IPhone, который выжил: почему Apple не сняли с производства iPhone 11. Почему айфон 11 про снимают с производства

Лично я не знал, когда Apple отозвала iPhoneXR. Устройство было довольно приличным, и ему определенно оставалось жить еще несколько лет. Что вы думаете? Может быть, у вас даже есть близкий человек, который упал без причины? Обязательно поделитесь в Telegram-чате или в комментариях ниже.

iPhone не для России: почему покупка iPhone или iPad — плохая идея

Один из наиболее часто задаваемых вопросов — безопасно ли покупать iPhone сегодня, не окажется ли он кирпичом? Я думаю, что этот вопрос можно распространить и на планшеты Apple, поскольку здесь нет никакой разницы. Все негативные факторы влияют и на них. Короткий ответ: ваше устройство вряд ли превратится в кирпич, но вы уже можете утверждать, что покупка продукции Apple — плохая идея и пустая трата нервов и денег. Давайте вместе разберемся, есть ли в этом их вина и почему покупка iPhone/iPad в наше время — не самая лучшая идея.

Стоимость смартфонов и планшетов Apple всегда была непомерно высокой, но теперь они стали еще дороже. Независимо от обменного курса, мы покупаем предмет роскоши, который стоит значительно дороже, чем смартфон Android. Пришло время оставить ее позади и двигаться дальше. Заблуждения, подкрепленные «здравым смыслом».

В большинстве случаев конкуренты устройств Apple называются устройствами Samsung и быстро добавляются в список опций, будучи одинаковыми по цене. Это также дорого. Если смотреть непосредственно на цену, то аналогичные устройства Samsung стоят как минимум на 20-25% дешевле, но функционально превосходят по большинству параметров. Если вспомнить, что во многих случаях существуют различные предложения со скидками и дополнительными аксессуарами, то разница в стоимости может оказаться еще больше. И это то, чего не понимают фанаты Apple, их распирает от ощущения, что объект их обожания хуже по техническим характеристикам и в то же время дороже. Но самое главное, они пытаются объяснить непомерно высокую стоимость тем, что решение Apple лучше, хотя на самом деле это не так. В недавнем сравнении по пунктам он объяснил разницу между Samsung Galaxy S22 и iPhone 13 Pro Модель Apple дороже и слабее.

Гид покупателя. Сравниваем iPhone 13 Pro и Samsung Galaxy S22. Какой флагман лучше?

Два флагмана, два совершенно разных мира. Насколько дороже модель Apple Pro, насколько слабее Galaxy S22, и, самое главное, насколько Приспособления.

Давайте рассмотрим различные последствия санкций, которые делают iOS и технику Apple бесполезными во многих отношениях. Начнем с самого простого — соблюдения санкций в отношении пострадавших банков. Apple не только удаляет приложения из AppStore, но и следит за тем, чтобы уже установленные приложения не функционировали должным образом, не получали push-уведомлений и постепенно выходили из строя. Это не зашло так далеко, чтобы удалить приложение с iPhone пользователя, и проблема была решена более элегантно. Приложение просто перестало быть полезным.

Поскольку iOS закрыта, нет способа обойти AppStore и установить эти приложения. И это главная причина негативного восприятия людей — им не нравится, когда все решают за них. На Android существуют десятки сторонних магазинов приложений, где можно найти банковские приложения. Это магазины, поддерживаемые ведущими компаниями, которые гарантируют безопасность их содержимого. Рассмотрим тот же магазин AppGallery на Huawei. В прошлом месяце произошел бурный рост числа установок на Android. Но еще более странным является то, что банковские приложения можно загрузить прямо со страницы банка. Обходите магазин приложений и устанавливайте их. И даже если некоторые приложения и сервисы исчезнут из Play Store благодаря открытости Android, их нельзя будет запретить.

Полный бак №1. Тест Audi Q7

Сегодня мы тестируем Audi Q7. Это полноразмерный припаркованный автомобиль, который можно считать лучшим в классе по уровню комфорта и маневренности.

Мы знакомимся с новой моделью из линейки успеха Bose и пробуем ее…

Решение для пользователей iOS — использовать веб-версию банковского приложения. Невозможно заблокировать браузер на устройстве (теоретически все возможно). Мы удивлены тем, с какой радостью эта функция была принята теми, кто еще недавно утверждал, что приложения — это все для нас. О гибкости ума поклонников iPhone ходят легенды, но даже сейчас никто не говорит о необходимости FaceID! Таким образом, использование веб-версии просто не поддерживается, что, по сути, ставит крест на биометрической операции. И это только вершина айсберга — в App Store уже появилось несколько приложений, которые фигурируют как VTBBank, и не имеют к нему никакого отношения. И эти усилия могут повторяться бесконечно и вредить таким приложениям.

Существуют и другие ограничения онлайн-версии. Нет простого доступа к телефонной книге. Вам придется искать нужный номер и переключаться между приложениями. И таких «мелочей» очень много.

Следующей проблемой стало отключение ApplePay, поскольку многие владельцы iPhone хотят платить с помощью часов или телефона. В дальнейшем эта возможность будет просто закрыта. Других вариантов оплаты на iPhone нет. На Android вы можете использовать приложение WorldPay с функцией оплаты. Это не самая лучшая мечта, но это хотя бы что-то, а приложение будет развиваться, и владельцы iPhone не смогут нажать на него и получить его.

С 1 марта 2022 года представительства Apple в России фактически прекратят свое существование. И с этого момента поставки деталей для материального ремонта не будут осуществляться до тех пор, пока будут отправляться детали, оставшиеся на московском складе. Их много, но запасы не бесконечны, и некоторые сервисы уже обнаружили, что ничего нельзя отремонтировать. Услуги по поддержке российского рынка были сокращены. Фактически, компания сократила до минимума количество людей, готовых ответить на ваши вопросы. И это явно не то, чего можно ожидать от производителя класса люкс. Дальше все будет только хуже.

В России также существуют ограничения на оплату приложений и услуг. Единственный способ пополнения — через мобильную работу. Этот пробел может быть заполнен точно так же, как его заполнил Google. Однако если в Android есть магазин приложений сторонних разработчиков, где платежи работают, то Apple, насколько мы помним, просто не предлагает такой возможности.

Вспомним также жестокое отношение Apple к российским фанатам, а именно отказ от трансляции презентации нового iPhoneSE в марте. В последний момент Apple поняла, какую негативную волну она вызвала, и спокойно вернула возможность смотреть шоу, но было уже поздно — многие люди, которые поддерживали компанию рублем и добрыми словами, ушли от нее. И это действия руководства Apple, которые ускорили разрушение имиджа Apple внутри России и в глазах наиболее лояльной части населения. Как следует из названия, Apple ведет себя как Chanel, только Chanel доходит до того, что унижает покупателей роскошных товаров, требуя от них доказать, что они не из России. Поведение Apple не сильно отличается, компания не только соблюдает санкции, но и делает больше, чем должна.

Мы провели опрос на канале Telegram, и результаты говорят сами за себя.

Ссылаясь на источники в отрасли, «Коммерсантъ» сообщил, что Apple распродала в России все iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max и iPhone 11 в зеленом и фиолетовом цветах. Доставка смартфонов из официального интернет-магазина занимает 2-4 недели.

Сколько стоит Айфон 11

Авторизованным реселлером гаджетов в Украине является магазин Citrus. В Citrus гаджеты можно заказать по рекомендованным ценам бренда. Стоимость зависит от объема памяти и представлена следующими цифрами: стоимость гаджета в 1,5 раза выше рекомендованной цены бренда.

Цены также зависят от цвета. Это первый iPhone с нестандартной палитрой. В серию теперь входят светло-сиреневый, желтый и зеленый. Модели более новых оттенков стоят немного дороже.

На сайте авторизованного реселлера представлены модели всех цветов и конфигураций памяти. Магазин полностью копирует текущий ассортимент продукции Apple.

Почему 11 Айфон не сняли с производства

Сильные продажи смартфонов, которые только увеличились после снятия с производства моделей Pro и ProMax, способствовали их выживанию. Понимая, что базовая версия может исчезнуть, поклонники брендов, использующих устройства более старого поколения, начали активно переходить на iPhone 11.

Цены на смартфоны снизились по сравнению с ценами, объявленными при запуске, а технические характеристики остаются адекватными. Несмотря на выпуск серий 12-го и 13-го поколения, смартфоны демонстрируют хорошие показатели. Кроме того, они не являются функционально перегруженными. Разработчики воплотили это в слогане рекламной кампании 2019 года: «Ничего лишнего. Только самое необходимое».

В устройстве нет ни одной действительно ненужной функции. Например, начиная с 12-го поколения, брендированные устройства поддерживают работу сетей мобильного интернета 5G, насколько это важно для нашей страны?

Украине пока не удалось покрыть сетями 4G 100% своей территории. В результате аппараты остаются неактивными, что увеличивает стоимость смартфонов в несколько раз.

Базовых функций модели достаточно для выполнения повседневных задач, игр и запуска ресурсоемких рабочих программ на телефоне. Комфортные цены и современные технические характеристики — вот причины выживания гаджета. Если вы еще не знакомы с параметрами смартфона, вот краткий обзор.

Корпус

Основными материалами являются металл и стекло. Модель доступна в шести цветах. В дополнение к трем новым цветам доступны еще три классических цвета (черный, белый и красный). Корпус защищен от пыли и влаги в соответствии со стандартами IP68. Устройство выдерживает погружение на глубину 2 метра в течение 30 минут.

Экран выполнен по технологии LiquidRetinaHD с разрешением 1792×828 пикселей. В верхней части находится изящный прямоугольный вырез для фронтальной камеры и датчика FaceID. Благодаря использованию технологии Multi-Touch экран распознает одновременные прикосновения в разных точках. Это технология, разработанная Стивом Джобсом и использованная в первом iPhone.

Сильные продажи смартфонов, которые только увеличились после снятия с производства моделей Pro и ProMax, способствовали их выживанию. Понимая, что базовая версия может исчезнуть, поклонники брендов, использующих устройства более старого поколения, начали активно переходить на iPhone 11.

Прекращение продаж

Apple не уточнила, когда она прекратит распространение iPhone 12 mini и сколько экземпляров еще осталось на складе. В российской рознице смартфон доступен без задержки при отгрузке, независимо от объема памяти, в стандартных цветах корпуса (красный, белый, синий, зеленый и черный), а также в новом фиолетовом оттенке. Apple представила его весной 2021 года.

mini602.jpg

Аналогичная ситуация складывается на одном из ключевых рынков Apple — в США. В этой стране iPhone12mini доступен во всех шести оттенках и конфигурациях. Единственное отличие в стоимости — стоимость устройства в домашних условиях составляет 730 долларов США (53,4 тыс. рублей по курсу ЦБ РФ на 22 июня 2021 года).

Преемнику быть

Несмотря на провал iPhone 12 mini, Apple может выпустить его замену в виде iPhone 13 mini. Таково мнение экспертов TrendForce, которые считают, что новая линейка по-прежнему будет состоять из четырех моделей.

Премьера серии iPhone 13 (название может меняться) временно запланирована на сентябрь 2021 года. Устройства, скорее всего, будут иметь тот же дизайн, что и серия iPhone 12, отличаясь только внутренней электроникой. В частности, ожидается, что он будет работать на базе процессора Apple A155nm.

TrendForce считает, что все четыре будущих устройства будут оснащены OLED-экранами с частотой обновления 120 Гц для обеих старших моделей. Apple также может добавить технологию стабилизации изображения, переставив матрицу на все устройства линейки. В серии iPhone 12 эта функция есть только у iPhone 12ProMax. Тем временем, Didin больше не будет доступен на новых моделях.

Для российских пользователей сервисы Apple будут постепенно снижаться, доступ к iCloud станет медленнее, а подписки на другие сервисы будут сокращаться из-за различных ограничений. И с этим ничего нельзя поделать, привлекательность платформы Apple будет снижаться по объективным причинам.

Что станет с iPhone X

iPhone 10, который был снят с производства, обогнал по продажам быстрее, чем любой другой смартфон Apple. Тем не менее, цены на другие гаджеты в магазинах упали не так сильно, как на предыдущие модели. iPhoneX остается конкурентоспособным. Он по-прежнему предпочтительнее более поздних моделей Apple.

Почему Apple пришлось снять iPhone 10 с производства? Чтобы скрыть свой провал. Компания постаралась удалить все следы существования флагмана, как будто его никогда и не было. Из-за очень высокой цены и непопулярности смартфона компания Apple была вынуждена прекратить его производство.

*Цены в статье указаны по состоянию на февраль 2020 года.

Оцените статью
club-cs.ru