Как на Xiaomi перенести приложения на карту памяти. Activity launcher miui 12 как пользоваться

Значки стали крупнее, структура меняется, а названия анимируются. Уведомления и Центр управления разделены. Для просмотра сообщений из приложений нужно провести пальцем по правой половине экрана, а для их быстрой настройки — по правой стороне. Кнопки удаляются, заменяются и добавляются новые.

Суперобои MIUI 12 для Xiaomi — способы установки

С появлением новой оболочки MIUI 12 смартфоны на базе Android теперь могут использовать инновационную функцию «miuisuperoboys». Изначально анимированные заставки можно было установить только на мобильные устройства Xiaomi. Однако, благодаря разработчикам шлюза XDM, Superboots теперь можно использовать на любом телефоне с операционной системой версии 8.1 и выше. Более подробную информацию об этой функции см. ниже.

Superoboy — это анимированная заставка, которая динамически меняется при включении мобильного устройства. Это связано с плавностью перемещения 3D-изображений с рабочего стола на экран блокировки и наоборот.

Эта функция была представлена вскоре после выхода MIUI 12 весной 2020 года. Динамические обои были доступны для загрузки еще до официального выхода бета-версии оболочки.

В июне анимация стала доступна на некоторых моделях Xiaomi, после чего команда разработчиков XDM решила поддержать и другие Android-смартфоны. Однако в этом случае доступна только одна заставка (Земля).

Главной особенностью Superoboys считается динамичность детализированных моделей и смены кадров. Например, когда экран блокировки телефона активен, пользователь может посмотреть на Землю со спутника в полете. Однако, как только пользователь переключается в режим рабочего стола, поверхность планеты плавно расширяется.

То же самое относится и к ночному режиму. Ночью заставка меняется в зависимости от времени суток. На поверхности планеты включаются различные огни, а небо темнеет.

MIUI 12 SuperoBoys от Xiaomi - инструкция по установке

Совместимость

Не все Android-смартфоны могут официально загрузить и установить MIUI 12 Superboot. В каталоге представлены следующие модели Xiaomi — mi9t, mi9t pro, mi mix 3, mi 8 pro, mi 8, redmi k20, redmi k20 pro premium edition, redmi k30 pro, mi 9 transparent edition, mi 9 pro 5g, mi mi 9 mi10pro и mi10.

Для остальных устройств Android были рассмотрены только статические заставки. Однако с появлением специального порта в виде приложения MIUI 12 Wallpapers Super, анимированные обои можно установить на любой гаджет под управлением Android OS 8.1 или более поздней версии. Процесс активации заставки без root-привилегий занимает не более 10 минут.

MIUI 12 SuperoBoys от Xiaomi - инструкция по установке

Как скачать и установить живые обои

Прежде всего, стоит отметить, что нет необходимости загружать Super Wallpapers для смартфонов Xiaomi, которые поддерживают эту функцию на аппаратном уровне. Для всех остальных устройств необходимо использовать специальное приложение.

На устройствах Xiaomi.

Для стабильной работы динамической заставки нет необходимости устанавливать дополнительную оболочку MIUI 12 на смартфоны Xiaomi. Superoboy также поддерживается на устройствах POCO с операционной системой MIUI версии 11. Чтобы установить эту функцию, необходимо использовать APK-файл, извлеченный из оболочки. В настоящее время существует два приложения — SuperWallpaperMars и SuperWallpaperEarth. Последовательность действий следующая.

  1. Загрузите одно из приложений.
  2. Разрешите установку из неизвестных источников в настройках смартфона.
  3. Активируйте файл APK.
  4. Нажмите кнопку подтверждения и дождитесь завершения процесса.

MIUI 12 SuperoBoys от Xiaomi - инструкция по установке

На любом телефоне Android

Существует три способа установить живую заставку на смартфон Android. Все варианты подробно рассматриваются ниже.

Первый метод.

Супер Марс и Супер Земля могут быть установлены на телефоны Android 8.1 и выше. Как и для устройств Xiaomi, этот метод предполагает использование APK-файлов, извлеченных из оболочки MIUI Shell 12. Исходящая версия заставки хорошо работает на большинстве мобильных устройств. Однако некоторые финансовые модели (BQ, Digma или Doogee) не имеют гладких изображений 3D-моделей. Для других устройств установка выполняется следующим образом

  1. Загрузите файл APK.
  2. Предложение установить приложение из неизвестного источника.
  3. Проверьте запись и дождитесь завершения.

Второй метод.

Эта опция подходит только для телефонов на базе Android 10. Чтобы выполнить этот процесс, вам необходимо

  1. Перейдите в официальный магазин Play Market и загрузите Business Backup.
  2. Используйте эту ссылку для загрузки и установки дополнительного программного обеспечения (три приложения).
  3. Активируйте первую программу утилиты.
  4. В поле поиска введите название APK-файла (Super Wallpaper Earth или Mars).
  5. Выберите нужную опцию и нажмите кнопку подтверждения.

MIUI 12 SuperoBoys от Xiaomi - инструкция по установке

Способ третий.

Как и в предыдущем случае, рассматриваемый метод хорошо работает на Android 10.

  1. Перейдите по этой ссылке, чтобы загрузить менеджер заставок.
  2. Загрузите один из файлов APK (Марс или Земля).
  3. Установите приложение и откройте «Управление заставками».
  4. В главном меню выберите экран SuperDeckus по умолчанию, который вы загрузили.

В оболочке MIUI 12 разработчики создали расширенную темную функцию. Он действует не только на систему, но и на все установленные приложения, поддерживающие эту функцию. Вы также можете применить к обоям функцию темного цвета.

Как на Xiaomi перенести приложения на карту памяти

Мобильные телефоны с постоянной памятью 64 Гб и 128 Гб все чаще появляются на рынке технологий. Такой объем памяти необходим для хранения всей важной информации на смартфоне. Однако места все равно может не хватить, и пользователи могут задаться вопросом, как перенести приложения на карту памяти Xiaomi.

К сожалению, практически невозможно перенести программы на SD-карту без использования специальных вспомогательных программ. Этот запрет действует уже несколько лет и связан с низкой производительностью дисковых устройств сторонних производителей. Внутренняя память работает быстрее, что исключает сбои и задержки в работе приложений.

Однако постоянного хранилища не всегда достаточно, и в этот момент на помощь приходят карты памяти. Однако существует несколько методов, которые можно использовать для перемещения содержимого.

Три способа как перенести приложения на SD-карту

Обратите внимание! Мы не несем ответственности за любые процедуры. Существует риск того, что перечисленные ниже функции каким-либо образом повлияют на бесперебойную работу вашего мобильного устройства. Дальнейшие действия — на ваше усмотрение.

Вариант 1: Комбинация внешней и внутренней памяти — официальный метод.

Комбинация внутренней и внешней памяти

Эта функция называется Flex Storage и является официальным методом. Пользователи могут настроить SD-карту как постоянное устройство хранения данных. Это значительно увеличивает емкость хранилища.

Однако не все производители поддерживают его, и не все модели устройств поддерживают эту опцию. Такие бренды, как Huawei, Motorola, HTC и частично Xiaomi, позволяют комбинировать дисковые блоки, но с Samsung это невозможно.

Гибкое хранение можно обнаружить только в «Настройках» на этапе самого процесса.

  1. Откройте «Настройки» и найдите «Хранилище» — «SD-карта».
  2. Нажмите на тройную точку и выберите «Настройки хранилища».
  3. Внизу вы должны увидеть вкладку «Удалить и отформатировать как внутренний».
  4. Мы согласны.

Перед этим перенесите свои фотографии, контакты и резервные копии на компьютер, так как после форматирования вся информация будет удалена. Прочтите предупреждение о том, что очень медленное хранение данных может снизить общую производительность устройства.

Нажмите OK — теперь двигайтесь дальше. Система показывает, какой объем данных в данный момент может быть перенесен на SD. [Нажмите Далее — «готово». Диски были объединены, и карта памяти теперь может использоваться в качестве внутреннего пространства для хранения данных.

Вариант 2: Использование приложения Activity Launcher — только в MIUI 10

Применяйте мероприятия для запуска игрового рынка

Есть еще один отличный метод, связанный с телефонами под управлением MIUI Shell 10. В предыдущих версиях (MIUI 9) этот метод приводил к аварийному завершению работы приложения.

  1. Зайдите в Google Play и найдите инструмент под названием Activity Launcher. Загрузите и установите его стандартным способом.
  2. Откройте приложение, и на главном экране вы увидите пункты вверху: «Последние действия» — «Все действия».
  3. Список недавно установленных игр и программ.
  4. Затем нажмите на «Документы». Появятся дополнительные файлы, из которых последний ‘Download’ — Android. Документация. LauncherActivity (имя объединено).
  5. Нажмите на этот файл, чтобы вновь отобразить новое окно загрузки. В выпадающем меню слева нажмите ‘SD-карта’. В верхнем углу вы должны увидеть тройную точку и вкладку «Память».
  6. Откройте новое окно «Параметры хранилища». Здесь обратите внимание на раздел «Внутренняя память».
  7. Как и в случае с вариантами выше, на экране появится шаг форматирования. Согласитесь, нажав «Форматировать и очистить». Ранее, конечно, нужный материал был удален с карты памяти.
  8. Это все, что требуется. Теперь вы можете без проблем перенести приложение на SD. Для этого перейдите на эту страницу приложения и укажите тип диска: внешний или внутренний.

В прошивке UP -to -Date имеется интеллектуальная настройка для темных фонов. Цвета темнее ночью и светлее днем. Темные фоны работают во всех приложениях, включая системные и поверхностные обои.

Используйте программу запуска активности

Энергетическая адаптация к Miui 12 от Xiaomi

  1. Сначала загрузите приложение для мобильного телефона из Play market.
  2. После установки откройте его.
  3. На экране телефона вы увидите список всех скрытых настроек телефона.
  4. Чтобы быстро найти нужную опцию, введите слово «power» в строке поиска.
  5. Внизу списка, в конце, выберите … PowerUsagesummaryActivity», найдите строку «PowerUsagesummaryActivity».
  6. Нажмите на него, чтобы открыть вторичное меню, в котором вы сразу найдете строку «Мощность и производительность».
  7. В следующем списке необходимо найти опцию «Адаптивный режим». Эта опция должна быть активирована путем переключения переключателя в противоположное состояние.

Что делает эта опция? Когда приложение минимизировано, т.е. работает в фоновом режиме, оно потребляет меньше энергии и экономит заряд батареи. Вы можете проверить, активирована ли эта опция и работает ли она, засекая время работы с отключенной опцией.

Последние сообщения в категории.

Аккумулятор Xiaomi Redmi Note 10S — обзор смартфона

Аккумулятор Xiaomi Redmi Note 10S: подробная информация о характеристиках аккумулятора гаджета и времени автономной работы. Результаты тестирования батареи .続きを読む。

Звук Xiaomi Redmi Note 10S: подробные характеристики внешних динамиков, прослушивание музыки и интерфейс связи. Преимущества и недостатки звука .続きを読む。

Как идут игры на Xiaomi Redmi Note 10S — обзор смартфона

Как идут игры на Xiaomi Redmi Note 10S: результаты независимых тестов на нагрев, производительность современных видеоигр. В гаджете, основанном на производительности, .続きを読む。

Камера Xiaomi Redmi Note 10S: подробный обзор основного объектива, сверхширокоугольного объектива, макрообъектива и объектива для определения глубины резкости. Результаты тестирования камеры пользователями. Xiaomi Camera .続きを読む。

Ранее предустановленные приложения, которые мы получали с новым устройством, было невозможно удалить. Мы прибегали к различным шаманским способам с бубнами и танцами, чтобы удалить навязанные нам приложения.

Дизайн камеры

Многие пользователи считают его бесполезным, но разработчики и здесь предусмотрели адаптацию во всех направлениях.

Открыв камеру, вы можете переставить режимы, прокрутив их в самый низ, и поставить те, которые вам нужны в первую очередь, и убрать те, которые вы вообще не используете. Для этого просто зайдите в «Настройки камеры» и найдите опцию «Упорядочить режимы».

Камера.

Недоступные режимы появятся, если нажать кнопку More. Это также можно настроить:

  1. Откройте раздел «Режим камеры» в настройках.
  2. Формат вкладок позволит вам переходить к дополнительным функциям, проведя пальцем вправо.
  3. В режиме просмотра панели функции всегда доступны, если провести пальцем вверх.

В разделе Цвета можно изменить вид текста, под которым подписана выбранная в данный момент функция.

Существует четыре варианта звука для кнопки спуска затвора — их также можно найти в настройках камеры.

Режим разработчика

Режим программиста открывает новые настройки для пользователей, которым требуется больший контроль над устройством. По умолчанию этот раздел скрыт, предполагается, что непреднамеренное изменение этих настроек может привести к сбоям в работе. Но если вы используете только те опции, которые четко понимаете, как они работают, бояться не стоит.

Чтобы включить режим программатора в MIUI 12, необходимо:

  • откройте Настройки,
  • Найдите раздел «О телефоне»,
  • Перейдите в раздел «Версия MIUI», быстро нажмите 8 раз подряд, пока не появится уведомление о том, что у вас есть правильные разрешения,
  • Вернитесь в общее меню и найдите пункт «Дополнительные настройки»,
  • Внизу вы увидите кнопку «Для разработчиков».

Первое, что вы можете сделать в этом разделе, это улучшить плавность трафика в системе. Это делается при обычном ускорении, а не при увеличении производительности, но визуально смартфон начнет «летать». Для этого необходимо найти три параметра:

Изменяя множитель, вы можете замедлить, ускорить или выключить движение различных элементов. Первая настройка отвечает за всплывающие окна. Вторая настройка изменит переход между сегментами. Последний параметр изменит скорость, с которой сворачиваются приложения, открывается менеджер и открываются шторки.

Простому пользователю также может понадобиться функция отладки USB. Он необходим при подключении устройств к гаджету или при подключении к компьютеру.

Ускорение железа

По умолчанию гаджет оптимизирован на заводе — сбалансирована производительность и расход батареи за счет отключения ненужных функций, поддерживаемых аппаратным обеспечением. Если нет проблем с доступом к розетке или power bank, можно ускорить работу смартфона.

Настройка ‘GPU Acceleration’ связывает графическое ядро с производительностью двухмерных объектов. Аналогично — улучшает качество изображения, но снижает время автономной работы и производительность.

‘4x MSAA activation’ активирует зубодробительное сглаживание, делая его более плавным. Быстрее разряжается аккумулятор.

Оцените статью
club-cs.ru