IPhone 8 и 8 Plus сняты с продажи. Почему айфон 8 нет в продаже

Как известно, смартфоны и другие гаджеты Apple пользуются большим спросом на рынке дистрибуции, причем телефоны, выпущенные уже пять лет назад.

В России исчезли из продажи iPhone и Samsung

В России наблюдается дефицит топовых смартфонов Apple и Samsung, включая устройства Galaxy Fold с гибкими дисплеями. Розничные торговцы, несомненно, виноваты в относительном дефиците коронаев и полупроводников. Китайские бренды Xiaomi и Huawei скоро окажутся в похожей ситуации. Дефицит будет продолжаться как минимум до конца 2021 года.

Смартфоны Samsung и Apple в России в дефиците. Продажи этих устройств значительно превышают поставки.

Хуже всего то, что iPhone 13 и 13 Pro — в списке «Яблочных инноваций года 2021», пишут «Известия» со ссылкой на анонимный источник о розничной сети страны. По словам информатора, сегодняшнее задание на новые модели iPhone составляет 20-30% от того, что необходимо ритейлерам для удовлетворения спроса. В результате покупателям приходится ждать свои гаджеты по несколько недель. За три недели мы получаем столько же единиц продукции, сколько продаем за неделю. Это примерно треть от необходимого. Покупателям необходимо зарегистрироваться и ждать три недели, пока их iPhone 13 Pro Max не будет доставлен». Об этом он сообщил из источника в издании.

Другой источник сообщил, что аналогичная ситуация складывается вокруг смартфона iPhone 11, которому уже более двух лет. Однако, согласно первому источнику, поставки постепенно увеличиваются.

Не iPhone единым

Дефицит смартфонов не ограничивается продукцией Apple. Некоторые телефоны Samsung грозят полностью исчезнуть с прилавков российских магазинов.

smrus600.jpg

Источники «Известий» указывают на дефицит складного смартфона Galaxy Z fold. На момент публикации в официальной рознице были доступны только складные устройства второго и третьего поколения — первоначально анонсированные в феврале 2019 года и поступившие в Россию в октябре 2019 года, но теперь снятые с продажи.

Отчасти проблема заключается во влиянии некоторых телефонов Samsung с классическим вдохновением от серии Galaxy S., которые наряду с IPhone и Galaxy Fold нельзя не считать флагманами и устройствами высокого уровня. В то же время, однако, этот недостаток пока не затронул средние и дешевые модели Samsung.

Китайские любители смартфонов также могут столкнуться с отсутствием в магазинах новинок от любимых брендов. Проблемы с поставками телефонов Xiaomi и Huawei были зафиксированы документально. Источник в отчете сказал: «В отличие от новых продуктов Apple, недостаток поставок мобильных телефонов в Китае менее выражен из-за того, что их спрос менее ажиотажен.»

По данным CNEWS, по итогам первой половины 2021 года самыми популярными в России были признаны смартфоны Xiaomi, Apple и Samsung.

Геймерам досталось сильнее всего

Хотя и с трудом, но все же можно купить в России лучшие смартфоны, игровые приставки оставляют желающим много места. По данным третьего источника из отечественного ритейлера «Известия», на рынке наблюдается катастрофическая нехватка консолей.

Партии продаются только в 1% от предварительных заказов», — подчеркнул информатор. Он также подтвердил нехватку телефонов. ‘Для самых больших потерь Apple сейчас, особенно для iPhone, это предложение не превышает 20% от спроса’.

Как вы знаете, iPhone 8 и 8Plus продолжают получать обновления, поэтому доступны последние версии. Кроме того, уже известно, что iOS15 и iOS16 существуют как минимум год или два, но 8-е поколение все еще актуально.

iPhone 8 и 8 Plus сняты с продажи

Снятие с продаж iPhone 8 и 8Plus

Сегодня компания Apple отозвала с рынка iPhone 8 и 8Plus. Новый iPhoneSE теперь является частью линейки iPhone.

iPhone 8 и 8Plus были выпущены одновременно с iPhoneX в 2017 году; они находятся в продаже уже более двух лет.

Илья Сидоров

Редактор новостей iPhones.ru и колумнист.

Да, это так. Как я понимаю, тот, кто хочет купить «восьмерку», должен обратить на нее внимание уже с дизайна.

Поэтому из крупных остался только Promax.

@yama_kaskad, как будто 8+ и тот же 11 размер — это одно и то же.

@ listochka12, не так. Он будет длиннее (экран), но немного уже. Мой друг перешел с 8+ на XR, продал его через неделю и купил XSmax с такой же шириной экрана. Конечно, это субъективно, но очень раздражает, когда экран на 3 мм уже, чем обычно. Я не привык смотреть телевизор в нормальных пропорциях. Например, новый GalaxyUltra длиннее, чем прежний.

@yama_kaskad, да, это маркетинговый провал!

(Лучшее, что Apple выпустила в прошлом году!) Лучшие продавцы.

@ Xiaomi1993, нет причин для этого!

Все, у кого есть iPhone от 3G до 6S, побегут покупать этот SE, но им, вероятно, стоит посмотреть в сторону Xr.

@Oleg Volikov и купить 8+. По крайней мере, есть портреты. За исключением 11 Pro, остальные убоги.

@yama_kaskad, по крайней мере, у 6+ нормальный экран.

@yama_kaskad, мне 8+, и я обнаружила, что мне не нужен портрет. Кроме того, камера SE и портретная камера в порядке. Единственный недостаток — отсутствие SE+ с большим экраном.

@Denis Kandyukin, и очень важный минус. Что касается портретов, то для создания хороших портретов без него нужно подойти ближе, что не всегда удобно. Если вам это не нужно, пусть будет так. Например, в iphone 11 они не использовали портреты, а просто поставили фальшивый сверхширокоугольный объектив. Если бы они перевернули ее вверх ногами, она стала бы реальным конкурентом серии Pro, а любители мобильной фотографии вскоре оценили бы этот маркетинговый трюк.

Когда-нибудь будет выпущен iPhone SE в форме десятки. Это будет отличный смартфон, и эта модель в форме iPhone 6 уже имеет старую тему. Если бы они сделали его как iPhone 5 с тем же оборудованием и той же камерой, это была бы бомба. С другой стороны, кому нужен этот экран, когда у всех есть камера, встроенная в экран? Вы не будете удивлены экраном. Вы были бы удивлены размером. Маленькие смартфоны трудно купить, все, что попадается, — это огромная лопата.

@qedroo, в следующих 12 строках, предсказывает, что это будет 5,4-дюймовый безрамочник. Размер сопоставим с новым SE/8.

Однако модель 8+ будет великолепна. И экран больше, и процессор от iPhone X, и беспроводная зарядка. Для меня существует два телефона — 11prom и 8+.

Партии продаются только в 1% от предварительных заказов», — подчеркнул информатор. Он также подтвердил нехватку телефонов. ‘Для самых больших потерь Apple сейчас, особенно для iPhone, это предложение не превышает 20% от спроса’.

С какой скоростью работает iPhone 8 в 2022?

Приняв решение о покупке iPhone 8 в 2022 году, пользователи могут усомниться в скорости работы смартфона. Восьмое поколение имеет тот же объем оперативной памяти, что и седьмое. Но, опять же, первый основан на новейшем 6-ядерном 64-битном процессоре Apple A11BionicARMv8-A.

Этот процент показывает, что Octave может работать быстрее и, что самое главное, дольше, чем предыдущие поколения. Однако сравнение с A13Bionic, которым оснащен iPhone 11, затруднительно. Последний превосходит его во всех отношениях.

Стоит ли покупать iPhone 8 и iPhone 8Plus в 2022 году? --icoola.ua--Фото 4

Модель 8 остается популярной, потому что она может справиться с любыми задачами. А с точки зрения производительности iPhone 8Plus по-прежнему остается одним из лучших вариантов на сегодняшний день. Если пользователи хотят получить компактный и быстрый смартфон, не переплачивая, iPhone 8Plus будет идеальным вариантом даже в 2022 году.

Что насчет внешнего вида Айфон 8 в 2022 году?

Безрамные конструкции актуальны и сегодня. Однако Apple еще не полностью внедрила его.

Начиная с 10-го поколения, так называемые «поля» стали характерной чертой смартфонов Apple. Такие конструкции отвечают вкусам не всех пользователей. Более того, пользователи хотят его вернуть, поскольку в Интернете можно найти множество свидетельств того, что прежний дизайн нравится пользователям гораздо больше.

Последними смартфонами, у которых до сих пор нет «бахромы», стали iPhone 8 и 8Plus.

Стоит ли покупать iPhone 8 и iPhone 8Plus в 2022 году? --icoola.ua--Фото 5

Дизайн очень современный, и многие до сих пор считают его лучшим смартфоном Apple. На лицевой стороне экрана также расположен сканер отпечатков пальцев. Безель довольно большой, но не навязчивый.

Корпус телефона имеет закругленные края, выполненные из стекла и алюминия.

Характеристики iPhone 8 и 8 Plus в 2022 году

Эту особенность стоит учитывать при покупке смартфона, выпущенного четыре года назад. Зачем покупать новый гаджет, если старый может выполнять аналогичные задачи?

В iPhone восьмого поколения есть ряд моментов, которые стоит отметить. Прежде всего, это защита от воды и пыли по стандарту IP67 и наличие мощных стереодинамиков для громкого воспроизведения аудио и видео.

Что касается камер, то, как вы знаете, все iPhone в этом индексе могут показать хорошие результаты. Это также справедливо для iPhone 7 и 6s. Она снимает в формате 4K и имеет стабилизацию изображения. Основная камера имеет 12 МП и два модуля одновременно. Телеобъектив и широкоугольный объектив с двукратным оптическим зумом.

В целом, 8 Plus — это компактный смартфон с современной камерой, способной выполнять любые задачи.

Единственное, чего ему не хватает, — это экрана. Сегодня смартфоны становятся все длиннее, но iPhone 8 и 8 Plus по-прежнему широкие. Однако современные мониторы имеют множество недостатков, и в первую очередь это неудобства, которые могут возникнуть при чтении электронных книг.

Кстати, если вы заинтересованы в сотрудничестве с нами в области оптовых продаж iPhone, ICOOLA рада предложить вам лучшие условия!

Возможно, к самой главной проблеме может привести покупка «серого» iPhone оператора (или «заблокированного», «залоченного», контракт, подключение к оператору, блокировка SIM и т.д.). Такие смартфоны будут работать только с SIM-картой конкретного оператора в стране покупки.

Его покупали скучные люди

Тем не менее, продажи iPhone 8 Plus были высокими; в 2018 году он занял третье место среди самых популярных смартфонов в мире. Были причины приобрести его после выхода X, но все равно это казалось сомнительным. И теперь мы можем с уверенностью сказать, что 8Plus выбрали люди, которые не хотели пробовать новую технологию.

Есть две причины приобрести iPhone 8Plus вместо iPhoneX.

-Идентификатор касания. Да, некоторые люди не решались отказаться от сканера отпечатков пальцев в пользу сканера лица и перейти от домашней кнопки к жестам.

-Молодежная ненависть. Людей раздражал «край» iPhoneX, в то время как 8 Plus отличался знаменитым с 2014 года дизайном iPhone; Apple считает такое поведение нормальным, и 8 Plus — хороший тому пример. Люди оценивают устройства на основе привычки, а не практичности или удобства.

Время показало, что обе причины необоснованны. В 2020 году экраны с тонкими рамками и вырезами для камер — это то, что будет почти у каждого смартфона. И в Купертино пока не нашли ничего лучше FaceID. Touch ID не очень практичен и имеет много мертвого пространства на передней панели.

Как мы понимаем, эра iPhone заканчивается вместе с эрой смартфонов. Эти устройства в Купертино будут вспоминать с любовью и выставлять в музеях. Все, кроме iPhone 8Plus, будет включено в список самых важных моделей. Нет причин запоминать этот смартфон. Она просто существовала и не разочаровала, но и не вызвала восторга.

На этой неделе компания Apple неожиданно анонсировала второе поколение iPhoneSE. Затем он тихо отозвал модели 8 и 8Plus из продажи. Конечно, об этом не может быть и речи, эти смартфоны были устаревшими во всех отношениях и пользовались спросом исключительно из-за своей низкой цены.

Продажи новых моделей iPhone

Именно использование iPhone 14 в России может вызвать реальные проблемы. Компания Apple официально объявила, что новые модели этой серии не будут продаваться в Российской Федерации.

Даже ежегодная презентация компании на YouTube была заблокирована для российских пользователей.

В этом случае, если есть доказательства покупки в России, могут быть приняты меры по полной блокировке устройства.

Среди других возможных ограничений — полное отсутствие приложения Home в App Store и ограничения на iPhone14 при нахождении в России.

Когда Apple вернется в Россию

На долю Apple пришлось 14,5 процента российского рынка продаж смартфонов. А сейчас эта доля снизилась до 11%. Это означает, что обход ограничений действительно работает.

Текущая ситуация, вероятно, устраивает Тима Кука — компания продолжает получать прибыль, не теряя своей репутации.

Не будет преувеличением сказать, что компания официально вернется на рынок только в случае подписания мирного соглашения между Россией и Украиной.

Более интересным является вопрос о том, будет ли Apple ограничивать функциональность нелегально импортированных iPhone 14s. Интуиция подсказывает, что никаких действий ради прибыли предприниматься не будет.

Оцените статью
club-cs.ru