Hisense: высокотехнологичная китайская техника на российском рынке. Hisense что за бренд

Кроме того, важно тщательно контролировать период, в течение которого действует гарантийный сертификат. В течение этого периода пользователи и владельцы телевизоров могут ждать бесплатного обслуживания.

Hisense

Компания Hisense была основана в Китае в 1969 году и производит телевизоры с плоским экраном, бытовую технику (холодильники, морозильники, стиральные машины и кухонную технику), системы кондиционирования воздуха, смартфоны и планшеты. Отдел разработки электроники постоянно инвестирует в исследования и разработки.

В компании работает около 75 000 человек по всему миру. Hisense имеет 13 производственных предприятий, 12 научно-исследовательских центров и 18 филиалов в Европе, Северной Америке, Австралии, Африке и Юго-Восточной Азии. В настоящее время продукция компании продается более чем в 130 странах мира. Европейская штаб-квартира Hisense, немецкий филиал и европейский центр исследований и разработок расположены в Дюссельдорфе. Другие дочерние компании расположены в Великобритании, Франции, Испании, Италии, Чехии и России. Hisense был официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA в России.

История

23 апреля 2020 года компания Hisense объявила о сокращении 2 200 рабочих мест в Европе, в том числе 1 000 в Словении, в связи с финансовой ситуацией во время пандемии коронарной болезни Ковид-19. Сокращения будут проведены в течение 2020 года.

По данным компании, в марте 2020 года производство упало примерно на 30 процентов в годовом исчислении, а в апреле 2020 года — примерно на 60 процентов. В мае 2020 года ожидается падение производства примерно на 25%. И еще раз в июне на ту же сумму.

Компания Hisense объявила о сокращении 2 200 рабочих мест в Европе, в том числе 1 000 в Словении, в связи с ухудшением экономической ситуации во время пандемии Covid -9 Koronovi.

В Словении будет сокращено 700 рабочих мест на основном производстве в Веленье и еще 300 рабочих мест в административном центре в Любляне.

С апреля 2020 года в организации работают 9 309 человек в Европе, из них 5 580 человек — в Словении. Остальная часть рабочей силы находится в основном в Сербии и Чехии.

Таким образом, продавец планирует сократить общую численность персонала в Европе на 23%.

В ходе переговоров с профсоюзами представитель Hisense Gorenje признался, что новость стала неожиданностью для сотрудников, поскольку предприятие рассчитывало на финансовую поддержку со стороны государства для найма бизнеса.

По словам Hisense, компания ожидает потерять «десятки миллионов евро» в европейской части бизнеса в первой половине 2020 года. Ранее компания рассчитывала получить прибыль в размере 1,1 млн евро. 1

2018: покупка телевизионных бизнесов Gorenje и Toshiba

20 июля 2018 года компания Hisense International Ltd объявила о двух крупных соглашениях: приобретении производителя телевизоров Toshiba и производителя Gorenje.

Hisense является поставщиком полного спектра товаров для электронного потребления и бытовой электроники. Большая часть ее продукции приходится на производство и продажу телевизоров. На втором месте — строительство и продажа холодильников. Помимо широкого потребления электроники, Hisense производит решения для раздела B2B.

По словам доктора ЛанЛина, президента Hisense InternationalLtd, долгосрочная стратегия Hisense направлена на органический рост и новые приобретения в различных сегментах рынка. В начале 2018 года компания приобрела бизнес по производству телевизоров Toshiba. Благодаря этой сделке Hisense рассчитывает увеличить количество продаваемых телевизоров на четыре-пять миллионов в течение трех лет.

Приобретение европейского производителя бытовой электроники Gorenje будет завершено в ближайшее время. Hisense приобрела 95,4 % акций. Сделка почти завершена и ожидает одобрения со стороны антимонопольных органов.

Среди других преимуществ приобретения Gorenje, Др. Линн сказал, что Hisense поддерживает обширные исследования и разработки. Продукция Gorenje будет продаваться как под собственным брендом, так и под брендом Hisense. Подразделения основаны на категориях продукции. В частности, кухонная техника, где у Gorenje сильные позиции в духовых шкафах и посудомоечных машинах, сохранит свои оригинальные бренды.

Эта статья была написана в сотрудничестве с компанией Hisense. И цель очень проста. Привлечь внимание к тому, что рынок не ограничивается несколькими компаниями, которые уже стали помехой. И в следующий раз, когда вы пойдете в магазин электроники, спросите консультанта: «Что это за новый производитель?». вы не удивитесь, если вас спросят: «Что это за новый производитель?

Система Hisense 4K Ultra HD Smart Laser TV

В конце прошлого года компания выпустила действительно инновационный и уникальный продукт — лазерный телевизор Hisense 4K Ultra HD Smart Laser TV. Это не совсем то, что технически можно назвать телевизором. Это скорее система, сочетающая в себе экран, ультракомпактный лазерный проектор и звук. Фактически, это полноценная система домашнего кинотеатра.

Сердцем проектора является DMD-чип TIDLP 4K UHD, яркость воспроизводимого изображения достигает 3000 кд /м², а время работы такого проектора в несколько раз превышает время работы стандартного проектора (лампа работает 25 000 часов). Как следует из названия, разрешение составляет 4K (3840×2160 пикселей), а обновленная технология повышает качество изображения до 4K, гарантируя, что детали остаются максимально четкими и ясными.

Экран имеет диагональ 80-100 дюймов, разрешение 3840×2160 пикселей и угол обзора 178°. В комплект также входит беспроводной сабвуфер Harman Kardon мощностью 60 Вт, а каждый проектор имеет собственную акустическую систему с двумя динамиками мощностью 10 Вт.

Система включает в себя телевизор Smart TV. Уникальный и очень простой интерфейс VIDAAU2 может быть настроен пользователем по своему вкусу. Платформа позволяет смартфонам и планшетам копировать изображения на большой экран и воспроизводить мультимедийный контент с других устройств. В результате сам смартфон можно использовать в качестве пульта дистанционного управления.

Рекомендованная цена 100-дюймового устройства составляет 1 299 000 рублей, и на сегодняшний день в России продано уже несколько лазерных телевизоров Hisense.

Телевизор Hisense H75U9A

Серия U9A относится к категории премиум и представлена 75-дюймовой моделью. Разрешение экрана составляет 3840×2160 пикселей, а максимальная яркость изображения достигает 2500 кд/м². В этом ULED-телевизоре используется уникальная светодиодная матричная подсветка, которая уменьшает блики. По сути, это своего рода прямая подсветка, диоды расположены очень близко друг к другу, что делает саму подсветку ярче, энергоэффективнее и продлевает срок службы светодиодов.

Технология Quantum Dot Colour Quantum Dot также присутствует, обеспечивая идеальную цветопередачу. Имеется поддержка HDR Supreme, которая включает HDR 10 и HLG для вещательного телевидения. Технология Ultra Motion Plus отвечает за плавное движение в динамичных сценах, а аудиосистема Dolby — за звук.

Несколько слов о дизайне: рамка «от края до края» по всей длине панели и интересные металлические подставки для ног не могут отвлечь от главного — прекрасного изображения на экране. Время выглядит очень современно и стильно.

Стоимость такого телевизора составляет 300 000 рублей. — По сравнению с флагманскими моделями более известных конкурентов, это предложение более чем выгодно.

Телевизоры Hisense H50U7A/H55U7A/H65U7A

Еще один флагманский, но более доступный по стоимости телевизор Hisense -U7a ULED TV. Диагонали моделей здесь меньше, чем у моделей серии U9a. В настоящее время доступны три телевизора с диагональю 50, 55 и 65 дюймов. Они также выполнены в «бескаркасном» дизайне, но отличаются более классической формой ножек-подставок.

Все три модели имеют разрешение изображения 4K, приличную яркость и контрастность. Технология Very Dimming Technology поддерживает высокое качество изображения и усилители глубины для автоматической настройки динамического контраста. Для подсветки используется система Elite backlight (разновидность бокового освещения с локальным затемнением). Поддерживается HDR 10.

В качестве платформы Smart TV, как в серии U9A, с простой настройкой и возможностью управления со смартфона.

Телевизоры этой линейки более доступны — их цены начинаются от 57 000 рублей за 50-дюймовую модель.

Однако все это слишком сложно запомнить, поэтому представители Hisense попросили нас назвать несколько пунктов, с которыми должна ассоциироваться их компания.

Плюсы и минусы телевизоров Hisense

К числу достоинств телевизоров Hisense относятся

  • Стоимость и соответствие набору опций (Hisense заботится о своих покупателях и предлагает современные телевизоры по относительно низким ценам).
  • Они хорошо вписываются в любой интерьер.
  • Они полностью отвечают всем требованиям нашего времени (на заводе нет устаревшего оборудования. Работники имеют самую высокую квалификацию).
  • Инструкции воспроизведены на русском языке (не все китайские компании могут этим похвастаться).
  • Высокое качество звука и изображения (даже самые требовательные зрители оценивают эти показатели высоко).
  • Самые дешевые модели не оснащены смарт-телевизорами.
  • Неудобные пульты дистанционного управления (слишком громкие) ;
  • Автоматическая настройка каналов часто работает с перебоями или неправильно (каналы нумеруются в переполненном порядке).
  • Подключение клавиатуры может быть затруднено (если речь идет о наборе текста); клавиатура не всегда подключена к телевизору.
  • Проигрыватель не исправляет ситуацию, когда телевизор был выключен (если вы поставили фильм на паузу и ушли на некоторое время, по возвращении телевизор начинает воспроизведение с первого кадра).
  • Приложение может не установиться (в этом случае перезагрузите устройство).

Как выбрать телевизор Hisense?

Прежде чем купить телевизор Hisense, прочитайте советы по выбору и вспомните, на что нужно обратить внимание в первую очередь. Удачная покупка зависит от тщательного изучения параметров.

Экран.

Если говорить о диагонали экрана, то чем больше экран, тем сильнее выражен эффект погружения. Однако не рекомендуется покупать слишком большой телевизор. Также обратите внимание, что чем ближе к дисплею, тем реалистичнее изображение, но дефекты наиболее заметны.

Hisense предлагает целый ряд потребительских телевизоров с различными решениями.

Наиболее продвинутые пользователи предпочитают телевизоры с разрешением 4K (3840 x 2160).

Некоторые моменты, которые следует учитывать.

  • Все телевизоры со встроенными динамиками имеют примерно одинаковое качество звука.
  • Не зацикливайтесь на количестве выступающих. Звуковая панель может улучшить звук.
  • При просмотре телевизора в магазине колонки не должны задевать динамики на этапе выбора.

Пульты дистанционного управления.

Пульты дистанционного управления телевизоров Hisense имеют большие размеры и вызывают много негативных реакций. Однако без панели управления не обойтись, поэтому привыкайте к ней или ищите универсальную лампу.

Если у вас HisenseTV с функцией Smart TV, выберите пульт дистанционного управления с голосовым управлением.

Другой вариант.

Вы можете не заботиться о точности вашего телевизора, но при покупке устройства стоит обратить на это внимание.

  • Стоимость. Учитывайте свой бюджет, но помните, что очень низкие цены могут скрывать качество.
  • Наличие современных технологий. Современные телевизоры — это не просто устройства видеонаблюдения. Выберите устройство, выполняющее максимальное количество функций.
  • Внешний вид. Правильно подобранный телевизор хорошо смотрится, когда он интегрирован в декор комнаты.

Особенности установки и настройки

Установка и настройка HisenseTV очень проста. Для завершения процесса можно выполнить шесть шагов.

1. извлеките телевизор из заводской упаковки и установите его (большинство моделей можно закрепить на стене с помощью вспомогательного кронштейна).

2. закрепите соединение устройства. Подключите кабель с телевизионным сигналом к гнезду с маркировкой ‘ANTIN’ и подключите шнур питания мультимедийной системы к розетке.

3.Затем включите устройство и установите дату и время.

4.С помощью пульта дистанционного управления найдите подканал «Настройки ТВ» «Каналы» и активируйте функцию «Автопоиск».

5.Установите тип источника сигнала (антенна, спутник или кабельный оператор) и нажмите [OK].

6.Начнется поиск каналов. По завершении операции сохраните отображаемый список.

Этот способ актуален, если ваш телевизор не оснащен функцией Smart TV. В противном случае настройте параметры сетевого подключения и установите необходимые приложения.

Оцените статью
club-cs.ru