HMS Core Huawei — что это за программа и нужна ли она. Что за приложение hms core в андроид

Наборы сцен предназначены для работы с 3D-объектами. Он использует методы физически корректного рендеринга (PBR) и позволяет приложениям подключаться через API и восстанавливать 3D-модели сложных объектов. Машина имеет три рабочих потока: просмотр сцены для общих сцен (NA AR), ARVIEW для ARVIEW и FaceView для работы AR FACES.

Huawei HMS против Google Core GMS: кульминация китайского Android

Недавно мы приветствовали хорошую новость о том, что компания Huawei начала открывать глобальные рынки через HMS. Серия MATE30 уже создана!

Вместо того чтобы полагаться исключительно на GMS от Google, компания Huawei начала продвигать свои собственные услуги HMS и прямо объявила, что инвестирует 1 млрд долларов США в программу создания программ под названием Shining Star. Со стороны разработчиков АФК «Система» этот план, в случае успеха, может сделать телефоны Huawei более мощными в будущем.

Как мы все знаем, Google ограничивает доступ Huawei к операционной системе Android и ее приложениям. Это связано с тем, что правительство США рассматривает Huawei как инструмент, который может быть использован для подрыва национальной безопасности или внешнеполитических интересов США. Компания Huawei неоднократно опровергала эту категорию.

Этот шаг является серьезным ударом для Huawei, китайского лидера в области Android, который стремится создать лучший смартфон к концу 2020 года. По данным Reuters, существующие телефоны Huawei не затронуты, и Huawei не будет иметь доступа к приложениям и сервисам От Google.

Столкнувшись с этой ситуацией, представитель Huawei Гленн Шлосс ответил, что компания работает над собственной операционной системой, если это необходимо. 24 февраля состоялся официальный релиз Honor V30. Это первая модель, получившая услугу Huawei HMS. Рождение Honor V30 — это не только веха в истории Huawei, но и поворотный момент в истории программного обеспечения, произведенного в Китае.

Мы знаем, что Huawei гонится за услугами HMS, чтобы заменить услуги GMS от Google. Является ли услуга HMS от Huawei лучше, чем Google GMS? Узнайте больше сегодня.

GMC vs.

Влияние сервисов Google GMS

Во-первых, следует отметить, что Android по сути состоит из проекта AOSP и службы GMS. AOSP — это онтология свободного программного обеспечения с открытым исходным кодом, а GMS — торговый сервис, предоставляемый компанией Google.

Услуги Google GMS можно разделить на функции и вспомогательные приложения. Функции относятся к двум основным службам синхронизации и требуют поддержки мобильного устройства, а известные поддерживающие приложения состоят из распространенных пользовательских приложений, таких как Google App, Play Store, Chrome, Maps, YouTube, Gmail. Ниже перечислены некоторые из наиболее распространенных. Их трудно заменить, поскольку они создали прочную базу пользователей среди поставщиков программного и аппаратного обеспечения, таких как

Объективно глядя на Huawei Mate 30 Pro, один из лучших аппаратных релизов 2019 года, есть почти все основные инновации в мире телефонии и вытеснил многие из своих собственных. Однако, несмотря на то, что он предлагает одну из лучших операционных систем, доступных на смартфонах Android, все еще существуют ограничения, когда дело доходит до рекомендаций для широкого круга пользователей.

Читайте также:.

Компания выпускает один отличный материал без важнейшей функции Android — Google Play Services.

Несомненно, GMS-сервисы Google считаются ядром компании Google, которое сформировало мощную систему под управлением синхронизации и предоставляет пользователям доступ к вспомогательным приложениям с единым аккаунтом. Давайте посмотрим, что Huawei готовит в качестве ответного удара.

Что такое мобильные услуги Huawei (HMS)

Мобильные услуги Huawei

Согласно официальному заявлению Huawei, более $3 млрд. было инвестировано в создание экосистемы Huawei с широким спектром типов услуг, которые по сути включают в себя функции GMS от Google.

HMS — это набор приложений и услуг, включающий множество расширенных функций, таких как Huawei Identity, push-уведомления, платежи и другие услуги из экосистемы устройств Huawei. HMS Core — это набор возможностей отслеживания терминалов и облачных вычислений, предоставляемых Huawei Mobile Services.

Подобно тому, как GMS состоит из компонентов приложений и компонентов ядра, экосистема HMS включает приложения HMS, ядро HMS и возможности HMS, предоставляемые ядром через доступные API.

16 января 2020 года компания Huawei официально выпустила HMS Core 4.0, еще одну сильную сторону мобильных терминалов Huawei, восполнив недостатки программного обеспечения. HMS Core 4.0 теперь доступен в более чем 170 странах и регионах.

HMS Core

Галерея приложений Huawei стала заменой Google Play Market на устройствах Huawei и Honor. Инвестиции в сервис составили более $1 млрд. Уже сейчас число активных пользователей достигает 400 миллионов ежемесячно. Трудно судить, насколько правдивы эти цифры, поскольку нет никаких подтверждений.

HMS Core Huawei — что же это?

Для разработки приложений используется набор специальных инструментов. Этот проект содержит полный набор приложений Huawei Mobile Services (HMS) с открытым исходным кодом. Насколько мы можем судить, эта программа выступает в роли конкретного ядра, связывающего операционную систему с облачными технологиями и Интернетом. Использование этой программы позволяет повысить производительность гаджетов при меньшем расходе батареи.

Вам может быть интересно! Как я могу просмотреть график состояния счета в Сбербанке на своем телефоне? 読む

Что включает в себя платформа?

  • Функции API.
  • Инструменты тестирования программного обеспечения.
  • Средства аутентификации пользователей.
  • Все виды сканирования кодов.
  • Услуги геолокации.
  • Инструменты безопасности.
  • Инструменты машинного обучения.
  • Платежная система Wallet Kit.
  • Игровая служба Game Center.
  • Система уведомлений Push Kit.
  • Monetization Ads Kit.
  • Инструменты анализа.

Обзор HMS Core

HMS Core Huawei. Можно ли удалять эту программу со своего устройства?

Простому пользователю это приложение вообще не нужно. И вы можете освободить немного памяти, удалив его. Однако этого делать не следует. Без него некоторые игры могут не работать, могут возникать ошибки безопасности, интернет-магазины могут не работать, а системы аутентификации, сканирования и биометрии могут быть скомпрометированы. Некоторые пользователи сообщили, что приложение может отправлять сообщения, которые невозможно отключить. Возможно, это просто вопрос времени, чтобы улучшить сервис для более удобного использования в будущем.

Могу ли я отписаться от IVI на своем телефоне? Читать

Что происходит сейчас в сервисе от Huawei?

Google разрабатывает собственную экосистему в ответ на требования компании. На данный момент в магазине AppGallery, о котором мы писали ранее (ссылка будет ниже), уже насчитывается более 50 000 приложений, работающих на ядре HMS.

Huawei AppGallery — что это за программа? Читать

Это означает, что разработчики этой платформы создают комфортную среду для разработчиков, работающих с этим ядром.

HMS Core Huawei

Исходя из приведенной выше картины, мы делаем вывод. HMS Core — это облако, содержащее контент и услуги Huawei, а также контент и услуги сторонних производителей.

Услуги Huawei включают компонент, ориентированный на пользователя (AppGalery Store и другие ключевые приложения и сервисы), и компонент, ориентированный на разработчика, называемый HMSCore. Это ядро включает в себя различные API, SDK и сервисы, которые можно использовать для создания и улучшения приложений.

Что содержит HMS?

Поэтому HMS предоставляет ряд услуг, направленных на замену сервисов Google. Наиболее важным из них является сервис AppGallery, который представляет собой альтернативу известному GooglePlay. Ниже приведен список всех услуг, которые Huawei может предложить пользователям

Huawei ID.

Первым и самым важным требованием для использования HMS является наличие HuaweiID. Подобно Apple ID или учетной записи Google, HuaweiID можно использовать для настройки устройства Huawei. Личные данные, такие как контакты, сообщения и пароли Wi-Fi, синхронизируются с идентификатором.

Мобильное облако Huawei

Huawei MobileCloud работает синхронно с вашим HuaweiID и имеет доступ ко всем сохраненным данным. Резервное копирование фотографий, видео, контактов, календарей, заметок и другой важной информации. Предоставляется до 5 ГБ бесплатного облачного хранилища, а дополнительное хранилище объемом до 2 ТБ можно приобрести. Чтобы получить доступ к данным Huawei Cloud на компьютере, посетите cloud.huawei.com для просмотра резервных копий.

Huawei Assistant.

Глобальные версии Honor 9X Pro, Huawei Mate XS и Honor View 30 Pro оснащены HuaweiAssistant — виртуальным помощником, который заменяет основные функции Google Assistant. Это облегчает поиск информации и навигацию по приложениям. Он также предлагает SmartCare, который обеспечивает доступ к списку актуальных акций, событий и видов спорта, охватывая 150 спортивных событий и более 150 бирж mioa. Все будущие устройства с EMUI 10 или более поздней версией будут включать HuaweiAssistant.

Темы Huawei

Huawei Themes — это приложение HMS, которое позволяет настроить телефон с помощью различных тем, шрифтов, иконок, экранов блокировки и обоев.

Музыка Huawei

Это собственный сервис потоковой передачи музыки Huawei. Она еще не доступна на всех устройствах. Однако на официальном сайте сервиса указано, что на нем будет размещаться музыка популярных исполнителей, отсортированная по темам и жанрам. Режим Party позволяет пользователям Huawei Music одновременно воспроизводить один и тот же трек на разных телефонах для общего прослушивания.

Видео Huawei

Потоковая служба Huawei Video доступна на устройствах Huawei и Honor под управлением EMUI версии 5 или более поздней. В настоящее время услуга доступна только для пользователей с зарегистрированным HuaweiID в Италии или Испании. Услуга включает европейские и испанские телесериалы, фильмы, клипы, спортивное видео и документальные фильмы.

Браузер Huawei

Huawei Browser — название говорит само за себя: инструмент для просмотра интернет-страниц. Он имеет встроенную ленту новостей и предлагает темный режим для удобства пользователя.

Huawei AppGallery

Huawei Appgallery заменяет Huawei’s Google Play и Honor Phones. Компания инвестировала более 1 миллиарда долларов США в создание приложения Appgallery, которое уже посещают около 400 миллионов пользователей в месяц. Однако галерею приложений Huawei пока нельзя отнести к приложениям Google Play или App Store, так как в ней еще нет многих популярных приложений.

В настоящее время приложения галереи разделены на 18 категорий, включая новости, социальные сети и развлечения. Итак, какие популярные приложения вы можете найти на AppGallery?

Например, Snapchat, Tiktok, Deezer, Amazon, Amazon Prime video, Booking.com, The Financial Times, BBC News и некоторые мобильные игры. К сожалению, в этот список не вошли Facebook, WhatsApp и Instagram. Конечно, здесь нет ни Gmail, ни YouTube, ни других приложений Google. Представители Huawei говорят, что если пользователи не могут найти приложение в Appgallery, они могут внести название приложения в свой список желаний. Когда он станет доступен, пользователь получит уведомление.

Удивительной особенностью галереи приложений Huawei является быстрота работы приложений. Как и Instant App от Google, оно не требует установки и использует мало памяти, но работает как собственное приложение. Huawei утверждает, что пользователи могут иметь более 2 000 быстрых приложений на 1 ГБ пространства вместо 20. Компания утверждает, что на сегодняшний день выпущено 1700 быстрых приложений, остальные находятся в стадии разработки.

Помимо разработки собственной Appgallery, Huawei сотрудничает с Xiaomi, Vivo и Oppo для создания интегрированной службы приема приложений, которая облегчит разработчикам распространение своих проектов на смартфонах этих производителей.

HMS Core

HMS включает в себя набор сервисов для разработчиков под названием HMS Core. К ним относятся инструменты позиционирования, соединения, рынки приложений, реклама, распознавание лиц и распознавание текста. Разработчики могут использовать эти базовые услуги, а также другие API и SDK, предоставляемые Huawei, для создания приложений HMS.

Компания Huawei создала свою собственную версию базовых API. Это то, что многие приложения для Android не работают на мобильных телефонах. В декабре компания Huawei пообещала разработчикам, что после подачи заявки в Play Store переход на HMS займет всего 10 минут.

Помимо предоставления разработчикам необходимых инструментов, Huawei также финансово поощряет их перенос своих приложений на HMS различными способами.

Очевидно, что Huawei предстоит пройти еще долгий путь, прежде чем ее сервисы смогут составить реальную конкуренцию Google. К сожалению, в этих условиях Huawei мало что может сделать, кроме как расширить собственную экосистему.

Оцените статью
club-cs.ru