Heads-up display (видеоигры) — Heads-up display (video games). Hud это в играх

Это решение является основой для одного из продуктов WayRay. Это навигационная система NavionAR, которая интегрирует всю важную информацию, такую как маршрут, текущая скорость и точки интереса, непосредственно в окружающую реальность.

Hud — что такое в компьютерных играх

Плохо, плохо, поп. Нет, смотрите на то, что плохо, неприятно или зло. Без добра не может быть зла». (Пословица) ‘Плохо, потому что правда’ Крылов. Если кто-то вспомнит о вас плохо, не сердитесь». Некрасов. Твой отец не пожелал бы тебе несчастья». А. Островский. II. примечание 1. наречие. Худеть «название = ‘что такое худой, значение слова худой в Ушакове’>4. чудой-знач. ‘У меня нет намерения усыновлять, и боже упаси, какая худоба! Крылов». В свое время я не снимал минуты. Пушкин». Настоящее предназначение Ethereum было им малоизвестно. Пушкин. У вашей книги дела идут неважно». Некрасов. ‘Это может плохо кончиться’. А. Тургенев 2. Лихорадка. |Unnpleasant feelings, чьи-либо чувства, в неприятных ситуациях, плохо. ‘Да, Владимир, я чувствую слабость’.

Племена Ада гордились своей культурой и считали, что сильнее их нет никого на всей планете. Эти огромные люди считали себя непобедимыми. Они настолько возгордились, что постепенно забыли повеление Высшего Существа и стали поклоняться не одному Богу, Аллаху, а сразу многим богам, которых сами же и сделали из камня. Они были обмануты, как до них были обмануты люди из колена Ноя, и их поглотил стремительный, сильный потоп.

Затем Аллах послал к этим людям стадо пророков, чтобы образумить их и вернуть на правильный путь. Он был уважаемым лордом и торговцем из племени Ада. Он сказал своему народу. О мой народ, я — твой истинный посланник. Откажитесь от поклонения идолам и следуйте только за Аллахом. Ибо нет у вас иного бога, кроме Него. Я не ищу от вас награды. Вознаградите Меня, кроме Господа миров.

Пророк Худ просил своих соплеменников быть добрыми и отказаться от жестокости и нечестия, но его соплеменники глухо слушали его и настаивали на своем желании служить тому же Богу, которому служили их отцы. Согласно Библии, эти люди обвинили пророка в том, что он никогда не оставлял Бога и верил только одному его слову, потому что он не смог предоставить соплеменникам доказательства, подтверждающие его слова.

Однако Худ не сдавался. Он ходил туда-сюда к соплеменникам, выходя каждый день и рассказывая им о плодородной земле, которую Аллах дал им для жизни, о судьбе, которая когда-то постигла народ Нур, и о штольне. На этом примере мы должны узнать, какая судьба постигла тех, кто пошел по пути гордости, жестокости, высокомерия и похоти. Он призвал своих соотечественников благодарить Аллаха за все блага, которыми Он их одарил. Но на все его слова жители Ада отвечали, что Худ — такой же Аддис, как и они сами, и поэтому не понимают, почему он избрал его своим Пророком.

Несмотря на ответ посланника, что нет ничего удивительного в том, что Аллах избрал пророком члена Ада, аддисы все равно не поверили в него и не прислушались к его мольбам. Они продолжали совершать злодеяния и называли пророка Худа лжецом и сумасшедшим. Они не были достаточно добры к нему и думали, что он просто разгневал их богов.

Пророк Хунде утверждал, что те, кого они называют своими богами, являются обычными камнями, поэтому людям в аду следует прислушаться к его совету, пока у них еще есть шанс избежать гнева Аллаха.

HUD в Counter-Strike

Что такое HUD в CS: GO? Это отображение всей необходимой пользователю информации на экране компьютера. Затем он применяется для того, чтобы игрок не загораживал цель и не стрелял. Он может отображать карту, типы оружия, количество раундов, список команд игрока и противника, текущий счет, время игры и т.д. Однако важной особенностью KS HUD является его полная координация. Он может удалять ненужные элементы из цели и добавлять новые. В качестве альтернативы HUD можно полностью отключить как бесполезный инструмент. Однако делать это следует только в том случае, если вы знаете игру как свои пять пальцев. В противном случае боеприпасы могут оказаться в самый ответственный момент, даже не подозревая об этом. В игре используется интерфейс типа текст/графика. Она также минималистична и не влияет на комфорт игры. Так что вам не придется его отключать — это очень простая игра.

Hud - что это такое в компьютерных играх

Определение термина HUD

Давайте начнем с основ. Прежде всего, поймите происхождение аббревиатуры HUD. О том, что такое HUD, мы расскажем чуть позже. Таким образом, аббревиатура HUD произошла от различных английских слов — heads-up display. Дословный перевод звучит как «отображение заголовка». Однако эта двусмысленная фраза мало что объясняет. Однако при более глубоком рассмотрении оказывается, что это информация о состоянии того, что пользователь может видеть перед собой, без необходимости открывать приложение или заходить в настройки. Изначально эта фраза использовалась только космическими пилотами. И вскоре вы поймете почему. В мире электронных игр, мобильных приложений и виртуальной реальности этот термин появился гораздо позже. Но здесь ему пришлось совсем туго. Давайте рассмотрим происхождение термина HUD. Что это за штука, которая раньше была доступна только пилотам?

Hud - что это такое в компьютерных играх

Долгое время прозрачные экраны оставались роскошным преимуществом, доступным только в моделях премиум-класса. В то же время, проецируемое изображение имело низкое разрешение и не всегда реагировало на высокие предплечья. В 2009 году это исследование было представлено для зрителей, использующих технологию голографического просмотра.

В чем разница между HUD и графическим интерфейсом в игре?

Кто-нибудь знает разницу между графическим HUD (head-up display) и графическим пользовательским интерфейсом (GUI) в игре? Является ли HUD частью графического интерфейса и отображает ли он только информацию? Означает ли это, что технически вы не можете взаимодействовать с HUD (например, нажимая кнопки), в то время как вы можете использовать графический интерфейс? Или оба термина описывают по сути одно и то же?

ПРИМЕЧАНИЯ. Я говорю об этих терминах во время игры.

 овервотчгиорхуд?

Как вы можете описать это изображение как GUI и что как HUD?

9 ответов

Я думаю, что HUDы — это графические пользовательские интерфейсы. Они представляют собой способ графического отображения информации для пользователя.

В отличие от некоторых других ответов, термин GUI не требует, чтобы элементы были сразу интерактивными — ярлыки рядом с элементами управления формы все равно являются частью GUI, и даже они подскажут игроку, как взаимодействовать с системой, щелчок по ярлыку — это ничто не Нет.

Что отличает элементы HUD, так это особый способ отображения этой информации для пользователя: «Heads-Up Display» был создан в противовес свету или набору на панели управления, где пользователю приходится смотреть вниз/в сторону окна и мира перед собой, чтобы проверить его. Отличительной чертой «Heads-Up» является то, что информация размещается над всем миром вместо отдельной панели управления, и часто отслеживает камеру или голову пользователя вместо того, чтобы требовать навигации в определенное место, чтобы увидеть ее (особенно заметно в VR-играх).

На этом скриншоте StarCraft, например, я бы сказал, что наборы предметов выбора и здоровья на устройствах и счетчики ресурсов в углу — это все HUD, размещенные поверх игрового мира. Карты, кнопки заказа и индикаторы опций в хроме ниже не являются HUDами, поскольку они существуют вне экрана просмотра мира.

Интерактивность

HUD не является интерактивным: он только отображает информацию, его нельзя нажать, перетащить, закрыть и т.д.

Графический интерфейс в игре похож на любой другой пользовательский интерфейс: он интерактивен. В нем есть меню, кнопки, полосы прокрутки и другие элементы пользовательского интерфейса.

Термин Head Up Display относится к боевикам: купольный дисплей означает, что пилоту не нужно смотреть вниз на индикаторы и показания на приборной панели.

Является ли он частью HUD и просто отображает информацию?

はい。 Head Up дисплей (как следует из названия) предназначен для отображения информации во время игры. Однако в некоторых сценариях HUD может быть трудно разрешить. Например, в мобильной игре на экране есть кнопки для выполнения различных действий во время игры.

Термины GUI и HUD являются расплывчатыми, что означает, что люди будут знать, что они означают, если только они не требуют специализации. Конкретные значения, связанные с терминами, зависят от субкультуры, компании, текущего проекта или команды в рамках проекта, над которым вы работаете.証拠。 расходятся ответы на этот вопрос.

Термин HUD в графических выражениях часто напоминает Терминатора и Робокопа. Кроме того, его значение в играх не стандартизировано, и если вы хотите использовать этот термин для обозначения конкретных тем, вам следует сначала объяснить его использование:

Графический интерфейс — это обычно то, что вы видите на экране. Он может включать или исключать некоторые вещи, которые не являются частью главного окна, например, меню системного трея, значки приложений и т.д. Она может включать обработку ввода, но не обязательно. GUI иногда неправильно используется для обозначения визуального + аудио интерфейса. Более подходящим термином в этих случаях был бы UI, но иногда используется GUI.

Gui в игре — это почти все, что появляется на экране, кроме игрового мира, например, игрок, оружие, игровой мир и т.д. hud — это все, что используется для отображения информации, такой как здоровье игрока, количество пуль и т.д.

GUI — это плохой термин для использования в игре dev

Классически GUI означает любой визуальный элемент, который либо предоставляет информацию пользователю, либо с которым можно каким-то образом взаимодействовать.

В большинстве игр это означает, что ВСЕ на экране подпадает под это классическое описание GUI.

Термин HUD явно существует для замены этого бесполезного термина (в этой области). Он отображает информацию выше игрового уровня, для которой игрок должен принимать обоснованные решения.

Связанные вопросы

Популярные теги

безопасность × 330 linux × 316 macos × 282 7 × 268 производительность × 244 командная строка × 241 sql-сервер × 235 joomla-3.x × 222 java × 189 c++ × 186 windows × 180 cisco × 168 bash × 158 c# × 142 gmail × 139 arduino-uno × 139 javascript × 134 ssh × 133 seo × 132 mysql × 132

Оцените статью
club-cs.ru