Galaxy Store – что это за программа и нужна ли она вам на телефоне. Galaxy apps что это

Если это возможно, нажмите кнопку для обновления приложения, даже если вы подключены к мобильной сети. Помните, что для некоторых программ может взиматься плата за передачу данных.

«Что это за приложение?» — описание всех стандартных программ на смартфонах Samsung

Каждый производитель предварительно устанавливает на смартфоны определенный набор программ. Это цель, которую многие пользователи не понимают. Являются ли те, которыми вы пользуетесь, неустановленными и полезными?

Ранее мы уже обсуждали все стандартные приложения, которые сопровождают смартфоны Huawei, а теперь поговорим о смартфонах Samsung.

Единственное замечание: в этот список не входят приложения из пакета GMS Suite (Google Mobile Services), такие как GoogleMusic, Google Photos и Gmail. Эти приложения являются стандартными для всех смартфонов Android и не требуют пояснений.

Samsung Pass — что это такое?

Samsung Pass — это приложение, которое хранит пароли ко всем сайтам и программам, а также другую важную информацию (номера кредитных карт, адреса). Главное удобство Samsung Pass заключается в том, что этот сервис работает в фоновом режиме и автоматически предоставляет необходимые данные при вводе пароля в любое приложение.

Еще одной полезной особенностью этой программы является то, что само приложение не требует пароля, а доступ к данным осуществляется по данным — скан отпечатков пальцев, Face, Retina.

Снимок экрана SamsungPass.

Samsung Pass требует наличия или регистрации учетной записи Samsung, прежде чем вы сможете использовать приложение.

Хотя приложение предлагает полезные функции, у него есть несколько недостатков. Во-первых, необходимо использовать интернет-браузер Samsung для запоминания пароля сайта. Другие браузеры, включая самый популярный Google Chrome, работать не будут.

Прежде всего, Samsung Pass по сути копирует еще более удобные функции управления паролями, встроенные в Android. Например, перейдя на сайт passwords.google.com с компьютера или смартфона, вы можете просмотреть, изменить или удалить пароли для всех своих приложений и сайтов. Android автоматически запоминает все пароли и заменяет их на необходимые поля, даже без Samsung Pass.

Вы не можете удалить это приложение на смартфонах Samsung.

Умный выключатель — что это такое?

Smart Switch — это приложение, предназначенное для быстрого и простого переноса всех данных с одного смартфона на другой, например, со старого устройства на новое. Она позволяет легко передавать такие данные, как

  • Контакты
  • Фотографии
  • Музыка
  • Сообщения
  • Документы
  • Примечания
  • Календарь
  • Закладки
  • Другое.

Данные можно передавать через Wi-Fi или кабель USB.

Интеллектуальный переключатель.

Подключение к смартфону через кабель интеллектуального коммутатора

Однако главное преимущество этой программы заключается в том, что вы можете легко переносить данные с другого смартфона Android, а также с iPhone, BlackBerry или Windows Phone.

Если вы не собираетесь передавать данные, или если вы уже самостоятельно настроили новый телефон, можете смело удалять это приложение, так как в нем нет никакого смысла.

Galaxy Wearable — что это?

Galaxy Wearable — это приложение для подключения мобильных устройств Samsung к смартфонам Android и iPhone. Например, если вы приобрели Galaxy Watch Active 2 или Galaxy Fit Tracker, без этого приложения приобретенное устройство не будет работать с вашим смартфоном.

Интересно, что нет необходимости загружать отдельные приложения для каждого типа устройства (часы, наушники, браслет) — все добавляется в Galaxy wearable.

Скриншот GalaxyWearable

Если у вас нет носимого устройства Samsung и вы не планируете приобретать его в ближайшее время, вы можете удалить приложение Galaxy wearable.

ПЕНУП.

PENUP — это не просто приложение, а целая социальная сеть для творческих людей. Оно поставляется с серией Galaxy Note и может быть бесплатно загружено на другие телефоны.

Здесь можно раскрасить различные заготовки, научиться рисовать и принять участие в конкурсах.

Пользователи со всего мира могут оценивать работы друг друга и общаться в комментариях. PENUP обновляет свою главную тему каждые 15 дней. В этой теме каждый может рисовать и соревноваться с другими участниками.

Конкурс в приложении Penup

Все разработки и результаты PENUP хранятся на сервере Samsung, а также доступны на сайте PENUPWeb.

Game Launcher — что это?

Game Launcher — это своего рода игровой центр от Samsung. Приложение отображает все игры, установленные на вашем смартфоне. Здесь ведется подробный учет времени, проведенного за игрой (количество денег, потраченных на игры в течение дня, во что играли). В приложении также можно проверить счет игрока и его игровой рейтинг.

Скриншот Samsung Game Launcher

С помощью Game Launcher можно также изменять настройки производительности для каждой игры, управлять уведомлениями, чтобы они не мешали игре, и записывать видео во время игры. Вы можете скрыть все игры со смартфона, чтобы они появлялись только в приложении Game Launcher.

Game Launcher нельзя удалить, но эта опция отключена в настройках смартфона.

OneDrive — что это такое?

OneDrive — это облачный сервис хранения данных Microsoft, который установлен на всех смартфонах Samsung в рамках сотрудничества между двумя компаниями. Помимо OneDrive, Samsung обычно предустанавливает приложения MicrosoftOffice.

Значение OneDrive заключается в том, что файлы могут храниться на серверах Microsoft и совместно использоваться на разных устройствах. OneDrive доступен для Windows, iPhone, Android и других платформ.

Все, что вы копируете в каталог OneDrive на компьютере, автоматически появляется на смартфоне, а также может быть доступно через веб-приложение.

Конечно, Microsoft не платит Samsung огромные деньги за то, чтобы облегчить вашу жизнь бесплатно. Первоначально пользователи будут иметь в своем распоряжении базовые 5 ГБ программы. Затем компания просит вас перейти на ежемесячную плату за дополнительный гигабайт.

Если вы не нуждаетесь в облачном хранилище или используете аналогичное решение от Google (Google Drive), вы можете удалить OneDrive. То же самое относится и к платным офисным программам. Вы также можете заменить его на соответствующий бесплатный продукт от Google или другой компании.

Биксби — что это такое?

Bixby — это голосовой помощник Samsung и целый набор функций, основанных на искусственном интеллекте. Впервые он появился в марте 2017 года и так и не научился понимать русский язык. Поэтому он не представляет интереса для русскоязычных пользователей.

Помимо функций помощника, приложение Bixby позволяет пользователям использовать камеру смартфона для перевода текста, распознавания объектов и поиска похожих изображений в интернете.

Bixby также имеет специальную функцию под названием «BixbyHome». Это отдельный экран с информационной картой приложения (похожей на виджет), который позволяет получить ряд сведений без необходимости запуска самого приложения.

Дом в Биксби

Однако самой интересной и полезной функцией Bixby является сценарий Bixby. К сожалению, количество смартфонов Samsung довольно ограничено. Эта функция позволяет полностью автоматизировать различные повседневные действия на смартфоне.

Мы написали подробную статью о скрипте Bixby, которую вы можете прочитать здесь.

Samsung Notes — что это такое?

Samsung Notes — это очень мощное и функциональное приложение для ведения заметок. Оно поставляется в основном со смартфонами серии GalaxyNote, но также бесплатно для всех остальных пользователей.

AppGallery — это официальный аналог Play Store. Здесь можно найти приложения, которых нет в Play Market, а владельцам смартфонов Huawei / Honor часто предлагаются различные подарки в виде скидок, игровой валюты и бесплатных пробных версий.

Что такое Galaxy Store и в чем его особенности

Galaxy Store — это магазин приложений и другого контента. Программное обеспечение, необходимое для устройств Galaxy ecosystem, можно бесплатно загрузить здесь. Идея создания фирменного интернет-магазина приложений пришла к разработчикам в ответ на многочисленные просьбы владельцев устройств серии Galaxy. Кроме того, производитель утверждает, что в GalaxyStore есть ряд эксклюзивных продуктов, которые можно загрузить только из фирменного магазина (доступного более чем в 160 странах).

Некоторые из особенностей GalaxyStore перечислены ниже.

  • Он объединяет функциональность GalaxyThemes и GalaxyApps, чтобы облегчить пользователям внесение корректировок.
  • Магазин предлагает интересные темы оформления, а также специальные приложения. Помимо тем, доступны шрифты, позволяющие настроить интерфейс смартфона по своему вкусу. Это можно сделать с помощью программы My Galaxy.
  • В приложении можно установить новые фильтры камеры, штампы и другие фотоэффекты. У вас также есть возможность персонализировать свои фотографии.
  • Помимо приложений для смартфонов, в Galaxy Store также есть утилиты для смарт-часов SamsungGear и GalaxyWatch.

Galaxy Store — отличный магазин, где можно найти много интересного.

Важно: К сожалению, магазин контента все еще находится на ранней стадии, поэтому некоторые из необходимых вам приложений для Android могут быть недоступны.

Недостатки Galaxy Store

Учитывая базовую функциональность магазина приложений, стоит отметить несколько недостатков. Во-первых, приложения могут потреблять много ресурсов на смартфонах за счет всплывающей рекламы и других назойливых уведомлений. В результате гаджет замедляется, что затрудняет комфортное использование его функций.

Что лучше: Galaxy Store или Play Market

На самом деле, GalaxyStore и GooglePlay функционируют практически одинаково. Оба магазина — собственный магазин приложений Samsung и магазин приложений Google, но если копнуть глубже в этот вопрос, то можно найти некоторые различия между ними.

  1. Платформа. Google Play устанавливается на все смартфоны под управлением операционной системы Android, в то время как GalaxyStore ориентирован исключительно на устройства производителя.
  2. Доступные приложения. Google Play является более общим магазином контента и поэтому имеет доступ ко всем приложениям для смартфонов Android. В Galaxy Store также есть некоторые приложения, но большинство из них выпущены разработчиками. Это означает, что, например, если определенная игра доступна в Google Play, ее может не быть в Galaxy Store.
  3. Регистрация Для Play Market требуется учетная запись Google, а для Galaxy Store — нет.

Play Market превосходит магазин Samsung, поскольку в нем есть все необходимое для комфортного использования смартфона. Если рассматривать вопрос с точки зрения оптимизации работы телефона, то GalaxyStore является явным победителем. Сюда входят фирменные приложения разработчиков, игры премиум-класса и фоновые рисунки для телефона.

Play Market

Как отключить уведомления от магазина контента

К сожалению, поскольку Galaxy Store является системным приложением, его нельзя удалить из памяти смартфона. Скорее, его можно заморозить с помощью Titanium Backup, но для этого необходимо получить root-права. И почему вы хотите удалить системное приложение только для того, чтобы отключить уведомления? Следуйте алгоритму:.

  • Запустите GalaxyStore. Это можно сделать с главного экрана или панели приложений.
  • Откройте меню в правом верхнем углу.
  • Нажмите на кнопку Настройки.
  • На открывшейся странице снимите флажок в пункте Настройки получения рекламных материалов. Здесь рекламные материалы означают информацию об акциях и специальных предложениях компании Samsung.
  • Далее щелкните раздел Уведомления.
  • Откроется страница, содержащая настройки операционной системы для приложения GalaxyStore.
  • Переместите ползунок в неактивное положение для элемента «Акции».

Обратите внимание! Если вы хотите полностью отключить уведомления из магазина контента (включая общие уведомления и уведомления об обновлении приложений), переместите ползунок в противоположную сторону и для других элементов.

Программа Samsung Store — это каталог приложений, необходимых для нормальной работы вашего устройства Galaxy. В будущем разработчики обещают увеличить количество программ, премиум-игр, тем и другого контента, доступного для загрузки в Samsung Store.

Рекомендуется отключить уведомления из магазина контента, если вы не используете приложение, так как это приведет к быстрой разрядке смартфона и снижению производительности.

Оцените статью
club-cs.ru