Huawei Pay в России. Huawei pay какие банки поддерживают

NFC работает на расстоянии всего нескольких сантиметров. Воспользоваться услугой может только владелец телефона.

Huawei Pay в России

Huawei Pay — это мобильная платежная система, которая позволяет пользователям оплачивать покупки с помощью смартфона без необходимости использования натуральной банковской карты. Оно работает в сочетании с приложением Huawei Wallet App for Mobile, которое можно загрузить из AppGallery.

Huawei Pay — это платежная система для мобильных телефонов, которая позволяет пользователям оплачивать покупки с помощью своих смартфонов без необходимости использования натуральной банковской карты. Оно работает в сочетании с приложением Huawei Wallet App for Mobile, которое можно загрузить из галереи приложений бренда.

Быстрые платежи в магазинах

Оплачивайте свои любимые рестораны, магазины и другие торговые точки одной транзакцией. Держите мобильный телефон или контролируйте его на терминале с логотипом Huawei Pay или UnionPay и дождитесь завершения транзакции.

В России эта услуга поддерживается устройствами с технологией NFC. Среди них такие модели, как P40 Lite, Honor 10 Lite, 9 Lite, 9a, 8a, 9c, 9s и 7c, а также Huawei Y8p, Y6p и Y5p. В настоящее время приложение-кошелек можно установить и использовать на смартфонах Huawei и Honor Series, а также на умных часах с NFC. Полный список совместимых моделей можно найти на официальном сайте компании.

Поддерживаемые банки

В России Huawei Wallet работает с кредитными и дебетовыми картами UnionPay, выпущенными банками-партнерами.

В ближайшее время система будет взаимодействовать с другими российскими банками. Что касается платежных систем, то Кошелек пока не использует Visa, MasterCard или другие международные сервисы. В ближайшее время поддержка платежной системы МИР будет внедрена в России. О Visa и других системах пока ничего не известно.

NFC работает на расстоянии всего нескольких сантиметров. Воспользоваться услугой может только владелец телефона.

Как работает Huawei Pay

Начнем с объяснения понятия Huawei Pay. Как и Apple Pay и Samsung Pay, сервис личной собственности китайской компании работает через NFC и технически идентичен. Сервис шифрует данные банковской карты и заменяет их номером виртуальной карты. Он создается в момент принятия обязательств. Это защищает оригинал карты и ни продавца, ни Huawei, ни банк-получатель, который управляет платежным терминалом в магазине и обрабатывает транзакцию, но не знает номер карты.

Чем Huawei Pay отличается от Google Pay?

Huawei Pay позволяет производить оплату точно так же, как и Google Pay, но есть и различия. Более подробную информацию об этом см. ниже.

Что касается безопасности, то Huawei Pay даже более предпочтителен и безопасен, чем Google Pay. В конце концов, осведомленные дети поискового гиганта могут совершать до трех покупок на сумму до 1 000 рублей без подтверждения, в то время как сервис Huawei требует подтверждения каждой транзакции, независимо от суммы. Для этого они должны ввести код разблокировки смартфона или отсканировать отпечаток пальца. Кроме того, Huawei Pay использует технологию аппаратного шифрования SE, в то время как Google Pay основан на программном обеспечении шифрования карт HCE.

Какие смартфоны поддерживают Huawei Pay

Huawei Pay не поддерживает многие устройства

HuaweiPay в России изначально поддерживал ограниченное количество смартфонов, но в ноябре 2020 года он стал одновременно поддерживать все смартфоны Huawei и Honor, доступные на отечественном рынке. Однако, как мы уже знаем из опыта Xiaomi, нет никакой проблемы в том, чтобы оснастить современные фитнес-браслеты также блоками NFC, но, к сожалению, смарт-часы и фитнес-браслеты со встроенными блоками ближнего поля находятся в списке совместимых с HuaweiPay. Они не были добавлены. .

Почему HuaweiPay не работает

Если в смартфонах, совместимых с Huawei Pay, в настоящее время нет недостатка, то смарт-часов под брендом Huawei не существует в принципе. Неясно, почему это происходит, и китайцы не объяснили этого. Однако Huawei Pay уточняет, что он будет работать только на устройствах, которые были официально представлены в стране. Другими словами, если вы покупаете устройство на AliExpress для китайского рынка, вы не сможете оплатить его в России из-за различий в прошивке и не сможете активировать блок бесконтактных транзакций для блокировки совместимых банковских карт.. Однако это не единственная проблема.

Какие банки поддерживают Huawei Pay

Оплатить HuaweiPay, где отображаются эти значки

В настоящее время только два российских банка, Россельхозбанк и Газпромбанк, поддерживают HuaweiPay. Почему так мало, спросите вы? Это связано с тем, что только они выпускают карты UnionPay (возможно, есть и другие, но они не указаны). Это означает, что карты MasterCard, Visa, American Express, Maestro и MIR не поддерживаются.

Важно отметить, что UnionPay — это китайская платежная система, Huawei находится под санкциями и не работает в американских и европейских системах. Что касается системы MIR, то в ближайшее время ситуация может измениться, и HuaweiPay будет официально запущен. Однако до сих пор в этом направлении не было достигнуто никакого прогресса.

Также очень важно отметить, что не все терминалы с UnionPay будут работать. Поэтому, если у вас есть карта с этой платежной системой, ищите значок UnionPay или HuaweiPay на кассе магазина, где вы хотите расплатиться. Однако я где-то видел UnionPay, но не HuaweiPay. Но, возможно, я невнимательно смотрел.

В настоящее время только два российских банка, Россельхозбанк и Газпромбанк, поддерживают HuaweiPay. Почему так мало, спросите вы? Это связано с тем, что только они выпускают карты UnionPay (возможно, есть и другие, но они не указаны). Это означает, что карты MasterCard, Visa, American Express, Maestro и MIR не поддерживаются.

Бесконтактные платежи Huawei

К сожалению, не все мобильные устройства поддерживают бесконтактные методы оплаты. Наиболее важным требованием является наличие устройств NFC в конструкции смартфонов. Китайские производители сейчас выпускают все новейшие модели с поддержкой этой технологии. Вы можете сами проверить, установлен ли микрочип. Соответствующий логотип вы найдете на внутренней стороне задней обложки. Его можно увидеть на корпусе устройства, если не снимать крышку. Чтобы убедиться в этом, включите устройство и проверьте системные настройки, чтобы узнать, доступна ли эта функция. Однако, возможно, вам придется активировать его вручную. Для этого перейдите к настройкам смартфона и разделу «Беспроводная связь». Здесь разрешается бесконтактная связь.

HuaweiPay работает на любом телефоне

В настоящее время приложение Huawei Pay активно используется в Китае, но есть планы по завоеванию более крупного рынка. Производители предоставляют список совместимого оборудования.

  1. Huawei Mate 20, 20 Pro и 20RS Porsche.
  2. Huawei P20, P20Pro.
  3. Huawei P10, P10Plus.
  4. Цены #9, #10 и #V10.

Этот список мобильных устройств постоянно расширяется, и скоро весь ассортимент будет поддерживать универсальную технологию. Более старые смартфоны не имеют таких чипов, но это не проблема. Чтобы решить эту проблему, приобретите специальную антенну или внешнюю NFC-метку.

Обратите внимание, что приложение будет работать только с оригинальной прошивкой мобильного устройства и обновленными обновлениями системы.

Как работает платежное приложение Хуавей Пей

Как использовать HuaweiPay

По сути, новое платежное приложение от китайских разработчиков мало чем отличается от популярных приложений Samsung Pay и ApplePay. Поскольку в настоящее время утилита не распространяется на российском рынке, давайте рассмотрим подробности ее работы в соседних государствах. Принцип работы очень прост. Во-первых, необходимо установить приложение на общедоступное, свободное мобильное устройство. Чтобы инициировать платежи в магазине, необходимо привязать к сервису свою банковскую карту. Для этого вам необходимо

  1. Внимательно ознакомьтесь со списком сотрудничающих банковских организаций. Если ваш банк есть в списке, вы можете продолжить.
  2. Запустите приложение. В главном меню вы увидите кнопку для добавления новой карты.
  3. Откроется окно активации кредитной карты. Введите пластиковый компонент вручную в соответствующее поле или отсканируйте его с помощью камеры смартфона.
  4. Дождитесь согласия и подтверждения банка.
  5. Конец. Ваша кредитная карта появится в списке.

Чтобы добавить больше карт, алгоритм необходимо повторить для каждой карты.

Платежная система HuaweiPay

В будущем бесконтактные платежи будут возможны только с помощью смартфонов. Чтобы оплатить, выполните следующие действия.

  1. Поднесите мобильное устройство к считывателю и подтвердите платеж отпечатком пальца или графическим ключом.
  2. Если на балансе достаточно денег, транзакция проходит успешно и раздается сигнал подтверждения.
  3. Остается только получить квитанцию.

Как видите, интерфейс не сильно отличается от соответствующего цифрового приложения. Идеально подходит для владельцев устройств разработчика Huawei.

Когда запустят Хуавей Пей в России

HuaweiPay в России

Система бесконтактных платежей впервые появилась в Китае в 2016 году. В настоящее время приложение пользуется большим спросом и популярностью в Поднебесной. Однако производители не намерены останавливаться на достигнутом. Они планируют расширить свои действия. По словам руководителя проекта, планируется внедрить услугу в странах Евразии, причем первыми продвинутся страны Восточной Европы.

Учитывая, что международные отношения между Китаем и Россией развиваются очень хорошо и между ними существует большой товарооборот, первой площадкой для реализации утилиты станет Российская Федерация. Нашим соотечественникам не придется долго ждать. Новое программное обеспечение для российских пользователей будет доступно с начала 2019 года.

HuaweiPay в России

По предварительным данным, только два банка — Россельхозбанк и Газпромбанк — будут сотрудничать с новой системой, но со временем этот список будет расти. Что касается банковских карт, то приложение будет поддерживать только UnionPay, в то время как популярные MasterCard и Visa не будут работать с системой.

В этой статье рассказывается об универсальной платежной системе, разработанной популярным китайским брендом Huawei. Уже в следующем году в России все владельцы смартфонов Honore и Huawei смогут оценить все преимущества бесконтактных платежей.

Данная услуга осуществляется благодаря сотрудничеству с международной системой прямых денежных переводов UnionPay. Принцип работы схож с PayPal и позволяет осуществлять платежи в мгновение ока из любой точки мира. Кроме того, благодаря шифрованию данные пользователя надежно защищены, как и в случае с P ayment to.

Huawei Pay

Фото 3

Китайский сервис HuaweiPay будет доступен жителям России в первом квартале 2019 года.

По словам разработчиков, первоначально услуга будет доступна только клиентам Газпромбанка и Россельхозбанка, имеющим кредитную или дебетовую карту.

Система будет работать на Mate 20/20 RS / 20 Pro, P20 / P20 Pro, P10 / P10 Plus и других, включая Honor.

Для оплаты через эту услугу владельцам гаджетов нужно будет загрузить приложение Huawei Wallet и привязать к нему свою банковскую карту UnionPay.

Компания Huawei создала свою систему электронных платежей несколько лет назад, но до недавнего времени она действовала только в Китае. Год назад компания подписала соглашение с китайским банком UnionPay о выходе на международный рынок.

Россия станет второй страной после Китая, где начнет работать Huawei Pay. По неофициальным данным, система стала доступна россиянам в декабре 2018 года.

Информация по установке приведена выше.

Фото 4.

Эта услуга имеет ряд преимуществ

  1. Поддержка многих российских банков.
  2. Хранит данные сберегательных/бонусных карт.
  3. Возможность блокировки смартфона в случае потери.

Управление приложением Honor мало чем отличается от Huawei. Можно использовать процедуру, описанную выше.

Android Pay на Honor Huawei

Эта система Honor доступна в Play Market, поэтому, в отличие от своего старшего брата, никаких серьезных неудобств при установке не возникает.

Скачать + установить:.

  • Загрузите платежную систему с рынка или стороннего ресурса.
  • Войдите в систему с помощью учетной записи Google.

Подключение банковской карты.

  • Откройте приложение, и вы увидите значок «карточка».
  • Перейдите к новому меню и выберите кнопку Добавить.
  • Введите информацию о вашей карте /s в открывшемся поле
  • Введите код подтверждения

Важно: Чтобы обеспечить сохранность ваших данных, сервис временно снимет несколько рублей с вашего счета. Они будут немедленно возвращены на вашу карту.

Банки, поддерживающие Android Pay: Бинбанк, ВТБ-24, Сбербанк, Альфабанк, МТС Банк, Яндекс.Деньги.

Оцените статью
club-cs.ru