Xiaomi запись разговоров — где хранятся, как прослушать и тд. Как сделать запись звонка на редми 9

На смартфонах Xiaomi запись разговора можно активировать несколькими нажатиями на экран. Вы можете записывать только один звонок или непрерывно.

Xiaomi запись разговоров — где хранятся, как прослушать и тд

журнал регистрации телефонов xiaomi

Бренд Xiaomi выделяется на доминирующем рынке своими необычными и очень простыми в использовании функциями. К ним относится возможность записи телефонных разговоров. Однако многие люди спрашивают: «Как включить запись разговоров на телефоне Xiaomi?». , «Как настроить запись разговоров?». ‘, ‘Где хранятся журналы вызовов?’. и т.д., и все это следует рассматривать шаг за шагом.

Необходимость и доступность функции записи разговоров

Вы можете удивиться, обнаружив эту опцию — зачем вам записывать и хранить телефонные разговоры? Однако для многих людей эта функция очень полезна. Например, люди, которые в течение дня получают по телефону много важной информации, такой как заказы, контракты и сделки. Поэтому в таких случаях запись телефонного разговора может помочь вам вспомнить все детали, прослушать его еще раз и, возможно, понять что-то лучше.

Если вам часто звонят из банков или от продавцов товаров, полезно записать разговор. А в случае звонков с угрозами следует сообщить в полицию.

Что касается доступности этой функции, то она есть на всех моделях телефонов, включая Xiaomi Redmi 4, Xiaomi Redmi 5, Xiaomi Mi 5a и Xiaomi a1. Это заслуга операционной системы MIUI.

Те, кто уже попробовал этот вариант, утверждают, что записи сохраняются в отличном качестве, без странных шумов и помех, а голос легко разобрать. Все записанные разговоры сохраняются на телефоне в формате «.mp3».

Вы можете прослушивать записи на любом устройстве — телефоне, компьютере или даже телевизоре.

  • Когда вы совершаете или принимаете звонок, нажатие на стрелку справа открывает на экране небольшое меню, в котором также есть кнопка одноразовой регистрации.
  • Нажатие на нее запускает регистрацию и указывает на то, что она идет — появляется красный таймер.
  • Вы также можете отключить запись во время разговора, если она вам больше не нужна, нажав ту же клавишу.
  • Перейдите в раздел «Звонки».
  • Перейдите в меню Вызовы (полоска в левом нижнем углу или точка в правом верхнем углу, в зависимости от модели телефона) и выберите Настройки.

журнал регистрации телефонов xiaomi

В более новых моделях Xiaomi арсенал возможных функций в меню вызова несколько шире.

  • Откроются настройки вызова, где можно настроить некоторые параметры, например, необходимые для записи вызова.

журнал регистрации телефонов xiaomi

  • Эта вкладка содержит основные функции настройки: ‘Оповещения о регистрации’, функция и ‘Автоматическая регистрация’ — активируйте ползунок для этой функции и

журнал регистрации телефонов xiaomi

Если вам часто звонят из банков или от продавцов товаров, полезно записать разговор. А в случае звонков с угрозами следует сообщить в полицию.

Как включить функцию

На смартфонах Xiaomi запись разговора можно активировать несколькими нажатиями на экран. Вы можете записывать только один звонок или непрерывно.

На многих моделях Xiaomi и Redmi, выпущенных в конце 2019 года, невозможно записывать звонки с помощью внутренних инструментов системы. Это связано с тем, что некоторые устройства используют Google Ringtones вместо собственных контактов, служб обмена сообщениями и звонков MIUI. А политика компании запрещает такое поведение. Поэтому, если это так, мы рекомендуем использовать одно из сторонних приложений, описанных далее в этой статье, чтобы решить проблему.

Единовременная регистрация

Xiaomi имеет возможность однократной записи разговора. Для этого просто нажмите кнопку «Запись» во время разговора. в нижней части экрана телефона.

Запись разового звонка Xiaomi

Таймер в нижней части указывает на начало процесса.

Кнопка для уведомления о записи разговора

Нажмите кнопку еще раз, иначе запись автоматически завершится после окончания вызова.

Непрерывная регистрация

Если владельцам смартфонов Xiaomi неудобно каждый раз вручную активировать функцию во время разговора, они могут установить постоянную запись всех разговоров. Чтобы активировать его, необходимо выполнить несколько простых операций в настройках устройства.

Первое, что вам нужно сделать, это нажать на зеленую кнопку Phone. Далее необходимо нажать на кнопку в виде трех полосок в левом нижнем углу. Откроется «Главное меню». Есть две большие кнопки, «Настройки» и «Ввод».

Настройте постоянную регистрацию вызовов

Вам нужно нажать на «Настройки». Далее в открывшемся окне вы увидите пункт «Запись разговора».

Настройте автоматическую регистрацию

Выберите «Автоматическая запись вызовов».

Кнопка для активации функции

Эта функция позволяет вам

  1. Полностью записывайте все разговоры на смартфон.
  2. Запись разговоров только по неизвестным номерам.
  3. Запись разговоров по определенным номерам. Для этого необходимые контакты регистрируются в специальном справочнике.

Для обеспечения надежной работы функции автоматической записи можно установить переключатель сигнализации в положение «Вкл.

Где найти и прослушать разговоры?

Вся информация отправляется в определенную папку. Чтобы найти его, необходимо сделать следующее.

  1. Откройте «Исследовать».
  2. Нажмите «Сохранить».
  3. Появится список всех папок в алфавитном порядке. Выберите «MIUI».
  4. Затем перейдите в каталог ‘sound_recorder’.
  5. Затем перейдите в папку ‘call_rec’. Все хранится здесь.

Вызов записывается в формате MP3. Их можно воспроизводить на самом смартфоне или прослушивать на других устройствах, поддерживающих этот формат. Качество в любом случае будет хорошим.

Обратите внимание, что размер хранилища не бесконечен. Рекомендуется регулярно удалять записи, которые больше не пригодятся в будущем.

Отключение функции

Однократная запись звонка позволяет быстро остановить процесс записи. Для этого нажмите кнопку «Подписаться», чтобы сохранить разговор.

Если вызов записывается автоматически, вы можете отключить эту функцию в настройках.

Этот метод наиболее приемлем, поскольку он контролируется самой операционной системой, работает правильно и не требует установки стороннего приложения. Функция записи часто отключена по умолчанию, и вам придется настроить ее самостоятельно после покупки.

Куда сохраняются разговоры

Где можно найти журналы вызовов Xiaomi? Все аудиофайлы разговора отправляются в определенную папку. Как найти его на смартфоне Xiaomi? Например, на смартфоне Xiaomi Redmi 8 алгоритм поиска выглядит следующим образом

  • Откройте папку «Проводник» и
  • Нажмите Сохранить в правом верхнем углу.
  • Появится алфавитный список всех папок, хранящихся на смартфоне. Выберите «MIUI» и нажмите на кнопку
  • Выберите каталог ‘sound_recorder’ и нажмите на кнопку
  • Откройте сохраненный файл с именем ‘call_rec’. Здесь вы можете найти и прослушать нужный вам разговор.

Как прослушать в Xiaomi

Чаты Xiaomi записываются в формате MP3. Вы можете воспроизводить его как на смартфоне, так и на любом другом устройстве, поддерживающем этот формат. Качество звука везде будет первоклассным.

Например, если ваш Xiaomi Mi8 подключен к службе уведомлений о регистрации, вы можете просто нажать на само уведомление, чтобы проанализировать сохраненную информацию. Если вы хотите прослушать сохраненные файлы, необходимо выполнить процедуру поиска, описанную в предыдущем пункте.

Обратите внимание, что размер папок для хранения аудиофайлов на RedmiNote8T и других моделях китайского бренда Xiaomi ограничен. Рекомендуется регулярно прослушивать и удалять треки, которые больше не понадобятся в будущем.

Как отключить в Xiaomi

Если владелец смартфона решит воспользоваться функцией одноразовой записи разговора, но поймет, что полученная в процессе общения информация не важна, он может прервать процесс записи. Для этого просто снова нажмите на значок «подписаться», и копирование беседы прекратится. Если ваш смартфон Xiaomi записывает разговоры в автоматическом режиме, вам нужно зайти в меню настроек телефона, чтобы отключить эту функцию.

Читайте также о Mi Pay: какие телефоны его поддерживают, как подключить банковскую карту, как оплатить и как удалить приложение.

В Google Play все еще есть множество приложений для записи разговоров на смартфонах Xiaomi. Однако стоит помнить о политике конфиденциальности. Разговоры не могут быть опубликованы в открытых источниках. Невыполнение этого требования нарушает законные права собеседника.

Запись разговоров на Xiaomi: как включить запись разговоров на смартфонах Xiaomi

Запись разговоров на Xiaomi: как активировать запись разговоров на смартфоне Xiaomi

Xiaomi прочно занимает верхние строчки чартов как один из самых популярных смартфонов в мире. Смартфоны Xiaomi предлагают несколько полезных функций, таких как Hi-Fi аудио и OIS. Кроме того, есть возможность автоматически активировать регистрацию вызовов для всех звонков. Для этого не требуется стороннее приложение, и все действия можно выполнять непосредственно на смартфоне.

Ручная запись вызовов

Во время разговора на экране смартфона отображаются различные функции, которые можно активировать, например, запись разговора.

Call_records-1.jpg

Нажмите кнопку регистрации, и текущий вызов начнет сохраняться в памяти телефона. Это позволяет начать или остановить запись в любое время, в зависимости от ситуации. Встроенная в MIUI функция позволяет автоматизировать этот процесс. Если вы часто пользуетесь этой функцией, гораздо удобнее включить автоподписку.

Как включить автоматическую регистрацию вызовов на смартфоне Xiaomi

Автоматическая запись звонков на телефонах Xiaomi возможна благодаря операционной системе MIUIOS. Включить запись звонков на смартфонах Xiaomi также очень просто. Чтобы включить запись разговоров на смартфоне Mi, Redmi, Poco или смартфоне на базе MIUI, выполните следующие действия. Шаг 1: Откройте приложение Dial на смартфоне Xiaomi. Шаг 2: Выберите значок «Еще» в левом нижнем углу приложения. Шаг 3: Теперь выберите опцию Настройки Шаг 4: Затем выберите Регистратор вызовов > Автоматический регистратор вызовов. Это автоматически активирует запись звонков на смартфоне Xiaomi. Кроме того, пользователи могут дополнительно настроить параметры записи разговоров. [С помощью опции Настроить они могут выбрать номера, для которых они хотят записывать звонки.

Как получить доступ к записи разговоров на смартфоне Xiaomi?

Если эта функция включена, все журналы вызовов сохраняются и сохраняются локально на смартфоне. Вы можете получить доступ к журналу вызовов /MIUI/ sound_recorder /call_rec/. Кроме того, для доступа к записям можно воспользоваться приложением XiaomiFileManager. Кроме того, можно открыть приложение диктофона и загрузить запись на смартфон Xiaomi.

Сегодня мы описали, как сохранить разговор. Надеюсь, когда-нибудь эта функция пригодится, и сохраненные записи звонков окажутся полезными.

Последовательность действий для получения доступа к записанным голосовым вызовам через приложение «Диктофон». Иллюстрация: Дарья Голубкова, xi.express

Использование сторонних приложений

Если встроенный метод записи звонков не работает или функциональность MIUI не удовлетворяет вашим потребностям, вы можете использовать сторонние приложения из Google Play. Существует огромный выбор приложений, и мы рассмотрим некоторые из наиболее популярных и полезных вариантов.

CallU.

Достойная программа, которая отлично справляется со своей основной задачей. Вы можете выбрать качество записи, формат хранения (доступны WAV или MP3) и место хранения (память телефона/электронное облако). К сожалению, магнитофона нет. Другие неизменные преимущества: вы можете добавлять текстовые заметки к копии и устанавливать пароль, чтобы нежелательные люди не могли прослушивать ваши записи.

Отличное приложение, отличающееся простотой и удобством использования. Интерфейс удобен, прост и понятен даже для новичков. Приложение имеет небольшой размер и занимает минимум места во внутренней памяти. Кроме того, он не разряжает ваш телефон, батарея от него не страдает. Доступна автоматическая запись разговоров, что очень полезно.

Автоматический регистратор вызовов

Отличное применение, приводящее к положительным отзывам. Гибкие настройки, которые легко адаптируются к вашим предпочтениям, бесплатные базовые функции, приятный дизайн. Если вам нужны более продвинутые функции, вы должны установить платную версию программы. В противном случае они не будут эквивалентными.

Оцените статью
club-cs.ru