Google представила функцию для поиска Bluetooth-устройств в Android Q. Fast pair что это

При подключении отображается уровень заряда батареи наушников. Если это настоящие беспроводные наушники (OnePlus buds, Studio Buds или Pixel buds), в меню отображается уровень заряда батареи в каждом наушнике и уровень заряда в зарядном кейсе. В этом же меню можно персонализировать наушники, сменив наушники и настроив параметры звука.

Fast Pair Help

Отправьте свое коммерческое предложение сюда побыстрее, чтобы Google рассмотрел его и подписал NDA. Один из ваших Si-партнеров или Google свяжется с вами, если у них возникнут вопросы по вашему предложению.

Зарегистрируйте идентификатор модели устройства в консоли быстрой пары. Закрывающее устройство должно быть связано с одним или несколькими проектами Google Cloud Platform. Каждый проект может содержать неограниченное количество устройств. Если проект GCP отсутствует, необходимо создать устройство (Другое). Тем временем, партнер SOC/SI помогает создать техническое предложение в системе Google Issuetracker, а заинтересованные стороны Google рассматривают предложение и сообщают статус.

После успешной регистрации идентификатора модели, пожалуйста, обратитесь к спецификации или свяжитесь с партнером SOC/SI для получения немедленной возможности включения. Во время разработки не стесняйтесь обращаться к SI-партнеру по технологическим или инженерным вопросам. Кроме того, если у вас еще нет SI-партнера или менеджера по работе с техническими клиентами Google, пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас нет SI-партнера или менеджера по работе с техническими клиентами Google.

Следуйте Руководству по сертификации Fast Pair и проведите самопроверку с помощью Fast Pair Validator, чтобы убедиться в правильности и соответствии критериям сертификации.

Когда вы будете готовы к официальной аккредитации, отправьте отчет об этой форме самопроверки своему SI-партнеру или Google TAM, чтобы ускорить процесс рассмотрения.

  1. Если у вас есть партнер SI/SOC, отправьте ему отчет о самопроверке, и он создаст соответствующее техническое разрешение в системе отслеживания проблем Google. Заинтересованные стороны Google будут напрямую комментировать результаты аудита.
  2. Если нет партнера SI/SOC, обратитесь по адресу TAMまたはFast-Pair-Integrations@google.comにお問い合わせください.

Если результаты самотестирования положительные, SI-партнер или Google TAM сообщат вам, когда начнется официальная аккредитация в лаборатории третьей стороны. Не менее чем за неделю до начала официальной аккредитации, пожалуйста, предоставьте Google или лаборатории соответствующий образец*.

Энн Лин, Pegatron, Тайвань, Ann_lin@pegatroncorp.com Хэнк Ванг, hank1_wang@pegatroncorp.claudia Тайен, claudia_tien@pegatroncorp.com

UL Verification, Ленни Ханц, США, Lenny.hantz@ul.com.

Стоимость сертификации обсуждается между OEM-производителями и лабораториями. Ниже приводится адрес офиса компании Google.

Google Taiwan Google Taiwan Engineris Limited Chris No. 88, Sec 3, Zhongxing Rd., Xindian Distrib, New Taipe City, Taiwan Tel: +886 975509252

Google Маунтин-Вью Google, Inc. Joslin Chan -Fast Pars 1600 Amphitheater Parkway Mountain View, CA, USA, 94043 Тел: (650) 253-0000

Результаты сертификации будут известны через две-четыре недели. После сертификации сразу же включается функция быстрого PAR. Вы можете проверить статус в консоли Fast PAR вместе с идентификатором модели. В противном случае команда Google или ваш SI-партнер свяжутся с вами и предоставят список проблем.

После получения результатов тестирования в лаборатории 3PL вы должны получить письмо с техническим одобрением от команды Google. Если у вас есть SI-партнер, вы получите те же результаты тестирования из системы тикетов Google. Поздравляем с успешной аккредитацией!

Marketing Opportunity

Для получения рекомендаций по брендингу и созданию сообщений посетите Partner Marketing Hub. Если вы являетесь существующим партнером, вам предоставляется доступ на основе домена вашей компании. Если вы являетесь новым партнером, пожалуйста, подайте заявку на доступ.

Fast Pair быстро обнаруживает устройства Bluetooth в непосредственной близости от мобильного устройства Android, позволяя пользователям подключать свои устройства быстрым нажатием кнопки оповещения. В этом документе описано, как проверить правильность работы FastPair. Примеры в этом документе используют GooglePixel2 в качестве стандартного устройства Android для тестирования гарнитуры FastPair.

Включение уведомлений службы GooglePlay

Быстрая пара требует включения уведомлений службы GooglePlay. Если уведомления выключены, уведомления FastPair, используемые для подключения устройства Bluetooth к телефону, не будут отображаться.

Уведомления GooglePlay включены по умолчанию. Если уведомления выключены, их можно включить в Настройках > Приложения и уведомления > Службы GooglePlay > Уведомления.

Устранение неполадок с идентификаторами моделей

Чтобы получить идентификатор модели, зарегистрируйте устройство в консоли. После регистрации идентификатор будет находиться в режиме отладки до тех пор, пока его не утвердят для использования в производственной среде. Чтобы включить уведомление об идентификаторах моделей в режиме отладки, убедитесь, что на вашем Android-устройстве включена функциональность разработчика, и перейдите в Настройки > Google > Устройства и общий доступ (или Подключения устройств) > Устройства >>> Включить ошибки результатов обнаружения. Если на этой странице нет опции [Включить результаты отладки], включите [Параметры разработчика] и повторите попытку.

Быстрые парные потоки пользовательского интерфейса

Следующий поток пользовательского интерфейса показывает поток соединения при регистрации Bluetooth-гарнитуры с идентификатором модели и подключении соответствующего приложения-компаньона. Если на трубке нет приложения-компаньона, сопряжение завершится успешно.

Начальный поток сопряжения показывает, что устройство Fast Pair находится в режиме сопряжения (discoverabe) и собирается выполнить сопряжение с телефоном, на котором зарегистрирован аккаунт Google.

Последующие потоки соединения указывают, когда устройство Fast Pair не находится в режиме соединения (не обнаружено). Последующее сопряжение означает, что устройство Fast Pair уже было сопряжено с телефоном с зарегистрированной учетной записью Google и пытается сопрячь устройство FastPair с другим телефоном, связанным с той же учетной записью Google.

Первоначальное склеивание

Результирующая связь

Сокращение интервала между подключениями BLE

Для повышения производительности соединений GATT в зданиях поставщики услуг должны максимально сократить интервал между соединениями. Ожидаемое оптимальное значение — 7,5 мс, что подходит для большинства поисковиков.

Статус рекламы BLE и подключение наушников

Объявление гарнитурой Fast Pair ID модели или данных учетной записи зависит от состояния обнаружения BR/EDR в трубке, а не от состояния подключения или отключения. Обратитесь к спецификации услуги FastPair по следующей ссылке.

  • ‘Если устройство провайдера находится в режиме обнаружения BR/EDR, оно должно передавать данные Fast PairModelID через BLE’. — Ссылка.
  • ‘Если не обнаруживается (т.е. не находится в режиме сопряжения), провайдер будет рекламировать данные учетной записи FastPair’ — ссылка

Testing and debugging Fast Pair

В этом документе описано, как тестировать и отлаживать устройство FastPair с помощью устройства Android. В примере, приведенном в документе, для тестирования используется GooglePixel2.

Руководство по тестированию FastPair

Требования.

  • Два устройства на базе Android 8.x или более поздней версии
    • Подключитесь к Интернету и включите Bluetooth и определение местоположения.
    • Войдите в тот же аккаунт Google

    Тестовый пример 1: первое сцепление

    Регулирование.
    • Убедитесь, что устройство Bluetooth не было повторно подключено к телефону. Если устройство было сопряжено в прошлом, зайдите в настройки Bluetooth телефона и выберите Удалить устройство. При необходимости включите и выключите режим Airplane, чтобы восстановить состояние Bluetooth.
    • Убедитесь, что устройство Bluetooth ранее не было связано с учетной записью Google на телефоне.
    • Включите функцию сопряжения устройств Bluetooth.
    • Расположите устройство Bluetooth на расстоянии 60 см (24 дюйма) от телефона Android.
    Ожидаемое поведение.

    Когда телефон Android обнаруживает устройство Bluetooth с быстрым сопряжением, отображается первое уведомление о сопряжении.

    Нажмите сигнал тревоги, чтобы инициировать быстрое сопряжение.

    Когда соединение установлено, на устройстве Android появляется уведомление о подключении устройства. Если Bluetooth-гарнитура поставляется в комплекте с приложением, нажмите на предупреждение, чтобы перейти в Play Store и загрузить приложение.

    Если подключение не удалось, на устройстве Android отображается уведомление об отказе подключения.

    Тестовый пример 2: Сопряжение устройства, подключенного к учетной записи Google, с новым телефоном

    Регулирование.
    • Убедитесь, что устройство Bluetooth не было повторно сопряжено с телефоном. Если устройство было сопряжено в прошлом, зайдите в настройки Bluetooth телефона и выберите Удалить устройство. При необходимости включите и выключите режим Airplane, чтобы сбросить настройки Bluetooth.
    • Убедитесь, что устройство Bluetooth связано с учетной записью Google, зарегистрированной на устройстве. Вы можете проверить предыдущую ассоциацию, выполнив следующие действия
      • На устройстве Android, использованном для первоначального сопряжения, перейдите в Настройки > Google > Устройства > Сохраненные устройства. Сопряженное устройство Bluetooth появится под вашей учетной записью.

      Примечание: Для быстрого сопряжения опция «Автоматически сохранять устройства» активируется после того, как пользователь впервые нажмет на первое оповещение о сопряжении.

      • Для следующей пары проверьте второй телефон Android. Когда сопряженное устройство синхронизируется со вторым телефоном, в Настройках > Google > Устройства > Сохраненные устройства появится следующее уведомление о сопряжении. Если через 20 минут сопряженное устройство не появится в Сохраненных устройствах, возможно, возникла проблема с тестовой учетной записью. Зарегистрируйте новую тестовую учетную запись на устройстве и повторите попытку.
        • Если регистрация нового тестового аккаунта не помогла, попробуйте выполнить пример 1 на другом устройстве, подключенном к исходному аккаунту Google.
        Ожидаемое поведение.

        Когда телефон Android обнаружит быстро сопряженное устройство Bluetooth, на экране появится уведомление о сопряжении для ранее связанного устройства.

        Для повышения производительности соединений GATT в зданиях поставщики услуг должны максимально сократить интервал между соединениями. Ожидаемое оптимальное значение — 7,5 мс, что подходит для большинства поисковиков.

        Новая функция Find My Accessories

        Сервис Fast Pair, получивший кодовое название Google Quick Connect (GFPS), является частью Google Play Quick Connect и доступен для всех устройств на базе Android 6.0 и более поздних версий с профилем A2DP или HFP. Поддержка. Смартфоны Android (Fast Pair Seeker) сканируют сигналы BLE с помощью аксессуара (Fast Pair Provider). Она содержит информацию о быстрой паре и, в случае обновления, отправляется на сервер Google для сравнения с базой данных. Затемпользователюпоказываетсяуведомлениеmeпросьбой «нажаньзапретитьЕсли пользователь согласен, между смартфоном и аксессуаром может быть установлено соединение Bluetooth. Последующие подключения к этому Bluetooth-аксессуару будут отражать сообщение «У вас есть доступ к защищенному устройству».

        Компания Google объявила, что новая функция под названием FindMyAccessories будет доступна для всех аксессуаров FastPairBluetooth. Она помогает пользователям найти наушники, если они их потеряли, показывая на карте в приложении Find My Device точку, в которой наушники в последний раз потеряли связь с устройством. Он постоянно сканирует качество соединения, чтобы определить, когда устройство находится вдали от наушников, и либо отключает наушники, либо увеличивает их громкость.

        Новые возможности Bluetooth в Android Q

        Благодаря Android Q компания Google сможет предложить пользователям более совершенные беспроводные гарнитуры. Новая функция, разрабатываемая компанией, будет отображать уведомление о заряде батареи наушников на экране телефона, когда пользователь открывает или закрывает зарядный чехол. Google также работает над обновленным меню настроек Bluetooth, которое станет своего рода центром управления для всех устройств с поддержкой Bluetooth. Здесь можно просмотреть информацию о состоянии батареи аксессуара, забыть о подключенных устройствах, управлять настройками помощника и оповещений, изменить сенсорные элементы управления, управлять настройками звука и включить автоопределение ушей.

        В настоящее время Google не планирует предлагать стандартный набор настроек Bluetooth. Вместо этого компания по-прежнему хочет, чтобы сторонние поставщики предоставляли свои собственные приложения в комплекте, но рекомендует использовать срезы API для интеграции процесса. Новые настройки Bluetooth и меню уведомлений пока не видны в AndroidQ Beta 3, но могут появиться в следующей бета-версии.

        Функция Fast Pair приходит на большее количество устройств

        Мы можем с уверенностью ожидать, что в этом году FastPair будет поддерживаться большим количеством устройств. Google заявляет, что работает над дополнительными профилями Bluetooth и поддержкой устройств только с BLE. Компания также рассказала о том, как она работает с различными производителями компонентов и устройств сторонних производителей, чтобы убедить их проявить интерес к поддержке FastPair. Например, Google недавно объявил о партнерстве с Qualcomm для поддержки FastPair в своем новом комплекте Qualcomm Smart Headset Development Kit.

        Однако FastPair поддерживает не только большее количество наушников. Он также используется производителями беспроводных динамиков и в ближайшие месяцы будет распространен на несколько категорий продуктов. Google пообещал, что сервис будет поддерживаться на Chromebooks уже в этом году, а также сотрудничает с командой WearOS, чтобы обеспечить поддержку смарт-часов.

        Поделитесь своими мнениями в комментариях ниже и в нашем чате Telegram.

Оцените статью
club-cs.ru