Кабель Samsung One Connect (VG-SOCA05) прозрачный 5м. One connect samsung что это

Однако ни один крупный телевизионный бренд не сделал того, что сделала приставка One Connect. Пока что даже поразительный прогресс Samsung вывел его на первое место.

Кабель Samsung One Connect (VG-SOCA05) прозрачный 5м

Samsung One Connect Cable (VG-SOCA05) прозрачный 5 м

Почти невидимый кабель OneConnect для телевизоров Samsung Neo QLEDTV устраняет проблему непривлекательных кабелей внутри. Устройство подключается к телевизору с помощью одного кабеля. В результате телевизор прекрасно вписывается в интерьер вашего дома без нежелательного визуального шума.

Гармонично сочетается с вашим домом.

Просто подключите устройство к SlimOneConnect с помощью нового 5-метрового кабеля и спрячьте ненужные кабели. Ваше жилое пространство изменится — вы заметите, как много места занимает зона телевизора.

Connect Cable — это комплексное решение, которое обеспечивает быструю передачу данных, позволяя наслаждаться полным качеством видео 8K и 4K без потери скорости и чистотой помещения без кабелей.

Изготовлено компанией Samsung

Пропускная способность 40 Гбит/с

Прочие особенности и функцииТолщина кабеля — 6,95 мм, вес упаковки — 0,76 кг.

Кабель Samsung One Connect Cable (VG-SOCA05) прозрачный 5 м.

Кабель Samsung One Connect

Почти невидимый кабель OneConnect для телевизоров Samsung Neo QLEDTV устраняет проблему непривлекательных кабелей внутри. Устройство подключается к телевизору с помощью одного кабеля. В результате телевизор прекрасно вписывается в интерьер вашего дома без нежелательного визуального шума.

Просто подключите устройство к SlimOneConnect с помощью нового 5-метрового кабеля и спрячьте ненужные кабели. Ваше жилое пространство изменится — вы заметите, как много места занимает зона телевизора.

Вот тут-то мы и вступаем в игру. В этом руководстве вы узнаете больше о функциях One Connect Box, изменениях в Slim One Connect Box 2021 и телевизоре SamsungTV, который поставляется с этим удобным аксессуаром.

Обзор линеек телевизоров Samsung 2021 года

Компания Samsung анонсировала на выставке в СНГ в 2021 году ряд новинок, которые уже поступили в продажу. Самым обсуждаемым является NeoQLEDTV с новой светодиодной матричной подсветкой на основе миниатюрных светодиодов. Пульт дистанционного управления имеет встроенную аккумуляторную батарею и кнопку просмотра фильмов, а телевизионная система оснащена игровой панелью с экраном FPS. В этом разделе рассказывается о том, что еще изменилось в линейке телевизоров Samsung, чем модели отличаются друг от друга и какие подводные камни нужно знать заранее при выборе нового телевизора.

Что нового и старого?

  • Neo QLED — это линейка телевизоров с улучшенной технологией подсветки матрицы.
  • QN90A и QN85TV являются лучшими 4K-телевизорами Samsung и поставляются с матрицей ADS.
  • AU9000 — единственный в серии телевизор Samsung с частотой 60 Гц и игровой поддержкой 1080p@120 Гц.
  • Новый пульт дистанционного управления с кнопкой для просмотра фильмов и слегка измененной системой.
  • QN800, QN900 и MicroLED серии Wi-Fi6.
  • Меньшая диагональ отличается от большей диагонали той же серии (QN90A, Frame 2021, Q80A).
  • Одновременное звучание колонок Q-Symphony-TV и SamsungSoundbar теперь доступно на всех телевизорах.
  • Нет поддержки Dolby Vision или декодера Dolby Atmos, но потоки Dolby Atmos могут передаваться из встроенного приложения на саундбар или ресивер через HDMIeARC.
  • Цветная печать нестандартна (в целях экологичности или экономии).

В названии телевизора Samsung 2021 присутствует буква A. В 2020 году была буква T, а в 2019 году — буква R.

Новая система Tizen 6.0.

Навигация и интерфейс остались практически неизменными. Минималистичная панель в нижней части экрана отображает плитки приложений, переключатели ввода и быстрые настройки. Наиболее интересной новой функцией является игровая панель для быстрого доступа к настройкам игры. Отображается частота кадров, активность AMD FreeSync и HDR, а также можно выбрать широкоэкранный режим.

Также была обновлена функция отображения экрана на нескольких устройствах. Настройки устройства, такие как спортивные передачи и тренировки, теперь можно сохранять в отдельных шаблонах.

О SamsungRemote.

В 2021 году пульт был значительно модернизирован. Теперь он частично изготовлен из переработанных бутылок и оснащен перезаряжаемым аккумулятором. Пульты заряжаются от солнечной батареи на задней панели или через порт USB-C. На всех пультах Samsung теперь есть кнопки для онлайн кинотеатров (Okko, ivi, Megogo).

Neo QLED

Лучшие телевизоры Samsung на 2021 год. главная особенность — новый тип мини-светодиодной подсветки, состоящей из крошечных светодиодов. Линейка Neo QLED будет выпускать телевизоры с разрешением 8K и 4K. У LG также есть такой телевизор (LG QNED), но он пока не доступен в нашем регионе.

На самом деле, это не новая технология отображения, а всего лишь улучшенная версия существующей светодиодной подсветки ЖК-телевизоров. Только в этом случае светодиоды гораздо меньше и могут разделять всю подсветку на несколько зон, которых насчитывается до тысячи, улучшая локальное затухание отдельных участков изображения с более ярким и глубоким черным цветом. Воспроизведение HDR-контента также выигрывает от более точной настройки светодиодной подсветки.

Микросветодиоды — это совершенно новая технология отображения информации, и их не следует путать с мини-светодиодами. Каждый пиксель состоит из одного микро-светодиода или нескольких микро-светодиодов. Это означает, что пиксель дополнительно делится на три субпикселя, «удаляя подсветку и цветовые фильтры, установленные на обычных экранах». В этом случае каждый пиксель управляется индивидуально и имеет такое же освещение, как и OLED-экран, с теми же преимуществами идеального черного цвета и сверхъяркости. Стоимость этих телевизоров остается очень высокой.

Новые телевизоры 8K

В 2021 году Samsung разделила свою стандартную топовую серию QLED на две серии: традиционную QLED и NeoQLED. Последний только что обзавелся новой матричной подсветкой, о которой говорилось выше. В серию входят два телевизора, каждый в форматах 8K и 4K.

Телевизоры премиум-класса 8KQN900 и QN800 отличаются лучшим дизайном, лучшими характеристиками и самыми передовыми технологиями среди всех моделей Samsung. Согласно отзывам, телевизоры отличаются потрясающей яркостью и полноценным отображением HDR. Обе модели имеют несколько зон локального затухания, расширенный цветовой охват с использованием слоев квантовых точек и новые процессоры NeoQuantum со встроенными нейронными сетями и улучшенной технологией обновления.

Чем они отличаются? У 8-ки выше максимальная яркость SDR и HDR и выше равномерность черного, но хуже локальное затемнение и меньше цветовой охват. QN900 имеет больше динамиков, большую мощность, поддержку Object Tracking Sound Pro (QN800 без «pro») и лучшие игровые функции.

Согласно Rtings Review, QN900 аналогичен QN800 в отношении качества изображения и поддерживаемых технологий. По данным Rtings.com, оба устройства имеют недостаточное локальное затухание, что улучшает контрастность, но также приводит к тому, что области вокруг ярких объектов оказываются в тени, что затрудняет получение максимальной отдачи от мини-светодиодной подсветки. Это особенно актуально для меню, субтитров и логотипов. Такой же эффект наблюдался и в других обзорах (1, 2). По имеющимся данным, проблему можно решить, понизив в настройках функцию ‘Local Dimming’, но в этом случае теряется глубина передачи черного цвета.

С другой стороны, благодаря специальной матовой матрице Ultra Viewing Angle панель VA имеет хороший угол обзора. Все игровые функции полностью функциональны. Телевизоры имеют низкую задержку ввода и время отклика (особенно QN900) и поддерживают VRR и AMDFreeSync. Но какой ценой? Много, особенно в связи со спорами о контенте 8K.

Единственным недостатком изображения этого телевизора был угол обзора. При просмотре сбоку от экрана не сохраняется такое же качество, как при просмотре непосредственно перед телевизором.

Подключения Samsung One Connect Box

Конкретные соединения для One Connect Box зависят от старой и новой моделей SamsungTV. Модель 2021, поставляемая в комплекте, может иметь порт HDMI 2.1. Это связано с тем, что они входят в стандартную комплектацию QLED TV и eARC (улучшенный канал возврата звука). Большим экранам, с другой стороны, не так повезло.

На коробках One Connect обычно есть порты для ИК-удлинителей (IR Out) и внешних динамиков (Audio OUT). Также имеются порты для антенны (ANT IN), компонентный (AV IN), HDMI (с ARC для аудио в аудиопанели), Ethernet (LAN), оптический и USB.

В 2019/2020 году имеются следующие исходные данные.

1x питание 1x обслуживание 1x антенный вход 1x AV/компонентный вход 1 цифровой аудиопорт OUT (оптический) 1 порт Ethernet 4 входа HDMI (один с ARC) 1x одиночный порт 2 порта USB 2.0 00,5A 1 порт USB 2.05V для жестких дисков

Размеры SamsungOneConnect Box

С момента своего появления в 2014 году One Connect Box пережил несколько итераций. Иногда она также используется как еще более компактная «мини-модель» для тех, кто хочет довольствоваться меньшим количеством записей.

Размеры на 2019/2020 год составляют 390 x 130 x 70 мм для 4K-телевизоров и 394 x 177 x 80 мм для 8K-телевизоров.

Однако «тонкие» модели 2021 года будут меньше, чем любая из этих моделей. Судя по фотографиям, которые мы видели, новая модель определенно будет тоньше и короче, с изогнутым корпусом и гладким глянцем, что значительно отличается от прямоугольной формы и острых углов предыдущих моделей.

Цена SamsungOneConnect Box: сколько стоит?

На этот вопрос сложно ответить, поскольку One Connect Box нельзя приобрести как отдельный аксессуар. В сочетании с некоторыми моделями SamsungTV рекомендованная цена на эти устройства увеличивается.

Например, цена 2020 Q95T в размере 65 дюймов изначально составляла 29 999 долларов США. Это на USD 500 (около USD 350 350 / A 650) больше, чем Q90T без коробки. Это значительное повышение цены и говорит о премиальных характеристиках коробки.

Это запутанный способ, не очень удобный для потребителя, но он подскажет вам, какие телевизоры Samsung входят в коробку ниже. С первого взгляда видно, что объем поддержки всего модельного ряда Samsung значительно варьируется от года к году.

Телевизор Samsung 2021 (Slim One Connect Box)

Samsung QN95A Neo QLED (4K) Samsung QN900A Neo QLED (8K) Samsung QN800A Neo QLED (8K) Другие характеристики

Телевизор Samsung 2020 (One Connect Box)

Samsung Q95T 4K QLED Samsung Q950TS 8K QLED

Телевизор Samsung 2019 (One Connect Box)

Samsung Q85R 4K QLED Samsung Q90R 4K QLED Samsung Q900R 8K QLEDSamsungSerif рамка

Лучшие телевизоры Samsung на 2021 год. главная особенность — новый тип мини-светодиодной подсветки, состоящей из крошечных светодиодов. Линейка Neo QLED будет выпускать телевизоры с разрешением 8K и 4K. У LG также есть такой телевизор (LG QNED), но он пока не доступен в нашем регионе.

Почему Samsung придумал коробку One Connect Box.

Samsung не сообщает, зачем она сделала такие телевизоры, но можно предположить, что это своего рода эксперимент и он оказывает влияние на направление развития сервиса.

Рассмотрим следующий пример. Это 75-дюймовый экран весом 130,7 фунта (60 кг), закрепленный на стене. Телевизор с точным экраном и разрешением 8K внезапно перестал работать. Пришел инженер, чтобы починить телевизор, а материнскую плату нужно заменить. Как снять телевизор со стены — немного проблематично, для этого требуется два или три человека. Кроме того, если телевизор оснащен внешним блоком One Connect Box, техник может легко заменить этот небольшой блок.

История One Connect Box в телевизорах Samsung

One Connect - SEK

Один коннект SEK.

Впервые компания Samsung внедрила систему OneConnectSEK в 2013-2014 годах, но с тех пор она изменилась. В то время телевизоры быстро прогрессировали. Samsung предложил пользователям два года на покупку One Connect SEK и обновление своего телевизора до более новой модели. Однако, поскольку телевизоры совершенствовались так быстро (новые типы экранов, новые процессоры, удешевление производства), через несколько лет было уже невозможно улучшать телевизоры таким образом. OneConnectSEK теперь OneConnectBox!

Просто подключите устройство к SlimOneConnect с помощью нового 5-метрового кабеля и спрячьте ненужные кабели. Ваше жилое пространство изменится — вы заметите, как много места занимает зона телевизора.

Качество звука

Samsung The Frame (2021) звучит великолепно и в целом очень мягко. Бывали случаи, когда нам приходилось значительно усиливать звук, чтобы разобрать вокал в тихих телепередачах, но при более энергичных звуках, таких как взрывы, часть мощности терялась. Он достаточно хорош для просмотра телевизора, но для фильмов звук мог бы быть громче.

Фотография SamsungTheFrame (2021) у подножия экрана.

В гостиной было не так громко, как с саундбаром, поэтому если вы хотите почувствовать себя так, будто сидите в кинотеатре и смотрите фильм, мы бы рекомендовали приобрести отдельное аудиоустройство.

Имеется интеллектуальная функция AI audio, которая настраивает звук в соответствии с тем, что вы смотрите, и вы можете выбрать стандартный или усиленный звук.

Дизайн и удобство использования

Samsung The Frame (2021) — красивый телевизор, чего и следовало ожидать от того, что заявлено как произведение искусства.

Сменные рамки должны отчасти способствовать этому, хотя у меня была только простая черная, поэтому я не испытал, каково это — сочетать ее с моей гостиной. Как и общий дизайн, он толще, чем другие телевизоры (размеры 969,5 x 591,9 x 196,8 мм), но этого следовало ожидать, поскольку он должен выглядеть как рамка для фотографий.

SamsungTheFrame (2021) коллаж изображений

Вы можете разместить его на стене, и это, вероятно, самый эстетичный способ его использования. Однако если вы живете в съемной квартире и не можете просверлить отверстия в стене, в комплект входит регулируемое по высоте основание. Тогда все, что вы видите спереди — это две неразличимые черные ноги.

При подключении мультимедийных устройств, таких как игровые приставки или комплекты потокового вещания, Samsung One Connect незаметно размещается в тумбе или за телевизором, предотвращая скопление многочисленных кабелей вокруг устройства. Описываемый как мультимедийный ресивер со встроенным ТВ-тюнером, он имеет множество соединений, включая ИК-выход, аудиовыход, ANT IN для антенны или кабельного телевидения, компонентные и AV-порты, четыре HDMI, LAN, цифровой аудиовыход и два порта USB.. А также ввод питания.

Изображение консоли SamsungTheFrame (2021)

Вы можете прикрепить практически все, что угодно, к входящему в комплект боксу SamsungOneConnect, но один недостаток — это его размер. Он стал меньше, чем раньше, но при размерах 41,2 x 330 x 295 мм он довольно большой. Так что, надеюсь, у вас есть куда его спрятать.

В комплект поставки входят два пульта дистанционного управления, но вы также можете использовать свой смартфон через приложение SmartThings.

Пульт дистанционного управления SamsungTheFrame (2021)

ИК-пульт дистанционного управления, как и все пульты для телевизоров Samsung, имеет все ожидаемые кнопки, включая полную цифровую клавиатуру, домашнюю клавишу, регулятор громкости, регулятор громкости и кнопки быстрого доступа, которые ведут прямо к Prime и Netflix. SamsungTVPlus.

Пульт Samsung Smart Remote намного проще и имеет меньше кнопок. Есть кнопка микрофона для включения голосового управления, кнопка «Домой», кнопка воспроизведения/паузы, регуляторы громкости и быстрый доступ к Netflix, Prime Video и SamsungTVPlus. Другое.

SamsungTheFrame (2021) футбольное изображение на экране

Пульт Samsung Smart Remote Control можно использовать для управления всеми внешними устройствами, а также телевизором. Он также работает на солнечной энергии, поэтому нет необходимости покупать батарейки.

Когда телевизор выключен, Samsung The Frame (2021) отображает выбранные произведения искусства из магазина Art Store, позволяя выбрать из более чем 1 400 произведений искусства со всего мира. Подписку можно оформить за 5 долларов США в месяц.

Впечатление

Samsung The Frame (2021) — это телевизор не для всех. Возможность отображать произведения искусства и фотографии в выключенном состоянии является большим преимуществом, но может быть очень сложной.

То же самое относится и к настраиваемым фасадам. Некоторым нравится, что они могут адаптироваться к помещению, в котором будет установлен телевизор, другие же считают, что они увеличивают громкость. Приверженность Samsung к эстетике помещения уникальна, и хотя вы не сможете получить полный результат без настенного монтажа, мы считаем, что здесь нам действительно удалось добиться успеха.

Дополнительные функции, которые вы получаете, не только повышают удобство использования, но и делают его менее громоздким, когда вы им не пользуетесь. Вместо этого обратите свои мысли к хорошему в жизни.

Когда дело доходит до просмотра любимых программ, этот телевизор вас не подведет. Здесь нет громкого объемного звука, но без фотографий не обойтись. На экране появляются потрясающие цвета, и все вокруг оживает. На самом деле, если вам нужен более впечатляющий звук, мы рекомендуем приобрести отдельный саундбар.

Оцените статью
club-cs.ru