IPhone 12 официально – скучно, ожидаемо и очень дорого. Как будет выглядеть iphone 12

Все смартфоны получают очень прочное стекло Gorilla Glass с керамической защитой. Он должен выдерживать падение с высоты человеческого роста. Однако есть и муха на мази — новый iPhone по-прежнему работает на частоте 60 Гц, что странно, не в последнюю очередь по данным 2020 года.

Десять лет назад компания Apple создала iPhone 4. Это был другой подход к смартфонам, переход от округлых линий к обрезанным краям, другая эстетика. Устройство очень сильно выделялось на рынке, поскольку считалось совершенно другим по внешнему виду.

Официальный iPhone 12 - скучный, ожидаемый и очень дорогой

В серии iPhone 12 было принято решение использовать точно такой же дизайн, учитывая тот факт, что корпус изменился, как изменился размер экрана за десятилетие. Сам iPhone 4 / 4s / 5 / 5s даже тогда был компактным и не слишком широким для данных (58,6 мм для iPhone 4). Для сравнения, ширина iPhone 11/11Pro составляет 75,7 мм и 77,8 мм соответственно. Ширина почти на два дюйма больше. Это необходимо из-за большей диагонали экрана.

Официальный iPhone 12 - скучный, ожидаемый и очень дорогой

Обрезанные края всех версий iPhone 12 с увеличенными задними панелями вредят эргономике и не творят чудес. Обязательно посмотрите эти устройства в магазинах, приложите чехол и оцените, как они будут лежать в руке. Фанаты Apple скажут вам, что могло быть и хуже. Но проблема в том, что Джони Айв больше не работает в Apple, а люди, пришедшие ему на смену, не знают, как создавать крутой дизайн, они переосмысливают то, что уже существует. И они не заплатили ни копейки за эргономику решения, это ведь не так важно, не так ли?

И если iPhone 4 был внушающим трепет конкурентом на рынке смартфонов с удачным дизайном, выделявшим его на фоне других моделей, то iPhone 12 — это очередная попытка выделиться, невзирая на удобство использования устройства. Это означает, что вам нужно использовать чехол, чтобы как-то скрыть эти намеки, чтобы они не сильно резали ладонь.

Официальный iPhone 12 - скучный, ожидаемый и очень дорогой

Начиная с iPhone X, бахрома появилась на смартфонах Apple и является неотъемлемой частью системы распознавания лиц. Это тип функции, которая удаляет фрагменты с экрана. Первоначально китайские производители скопировали Fringe, но отказались от него, так как в нем не было необходимости. Камера встроена в экран и вскоре будет скрыта за ним. У Apple нет такой технической возможности, она не знает, как это сделать, а покупать чужую технологию очень дорого. В конце концов, новые технологии стоят дорого, и Apple пытается продать старые по цене новейших гаджетов.

Официальный iPhone 12 - скучный, ожидаемый и очень дорогой

Однако самое большое разнообразие цветов отвлекает от главной проблемы, поскольку они не так дороги, как создание новых дизайнов. И знаете, что это такое? Они продают нам старые разработки, старые технологии в новой упаковке.

iPhone 5G — впервые и для всех.

В 2019 году в мире было продано смартфонов 5G на сумму 12,9 млрд долларов США. В 2020 году, по прогнозам Canalys, рынок составит 278 миллионов таких устройств, и рост продолжится. Доля рынка Apple незначительна и начнет расти только в 2021 году; маловероятно, что новые продукты Apple окажут влияние на рынок 5G в течение полутора месяцев.

Официальный iPhone 12 - скучный, ожидаемый и очень дорогой

Наличие модуля 5G изменяет розничную цену смартфона Apple как минимум на 100 долларов (в Европе на 100 евро, в России на 10 000 рублей). Причина, по которой компания не делает то же самое с другими производителями, проста — у нее был конфликт с Qualcomm, в котором Apple пыталась задушить своего поставщика. Жалобы в антимонопольные органы разных стран, штрафы на миллиарды долларов для Qualcomm, судебные разбирательства. Но в конце концов Apple признала, что проиграла, и пошла на мировое соглашение. Это означает, что компания обязана приобрести модемы 5G в максимальном количестве и по максимальным ценам. У Apple просто нет другого выбора, компания находится в проигрышной ситуации и идет на уступки в этой войне.

Конечно, горечь поражения должны разделить все покупатели семейства iPhone 12. Таким образом, они платят цену из своего кармана.

Официальный iPhone 12 - скучный, ожидаемый и очень дорогой

Удаление комбинированного зарядного устройства — это именно такой шаг, и компания планирует таким образом немного компенсировать свои потери. Этот шаг является беспрецедентным и не может быть одобрен. Об этом у нас была отдельная статья, в которой мы подсчитали, сколько компания выиграет от этого первоначального шага.

Отличные экраны от Samsung в iPhone — но не самые последние

Не секрет, что Apple перешла на OLED-дисплеи в своих флагманах, поставщиком которых является Samsung. Попытки найти альтернативного поставщика каждый раз заканчивались неудачей. За последние два года Apple не смогла выполнить собственный график продаж, выкупив меньше оговоренного количества дисплеев и заплатив за то, что она не купила, менее миллиарда долларов в год. Эти расходы также перекладываются на потребителей, поскольку нет другого способа их возместить.

В этом году от Apple ожидали, что частота обновления экрана составит 120 Гц. Особенно болезненным это делает тот факт, что Apple первой внедрила эту технологию в iPad Pro, но она отсутствует в телефонах.なぜ;高価な! И так более простые, дешевые экраны, но на самых дорогих флагманах планеты.

Характеристики экранов хороши, но нельзя сказать, что они лучшие из лучших. Они отстают от флагманов, которые уже давно присутствуют на рынке. Они немного улучшили разрешение и контрастность, но не более того.

Чтобы дать вам представление о том, насколько это приятно: запуская видео на YouTube в разрешении 4K на расстоянии 5-10 см от глаз, я вижу гораздо больше деталей. То же самое касается и фотографий. Изображение остается максимально четким.

iPhone 12: обзор и характеристики

Обзор и технические характеристики iPhone 12

Ежегодная демонстрация с выходом следующего iPhone в 2020 году откладывается по понятным и не очень понятным причинам. Пандемия, экономическая неопределенность, нарушение производственных связей и внедрение Apple новых технологий стоили поклонникам компании дополнительного месяца ожидания.

Но они были щедро вознаграждены — iPhone уже четвертый и выглядит на шаг впереди прошлогоднего 11-го.

Дата выхода и цены iPhone 12

Смартфоны были показаны на второй осенней презентации Apple, которая состоялась 13 октября 2020 года, через онлайн-трансляцию. Предварительные заказы на iPhone 12 в России начали приниматься с 21 октября, а iPhone 12 mini стал доступен с 6 ноября. Устройства поступят в продажу одновременно с остальным миром — 23 октября и 13 ноября соответственно. Эти даты также относятся к моделям 12 Pro и 12 Pro Max. Цены на новые iPhone снова высоки, но хорошей новостью является то, что базовый вариант для Pro-версий составляет 128 ГБ. Цена iPhone 12 Pro начинается в России с 99 990 рублей, а Max стоит 109 990 рублей. Цена iPhone 12 mini начинается от 69 990 рублей, тогда как обычная «двенадцатка» стоит 79 990 рублей.

画面

Эксперты были правы — для нового поколения моделей IPS не было места. Все iPhone теперь оснащены экранами только OLED. Apple дала экрану название Super Retina XDR и увеличила при этом разрешение. Даже самый маленький iPhone имеет 5,4-дюймовый экран с разрешением Full HD+. У iPhone 12 и 12Pro экраны 6,1 дюйма, а у Max — 6,7 дюйма.

Все смартфоны получают очень прочное стекло Gorilla Glass с керамической защитой. Он должен выдерживать падение с высоты человеческого роста. Однако есть и муха на мази — новый iPhone по-прежнему работает на частоте 60 Гц, что странно, не в последнюю очередь по данным 2020 года.

Дело.

Однако произошел переход к дизайну корпуса, напоминающему iPhone 4 и 5. Например, новый смартфон от Купертино более угловатый и больше похож на сегодняшний iPad Pro. В остальном внешние изменения были незначительными. Экран имеет сомнительный «край», который скрывает датчик FaceID, а на задней панели заметен огромный квадратный блок камеры. Интересно, что модели Junior и Senior отличаются материалом корпуса, или металлической рамой. Модель Pro изготовлена из хирургической нержавеющей стали.

iPhone 12 и iPhone 12mini доступны в различных цветах. С самого начала их было пять: черный, белый, красный, зеленый и синий. Позже Apple представила фиолетовый смартфон. Наиболее премиальные варианты дизайна iPhone12Pro и ProMax были ограничены серебристым, тонированным, золотистым и «Pacific Blue».

В дополнение к новым смартфонам Apple представила серию аксессуаров. Все началось с чехла, поддерживающего быструю зарядку MagSafe. Затем на рынке появились специальные чехлы для карт, которые с помощью магнитов прикрепляли к корпусу iPhone 12 различные наборы банковских карт или водительских прав. Конечно, вскоре это привело к появлению подобных случаев, и их начали выпускать сторонние производители.

Процессор, память и коммуникации

Независимо от версии, все iPhone 12s основаны на платформе Apple A14Bionic. Этот 5-нм процессор, уже представленный в новом iPad Air в сентябре, был подробно описан на презентации смартфона. Как отметили в компании, вычислительная и графическая производительность A14 на 50% лучше, чем у «других» смартфонов. Однако он не пояснил, с какими именно моделями сравнивается платформа.

Модели iPhone12 и iPhone12mini имеют 4 гигабайта оперативной памяти, а старшие модели iPhone12Pro и iPhone12Pro Max — 6. Для данных iOS и ее оптимизации этого вполне достаточно. С объемом памяти чудес не бывает — последние модели все еще начинаются с 64 ГБ, но в 2020 году его откровенно не хватает; есть версии на 128 ГБ и 256 ГБ, а самые новые модели доступны с 64 ГБ и 256 ГБ. IPhone 12Pro и ProMax могут быть 128 ГБ, 256 ГБ или 512 ГБ.

Давайте рассмотрим отдельные аспекты новых устройств и выясним, что в них такого важного и почему они требуют так много денег. Для удобства мы будем выделять ключевые моменты в небольших главах.

Дисплей

Все новые смартфоны Apple в 2020 году будут оснащены экранами Super RetinaXDROLED. У iPhone 12 он составляет 6,1 дюйма.

К сожалению, частота обновления составляет всего 60 Гц. Слухи о 120 Гц не подтвердились. Возможно, Apple отказалась от панели быстрого обновления для экономии заряда батареи.

Разрешение экрана составляет 2532×1170 пикселей. Плотность пикселей составляет 460 ppi.

Процессор и память

Материальной основой iPhone 12 является топовый 5-нм чипсет Apple A14Bionic. Он обеспечивает потрясающую производительность. Он ожидает тестирования. Но судя по результатам использования этой SoC в iPad Air 4, беспокоиться не стоит.

A14Bionic имеет 11,8 миллиарда транзисторов. Здесь шесть ядер для процессора, четыре ядра для графической системы и 16 ядер для системы машинного обучения Neural Engine (вместо восьми в A13).

Объем памяти не изменился по сравнению с iPhone 11. Это одинаковые 64 ГБ, 128 ГБ или 256 ГБ.

Камеры

Основная камера iPhone 12 двойная, с широкоугольным объективом и широкоугольным объективом. Обе камеры имеют разрешение 12 мегапикселей. Имеется визуальная стабилизация. Угол обзора составляет 120 градусов.

Она может делать идеальные фотографии как при дневном свете, так и в темное время суток. Ночные снимки становятся еще лучше благодаря мощности процессора A14.

iPhone 12 также умеет снимать видео в формате 4K со скоростью 60 кадров в секунду.

Фронтальная камера имеет разрешение 12 МП.

У вас нет ощущения, что вы держите мыло, которое вот-вот выскользнет. Существует определенный уровень уверенности.

Вместо валика для одежды

Когда вы достаете iPhone 12 из кармана, он всегда выглядит следующим образом

iPhone 12 в пыли iPhone 12 всегда пыльный.

Я не знаю, что происходит. У iPhone 11 и 11ProMax такой проблемы нет. 12 может быть немного менее статически заряженным, поэтому вся пыль в радиусе нескольких тысяч километров будет прилипать к нему.

Руку не режет

Я использую свой iPhone 12 лежа, и все в порядке. Да, вам нужно плотно обхватить ладонь, но это не проблема. Это даже не больно, на самом деле, вы когда-нибудь приносили два огромных пакета с покупками из Пятерочки к себе домой? Это то, что может отрезать вам руки, но не в случае с iPhone 12.

Как вы чувствуете iPhone12 в своих руках

OLED-дисплей

Второе самое большое отличие — это экран. В конце концов, 11-я модель оснащена IPS-матрицей. Это лучшее в своем классе. Проблема, однако, заключается в том, что сама технология устарела. Однако массовые пользователи не заплатят за все это ни копейки. Увидев условно доступную цену в 55-60 тысяч рублей, они бросаются покупать iPhone 11. В конце концов, IPS означает низкую яркость, низкую контрастность, черный, синий или фиолетовый цвет и т.д. В целом, эта технология принадлежит не к современным смартфонам, а к историческому времени. Смартфоны, такие как iPhone 12.

OLED-экран iPhone12

С другой стороны, экран сочный, красивый и очень яркий. Затем это можно увидеть в HDR-видео на YouTube или в видео DolbyVision, снятом на самом устройстве. Чистое волнение!

Оцените статью
club-cs.ru