инструментов (APKTOOL, JAVA, оболочка APKTOOL)
  2. Приложение, которое «работает» в этом курсе, — Backgammon Free.
  3. Notebook++, программа для редактирования текстовых файлов.
  1. После того как приложение будет распаковано, перейдите в ее папку и
  2. Файл AndroidManifest.xml в Notepad++ в корне папки.
  3. В строке 2 найдите слово package ‘internal file name’.
  4. Выделите «внутреннее имя файла». Откройте поиск — > Поиск по файлу, установите область поиска внизу и
  5. Нажмите «Заменить на файл», чтобы изменить выбранное «имя внутреннего файла».
  6. Перейдите в раздел «Разрешение» и нажмите на кнопку
  7. Откройте папку values и values RU (если есть локализация), откройте папку
  8. файла strings.xml в поле app_name и измените имя на вариант.
  9. Скомпилируйте, подпишите и установите приложение.
  10. У вас есть два одинаковых приложения. Поздравляем, теперь вы знаете, как создать клонированное приложение APK!

Создайте APK для приложения для клонирования

На этом наш семинар по редактированию APK завершен!

Есть ли у вас еще вопросы? Задайте их в комментариях и расскажите нам, что есть у вас, или наоборот!

Это! Следите за новостями на сайте Android +1. Больше статей по Android, а также статей и семинаров по взлому.

Оцените статью
club-cs.ru