Как активировать встроенную функцию для записи экрана в Android 10. Samsung capture что это

Конечно, продвигая тот или иной продукт, разработчики устанавливают на смартфоны множество нежелательных вещей, но не все приложения можно удалить. Если вы не удалите их, вы рискуете серьезно повредить систему вашего устройства Android.

Если у вас есть телефон Samsung Android, вам нужно попробовать эти функции

Вы наверняка знаете, что телефоны Samsung имеют множество функций. Иногда Google копирует те, которые уже поставляются со всеми телефонами Android (например, Bixby на Galaxy S8.

), но это не значит, что все они бесполезны.

Ниже приведены некоторые из лучших функций, которые должен попробовать каждый владелец смартфона SamsungAndroid. Некоторые из них работают только на телефонах Samsung под управлением Android 7.0Nougat

и другие доступны на телефонах с Android 6.0 Marshmallow.

К вашему сведению, некоторые менее известные особенности уже были описаны.

Хотя он был известен как Samsung TouchWiz (теперь называется Samsung Experience).

Все эти функции были протестированы на GalaxyS6 под управлением Android 7.0Nougat. К сожалению, не все телефоны Samsung имеют одинаковый пользовательский интерфейс, поэтому шаги по их включению могут отличаться на разных устройствах.

Одноручный режим

Телефоны стали больше, чем когда-либо, и сегодня 5,5-дюймовый экран считается нормальным. Последний GalaxyS8 оснащен 5,8-дюймовым экраном (благодаря соотношению сторон 18,5:9), а более крупная модель GalaxyS8+ имеет впечатляющий 6,2-дюймовый экран. Приятно видеть, что Samsung уже давно обеспечивает возможность работы одной рукой на большинстве телефонов.

Получайте последние новости от Samsung TouchWiz, чтобы быть в курсе последних событий и получать самые свежие новости из последних новостей

Чтобы включить режим работы одной рукой, выберите Настройки > Дополнительно > Работа одной рукой. Теперь нажмите кнопку Home три раза подряд, чтобы уменьшить размер экрана примерно до 70%.

Это позволяет легко получить доступ к верхней части интерфейса, используя телефон одной рукой, что особенно удобно, когда вы лежите в постели. Нажмите на стрелку в углу экрана, чтобы переместиться на нужную вам сторону. При необходимости на экране также могут отображаться кнопки Recent, Home и Back.

Эта функция для работы одной рукой намного превосходит функцию досягаемости iPhone, поскольку для каждого действия необходимо дважды нажать кнопку Home. Вы можете корректировать свой набор текста одной рукой.

Smart Capture (длинные скриншоты и многое другое)

Бывали ли вы в ситуации, когда вы хотите сделать снимок экрана, но он не помещается в кадр? То есть вы просто делаете два скриншота и надеетесь, что люди поймут, что вы пытаетесь им сказать? В телефонах Samsung уже есть такая функция, называемая Smart Capture. Он делает много вещей, одна из которых — делать длинные скриншоты.

Чтобы включить функцию Smart Download, перейдите в меню Настройки > Дополнительно > Smart Download. Чтобы воспользоваться функцией Smart Capture, нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку Home (или Control и уменьшение громкости, если вы используете Galaxy S8). Через несколько секунд внизу появится кнопка ScrollCapture. Нажмите один раз, и интерфейс прокрутится вниз, чтобы сделать более крупный снимок экрана. Нажмите и удерживайте, чтобы сделать столько скриншотов, сколько вам нужно. Длина скриншота не ограничена.

Samsung TouchWiz улучшенное аннотирование снимков экрана

Помимо захвата прокрутки, вы также можете нажать кнопку Рисовать, чтобы нарисовать скриншот или обрезать его для создания ярлыка. Вы также можете нажать кнопку Рисовать, а затем нажать кнопку Перо, чтобы перейти к различным типам пишущих инструментов или изменить цвет.

Если облачное хранилище не требуется или используется аналогичное решение от Google (Google Drive), OneDrive можно удалить. То же самое относится и к платным офисным программам. Вы также можете заменить его на бесплатный от Google или другой компании.

Как активировать встроенную функцию для записи экрана в Android 10

Раньше для записи происходящего на экране смартфона Android можно было использовать только сторонние приложения, но у этого метода было два серьезных недостатка. Во-первых, загрузка сторонних приложений для захвата экрана сопряжена с риском. Их основная функция — записывать все, что происходит на экране, и легко понять, почему злоумышленник захочет использовать такое приложение. Во-вторых, запись звука с помощью сторонних приложений невозможна. Кстати, другие популярные операционные системы, такие как iOS, поддерживают захват экрана на системном уровне, но с появлением новых версий Android эта функция наконец-то появилась.

Как записать видео с экрана телефона

Во-первых, необходимо понять, что существуют простые и сложные способы захвата экрана. Несмотря на вышесказанное, использование специальных приложений, вероятно, является самым простым.

Обычно мы используем приложения типа AZScreenRecorder в синтаксисе. Она бесплатна, не очень требовательна и в целом надежна, но имеет свои недостатки и терпит неудачу, когда ее нельзя переписать. Например, если вы создаете что-то для своего канала YouTube и вам нужно одновременно снимать на камеру и записывать с экрана. В результате камера работает, но AZ извлекает пустые файлы.

Если вы просто хотите отправить что-то обратно и передать, это не проблема. Просто отправьте его обратно. Однако если вам нужен другой метод, а эти простые способы не подходят, есть и другой способ. Это объясняется ниже.

Захват видео с экрана средствами Android

В Android Q у вас есть доступ к встроенной функции, которая записывает, что происходило с вашим экраном в любое время. Эта функция отвечает потребностям большинства пользователей, но требует соблюдения основных критериев, таких как возможность записи, паузы, остановки, сохранения и, конечно, обмена клипами с результатами. Здесь нет специальных настроек или запутанных опций, что делает новую функцию довольно простым инструментом, но только если вы знаете, как ее разблокировать.

По умолчанию эта новая функция не видна пользователям. Однако с помощью нескольких простых действий вы можете включить его и больше не загружать другую заставку.

1. активируйте опции разработчика

По умолчанию утилита заставки выключена и должна быть включена вручную. Однако прежде чем это сделать, необходимо открыть меню параметров разработчика (название этого раздела в разных программах запуска разное, но всегда содержит слово «разработчик»).

Откройте приложение «Настройки», выберите «О телефоне», найдите номер конструкции и нажмите на него несколько раз. Когда появится сообщение «Вы — разработчик», прекратите нажатие. Возврат на главную страницу настроек. В нижней части списка настроек или в расширенных настройках вы увидите новый пункт под названием Параметры разработчика.

2. Активируйте функцию захвата экрана

[В меню Параметры разработчика выберите Флаги функций в разделе Отладка. Затем найдите и включите параметр ‘settings_screenrecord_long_press’.

3. запись экрана

После активации новой функции можно использовать новый встроенный экранный диктофон. Нажмите и удерживайте кнопку питания для входа в меню режима, затем нажмите и удерживайте кнопку захвата экрана, пока не появится всплывающее меню с кнопкой Начать запись. Нажмите на нее, и появится новое всплывающее окно с предупреждением о том, что эта программа будет записывать происходящее на вашем экране. Выберите «Начать сейчас».

Появится уведомление «Запись экрана», в котором будут показаны доступные варианты остановки, паузы и отмены. Что делает каждая из этих кнопок, я думаю, не требует пояснений. Доступ к уведомлению можно получить в любое время, загрузив меню быстрых настроек в верхней части.

Нажатие кнопки «Стоп» сохраняет видео в галерее по умолчанию в папке «Захват». Уведомление о том, что видео сохранено, также дает возможность «Поделиться» или «Удалить» видео. Обратите внимание, что при попытке сделать снимок экрана во время записи экрана могут возникнуть ошибки. Качество записи зависит от устройства.

Пока что новая функция работает с небольшими трудностями, но она обязательно будет исправлена и заработает должным образом в официальном релизе Android Q.

Поделитесь своими мыслями в комментариях под этой статьей и в чате Telegram.

Пользователи со всего мира также могут оценивать работы друг друга и общаться в комментариях. Каждые 15 дней PENUP будет информировать вас о главной теме. В этой теме любой желающий может представить свой проект и посоревноваться с другими участниками.

Game Launcher — что это?

Game Launcher — это своего рода игровой узел от Samsung. Приложение отображает все игры, установленные на смартфоне. Он ведет подробный учет игрового времени (время, потраченное на игры в течение дня, во что играли). В приложении также можно проверить результаты игроков и рейтинг игр.

Скриншот Samsung's Game Launcher

С помощью Game Launcher можно также изменять настройки производительности для каждой игры, управлять уведомлениями, чтобы они не мешали игре, и записывать видео во время игры. Вы можете скрыть все игры со смартфона, чтобы они появлялись только в приложении Game Launcher.

Game Launcher нельзя удалить, но эта опция отключена в настройках смартфона.

OneDrive — что это такое?

OneDrive — это облачный сервис хранения данных Microsoft, который установлен на всех смартфонах Samsung в рамках сотрудничества между двумя компаниями. Помимо OneDrive, Samsung обычно предустанавливает приложения MicrosoftOffice.

Значение OneDrive заключается в том, что файлы могут храниться на серверах Microsoft и совместно использоваться на разных устройствах. OneDrive доступен для Windows, iPhone, Android и других платформ.

Все, что вы копируете в каталог OneDrive на компьютере, автоматически появляется на смартфоне, а также может быть доступно через веб-приложение.

Конечно, Microsoft не платит Samsung огромные деньги за то, чтобы облегчить вашу жизнь бесплатно. Первоначально пользователи будут иметь в своем распоряжении базовые 5 ГБ программы. Затем компания просит вас перейти на ежемесячную плату за дополнительный гигабайт.

Если облачное хранилище не требуется или используется аналогичное решение от Google (Google Drive), OneDrive можно удалить. То же самое относится и к платным офисным программам. Вы также можете заменить его на бесплатный от Google или другой компании.

Биксби — что это такое?

Bixby — это голосовой помощник Samsung, а также набор функций, основанных на искусственном интеллекте. Впервые он был представлен в марте 2017 года и так и не научился понимать русский язык. Как таковая, она не представляет интереса для русскоязычных пользователей.

Помимо функций ассистента, приложение Bixby позволяет камере смартфона переводить текст, распознавать объекты и искать похожие изображения в Интернете.

Bixby также имеет специальную функцию под названием «Bixby Home». Это отдельный экран с информационными карточками приложений (похожими на виджеты), благодаря которым можно получить различную информацию, не запуская сами приложения:

Дом в Биксби

Но самой интересной и полезной функцией Bixby является Bixby Scripts. К сожалению, она доступна на довольно ограниченном количестве смартфонов Samsung. Эта функция позволяет полностью автоматизировать различные рутинные действия на смартфоне.

У нас была подробная статья о сценариях Bixby, поэтому мы рекомендуем вам прочитать ее.

Samsung Notes — что это такое?

Samsung Notes — это очень мощное и функциональное приложение для заметок. Оно поставляется в основном со смартфонами серии Galaxy Note, но доступно бесплатно и для всех остальных пользователей.

Samsung Health — что это?

Samsung Health — без преувеличения одно из лучших фитнес-приложений на рынке. Вы сможете раскрыть весь потенциал приложения, только если подключите к нему смарт-часы или фитнес-браслет Samsung. Однако даже без этих устройств Samsung Health предлагает огромный спектр функциональных возможностей.

Помимо отслеживания шагов, веса и калорий, вы можете соревноваться с друзьями и участвовать в ежемесячных соревнованиях по шагам с другими пользователями по всему миру, а также делиться своими фитнес-успехами и поддерживать других участников. Кроме того, в приложении бесплатно доступны различные фитнес-программы (или короткие курсы).

Сводка данных в Samsung Health

Фитнес-приложения в Samsung Health

Мы уже много раз писали обо всех особенностях этого приложения, поэтому рекомендуем вам прочитать следующее:

Помимо этих приложений, на смартфонах Samsung доступны и другие приложения:

詩Не забудьте подписаться на Telegram на нашем сайте фантастических мобильных технологий, чтобы не пропустить все самое интересное!

Оцените статью
club-cs.ru