Главные штучки CES. Часть 2: лучшие гаджеты и не только. Какие гаджеты сейчас популярны

Вы можете выбрать наиболее подходящие для вас яркость и цветовую температуру: теплый и расслабляющий свет для чтения, нейтральный или прохладный дневной свет для сосредоточенной и эффективной работы.

Главные штучки CES. Часть 2: лучшие гаджеты и не только

Вчера на сайте была опубликована подборка лучших ноутбуков, представленных на выставке CES 2022. Изначально я не собирался делать отдельный тест для ноутбуков (я заранее знал, что покажут Lenovo, HP и Dell), но потом появился сильный анонс от ASUS (которая почему-то не пригласила меня посмотреть новинки заранее), и он был объединен в довольно объемную статью. Я рекомендую прочитать этот сборник, если вы планируете купить ноутбук в этом году. Вы поймете основные тенденции.

Новые элегантные ноутбуки от ASUS, Dell, Lenovo и HP заставят вас кусать локти от желания обладать ими.

А теперь давайте поговорим непосредственно о различных гаджетах, представленных на CES. Я постарался собрать гаджеты, о которых вы еще не слышали. Но я также собрал гаджеты, которые уже появились во всех СМИ.

О некоторых гаджетах мы расскажем подробно, а о других дадим краткое описание.

Table of Contents

  • BMW iX Flow
  • Галактика Сенсориум (автор Михаил Прохоров)
  • Подушка движения 3
  • Pola от Ybrain (удар в лоб!)
  • Unistellar eVscope 2 (телескоп)
  • Oasense Reva (в душе!)
  • Омнипод 5
  • Модуль датчика глаза ESM 22 и Vuzix Shield (AR-очки)
  • Aetrex Albert 2 Pro (лучшие!)
  • Игровая доска (для любителей настольных игр)
  • Умный ошейник от компании Invoxia
  • Aguardio Generation 2 (пример того, как сидя в штанах выглядеть умно)
  • Revolution GO (виниловый проигрыватель)
  • TRIPP PsyAssist
  • VideowindoW
  • 結論

BMW iX Flow

Перед нами — совершенно новый BMW, в котором используется технология, знакомая нам по читателям e-INK. Под влиянием тенденции автомобиль меняет цвет на оттенки серого. Изначально производитель предлагает довольно прагматичные решения. Например, в жаркую погоду можно перекрасить автомобиль из черного цвета в белый. Это радует водителя и дорожную полицию, так как является веской причиной для наложения штрафа. Но, на самом деле, на автомобиль можно нанести любые рисунки и изображения. Зная BMW, можно предположить, что производитель будет продавать «шкурки».

На данном этапе развития законодательства эта технология вряд ли получит широкое распространение. В конце концов, изменение цвета автомобиля больше волнует грабителей или шпионов. Но со временем, когда автомобили будут узнавать не только по номерным знакам и цвету, эта идея станет общепринятой.

Полный бак №1. Тест Audi Q7

Сегодня мы имеем Audi Q7, полноценный рыночный автомобиль, который по комфорту и легкости управления может считаться лучшим в своем классе.

Мы знакомимся и тестируем новую модель из успешной линейки Bose…

Кстати, сейчас только в серой шкале, но на рынке есть и цветные e-INK ридеры. Очевидно, что эта технология останется уделом дорогих автомобилей. Так что не мечтайте, что через 10 лет вы будете красить свою Toyota или KIA по утрам в зависимости от настроения.

Галактика Сенсориум (автор Михаил Прохоров)

Перед нами своего рода продвинутая мета-биотическая вселенная, созданная для развлечения. Там выступают (или будут выступать?) всевозможные крутые диджеи (David Guetta, Carl Cox, Armin van Buuren, Jay-Z и другие).

Эти ребята явно инвестируют в PR, их хвалебные статьи опубликованы в Financial Times, Forbes, Bloomberg, USA Today и других изданиях. Основателем проекта является Михаил Прохоров.

Sensorium позволяет вам создать свое альтер-эго и перенестись на космическом челноке с Земли на планету удовольствий, созданную с помощью Unreal Engine 4. Но есть и другие миры.

Я ужасно хочу Sensorium, но пока что он находится в бета-версии по приглашению. Что это такое и как его употреблять, в общем-то, неизвестно. Вы думаете, что вам нужны очки дополненной реальности, не так ли? Но в описании используются все правильные слова, они даже не забыли о блокчейне.

Подушка движения 3

Новый BMW, безусловно, не для всех. Между тем, умные подушки — это наша тема!

Подушка определяет положение спящего человека, и как только она распознает звук храпа, он слышит голос Карлсона: «Ты с ума сошел? Неужели вокруг тебя спят люди!» Он сказал. -и шокирует вас. Поэтому, подобно собаке Павлова, у вас постепенно вырабатывается рефлекс, что храп — это плохо. Но это моя первая идея, которая на самом деле гораздо скучнее.

Подушка3 надувается и сдувается (внутри нее находится несколько независимых воздушных камер) и меняет положение человека, чтобы остановить храп. В подушке используются акустические датчики и датчики давления.

Подушки поставляются с приложением для смартфона, которое позволяет пользователю отслеживать время сна, общее время храпа и время использования подушки.

Кстати, реклама носит откровенно сексистский характер. Есть мужчины, которые храпят, и женщины, которые должны страдать. Однако ясно, что храпят все.

Pola от Ybrain (удар в лоб!)

Я начал искать что-то, что могло бы вызвать у кого-то удар током во имя доброй воли, поскольку подушка, вызвавшая удар током, была невообразимой. Честно говоря, мы все живем очень хорошо и, похоже, не ценим этого. Маленькое деревце здесь и там сделало бы жизнь намного приятнее! Здорово, что дети в Южной Корее (мне нужно уточнить, потому что я хочу сначала подумать о Южной и Северной Корее) понимают это!

POLA — это то, что вы наносите на лоб, и это вас шокирует. Благодаря этому, по словам разработчиков, всего за 90 секунд вы быстро забудете обо всех посторонних тревогах и заботах (конечно же! В конце концов, вас может ударить током! Основной метод боли, но все же!) .

Линзы дополненной реальности были представлены на выставке CES несколько лет назад. Компания еще раз напомнила нам о нашем будущем, где мы сможем получать уведомления «прямо в глаза» с помощью контактных линз.

Рейтинг умных гаджетов 2022: Топ 30 новинок

Электроника.

Умный дом — это ряд решений, которые освобождают хозяина от повседневных дел и автоматизируют повседневную деятельность. Кроме того, это не ряд устройств, которыми можно «управлять» дистанционно, а единая система управления. Это дает преимущества каждому пользователю в плане наглядности, удобства и экономии времени и сил.

Такая экосистема (ряд управляющих устройств и систем) должна выполнять определенные действия и задачи в ответ на конкретные ситуации без непосредственного участия человека. Например, когда ребенок ночью выходит из своей комнаты, чтобы сходить в туалет, в коридоре автоматически включается свет, а затем свет в ванной комнате «умного дома». При обнаружении протечки в ванной комнате система предупредит пользователя, а в идеале сама перекроет подачу воды.

Другими типичными областями автоматизации в квартирах являются кондиционирование воздуха (кондиционирование и отопление) и информирование о вторжении (даже отправка сигналов тревоги на станции мониторинга).

Основные функции умного дома:.

  • Больший комфорт. Автоматизация дома позволяет людям тратить меньше времени и усилий на выполнение различных повседневных задач. Она делает квартиру светлее ночью, прохладнее летом и теплее зимой, а также позволяет пользователю открывать любимую музыку в нужное время без лишних хлопот.
  • Безопасность. Умные дома могут помочь защитить или минимизировать ущерб от наводнений, утечек газа, пожаров, взломов и воров.
  • Экономия энергии. Умные системы помогают сократить как потенциальные аварийные и другие крупные расходы (оплата соседей за ремонт, покупка нового оборудования взамен украденного), так и фактические счета за электроэнергию, газ и другие ресурсы. Основной потребитель не может функционировать в неактивном состоянии.

Виды устройств для интеллектуального дома

Чтобы сделать свой дом «умным», необходимо хотя бы знать самые популярные и доступные системы.

  1. Оборудование HVAC. Регулирует отопление и кондиционирование воздуха в помещении в зависимости от присутствия/отсутствия людей и погоды.
  2. Свет. Автоматически включает освещение в зависимости от присутствия/отсутствия людей. Регулирует уровень освещения в соответствии с естественным освещением. Обеспечивает различные сценарии для комфорта вашего дома, в зависимости от ситуации — работа, отдых, сон, прием гостей и т.д.
  3. Устройства для эвакуации. Защищает ваш дом от несанкционированного доступа, пожара, наводнения и утечки газа.
  4. Энергетика и системы энергосбережения. Управлять сетевыми устройствами и распределять нагрузку в зависимости от нагрузки.

Системы умного дома состоят из трех основных элементов: контроллеров, датчиков и активаторов. К последним относятся реле, активаторы — электрические и электромагнитные.

Помимо смартфона, для управления системой используются пульт дистанционного управления и сенсорная панель.

Управление устройством через смартфон

С помощью смартфонов можно отслеживать и контролировать практически все домашние процедуры на любом расстоянии.

Умные вещи для квартиры

Интеллектуальный датчик воды

1. интеллектуальный датчик утечки воды

Мы считаем его необходимым предметом в наших домах. Это устройство может избавить вас от многих страданий. Датчик реагирует непосредственно на скопление воды на полу и посылает предупреждающее сообщение на мобильный телефон владельца. Отзыв: ‘Отличные датчики, надежные. В нашем коттедже было несколько устройств. Теперь я заказал один для своей квартиры. Он размещается во всех «мокрых» точках. Он реагирует непосредственно на воду и посылает сообщение в приложение. Стоимость датчика составляет 1990 рублей.

Устройства для выращивания травы и овощей в домашних условиях.

Эксперты из Carfid Lab и Green Lab создали Green Bar — устройство для выращивания растений в домашних условиях. Пища предоставляется в правильных количествах и точных пропорциях. Это практически невозможно, если выращивание происходит в естественной среде. Сенсорный экран позволяет пользователю выбрать одну из программ, которые могут выращивать различные виды растений от 4 недель (для зелени) до 8 недель (для ягод и овощей).

Приборы можно просматривать через мобильное приложение. Для того чтобы придать интерьеру благородство, часть переднего входа изделия сделана из прозрачного оргстекла. Изображения с созданной камеры передаются на телефон пользователя. Ключевой особенностью новой эволюции является возможность интеграции в кухонный гарнитур. Сегодня этот продукт не имеет аналогов на российском рынке.

Интеллектуальный выключатель с возможностью катания

2. встроенные интеллектуальные коммутаторы

Выключатель поддерживает дистанционное управление через мобильные приложения и «совместим» с самыми популярными голосовыми помощниками (YandexAlice и GoogleHome). Вы уже лежали под теплым одеялом, но забыли выключить свет? Из отзыва: «Выключатель очень качественный, пластик отличный. Мой муж сразу же установил его. Все работает отлично, и добавить нечего. Цена составляет 3090 рублей.

Мы часто забываем проветривать наши квартиры. Владельцы стеклопакетов без оконных рам знают об этом.

Датчик качества воздуха OneLink First Alert контролирует температуру и влажность воздуха в помещении. Если эти значения выходят за пределы диапазона, загорается светодиодный индикатор и на смартфон отправляется push-уведомление.

Благодаря этому вы не будете чувствовать сонливость из-за недостатка свежего воздуха, но при обнаружении опасных концентраций угарного газа устройство включит громкую сирену, предупреждая вас об опасности для здоровья.

Умные горшки для растений

В нашей жизни, наполненной технологиями, очень важно «чувствовать вкус» своего дома. Умный горшок PlantuiSmartGarden 6 делает все это. Посаженные семена прорастают в приятной, опрятной и контролируемой среде. Почва дезинфицируется и увлажняется с нужной скоростью, а освещение устроено так, чтобы листья и стебли получали все необходимые им элементы.

Линзы дополненной реальности были представлены на выставке CES несколько лет назад. Компания еще раз напомнила нам о нашем будущем, где мы сможем получать уведомления «прямо в глаза» с помощью контактных линз.

Веб-камера Anker для работы и стримов

Anker — известный производитель наушников, портативных колонок, зарядных устройств и других цифровых гаджетов. Теперь инженеры компании создали камеру. Это отличная альтернатива встроенным камерам ноутбуков и недорогих смартфонов. Он проделал очень хорошую работу.

Anker A3369 снимает в разрешении 2K и имеет объектив f/2.0 для идеально резких портретов и красивого размытия заднего плана без искажений (изображение не искажается и не «растягивается», как у широкоугольных камер), а также двойные стереомикрофоны для записи объемного звука. В результате получается прекрасное, «точное» изображение во время видеозвонков, что важно для деловых встреч, потокового вещания и ведения видеоблогов.

Беспроводное зарядное устройство и подставка «два в одном»

Магнитное зарядное устройство может одновременно заряжать два устройства, например, телефон и смарт-часы или гарнитуру. Одновременная зарядка означает, что подставка регулируется, поэтому вы можете продолжать работать, листать социальные сети или смотреть фильм во время зарядки.

Гаджет совместим как с Android, так и со всеми версиями iPhone. Меньшее из двух устройств, Anker, диаметр которого составляет теннисный мяч, идеально подходит для портативной зарядки.

Очень умная IP-камера Imilab

Новая беспроводная камера безопасности снимает с разрешением 2,5K. Она обладает отличной резкостью благодаря светосильному объективу f/1,4. Imilab записывает цветное видео даже ночью, реагирует на движение и отслеживает его. Он также может различать людей и животных, чтобы не звучать как бесполезный сигнал тревоги.

Слепых зон нет — камера вращается на 360° и охватывает все помещение. Imilab также реагирует на звук, что позволяет использовать его в качестве радионяни. Imilab может работать самостоятельно или как часть системы «умный дом». Он легко подключается к смартфону или планшету и может функционировать дважды для видеосвязи. Например, если студент находится дома, а вы хотите пообщаться с ним, пока он в офисе.

Очевидно, что это какая-то VR-платформа, судя по фотографиям. Но ребята настроены серьезно, сейчас они пытаются провести клинические испытания. Мы не знаем, как они получили награду от CES. Давали ли они «тройной» джу судьям во время давнего джу слушания?

Умные колонки Sonos Roam — усовершенствованные портативные колонки

В то время как Nest Audio и Amazon Echo являются достойными родственниками Wi-Fi смарт-динамиков, а UE Wonderboom 2 — платонический идеал Bluetooth-динамика, Sonos Roam — это гибридный динамик, который предлагает лучшее из обоих миров с небольшими компромиссами. При подключении к сети Wi-Fi Roam получает лучшее качество звука и голосовую интеграцию с Google Assistant и Alexa. Подключившись к мобильному телефону через Bluetooth, вы можете перемещаться в любом месте и получать доступ к звуку, если аккумулятор телефона не разряжен. Самое главное, что Sonos Roam по-прежнему подключен к существующей экосистеме Sonos, предлагая еще один динамик в многопространственной системе.

Портативный проектор Anchor Nebula — эффекты домашнего кинотеатра

Рассматривая проекторы для домашнего кинотеатра, вы, вероятно, предполагаете, что для их установки вам потребуется слишком сложный процесс установки и знания об оборудовании на уровне доктора философии. Однако мы живем в эпоху, когда вы можете получить в свои руки портативный солнечный проектор якорной туманности. Направьте его на стену, и вы сможете вывести на экран 120-дюймового монитора 1080p версии ваших любимых фильмов Netflix без необходимости искать или настраивать параметры изображения.

Заменит ли он модный 65-дюймовый 4K HDR-телевизор? Абсолютно нет. В тот момент, когда вам действительно понадобятся результаты домашнего кинотеатра, вы поймете, почему это устройство оказалось в списке устройств с дерьмовой технологией.

Apple AirPods Max — великолепные впечатления от прослушивания музыки

Последняя версия наушников Apple предлагает отличные впечатления. Эти наушники имеют трехмерный объемный звук, который адаптируется к окружающей среде и положению вашей головы, и оснащены активным шумоподавлением, которое исключает окружающий мир одним нажатием кнопки. Сами наушники имеют сетчатый вязаный капюшон и подушечки из пены для идеальной посадки. Они также предназначены для плавного вращения между устройствами и имеют функцию распознавания головы, чтобы музыка не прерывалась, если вам нужно вынуть их на некоторое время. Они выпускаются в пяти различных цветах, включая космический серый.

Оцените статью
club-cs.ru