Значок глаза на телефонах Honor и Huawei — что это такое. Что означает глаз на телефоне huawei

Большинство из нас относятся к рисованию о себе спокойно. Даже вечером, перед сном, многие из нас смотрят фотографии в Instagram, общаются в чатах, смотрят видео, читают книги и статьи. Наши глаза испытывают огромную нагрузку.

Значок глаза на телефонах Honor и Huawei — что это такое?

Смартфоны сегодня являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. ‘Смартфоны становятся лучше с каждым годом, добавляются новые функции, и обычному человеку может быть трудно ответить на вопросы о дополнительных функциях — главной особенностью интерфейса Android является верхняя панель с некоторыми иконками, которых раньше не существовало — в этой статье мы рассмотрим Honor и Телефоны Huawei и объясняет значение значка глаза.

Значок глаза телефона Honor и Huawei - что это такое?

Значок глаза – режим защиты зрения

Значок в виде глаза означает функцию комфорта для глаз. Эта технология доступна в телефонах бренда с 2017 года и называется Eye Comfort Mode.

Многие люди буквально держат телефон в руке и не смотрят постоянно на экран, просматривают новости в социальных сетях или общаются в чате. Это неизбежно вредит глазам. Естественные цвета белого включают красный, зеленый, голубой, оранжевый, желтый, синий и фиолетовый. Свет действует и как волна, и как поток частиц, и когда они вступают в контакт с человеческим глазом, то оказывают специфическое воздействие.

ЖК-экраны смартфонов используют кодировку RGB, состоящую из красного, зеленого и синего цветов. И если они перепутаны в сетчатке, то вы получите все остальное. Многие исследования показали, что синий цвет является самым вредным для человека. Согласно одному из наблюдений, при взгляде на светодиодные экраны в течение 12 часов в день начинают разрушаться клетки глаза. Производители смартфонов признали это, и многие ведущие бренды, включая Huawei, начали внедрять технологии для снижения негативного воздействия электронных устройств на здоровье. Один из них предусматривает оптимизацию настроек яркости и цветовой температуры экрана, что позволяет снизить утомляемость глаз.

Значок глаза на телефоне Honor или Huawei указывает на активное состояние функции защиты зрения. Работает это так: умный гаджет анализирует окружающее освещение и соответствующим образом регулирует яркость и цветовую температуру экрана, отфильтровывая около 50% синего света. Как технически работает технология? Сразу стоит отметить, что новые смартфоны от корейского производителя оснащены 12-битным чипом, который также выполняет функцию подсветки экрана. Раньше стандартным значением было 256 уровней яркости, а теперь — 4 096. Это означает, что светодиоды, составляющие экран, мерцают еще меньше, снижая утомляемость глаз. Изображения остаются такими же яркими и детализированными, как и раньше.

Включение, отключение и настройка режима защиты глаз

Все операции выполняются через настройки телефона или шторку уведомлений. Настройки можно оставить как есть, т.е. по умолчанию, или отрегулировать.

Как активировать.

На устройствах Honore и Huawei, начиная с 2017 года, утилита EyeComfort используется по умолчанию. Как активировать функцию через шторку уведомлений:.

Если вы активируете функцию таким образом, она будет работать с настройками по умолчанию.

Метод конфигурирования.

Пользователи могут самостоятельно регулировать настройки экрана, не активируя программное обеспечение. Например, вы можете изменить цветовой баланс с помощью.

  1. Настройки — Дисплей — Цвет.
  2. Чтобы сделать цвета более желтыми, активируйте функцию «Естественный тон».
  3. Или же установите его вручную на вкладке Режим и цветовая температура.

Как изменить цветовой тон:.

Здесь же можно установить расписание, по которому телефон будет автоматически менять настройки экрана.

Значок глаза телефона Honor и Huawei - что это такое?

Как его отключить.

Деактивировать функцию можно так же, как и активировать, через настройки или шторки. Достаточно открыть вкладку «Защита зрения» и установить ползунок в неактивное положение. Сквозь шторы — просто нажмите на иконку.

Режим комфорта для глаз — режим, предназначенный для снижения нагрузки на органы зрения. Рекомендуется включать его при заходе солнца, когда свет от экрана «падает» на лицо прямо, а не рассеивается, как при естественном освещении в течение дня.

Пользователи телефонов Huawei или Honor не редко обнаруживают значок в виде глаза на верхней панели Android, рядом с системными часами и другими иконками. Данный значок обозначает технологию «Eye Comfort», которая обеспечивает более комфортную работу с экраном.

Что означает значок глаза на телефоне Хонор Хуавей и как ее убрать?

Значок глаза телефона Huawei — что это такое? Вопрос интересен начинающим пользователям смартфонов этого производителя. Обычно все подозрительные символы на экране, происхождение которых нам неизвестно, вызывают удивление. Лучше быстро понять, что это такое, откуда оно взялось и что означает, и при необходимости удалить новый значок с рабочего стола.

Что означает значок глаза на телефоне Honor?

Что значит значок глаза на телефоне Хонор

Что означает символ глаза на телефонах Huawei?

В верхней части гаджета находятся различные обозначения значков. Каждый из них сопоставим с определенной функцией.

Часто пользователи не понимают отображаемых уведомлений. Поэтому далее рассматривается один из них.

Что означает символ глаза на телефоне huawei

Значок глаза на телефонах Honor/Huawei — это функция, которая отслеживает, куда в данный момент направлена линия взгляда владельца. Таким образом, устройство отслеживает свое положение и не выключает экран, позволяя пользователю продолжать манипуляции с изображением. Весь процесс осуществляется сенсором фронтальной камеры.

Функция отслеживания настроена таким образом, что она автоматически прокручивает страницы по мере их прочтения. Яркость экрана также регулируется таким образом, чтобы нанести наименьший вред глазам владельца смартфона. Активация режима фокусировки в точке экрана автоматически регулирует яркость и выводит изображение глаз в верхней части панели.

В чем преимущества вариантов телефонов Honore и Huawei?

Этот специальный режим, предоставленный разработчиками Huawei Honor, позволяет всем пользователям работать со своим смартфоном. Эта функция также позволяет контролировать действия персонажей в игре, не прибегая к ручному управлению.

Эта услуга особенно ценится клиентами, у которых постоянно заняты руки. Например, молодая мама кормит ребенка и одновременно читает книгу с устройства.

Главное преимущество этого варианта — для тех, кто часто использует свои смартфоны перед сном. Как только датчик не фиксирует взгляд человека, гаджет отключается и не расходует заряд батареи.

Как убрать значок глаза на Хуавей Как удалить глазную булавку

Если вам не нужна эта опция, или если ненужный логотип на панели мешает вам

  • Введите настройки.
  • Выберите дополнительные функции.
  • Отключите опцию, чтобы отключить значок глаза Huawei.

После этого символ исчезнет с панели. Если этого не произошло, перезагрузите устройство.

Эмилия Шарова (статья: 100).

Второй главный редактор. Ее статьи полны ценной информации о преимуществах различных марок. Она дает полезные обзоры и сравнивает технические характеристики смартфонов, ноутбуков и планшетов. Просмотреть все авторские вклады →.

Влияние экранов телефонов на глаза при различном освещении зависит от таких параметров, как яркость и температура цветового спектра: холодный и теплый свет. Эксперты учитывают это при разработке оптимальных настроек уровней яркости экрана и цветовой температуры, чтобы предотвратить искажение человеческого глаза.

Что означает значок глаза на телефонах Huawei, Honor и Samsung

Верхняя панель — один из основных элементов интерфейса операционной системы Android. На нем отображаются системные часы, значки предупреждений и значки, указывающие на работу определенных функций телефона. Большинство из этих значков уже рассматривались в другой статье, но некоторые из них упускаются из виду и являются необходимыми. В этой статье объясняется, что означает значок глаза на телефонах Huawei, Honor и Samsung, а также как отключить его и убрать из таблицы уведомлений.

Значок глаза

Нередко на телефонах Huawei и Honor значок глаза можно найти в верхней панели Android рядом с системными часами и другими значками. Этот значок символизирует технологию IconFort, которая делает использование экрана более комфортным.

Технология IconFort работает по очень простому принципу. Он уменьшает количество синего цвета, излучаемого экраном. Ожидается, что это уменьшит усталость глаз при длительном использовании телефона и снизит вероятность возникновения проблем со зрением. Эти эффекты снижения синего цвета основаны на исследованиях, показывающих, что длительное воздействие синего света вызывает деградацию сетчатки и потерю зрения.

Недостатком использования «комфорта для глаз» является небольшой цветовой дисбаланс. При активации этой функции цвета на экране телефона становятся немного теплее.

Помимо телефонов Huawei и Honor, эту же технологию можно найти и в некоторых моделях других производителей.

Как убрать значок глаза и отключить «Eye Comfort»

Значок глаза можно удалить различными способами. Например, технология «комфорт для глаз» может быть отключена в настройках телефона. Для этого откройте настройки и перейдите к опции «Защита зрения».

Защита зрения

В разделе «Защита глаз» вы можете полностью отключить комфорт для глаз, переведя переключатель в положение «Отключить» или установив расписание. Здесь также можно вручную настроить температуру экрана, чтобы сделать цвета более приятными.

Отключить форт иконки

Вы также можете удалить значки глаз с помощью верхней шторки.

Верхняя штора

Для этого проведите пальцем от верхнего края экрана и нажмите кнопку «Защита глаз» или «Комфорт для глаз».

Значок глаза на Samsung

Следует отметить, что в некоторых случаях значок глаза может обозначать другие функции. Например, на телефонах Samsung этот значок используется для режима «Умное отключение».

Функция Smart Off использует фронтальную камеру телефона для определения того, проверял ли пользователь экран. После этого телефон не блокируется до тех пор, пока пользователь не выключит глаза. Эта функция полезна при чтении или просмотре видео.

Функция интеллектуального отключения

Чтобы отключить функцию Smart Off и убрать значок глаза Samsung, необходимо открыть приложение «Настройки» и перейти в раздел «Настройки» (Дополнительные функции). Здесь находится переключатель, с помощью которого можно активировать и деактивировать эту функцию телефона.

Интересно: многие другие марки мобильных телефонов также имеют эту функцию. Однако, поскольку на столе нет отдельной иконки, пользователи обычно не проявляют особого интереса к этой функции и даже используют ее, не зная об этом.

Способы подключения и отключения режима Eye Comfort

Что скрывается за значками глаз на смартфонах Huawei, Honor и Samsung Фото 3

1) через приложение «Настройки», 2) через меню «Параметры быстрого доступа».

Через «Настройки».

— Откройте «Настройки». — Найдите раздел «Экран». — Выберите опцию «Визуальная защита». Ενεργοποιήστε το, ρυθμίζοντας προηγουμένως το ρυθμιστικό στην επιλογή «Ενεργό».

Ниже показана опция «Расписание». Для постоянного применения визуальной защиты предусмотрено «Расписание», позволяющее установить определенное время, в которое этот режим будет автоматически включаться и выключаться.

Важно: Цветовую температуру можно настроить вручную. Для этого просто передвиньте ползунок шкалы «Цветовая температура». Шкала также доступна в меню «Защита зрения». Переместите ползунок в нужное положение («Холодный» или «Теплый»).

Через контекстное меню.

-Опустите шторку уведомлений и проведите пальцем вниз по верхней части экрана.

-Некоторые опции быстрого доступа не всегда имеют значок в форме глаза. В этом случае нужно снова провести по открытой шторке вниз, чтобы открыть дополнительные меню.

-Найдите нужный значок. Включите «Защита глаз». Значок становится ярче. Это означает, что режим iconfort активен.

Важно: Чтобы удалить значок из строки состояния, необходимо коснуться «подсвеченного» значка. Кроме того, необходимо открыть приложение «Настройки», а затем отключить комфорт для глаз в меню «Дисплей» > «Защита глаз».

Что означает иконка глаза на смартфонах Samsung

Что скрывается за значками глаз на смартфонах Huawei, Honor и Samsung Фото 4

Значок с изображением глаза может также указывать на другие функции. Например, на телефонах Samsung этот значок используется для функции ‘Smart Off’.

Функция ‘Smart Disconnect’ используется фронтальной камерой телефона для определения того, смотрит ли человек на экран. После этого телефон не может быть заблокирован, пока он/она не отвернется. Эта функция полезна при чтении или просмотре видео.

Важно: Чтобы остановить режим ‘Smart Off’ и убрать значок глаза, Samsung откройте приложение Настройки и перейдите в Настройки — Дополнительные функции — Smart Off.

Это переключатель, который позволяет включить или отключить эту функцию на телефоне.

Оцените статью
club-cs.ru