Используем помощников: приложения для смартфона. S planner что это

С помощью PRO100 можно решить практически любую задачу в области дизайна, но начинающим пользователям интерфейс может показаться слишком уж сложным. Кроме высокого порога вхождения программа отличается приличной стоимостью – порядка 80 тыс. рублей за расширенную модификацию.

ТОП-15 лучших программ для дизайна интерьера

Хотите попробовать свои силы в разработке дизайна интерьера перед грядущим ремонтом, но не можете определиться с редактором? Приложений для планировки квартир много, и на первый взгляд трудно понять, какому отдать предпочтение.

В эту подборку вошли лучшие программы для дизайна интерьера. Чтобы облегчить вам выбор, мы перечислили основные плюсы и минусы 3D-планировщиков квартир. Также найдутся сервисы, где можно сделать дизайн комнаты онлайн – идеальный вариант для тех, кто не хочет тратить время на установку софта.

Узнайте про лучшие программы! Посмотрите короткое видео

Скачайте лучший редактор для создания дизайнов интерьера прямо сейчас

Дизайн Интерьера 3D

Дизайн Интерьера 3D — программа для планировки квартиры, которая подойдет даже начинающим пользователям. Она содержит множество инструментов для проектирования помещений. Это не значит, что изучение функционала затянется на несколько часов: интерфейс полностью на русском. К тому же на официальном сайте есть десятки инструкций, где описывается, как обустроить балкон, прихожую, составить смету и т.д.

В этой программе для визуализации интерьера можно:

  • строить макет комнат по точным размерам,
  • добавлять любое количество этажей,
  • устанавливать двери, окна, лестницы и межкомнатные перегородки,
  • выполнять отделку, в том числе, используя собственные текстуры,
  • добавлять мебель из встроенной библиотеки, настраивать её параметры и материалы,
  • составлять смету на ремонт.

В этой программе для создания дизайна комнаты есть режимы 2D, 3D, «Виртуальный визит» и «Фотореализм» для наглядного просмотра результатов, также вы найдёте удобный встроенный инструмент для расчёта сметы на ремонт.

Познакомьтесь с возможностями программы Дизайн Интерьера 3D

Готовый проект можно сохранить в собственном формате программы для дальнейшего редактирования, в виде картинки JPG и PDF. Также макет можно распечатать на принтере.

Установка программы проходит в штатном режиме: запускаем исполняемый файл и следуем указаниям мастера-помощника. При необходимости уточняем место установки. Всё остальное остаётся без изменений. Инсталляция на мобильных устройствах выполняется через Google Play или App Store.

S Planner

Представляет собой органайзер-календарь; имеет виджет с возможностью выносить календарь и события на рабочий стол. Сразу оговорюсь, что это стандартное, «родное» приложение смартфонов Samsung, поэтому для владельцев смартфонов других производителей оно не доступно.

Но подобные календари-планировщики обычно идут в стандартном наборе приложений любого телефона или же их можно скачать, выбор огромен. Здесь самое важное — найти СВОЕ приложение, самое удобное и подходящее под ваши задачи. Я пробовала штук 20, наверное, прежде чем поняла, что «вшитый» производителем S Planner для меня идеален.

За что я его люблю?

  • за простоту, удобство и наглядность;
  • за наличие виджетов самого календаря и списка дел на день;
  • за возможность красочно выделять важные дни и события;
  • за то, что можно ставить и настраивать под себя напоминания, как день в день, так и заранее.

Выглядит все примерно так:

Внешний вид приложения S Planner

В него я заношу дела и события, о которых важно не забыть, для чего использую напоминания.

Finance PM

Это финансовый менеджер. Дает возможность быстро записать источники доходов, статьи расходов и любые денежные перемещения в пределах ваших счетов, карт, копилок и кошельков в любой валюте. А затем можно выводить отчеты за любой период и анализ на что уходят денежки и откуда поступают. Также можно отслеживать, как идет гашение кредитов и других долгов, записывать планируемые операции, настраивать шаблоны для часто повторяемых платежей, устанавливать лимиты трат по кошельку или статье расходов, прикреплять фото чеков или еще чего-нибудь.

За что я его люблю?

  • за простоту и удобство — это для меня главный критерий во всем;
  • за способность создавать свои кошельки, статьи доходов и расходов, настраивать внешний вид и разделы меню полностью под себя — оставлять только то, чем я пользуюсь, отсекая лишнее;
  • за возможность быстро записать операцию;
  • за возможность защитить приложение паролем;
  • за то, что оно бесплатно.

Смотрите, как оно выглядит:

Внешний вид приложения Finance PM

Удобнее приложения я не встречала. Оно отвечает абсолютно всем моим требованиям. И я, ежедневно выходя из магазина или другого места, где оставила свои деньги, сразу же заношу траты в телефон.

Также есть возможность добавить в проект окна, двери, декор, лестницы и расставить мебель по помещению. В числе полезных инструментов – составление смет на ремонт. Имеется 3Д-визуализация, в том числе виртуальное посещение объекта с 3Д-очками.

S Planner

Прежде всего нужно сказать, что у этого виджета есть три формата — Сегодня, Месяц и Задачи. По началу, я вообще думал, что это разные приложения, но, как оказалось, все три виджета вытягивают информацию из одного источника с одноименным названием.

В это приложение вы можете внести все свои задачи, встречи, напоминалки и годовщинки. Повидав огромное количество всевозможных задачников, календарей и планировщиков на iOS и Android, могу с уверенностью сказать свое ИМХО, что S Planner – это, наверное, самое красивое приложение (учитывая даже сторонние) для таких задач. Может это только для меня важна красота, но это стало чуть ли не решающим фактором, чтобы дать приложению шанс спасти меня от бардачного графика работы и постоянного забывания самых важных вещей.

Выбрав отображение данных за целый год, месяц, неделя или день, вы можете видеть все ваши задачи и запланированные мероприятия в календаре. Да, к слову, задачи и события в S Planner являются разными объектами и по-разному отображаются — это правильно. Повестка дня собирает информацию о задачах и мероприятиях на текущий день, но при этом вам видно информацию и на следующий день. В разделе с задачами вы можете очень быстро и просто отметить задачу, как «так фпадло было, но я таки сделал», ну или просто поставить «птичку» или же добавить новую задачу, нажав кнопку «офигеть, меня опять нагрузили».

Не буду вас утомлять всем полями, которые вы можете внести в задачу или мероприятие, скажу лишь, что их предостаточно. Ленивые их заполнять не будут при любом раскладе, а совестные найдут там больше полей, чем им нужно.

Возвращаемся к виджетам. Для себя я нахожу самым полезным виджет, который отображает повестку дня. Как правило, в календаре у меня всего несколько событий и одна или две задачи. В итоге, почти вся нужная мне информация всегда помещается на половинчатый виджет. Дело в том, что на скриншоте видно, вторую половину занимает половинчатый виджет Gmail.

Интересен еще тот факт, что если у вас в каллендаре будет больше событий, чем может поместиться в виджет, то прокрутка этих мероприятий будет осуществляться автоматически.

К примеру, если обучение любимой девушки автовождению было запланировано на 9:00, а вызов эвакуатора на 13:00, то к полудню первым мероприятием в списке будет «Эвакуатор, Рихтовка и покраска и никаких женщин за рулем». True Story

Виджет с отображением данных за весь месяц мало чем выделяется на фоне всех остальных похожих календарей. Единственное, что я бы сказал, попытка выводить называние мероприятий и задач в таких маленьких клетках – не самое умное решение. Даже при самом лаконичном изложении названия события, а у меня с этим немалые трудности, на виджете отображаются всего 5-6 первых букв. На iOS в этом плане прикольнее, там просто точки. Много точек обозначают много событий а если уже хочешь окунуться в ужас этого загруженного дня – тапай на нужный день.

Последний вариант виджета S Planner отображает только задачи. Тут вы можете легко и быстро добавить новую задачу, отметить старые как выполненные или обновить виджет, чтобы синхронизировать задачи с Gmail. Кстати, да, все данные из S Planner автоматически сохраняются в ваш Google аккаунт, при этом поддерживается работа с несколькими календарями, расшаривание и т.д.

S Memo

Скажу сразу, функциональность данного чуда определенно «на любителя». Не каждый захочет рисовать что-то, да еще и пальцем. Если в огромном SGNote, это еще как-то понять можно, ведь там и стилус, и экран такой, что есть, где размахнуться пером, то в SGS3 с этим сложнее.

Заметочник S Memo

Однако, в некоторых случая, для меня оказалось быстрее и удобнее черкануть что-то пальцем. До этого, я делал это с помощью Skitch, но он для таких вещей оказался сильно перегруженным.

Также как и спланнер, S Memo – это, прежде всего приложение, в котором хранится весь архив ваших каляки-маляки.

UTM-метки показывают, насколько эффективна рекламная кампания и стоит ли вносить в нее коррективы. В SMMplanner такие метки настраиваются через раздел «Проекты». При этом прикрепить UTM можно к конкретной площадке или к группе. Для этого переходим к текущему проекту, выбираем раздел «UTM» и указываем данные во всплывающем окне.

Как зарегистрироваться в SMMplanner

Для регистрации в SMMplanner необходимо зайти на официальный сайт в раздел «Попробовать бесплатно». Далее заполнить появившуюся форму и приступить к использованию программы. В окно регистрации можно также попасть, если спуститься до тарифов и выбрать вариант «Попробовать» или «Приобрести».

Регистрация на сайте стандартная: необходимо указать электронную почту или войти с помощью аккаунта в соцсетях. Во втором случае имеющиеся в аккаунте данные автоматически загрузятся в программу.

Предлагается ввести код регистрации, если он есть. Код дает новым пользователям бонусы, например, 100 бесплатных постов.

Регистрация в SMMplanner

Как пользоваться приложением SMMplanner

При регистрации каждый пользователь получает стандартное руководство от SMMplanner. Инструкция нужна, чтобы быстро ознакомиться с основными возможностями и приступить к эффективной работе. Рассмотрим подробнее главные функции программы.

Добавление аккаунтов

Перед планированием публикаций необходимо добавить рабочие аккаунты. Для этого:

  1. Переходим в личный кабинет.
  2. Открываем раздел «Подключить аккаунт».
  3. Вводим логин и пароль от нужного профиля.

Добавленные учетные записи можно в любое время отключить от SMMplanner. Для этого переходим в список прикрепленных профилей и нажимаем «Отключить выбранный аккаунт».

Работа с проектами

С помощью проектов можно размещать одни и те же посты сразу на нескольких платформах, подключенных к сервису. Функция упрощает настройку и ускоряет работу. Для создания проекта:

  1. Переходим в личный кабинет и выбираем раздел «Проекты».
  2. Нажимаем «Добавить проект».
  3. Указываем название и тип новой группы: командный или персональный. Нажимаем «Добавить».
  4. Когда проект создан, выбираем «Добавить страницу в проект», затем отмечаем нужные аккаунты.
  5. Настраиваем новый список: выбираем расписание публикаций, устанавливаем ватермарки, UTM-метки.

Работа с проектами

Дублирование записей

С помощью дублирования постов создают копию готовой публикации со всеми настройками, после чего вносят изменения в зависимости от платформы для размещения. Как дублировать запись:

  1. Создаем отложенный пост.
  2. Ищем его в перечне запланированных постов.
  3. Выбираем «Дублировать» и корректируем публикацию.
  4. Задаем место размещения и дату, затем сохраняем новую версию поста. Оригинал при этом остается без изменений.

Редактирование изображений

Чтобы отредактировать изображение, нужно добавить его к публикации и нажать на иконку карандаша. После этого пользователь попадет в редактор, где доступны следующие возможности:

  • обрезать фотографию;
  • применить фильтры;
  • настроить четкость, яркость, контрастность;
  • добавить текст на фотографии;
  • применить наклейки;
  • добавить рамки.

Создание и планирование постов

После подключения всех аккаунтов нужно перейти в раздел «Посты», где и предстоит работать с публикациями. Чтобы создать и запланировать пост:

  1. Выбираем раздел «Пост/создать пост».
  2. Вводим необходимый текст, добавляем изображения, видео, ссылки или другие материалы. При желании используем готовые макеты или создаем собственный.
  3. Задаем дату публикации поста. Также можно задать время его удаления.
  4. Активируем уведомление, чтобы не пропустить выход публикации.
  5. Сохраняем изменения.

При планировании историй для Инстаграм пользователь автоматически переходит в конструктор, предназначенный для работы с соцсетью.

Создание и планирование постов

Оцените статью
club-cs.ru