Google назвала лучшие расширения для Гугл Хром. Лучшие расширения для google chrome

OneTab позволяет закрыть все активные вкладки, которые вы держите открытыми, так как это может понадобиться в любой момент. Вы можете закрыть их одним щелчком мыши, но сохранить список закрытых вкладок в отдельном окне oneTab.

Самые полезные расширения для Google Chrome

Google Chrome — один из самых популярных веб-браузеров в мире. Несмотря на перегрузку системных ресурсов, он быстр, надежен и прост в использовании. А его сила заключается в библиотеке дополнительных возможностей, которые предоставляют пользователям бесконечное множество новых функций и возможностей.

Google Chrome — один из самых популярных веб-браузеров в мире. Несмотря на перегрузку системных ресурсов, он быстр, надежен и прост в использовании. А его сила заключается в библиотеке дополнительных возможностей, которые предоставляют пользователям бесконечное множество новых функций и возможностей.

В магазине Chrome Store так много расширений, что трудно определить, какие из них действительно полезны и действительно улучшают ваш опыт серфинга и просмотра веб-страниц.

Вот наш список лучших расширений для Chrome. Все они бесплатны.

AdBlocker Ultimate

Рекламодатель с открытым исходным кодом, исключающий «приемлемые» объявления.

Дополнение удаляет баннеры, видео и всплывающие окна. Он также блокирует различные инструменты слежения в Интернете. Пользователи имеют возможность создать белый список любимых сайтов, которые они хотят, чтобы реклама поддерживалась.

AdBlock Plus

Один из самых популярных блокировщиков. Он обеспечивает быструю установку, предустановленный список фильтров загрузок, позволяющий фильтровать вредоносные программы и кнопки социальных сетей, так что большинство рекламных объявлений можно быстро исключить.

Пользователи могут выбрать дополнительные списки исключений или определить свои собственные фильтры или белые списки.

Обычная добавка, которая добавляет в браузер новый механизм управления базовой функциональностью Google Chrome. Приступить к работе очень просто. Нажмите правую кнопку мыши, нарисуйте определенный жест в ядре и оставьте кнопку нажатой.

Что такое расширение в браузере

Расширения браузера — это интегрированные в браузер мини-программы, которые добавляют много функциональности.

Расширения для Chrome значительно облегчают жизнь.

Это не означает, что я использую много расширений. Я думал, что они сделают мой и без того неудержимый Chrome грустным. На самом деле, я вижу, что это не так. Более того, не знаю, как вы, но я готов сделать все, чтобы избавиться от надоедливой рекламы.

Расширения настолько облегчают жизнь, что после некоторого времени их использования вы привыкаете к ним и перестаете обращать на них внимание. Если вы никогда не пользовались ни одним из них, я предлагаю вам начать с этого списка.

Топ расширений для Хром

Ранее авторы Androidinsider.ru Артем Сутягин рассказывал о топовых приложениях в Google Play в 2021 году. Теперь пришло время поговорить о расширениях.

Среди множества расширений для хрома вы не найдете ничего лучше.

В своем топ-листе добрая компания решила разделить все браузерные добавки на отдельные категории. Там есть три категории, включая «Общение», «Сотрудничество» и «Продуктивность». Конечно, мы сомневаемся, что это самые популярные расширения (Adguard тихо смеется в фоновом режиме), но не стоит не соглашаться с Google.

Расширения для продуктивности

Понятие продуктивности становится все более распространенным в наши дни. Пришло время взять жизнь в свои руки и начать действовать. У Google есть несколько отличных инструментов для этой цели. Многие уже знают об этом из приложения для Android.

Лес — как сосредоточиться на работе

Лес — это просто. Если вы хотите сосредоточиться на чем-то важном, установите таймер на определенный период времени (от 30 до 120 минут). В этот период удлинитель развивает дерево. Если вы вдруг отвлечетесь, бутоны погибнут.

Расширение Chrome Forest.

Каждый пользователь становится целым лесом (отсюда и название). Интересно отметить, что здесь хранятся не только выжившие, но и погибшие растения. При необходимости вы всегда можете обратиться к расширению, чтобы проконтролировать прогресс.

DarkReader — режим чтения в Chrome

Люди, которые часто работают за компьютером, часто обнаруживают, что к концу дня их глаза сильно устают. Избежать болезни нелегко: необходимо регулярно делать перерывы в работе. Dark Reader, конечно, не панацея, но он может помочь снизить нагрузку на зрение.

Расширение Dark Reader переводит ваш браузер в полностью темный режим. Я использую эту функцию уже довольно давно и считаю ее очень полезной для работы за компьютером в ночное время.

Темная тема Chrome в два клика.

Кроме того, Dark Reader универсален и позволяет изменять яркость, контрастность, шрифты, режим инверсии и наложение желтого фильтра (сепия). Тот, кто пользовался программой Android Reader, поймет, о чем я говорю.

Лучший менеджер вкладок Chrome

Управлять несколькими вкладками нелегко. Не знаю, как для вас, а для меня вкладки Chrome превращаются в хлам после 30 минут поиска. И часто из 30 открытых вкладок 5-7 точно такие же.

Отличный менеджер вкладок Chrome.

Tab Manager Plus поможет вам организовать вкладки умным способом. Расширение Copy Search имеет поисковую систему, которая поможет вам быстро перемещаться между открытыми сайтами и многое другое. Попробуйте и посмотрите, понравится ли он вам тоже.

Расширения для снимков экрана в Chrome

Nimbus Screenshot & Screen Video Recorder — это инструмент для создания скриншотов экрана и записи видео в GoogleChrome.

Те, кто регулярно пользуется MacBook, прекрасно знают, как трудно вернуться на машину с Windows. Там техника создания скриншотов довольно проста. Нажмите две клавиши, и все готово. Данное расширение Chrome решает этот недостаток.

Подпишитесь на Яндекс.Дзен Здесь вы найдете много полезной и интересной информации из мира Android.

Удобное расширение, позволяющее получать и читать письма с официальной почты Gmail без открытия почтового ящика. Вкладка Gmail тяжелая и сильно нагружает оперативную память компьютера, поэтому расширение может использоваться как способ оптимизации используемых ресурсов.

Speed Dial 2

Расширение для быстрого и удобного доступа к часто посещаемым страницам. Полезные и красивые дополнения.

  • Красивый и настраиваемый. Выглядит гораздо привлекательнее, чем обычная версия.
  • Интуитивно понятный интерфейс.

Один, но серьезный недостаток. Сторонние программы могут получить доступ к истории браузера. Никакая информация никуда не отправляется, а скрипты выполняются только на стороне клиента, но сторонники максимальной анонимности и безопасности предпочитают использовать стандартные инструменты браузера.

LastPass

Одно из самых популярных дополнений для хранения паролей. Имея мастер-пароль для доступа к расширению, вы можете ввести огромное количество паролей для своего сайта. У этого расширения есть только одно преимущество. Это экономит память и избавляет от необходимости запоминать огромное количество паролей. С помощью этого дополнения вы можете использовать различные пароли для своего сайта без каких-либо затруднений. Злоумышленники, получившие доступ к ресурсу, не смогут использовать пароль на других сайтах.

Один недостаток, но серьезный, — это облачное хранение данных. Доступ к облачному хранилищу может быть проще, чем к локальному компьютеру, что облегчает кражу паролей. Некоторые ИТ-эксперты сомневаются в безопасности хранения паролей в облачных сервисах.

friGate

Дополнения, позволяющие более гибко использовать прокси-серверы и получать доступ к заблокированным сайтам. Для выполнения этого типа задач достаточно дополнительных ресурсов. Однако для более сложных задач рекомендуется использовать динамические VPN и аналогичные инструменты.

Установка расширений возможна, но не обязательна в любом случае. Он практически не потребляет оперативную память. Однако для более сложных задач рекомендуется использовать другое дополнение или альтернативный инструмент. Он также может блокировать содержимое других сайтов (например, видео с YouTube может не воспроизводиться из-за этого). Поэтому рекомендуется включать его только в случае необходимости. Доступ к заблокированным сайтам.

По мнению Paranoid, лучшее расширение для GoogleChrome. Blur скрывает всю конфиденциальную информацию от посторонних глаз. Предотвращает слежку за вами со стороны сторонних ресурсов или сбор персональных данных для отслеживания и настройки рекламы.

Отключаем визуальные закладки: Empty New Tab Page

Chrome имеет не самые простые функции. Это возможность отображения абсолютно пустой страницы при открытии новой вкладки. По умолчанию новая вкладка открывается с визуальной панелью закладок, на которой бесстыдно отображаются все недавно посещенные сайты. Для тех, кто любит просматривать темную сторону Интернета, самым полезным расширением Chrome является Empty NewTabPage. Она делает именно то, что вы хотите: заставляет браузер открыть пустую новую вкладку (как в Firefox — About Blank). Мы за минимализм!

Самые полезные расширения для Chrome: добавьте недостающие расширения

Пустая страница новой вкладки

То же самое можно сказать о Blank New Tab Page и Blank New Tab Extension. Можно использовать оба варианта.

Включаем сервис Pocket: Save to Pocket

Простое в использовании изобретение разработчиков дополнений для Firefox, Pocket (ранее называвшийся Read It Later) — это функция, встроенная в браузер Fox уже несколько лет. Функция Pocket — это, пожалуй, одно из самых полезных расширений Chrome. Она реализована с помощью красивого и простого в использовании расширения SaveToPocket. Он позволяет сохранять статьи, которые у вас нет времени читать сейчас, чтобы вернуться к ним позже и изучить их внимательно и без забот. Расширение является официальным клиентом Pocket от разработчиков оригинального приложения.

Самые полезные расширения для Chrome: добавьте недостающие расширения

Карманное хранение

Также есть два неофициальных клиента, выбирайте тот, который вам удобнее.

Синхронизируемся со смартфоном: Pushbullet

Firefox Sync — еще одна функция Firefox, которая синхронизирует закладки, историю просмотров и другие элементы между браузером компьютера и браузером смартфона. Не отстают от них и разработчики расширений для Chrome. Для этой цели существует расширение под названием Pushbullet. Расширение работает в обратном направлении. На компьютер передаются не только вкладки и ссылки со смартфона, но и SMS-сообщения и уведомления различных приложений, которые появляются в браузере. Поэтому разработчики самых полезных расширений Chrome пошли немного дальше и в несколько противоположном направлении.

Самые полезные расширения для Chrome: добавьте недостающие расширения

Пушпул.

Pushline — еще одно замечательное расширение, позволяющее синхронизировать множество функций между браузером и смартфоном. В частности, она позволяет управлять смартфоном Android через браузер Chrome на ПК или Mac.

Чуть менее функциональное, но визуально приятное расширение — Chrome Better History. С его помощью вы также можете сортировать ссылки в истории браузера, используя Календарь и Поиск.

Screencastify

Одно из лучших расширений для GoogleChrome для создания видеоуроков и вебинаров.

Screencastify действует как браузерный инструмент для проведения скринкастов. Видео из Screencastify можно дополнить изображением с камеры, звуком со встроенного микрофона или непосредственно из браузера. Многие учителя так и поступают.

Рекордер экрана Screencastify

По ходу работы вы можете использовать инструмент аннотации. Инструмент аннотации можно использовать для выделения определенных областей страницы или для рисования чего-либо непосредственно в окне браузера. По завершении записи полученное видео автоматически сохраняется в облаке Google Drive.

Session Buddy

Session Buddy позволяет легко управлять открытыми вкладками. Расширение заменяет стандартные новые вкладки на страницу, содержащую все используемые сайты и недавно запущенные сеансы (т.е. окна с определенным набором вкладок).

Приложения для приятелей на сеансах

Плагин сортирует все открытые веб-страницы в хронологическом порядке, сохраняет историю просмотров и позволяет быстро восстановить все ранее открытые сайты в случае внезапного или случайного сбоя браузера.

Вкладки Session Buddy можно вручную группировать, переименовывать и удобно переставлять. Затем вы можете использовать эти группы для быстрой навигации по нескольким местам одновременно.

1Password X

В нашем списке лучших расширений для Google Chrome не оказалось самой безопасной и полезной версии менеджера паролей для браузера. 1Password X полностью повторяет функциональность одноименного приложения для ПК и мобильных устройств.

Интерфейс расширения 1PasswordX для GoogleChrome

Дополнение автоматически заменяет пароли и данные банковских карт, хранящиеся в соответствующих веб-формах. Новый пароль может быть создан при регистрации аккаунта. Он также проверяет, не нарушены ли используемые пароли.

Данные из 1Password X синхронизируются с облачным хранилищем 1Password и мобильными приложениями. Недостатком расширения является его стоимость. Для полноценной работы сервиса необходимо подключить абонемент стоимостью 379 рублей в месяц.

Оцените статью
club-cs.ru