Huawei AppGallery. Что лучше плей маркет или эп гэллери

Неудивительно, что число пользователей сервиса выросло уже до 490 миллионов, и продолжает расти дальше. Статистика установок демонстрирует не менее впечатляющие результаты – более 350 млрд. загрузок.

Huawei AppGallery

Магазин приложений Huawei AppGallery

Huawei AppGallery – официальный магазин приложений от компании Хуавей, доступный всем владельцам смартфонов Honor и Huawei. Магазин приложений начал свою работу в 2018 году как новый ресурс для установки игр, софта или программ на смартфоны или планшеты в ответ на санкции США с ограничением использования операционной системы Android.

Что это за приложение?

AppGallery от Huawei является предустановленным приложением на всех новых устройствах. Модели, вышедшие до 2018 года, получили обновление по воздуху. Первыми смартфонами, на которых был предустановлен магазин, являлась, вышедшая в марте 2018 года, линейка устройств P20.

Приложение AppGallery является аналогом Google Play, но предоставляется эксклюзивно на устройствах Хонор и Хуавей. Магазин защищён четырехуровневой системой защиты, которая позволяет обезопасить персональные данные пользователя на высоком уровне. В китайском сторе имеется своя система рейтингов, а также машинного обучения.

С его помощью можно запускать облегченные версии недоступных приложений, те же Gmail, YouTube, Instagramm или Twitter. Не настолько удобно, как полные версии, но вполне работоспособно.

Как скачать и установить маркет приложений AppGallery

Если на смартфоне не предустановлен фирменный магазин приложений или его случайно удалили, его можно установить заново. Для этого нужно:
– открыть официальный сайт компании appgallery.huawei.com;
– нажать на кнопку «Download»;
– после загрузки запустить скачанный файл apk и нажать «Установить»;
–при успешном завершении придет уведомление об успешной установке.

Если загрузка из телефона невозможна из-за отсутствия интернета или еще каких-либо причин, то поможет компьютер. Для этого нужно скачать Apk файл на ПК, затем с помощью usb-кабеля переместить его в память смартфона, установить маркет из этого файла.

Ассортимент приложений AppGallery

Какие есть приложения в Appgallery от Huawei: мессенджеры, игры, сервисы кэшбек, онлайн-банкинг и многое другое. Найти нужный вариант будет несложно, в галерее все разложено по категориям, популярности и рейтингам. Список основных популярных приложений, которые следует загружать в первую очередь, предоставим ниже. Удалять ранее установленные приложения можно прямо в AppGallery таким же образом, как, например, в AppStore: нужно просто зайти на страницу программы и нажать «Удалить».

Мессенджеры и общение

Список приложений Appgallery от Huawei для обмена сообщениями поможет быстро установить нужную программу. Стоит сразу отметить, что, к сожалению, не все варианты доступны, например, WhatsApp придется скачивать со сторонних ресурсов. Для скачивания и установки программ пользователю необходимо создать свой аккаунт. Это стандартная процедура.

Приложения для общения AppGallery

Доступные мессенджеры и приложения для сойсетей из AppGallery:
– Telegram – один из самых популярных мессенджеров в мире. Установить его можно бесплатно. Telegram обычно находится в топе приложений вкладки «Социальные».
– Viber. Установив эту программу, владелец Хуавей сможет обмениваться со своими контактами не только текстовой информацией, но и файлами.
– Snapchat – широкий функционал программы не ограничивается лишь обменом сообщений, это полноценная социальная сеть.
– Соцсети для знакомств. В AppGallery есть все популярные сервисы для знакомств: Tinder, Badoo, Topface и др.
Также есть и популярная сейчас сеть для коротких видео TikTok.

Программы для здоровья

В Appgallery есть приложения, которые позволяют следить за своим здоровьем, считать шаги, составлять меню правильного питания и т.д. Самые популярные программы данной категории:
Счетчик шагов.
Eyespro: активация режима защиты глаз.
Doctor Online для онлайн консультации с врачами.
Пить воду – напоминания о соблюдении режима питья.
– Много программ с упражнениями, которые помогут похудеть или подкачать мышцы за 30 дней.

Дополнительные приложения для различных целей

Все приложения перечислить невозможно, но есть еще несколько, на которые стоит обратить внимание:
– Колесо фортуны – помощник для принятия решений.
– FbReader – чтобы читать электронные книги и текстовые файлы.
– Вызов такси.
– Удобный переводчик с множеством языков.
– Сканер QR и штрих-кодов.
– TurboVPN изменяет IP адрес подключения на заграничный.
– Усилитель громкости Pro для Android.

Вот список некоторых игр в Appgallery от Huawei:
– World of Tanks Blitz.
– Дурак онлайн.
– Lords Mobile.
– Euro Truck Evolution.
– Asphalt 9.
– Standoff 2.

И это небольшой список популярных игр в галерее. Кроме этого есть и тысячи других, они все рассортированы по категориям: «Экшн», «Карточные и настольные», «Спортивные», «Ролевые», «Стратегии», «Головоломки».

Не слишком опытные пользователи смартфонов, приобретая новую модель Huawei или Honor, на первых порах встают в тупик: привычного им магазина приложений Google Play среди доступных иконок нет.

не работает appgallery от huawei

В этом софте, как и в любом другом, могут происходить сбои. Такое случается, как по вине юзера, так и из-за ошибки системных разработчиков. Рассмотрим наиболее актуальные явления.

  1. Часто встречается сбой подключения к серверу. Это значит, что там идет обновление или работы по устранению неполадок. Вручную с этой проблемой не справиться, придется ждать окончания.
  2. Нет интернет соединения. В таком случае Эпп Гелери даже не запустится. Проверьте подключение мобильной связи и Вай-Фай.
  3. Дата и время не совпадают с системными. Это влечет к ошибке синхронизации. Всегда выставляйте правильные показатели.
  4. Не загружает софт. Проверьте объем свободной памяти, который остался на устройстве. Если места не хватает, загрузить ничего не получится.

Если остались какие-то вопросы по обслуживанию телефонов Хонор и Хуавей, вы можете обратиться в сервисный центр.

Магазин приложений AppGallery

Сейчас в мире есть несколько официальных магазинов приложений и еще несколько неофициальных. Последние можно установить или через APK, или иногда даже из фирменных магазинов.

Конечно, самыми известными магазинами приложений являются Google Play и AppStore. Именно они делят между собой львиную долю денег в индустрии. При этом то, что Android-устройств примерно в четыре раза больше, чем iPhone, ничего не значит. Основные деньги все равно крутятся в AppStore, так как там пользователи более лояльно относятся к тому, чтобы расставаться с небольшими суммами реальных денег.

Туда-сюда… Huawei хотят разрешить разрабатывать 5G в США

Например, решение правительства США о наложении санкций на Huawei привело к тому, что китайская компания потеряла возможность пользоваться магазином Google Play и начала активно развивать свой AppGallery. И вот теперь компания не просто говорит, чтобы новые пользователи ставили приложения из этого магазина, но и обращается с той же просьбой к тем, на чьих устройствах нормально работают все сервисы Google. С чем это связано?

Однако статистика показала, что даже без GMS модели бренда пользуются спросом, как минимум, на российском рынке, пусть объемы продаж и подсократились.

А можно как-то скачать то, чего нет?

Да, такие возможности платформа представляет. Простейший вариант — Quick App, представляющий собой нечто типа гугловского Instant Apps.

С его помощью можно запускать облегченные версии недоступных приложений, те же Gmail, YouTube, Instagramm или Twitter. Не настолько удобно, как полные версии, но вполне работоспособно.

Следующий способ – сервис под названием AppSearch. С его помощью выполняется поиск apk файлов на сторонних ресурсах, например, Amazon App Store, APKMirror, APKPure или APKMonk.

После этого производится их загрузка. В некотором роде это агрегатор, на который действия санкций не распространяются. Из минусов – иногда приходится предварительно устанавливать приложения самих сервисов, а уже после – загружать желаемое.

Так что – можно обойтись без Google Play?

Увы, не всегда. Некоторые приложения завязаны непосредственно на платформу Google, особенно это касается игр. Даже если удастся найти для них apk файл, без установленных GMS они не будут запускаться.

А для некоторых и вовсе пока отсутствует возможность установки без данных сервисов.

Однако статистика показала, что даже без GMS модели бренда пользуются спросом, как минимум, на российском рынке, пусть объемы продаж и подсократились.

Приложения в AppGallery

appgallery gift

В AppGallery предусмотрено много подарков для пользователей, но это не скрашивает его недостатков

Основная моя претензия к AppGallery состоит в том, что он ничем не лучше альтернативных магазинов приложений, которых на Android целая куча. Нет, конечно, китайцы договорились с разработчиками об индивидуальных скидках, подарках и бонусах для своих пользователей, предложив им дополнительный пробный период в подписных приложениях или подарочные купоны в службах доставки, но это бонус на один раз. Пользоваться же AppGallery на постоянной основе из-за отсутствия большей части востребованного софта невозможно.

Huawei объявила, когда Harmony OS выйдет официально. Что здесь не так

Смотрите сами. Большая часть приложений, которыми я пользуюсь, — как ни крути, американские. Telegram, WhatsApp, Facebook, YouTube, Instagram, Google Maps, Google Фото, Google Pay – перечислять можно бесконечно, но даже приложений из этого списка в AppGallery нет. А что это значит? Во-первых, скачать их оттуда нельзя. А, во-вторых, нельзя обновлять. Поэтому для меня логичным выходом из ситуации стало использование альтернативного магазина приложений. Вариантов было много, но я выбрал уже знакомый мне APKPure.

Чем заменить AppGallery на Huawei

apk pure app

Установите APKPure и радуйтесь как я

APKPure хорош тем, что он выполнен в формате настоящего магазина приложений, который устанавливается на устройство сам и позволяет скачивать приложения в том виде, в каком они скачиваются из Google Play. То есть ваш аппарат не засоряется установочными APK-файлами, не говоря уже о том, что все обновления могут устанавливаться в автоматическом режиме без необходимости загружать и устанавливать их вручную. Я уже не говорю о том, что на APKPure доступны все приложения, которых нет и, вероятно, не будет в AppGallery.

Смарт-часы Huawei получили возможность установки сторонних приложений

Да, APKPure – это неофициальный магазин приложений, куда приложения попадают по модели агрегации. То есть он анализирует содержимое Google Play, Galaxy Store и, скорее всего, других площадок, а потом копирует софт оттуда. Не совсем честная практика, как по мне, потому что разработчики ничего с этого не получают. Но мне, как пользователю, выбирать не приходится. Поэтому я предпочту скачивать пиратский софт, чем обходиться без приложений, к которым я привык и без которых не представляю своего смартфона.

Новости, статьи и анонсы публикаций

Свободное общение и обсуждение материалов

novi ogranichenija 02

Когда казалось, что санкции в отношении китайских компаний как-то утихли, и все ограничилось нападками на Huawei, тучи над компаниями из Поднебесной снова начали сгущаться. Даже Xiaomi смогла в суде отменить санкции против себя, но остальным повезло меньше. Ни для кого не секрет, что работа многих компаний строится на инвестициях, а когда их нет, им существенно сложнее развиваться. Именно этой ”опцией” и воспользовались представители американской администрации. Теперь китайским технологичным компаниям будет намного сложнее получать деньги из-за пределов страны. Но так ли это критично? Особенно учитывая, что таких компаний не так много в масштабах страны. Проблема в том, что это одни из крупнейших компаний.

richsmartphone

Во все времена люди старались подчеркнуть свой статус и заработок разными способами. Одевались в дорогие одежды, покупали автомобили класса люкс, яхты и даже целые города. Не обошло стороной и рынок смартфонов, где всегда появлялись гаджеты, которые обращали на себя внимание своей эксклюзивностью и уникальным дизайном. С приходом сенсорных телефонов, идея демонстрировать свое богатство через технику потихоньку угасла, но не исчезла совсем. Недавно компания Samsung представила нам эксклюзивную новинку, о ней сегодня и поговорим.

harmonyos b

Впервые слухи о том, что HarmonyOS – это переделанный Android появились ещё в прошлом году. Однако реальных подтверждений этой теории не было, если не считать смазанный комментарий представителей Huawei, которые, отвечая на вопрос о том, правда ли, что Harmony OS – это Android, сказали, что компания не планирует конкурировать с Google на этом поле. Затем появились более существенные доказательства, но и тогда многие решили, что Huawei просто готовится к масштабному переходу между платформами, и к релизу все упоминания об Android из ОС исчезнут. Но не тут-то было.

Оцените статью
club-cs.ru