Всевидящее око» Spotlight или борьба за анонимность. Что такое spotlight на айфоне

Открыв Spotlight, вы увидите множество ярлыков для различных вещей, и вы можете подумать, что это лучшее, что может предложить Spotlight. Однако, если вы используете только эти ярлыки, вы теряете самый мощный прожектор — строку поиска. Ниже мы ищем «черный» — посмотрите, что подходит.

iOS 14 предложения поиска Siri Spotlight Не работает на iPhone / iPad

Siri понимает вашу команду и пытается найти вас в Контактах, Приложениях и приложениях (Заметки, Почта, Сообщения, Новости). В результате вы увидите: поисковые предложения Siri в IOS12. Настройки, необходимые после этой статьи. С новой опцией ярлыка Siri, знает ли iOS 12, где найти предложения Siri в Настройках?

Siri Suggestions for Search iOS 12 Spotlight также была улучшена и готова к поиску с использованием вопросов с вашего iOS-устройства и из Интернета. Siri может помочь вам в поиске, даже когда устройство находится в автономном режиме или подключено. Однако он будет продолжать появляться, зависать или не показывать результаты при наборе текста с клавиатуры.

Некоторые пользователи отключают неиспользуемые результаты.Siri Suggestions Website, Siri Suggested Contacts, Siri Suggestions Application. В этой статье исправляются ошибки Siri Suggestions.

После обновления iOS 12 на iPhone (iPhone X, iPhone X Plus, iPhone 8 (Plus), iPhone 7 (Plus), iPhone 6 (Plus) / 6s (6s Plus), iPhone 5s) и iPad.

1 Предложения поиска SIRI не работают на iPhone и iPad в iOS 12

Предложения Siri также работают в офисных сетях. На данный момент Siri восстанавливает результаты из истории поиска браузера, сохраненных веб-сайтов и кэша/куки.

Отключение / выключение поиска Siri на iPhone / iPad: iOS 12

Отключить Siri iOS 12

Совет 1: Отключите / отключите поиск Siri на iPhone / iPad: iOS 12

Перейдите в «Настройки» на iPhone, использующем iOS 12.

Затем найдите и нажмите «Siri и поиск».

2 Поиск на iPhone с iOS 12 с выключенной или отключенной siri

Отключите настройку, чтобы предложения SIRI не отображались, были скрыты или отключены в поиске Spotlight на iOS 12, iPhone или iPad.

1: Отключите приложение Siri iOS предложения 12

Только восемь приложений появляются в поисковых заявлениях Siri Spotlight. Это наиболее часто используемые приложения Fast -Discovery. Однако в iOS 12 можно отключить или скрыть запрет на наиболее часто используемые приложения на iPhone и iPad.

5 предложений поиска siri не будут работать на iPhone и iPad в iOS 12

Уведомление IOS устраняет все проблемы. Это был мой опыт на iPhone 6 с iOS 11. Кроме того, старая iOS замедляет работу iOS-устройств или замирает / не реагирует на экран при поиске или вводе текста с клавиатуры, что позволяет быстрее получить результат.

«Всевидящее око» Spotlight или борьба за анонимность

SpotlightMainpic

Два года назад компания Apple представила первый смартфон со сканером отпечатков пальцев. iPhone 5S + Touch ID: шокирующее сочетание функциональности и анонимности. С одной стороны, вам больше не придется бесконечно вводить сложные пароли при покупке/загрузке в App Store. Вы можете забыть пароль, введенный во время блокировки. С другой стороны, каждый пользователь, возможно, задавался вопросом: «Зачем Apple нужен мой отпечаток пальца». Следующим шагом со стороны Apple стал выпуск OS X Yosemite с обновленным помощником поиска Spotlight. Помимо простоты и мгновенного поиска, у Spotlight есть свои «тараканы». Он отслеживает все вопросы (включая локальные) и отправляет их на сервер Apple.

Apple всегда заверяет пользователей, что компания не заинтересована в отпечатках пальцев, геолокационных данных или поисковых запросах. Все чисто и прозрачно. Все данные передаются в зашифрованном виде и не могут быть использованы службами безопасности. Конечно, в это можно поверить, но для многих людей безопасность превыше всего.

В чем виноват Spotlight?

Те, у кого есть возможность «покопаться» в системе, могут заметить, что все запросы и данные геолокации отправляются на серверы Apple.

twitterosxspot

Слова программиста AshkanSoltani следует интерпретировать следующим образом: операционная система OSX Yosemite по умолчанию отправляет поисковые запросы и данные геопозиционирования. Сама компания ничего не скрывает и четко объясняет, как работает Spotlight.

яблоневый свет

Для устранения этого «голого сервиса» можно провести некоторую самокоррекцию.

Настройки «на всякий случай».

Я не страдаю паранойей или манией преследования, но меня огорчает тот факт, что я нахожусь под постоянным наблюдением. Вы бы отказались от Apple? Мне очень жаль!!! Теоретически, «всегда можно узнать, кто ищет и кому это нужно», но вы можете предотвратить ситуацию, отключив некоторые из известных функций поиска Spotlight.

Перейдите в [Системные настройки] — [Spotlight]. [Откройте вкладку Результаты поиска и, к сожалению, снимите три флажка с пунктов Обеспечить Spotlight, Сообщения и почта и Искать в Интернете с помощью Bing.

Пятно0

Пятно1

На этом конфигурация не заканчивается. Чтобы сделать его полностью функциональным, необходимо также внести изменения в браузер Safari. Перейдите в Настройки Safari, откройте вкладку Поиск и снимите флажок Включить предложения Spotlight.

Spotlightsafari

Затем перейдите в Настройки — Безопасность и защита. [Откройте вкладку Конфиденциальность и в географическом расположении подпункта нажмите Другое в разделе Системные службы.

Не забудем про iPhone

Spotlight любит «лезть» на платформу iOS, а также на «взрослую» OS X Yosemite (но Apple предупреждает и там). [Перейдите в Настройки — Общие — Поиск Spotlight.

Spotios

Вот, пожалуй, и все — вы сможете найти всю интересующую вас информацию. Тем не менее, если вы действительно цените свою конфиденциальность и поиск Spotlight не является «инструментом №1» в вашей повседневной работе, отключите его использование. Независимо от того, эффективен он или нет, время покажет. В OS X Yosemite и iOS есть положения о конфиденциальности, поэтому мы даже не можем обвинить Apple в нарушении приватности пользователей. Мы не любим слишком много читать о них.

Два года назад компания Apple представила первый смартфон со сканером отпечатков пальцев. iPhone 5S + Touch ID: погремушка и смесь функциональности и анонимности. С одной стороны, вам больше не придется вводить бесконечные сложные пароли при покупке/загрузке из App Store. Вы можете забыть о вводе цифрового пароля при блокировке телефона. С другой стороны.

Apple всегда заверяет пользователей, что компания не заинтересована в отпечатках пальцев, геолокационных данных или поисковых запросах. Все чисто и прозрачно. Все данные передаются в зашифрованном виде и не могут быть использованы службами безопасности. Конечно, в это можно поверить, но для многих людей безопасность превыше всего.

Проактивная Сири

Начиная с iOS 9, Spotlight предлагает недавний контент и приложения, которые вы могли бы использовать. Это часть плана Apple по превращению Siri в помощника в стиле Google Now или Cortana, предоставляющего информацию до того, как вы зададите вопрос.

На экране Spotlight отображаются рекомендации по контактам, с которыми можно общаться, и приложениям, которыми можно пользоваться. Siri использует такие факторы, как время и местоположение, чтобы угадать, что можно открыть.

Также есть быстрые ссылки на потенциально полезные места поблизости. Например, он использует базу данных местоположений Yelp для навигации по AppleMaps для поиска ресторанов, баров, магазинов, бензина и т.д. Это также зависит от времени суток.

Предложения также включают ссылку на последние новости, которая открывается в приложении AppleNews.

Это новая функция в iOS 9, поэтому ожидайте, что в будущем Apple добавит новые возможности.

Поиск

Нажмите на поле поиска в верхней части экрана, чтобы начать печатать, или нажмите на значок микрофона, чтобы начать говорить.

Spotlight выполняет поиск в различных источниках. Spotlight использует службу Bing и собственную службу Spotlight Suggestions компании Apple для предоставления ссылок на веб-страницы, карты сайта и другое содержимое, которое может отображаться во время поиска. Он также выполняет поиск контента, предоставляемого приложениями для iPhone или iPad, начиная с iOS 9. Spotlight используется для поиска электронной почты, сообщений, музыки и многого другого. Он также осуществляет поиск приложений, установленных на устройстве, поэтому даже если вы не можете найти значок приложения где-либо на рабочем столе, вы можете ввести название приложения и нажать кнопку для его запуска.

Подключите калькулятор для быстрого ответа без открытия приложения «Калькулятор» или введите имя контакта, чтобы быстро получить варианты телефона и сообщений. С помощью Spotlight можно выполнять множество других действий. Попробуйте другие поиски.

При поиске вы также увидите ссылки на Поиск в Интернете, Поиск в App Store и Поиск на картах, что упрощает поиск в Интернете, Apple App Store или AppleMaps без необходимости сначала открывать один веб-сайт.

Вы можете настроить интерфейс Spotlight. Если вам не нравится функция предложений Siri, вы можете отключить ее. Вы также можете контролировать, какие приложения ищет Spotlight, запретив некоторым приложениям показывать результаты поиска.

Чтобы настроить эту функцию, откройте приложение «Настройки», нажмите «Основные», а затем нажмите «Поиск Spotlight». Включите или выключите предложения Siri и выберите, какие приложения вы хотите видеть в результатах поиска в разделе Результаты поиска.

Здесь вы увидите два «особых» типа результатов. Это «Поиск BingWeb» и «Предложения Spotlight». Управление результатами веб-поиска, которые не предлагаются отдельными приложениями. Вы можете выбрать, включать их или нет.

Не все приложения предоставляют результаты поиска. Разработчикам необходимо будет обновить свои приложения с этой функциональностью.

Поиск в Spotlight не обладает широкими возможностями настройки, за исключением выбора приложений и типа отображаемых результатов поиска. Он разработан для работы по аналогии с функциями поиска Google и Microsoft и работает умно, чтобы предоставить лучшие ответы на то, что вы ищете, без лишних хлопот.

Вы хотите активировать клавиатуру emoji для iPhone X / 8 / 7 / 6s Plus / 6s / 6 / 5s / 5c / 5 / 4 / 4S? О том, как загрузить и активировать iPhone Emoji Keyboard, читайте в этой статье.

Более интеллектуальный поиск в Spotlight

Иногда это может быть совсем незаметно, но в целом iOS 15 неизменно хорошо возвращает нужные результаты поиска. Например, поиск телевизионных программ. Первые несколько результатов могут быть такими же, как в iOS 14.

Но затем вы получаете более глубокие ссылки и более подробную информацию в Интернете. Одна проблема заключается в том, что вам может потребоваться ввести название шоу, а затем нажать Return.

Когда вы введете имя, iOS автоматически попытается его набрать. В какой-то момент он сразу же находит правильное название шоу и отображает значок.

При нажатии на этот значок открывается приложение Apple TV с опциями, чтобы узнать, где можно посмотреть фильм. Кроме того, если ввести название и нажать кнопку Return, страница шоу обязательно окажется в центре внимания.

Он расскажет вам, где можно посмотреть шоу, описание, дату выхода в эфир, актерский состав и съемочную группу, а также предоставит прямые ссылки на различные сезоны онлайн.

Также имеется более интеллектуальный автономный поиск. Это связано с тем, что в новом Spotlight доступен новый живой текст.

Откройте Spotlight и начните вводить слова, которые вы запомнили по фотографии. Spotlight должен показать это изображение в своих результатах.

Это требует некоторого переобучения. В зависимости от того, когда вы получили свой первый iPhone, вы автоматически открывали приложение «Телефон», когда хотели найти кого-то, или приложение «Контакты».

Это одни и те же данные; только через некоторое время после выхода iphone компания Apple представила фактическое приложение «Контакты».

Теперь вы можете получить те же данные, игнорируя телефон или приложение контактов. Вместо этого поиск в Spotlight теперь дает более полный результат.

Оцените статью
club-cs.ru