Где слушать музыку бесплатно: 8 лучших сервисов. Все лучшие музыкальные сайты

Существует много способов скачать музыку из интернета, но чаще всего — они незаконны. Это касается многих сайтов, на которых песни находятся в mp3-формате, но нет лицензии на их легальное использование. Это означает, например, что вы не сможете использовать ее в своем ролики для YouTube — сразу получите страйк.

10+ лучших музыкальных стриминговых сервисов и программ

Как можно бесплатно слушать музыку в автономном режиме? Именно на этот вопрос мы попытались ответить здесь, собрав коллекцию замечательных приложений для мобильных устройств, которые позволяют слушать музыку, когда на вашем устройстве нет подключения к интернету.

Выбор может быть разным, но все любят музыку. Пешие прогулки, езда на велосипеде, писательство и чтение без музыки – это все равно что крутить педали двигателя. Даже перед тем, как написать этот пост, мне пришлось потратить несколько минут на поиск и воспроизведение нужного трека. Но проблема в том, что в наши дни никто не хочет напрягаться, скачивая и синхронизируя свои мобильные телефоны для автономного прослушивания.

Поэтому большинство из нас предпочитает пользоваться сторонними приложениями и слушать музыку онлайн. Но подождите, у вас может не быть постоянного подключения к Интернету.

Ну, вам не нужно скачивать музыку с пиратских баз, богатых вредоносным ПО, только для автономного прослушивания. Плюс вся эта морока с синхронизацией вашего мобильного устройства. Существует легальный способ слушать музыку в автономном режиме без Wi-Fi после того, как вы впервые прослушивали ее через Wi-Fi или мобильные данные.

Бесплатные приложения и сервисы для прослушивания музыки

Бесплатные приложения и сервисы для прослушивания музыки

Многие из ваших любимых приложений предоставляют вам возможность слушать музыку без потребления данных. Эти бесплатные приложения для скачивания музыки позволят вашему телефону транслировать и сохранять ваши любимые аудиодорожки для последующего прослушивания.

В коллекции ресурса находится более полутора миллионом треков различной направленности, которые удобно разбиты по жанрам, что значительно упрощает поиск нужного музыкального контента. Закачать музыку можно, как отдельными треками, так и целыми альбомами причем совершенно бесплатно и без регистрации.

Spotify

Сервис предлагает воспользоваться библиотекой, которая включает уже больше 50 миллионов треков. Есть возможность создания собственных плейлистов (до 10 000 песен каждый) и прослушивания треков, рекомендованных сайтом в зависимости от ваших предпочтений.

У Spotify также есть несколько собственных радиостанций, а работает он практически на любой платформе, включая Windows, macOS, Linux и популярные мобильные ОС. Треком можно поделиться в соцсетях Facebook, Instagram и Twitter, в Telegram и Skype. Все это, а также продуманный интерфейс и стабильная работа делают сервис одним из самых популярных в мире.

С другой стороны, при использовании бесплатной версии пользователям придется столкнуться с рядом ограничений. Среди них – качество битрейта, который не превышает 160 кбит/с. При прослушивании музыки появляются рекламные вставки, а песни не получится бесплатно скачать и слушать в режиме офлайн. Новые релизы становятся доступны только через 2 недели после появления, число плейлистов ограничено 15, а пропусков музыки можно делать не больше 6 в час. Все эти ограничения убирает платная подписка – от 169 руб. ежемесячно для одного аккаунта. Первый месяц платной версией можно пользоваться без оплаты.

Last.fm

Сервис Last.fm вещает в стиле радио, но позволяет выбирать и конкретные треки. Интерфейс русскоязычный, а музыку можно искать не только по исполнителю или названию трека, но и по странам ее выпуска. Для этого достаточно выбрать на карте мира точку и кликнуть по ней, получив в качестве результата популярную в данном регионе песню.

Есть возможность послушать и самых популярных на этом сервисе исполнителей, отображаемых на главной странице. А часть возможностей доступна даже без регистрации и авторизации. Впрочем, чтобы пользоваться рекомендациями сервиса или познакомиться со страницами пользователей с похожими музыкальными интересами, регистрация нужна.

Среди минусов можно отметить не совсем понятный для начинающего пользователя интерфейс – хотя даже пользователи бесплатного пакета услуг почти не ограничены в своих возможностях. А заплатив 3 доллара или 3 евро (в зависимости от страны) в месяц, можно получать «трансляции» с более точной настройкой по интересам. А еще – дополнительную статистику прослушивания, отсутствие рекламы и полноэкранное воспроизведение клипов.

На ресурсе присутствует такая интересная фишка, как онлайн радио, состоящее аж из 130 радиостанций которые можно слушать онлайн через платформу zv.fm .

Яндекс.Музыка

Знакомый многим сервис с возможностью прослушивания аудиотреков в режиме онлайн и загрузки на ПК. На портале присутствуют подкасты, можно просмотреть и добавить плейлисты других пользователей, послушать радиостанции и прямые эфиры. Сервис «учится», отслеживая прослушанные треки, и предлагает подходящие под ваш вкус композиции.

Яндекс.Музыка

Яндекс — лучший выбор, если вы хотите быть в курсе последних релизов

Скачивать файлы можно по одиночке или целыми плейлистами. Прослушанные композиции сохраняются на жесткий диск в автоматическом режиме, но если запускать их из раздела «Исполнители», придется скачивать вручную. В правилах Яндекс весьма осмотрительно указано, что при этом ответственность за нарушение авторских прав лежит на вас.

  • Крупнейший российский музыкальный портал;
  • Можно синхронизировать альбомы из ВК;
  • Персональные подборки на основе ваших интересов.

Звуки.Ру

Это не просто сайт для скачивания музыки, а полноценный музыкально-новостной ресурс. Площадка освещает новости шоу-бизнеса, пишет о предстоящих событиях, печатает обзоры релизов. Само собой, есть и скачивание: на сайт выкладываются целые сборники альбомов любых жанров.

Звуки.Ру

На Звуки.Ру вы найдете музыкальные новости и обзоры со всего мира

Не все из них можно скачать в свободно: некоторые альбомы можно прослушать в демо-режиме. Чтобы продолжить прослушивание или загрузить на устройство, потребуется оплатить покупку.

  • Отслеживайте новости, мероприятия, фестивали, обзоры релизов;
  • Большой архив интервью и биографий;
  • Скачивайте и прослушивайте музыку без регистрации.

Бесплатно слушать музыку больше 30 минут с мобильного телефона тоже можно – но не в фоновом режиме. Для этого приложение должно быть открыто, а экран не заблокирован. За 149 руб. в месяц временные ограничения для мобильной версии будут сняты, появится возможность загрузки песен для прослушивания офлайн и доступ к подарочным скидкам VK Combo.

Myzuka org

Еще один сайт с огромным выбором песен и саунд-треком.

Сайт myzuka.org

Ссылка на оригинальный сайт работает исключительно на надежном соединении. То есть через вайфай общего доступа (кафе, парк) вряд ли получится загрузить музыку.фм.

В глаза бросается функция «отключить рекламу», но она подходит не всем пользователям.

Для тех, кто часто пользуется ресурсом и готов платить сайту за отсутствие рекламы, идеально подходит это дополнение. Но остальным посетителям редко хочется тратиться на такое.

Страницы также имеет собственный топ песен с расширенными возможностями к каждой композиции. Популярные исполнители на этот раз находят.

Помимо всего ведется топ посетителей и пользователей, находящийся в левом углу.

Музыка сортирована по жанрам. Чтобы ознакомиться с новыми композициями определенного жанра, достаточно выбрать необходимый.

Для зарегистрированных пользователей возможностей несколько больше, но скачивать музыку бесплатно могут и незарегистрированные гости сайта.

Также можно онлайн послушать радио или перейти в чат.

Zvuki ru

Сайт звуки.ру является одним из популярнейших ресурсов для скачивания музыки бесплатно. Меню по внешнему виду кардинально отличается от предыдущих рассмотренных.

zvuki.ru

Строка поиска не занимает главное место на странице, а находится слева. Сразу ниже руководитель по самому сайту.

Справа обозначены ссылки на группы в социальных сетях.

Войти в личный кабинет можно через сеть вконтакте, фейсбук и гмаил либо пройти индивидуальную регистрацию. Минусом это назвать нельзя, но мало удобно для некоторых (на других сайтах вход возможен через инстаграм или твиттер).

Помимо скачивания музыки и прослушивания радио, ниже возможно купить билет на концерт. Что дает жирный плюс звуки.нет.

Звуки.ру это своеобразный браузер для меломанов. Можно просматривать видеоклипы, новости мира музыки, просмотреть афишу концертов любимых исполнителей, узнать о жизни кумиров.

В нижней части страницы отображается афиша ближайших концертов. Указано время начала и место проведения концерта.

Чтобы прослушать или скачать нужную музыку, пользователю необходимо перейти в плеер zvuki.FM, который находится в меню поиска.

Sefon — ещё один известный сайт для бесплатного скачивания песен в формате MP3. В его фонотеке и русскоязычная, и иностранная музыка. Вы можете свободно загружать её на жёсткий диск или слушать прямо в браузере.

Продолжение ТОП 10 сайтов для скачивания бесплатной музыки

Следующая пятерка фаворитов не менее интересная за предыдущую. И открывает ее

Крейзи

Вк музика скачать zv fm

Muzofon.com — популярный бесплатный сайт с отличной музыкой всех жанров и направлений

В ТОП 10 на 6-й позиции оказался ресурс Крейзи ( Muzofon.com ) — очень популярный портал с количеством ежедневных посещений пользователей в 300 000 человек.

Архив аудио контента сайта очень огромен, а удобный интерфейс позволяет легко ориентироваться на его страницах. Вся представленная музыка совершенно бесплатна для скачивания, регистрации от вас также никто не потребует.

Musicmp3.spb.ru

Лучшая музыку скачать

Еще один бесплатный музыкальный ресурс с возможностью скачивания аудио файлов от классики до рока

Musicmp3.spb.ru — еще один бесплатный ресурс для скачивания музыкального материала от классики до рока в mp3 формате. На сайте хорошо продуман удобный поиск по жанрам и направлением.

Имеется возможность загружать также и свой контент при условии прохождения несложной процедуры регистрации.

RealMusic.ru

Найти сайты с бесплатной музыкой

Портал, где живут музыкальные произведения различных жанров от электронной музыки до классического рока

На восьмом месте рейтинга -музыкальный хостинг RealMusic.ru .

Здесь можно не только скачать музыку, но и посмотреть видеоклипы. На ресурсе собрана колоссальная база музыкантов, музыки и видео.

Этот сайт, как большой гостеприимный город, где «живут» музыкальные произведения различных жанров от электронной музыки до классического рока.

Это место, где встречаются и общаются творческие люди:

  • исполнители и музыканты;
  • композиторы;
  • продюсеры;
  • и все те,кто неравнодушен к музыке.

Jetune.ru

Вк музика скачать zv fm

Jetune.ru — великолепный бесплатный ресурс с качественным музыкальным наполнением

Этот сайт по праву называют раем для меломанов и всех ценителей хорошей и качественной музыки в формате MP3.

Здесь с легкостью можно найти свои любимые песенные композиции всех стилей и направлений — музыка детская и взрослая, веселая и грустная, классическая и ультрасовременная.

Портал Jetune.ru создан исключительно для бесплатного контента и его прослушивания в режиме онлайн. Все аудио файлы выложены в отличном качестве, а загрузить их можно на высокой скорости скачивания.

KrolikovMp3.net

Вк музика скачать zv fm

Кроликов.сом — сайт с огромным выбором различных музыкальных произведений на любой вкус

Альтернатива легендарному ресурсу Зайцев.нет музыкальный портал KrolikovMp3.net представлен огромным архивом самой разнообразной музыки отличного качества в формате МР3.

Оцените статью
club-cs.ru