Как найти потерянный Mi Band. Как найти ми бэнд 3

На помощь в поисках Ми Бэнд 3 приходят приложения для смартфона, которые стали популярны еще во времена активного использования второго поколения браслетов. Наиболее эффективными в разрешении данного вопроса считаются:

Как найти потерянный Mi Band 3

Новую модель смарт-часов Xiaomi Mi Band 3 производитель наделил не только большим количеством полезных функций, такими как учет калорий, но и сделал браслет более надежным для лучшей фиксации на руке. Потерять, украсть или вытащить капсулу стало намного сложнее. Но если владелец часто снимает его, увеличивается риск потери. В этой статье разберем способ, как найти браслет Mi Band 3.

К сожалению, функция GPS во всех моделях отсутствует. С ней поиск занял бы меньше времени. Поэтому рассчитывать придется на логику и специальные приложения.

Сила логики

Обнаружив исчезновение гаджета, нужно вспомнить, когда в последний раз часы были на руке. Суета, переживания — не лучшие помощники. Последовательность действий зависит от предполагаемого места, где придется искать утерянный трекер.

Хотя производитель заявляет о водонепроницаемых свойствах смарт-часов, каждый третий владелец предпочитает снимать его перед водными процедурами или при возвращении домой. Обнаружить гаджет можно на прикроватной тумбочке, комоде, столе, в ванной. Упростить поиск по квартире поможет наличие функции виброотклика и синхронизация со смартфоном. Если мобильное устройство показывает связь с фитнес-браслетом, он находится в радиусе 20 метров. Это правило актуально и для NFC моделей.

Кстати, подключение гаджета Xiaomi Mi Band 4 и Xiaomi Mi Band 5 производится аналогичным образом, поэтому упомянутую инструкцию можно считать универсальным руководством, подходящим для моделей часов Xiaomi Mi Band разных поколений.

Как найти потерянный Mi Band

Носимые устройства предназначены для постоянно использования. По идее пользователи должны расставаться с ними только на время зарядке, т.е. в случае с новыми поколениями Mi Band примерно раз в две-три недели. Кроме того, производитель постоянно улучшает ремешок, в частности в Mi Band 3 он стал гораздо более прочным надежным. Данные улучшения призваны уменьшить риск потери устройства. Однако, все равно, никто не застрахован от утери браслета. Быть может, вы потеряли его из виду в захламленной комнате или браслет раскрылся во время интенсивной физической активности. И для первого, и для второго случая есть пару решений, как найти свой Mi Band.

Найти потерянный Mi Band в комнате

Рассмотрим 1-ую ситуацию: устройство, скорее всего, находится в помещении. В этом случае стоит воспользоваться нативным приложением Mi Fit, которое включает функцию поиска браслета.

  1. Убедитесь, что на смартфоне включен Bluetooth.
  2. Откройте приложение Mi Fit.
  3. Перейдите в Профиль > Mi Band
  4. Затем выберите опцию “Найти браслет”

При нажатии на кнопку “Найти браслет” на браслете будет инициализироваться вибрация. Вы можете несколько раз нажимать кнопку, чтобы точнее определить местоположение своего Mi Band.

Запускайте данную функцию только в том месте, где вы предположительно оставили браслет. Она будет работать только в зоне видимости беспроводной сети Bluetooth.

Приложение Find Mi Band

Cтороннее приложение Find Mi Band создано специально для фитнес-трекеров Mi Band и работает по принципу игры “Холодно-горячо”. Оно определяет силу сигнала от Mi Band и показывает, насколько близко вы находитесь от своего устройства.

Для работы устройства понадобится MAC-адрес Его можно узнать в приложении Mi Fit. Для этого перейдите в приложение Mi Fit, затем в Профили > Mi Band > Адрес Bluetooth и введите полученный адрес в соответствующее поле в Find Mi Band. Затем нажмите кнопку поиска в нижнем-правом углу.

После этого приложение попытается подключиться к браслету. Если соединение пройдет успешно, то появится надпись “Device Found” и отобразится текущий уровень сигнала в виде смайликов: Terrible (ужасный), Bad (плохой), Okay (приемлемый), Good (хороший) и Excellent (отличный).

Вы также можете нажать клавишу “Vibration”, чтобы активировать непрерывную вибрацию на Mi Band.

Если трекер не был обнаружен сразу, то пройдитесь по маршруту, где вы предположительно потеряли его. Если устройство никто не подобрал, то вас должен ждать успех. Важно отметить, что данное приложение работает только на привязанном к Mi Band смартфоне.

Если конечно точно попасть на место тогда есть шансы, а так бесполезно, можно конечно предполагаемый участок разбить на сектора и методично все прочесать тут вероятность находки будет близка к 100% результату.

Как найти Mi band 3

Mi band 3 отличается от предшественника усовершенствованной технологией крепления капсулы. Потерять трекер практически невозможно, так как он надежно вставляется в пазы ремешка и фиксируется в нем. Выдавить устройство из крепления в правильную сторону очень тяжело, не то что в обратную. Но если все-таки девайс потерялся на прогулке или в пределах квартиры, то есть несколько способов отыскать его.

Найти потерянный Ми банд 3 можно с помощью нескольких приложений, которые приходили на выручку еще со времен второго поколения.

Для успешного поиска трекер должен быть видимым для Bluetooth устройств. Эта функция активируется в настройках фирменной утилиты. В противном случае шансы на успешный поиск сводятся к нулю

Mi Fit

Производитель умных часов Xiaomi просто не мог забыть о такой важной опции, поэтому в первую очередь, стоит воспользоваться ей.

Если Вам повезет, то пропажа найдется на этом шаге. Если нет – переходим к следующему пункту.

«Найди Mi band 3»

Еще одно приложение с полезным функционалом. Пока что оно не пользуется особой популярностью – количество скачиваний около 10 тысяч. Судя по отзывам, утилита работает не совсем корректно. А вот описание вызывает интерес – программа может помочь отыскать как браслет, так и телефон.

Приветственное окно дает краткие инструкции, которые несут максимум полезной информации

Работа кнопки

Режим видимости

Подключение

Изменение статуса индикатора расстояния не всегда работает корректно, но виброотклик очень сильный и продолжительный, поэтому можно найти Ми бэнд 3 даже если он лежит где-то за столом или далеко на полу. Если бы еще и датчик трекера активировался и индикаторы светились зеленым светом, но пока такой функции нет.

Find Mi band

Это приложение было популярно с прошлым поколением трекеров – количество скачиваний перевалило за 50 тысяч. Обновление софта было в августе 2017, поэтому логично, что он может не синхронизироваться с новым Mi band.

Автоматический поиск успехом не увенчался, а вот после вставки MAC адреса – трекер нашелся. При включенной вибрации на дисплее трекера отображается иконка звонка. Виброотклик примерно такой же, как и в предыдущей программе.

Успешный поиск по MAC

Нашел Mi band 3

Что делать, если браслет потерялся понятно, а вот как поступить в противоположной ситуации? Без доступа к приложению выгружать данные из устройства не получится, поэтому можно использовать только неофициальный софт, который использует собственную авторизацию, например, Mi band Master.

Сбросить настройки через «Диагност» пока что не представляется возможным, так как софт ориентирован на предыдущую версию трекера. В поиске устройство находится, но при попытке подключения – приложение закрывается.

Хорошо, что сторонние разработчики ищут нестандартные способы улучшения функционала трекеров Сяоми. Жаль только, что производитель не встроил все необходимое в фирменный софт.

Это приложение было популярно с прошлым поколением трекеров – количество скачиваний перевалило за 50 тысяч. Обновление софта было в августе 2017, поэтому логично, что он может не синхронизироваться с новым Mi band.

Нашел чужой Mi Band 3, как подключить к телефону

Разобравшись с вариантами поиска собственного браслета, стоит рассмотреть противоположную ситуацию, когда найдено чужое устройство. Потому как возвратить его владельцу не так легко, можно привязать трекер к своему телефону.

К официальному приложению обращаться не имеет смысла, так как гаджет наверняка привязан к профилю предыдущего собственника. Поэтому придется использовать сторонний софт.

Лучшим вариантом будет Mi Band Master. Привязав Ми Бэнд к этой программе, можно спокойно им пользоваться и видеть практически все данные, отображаемые в Mi Fit.

Как найти потерянный телефон с помощью Mi Band 3

Здесь важны две детали: программа должна быть установлена на телефоне и синхронизирована с трекером.

Если браслет подключен к смартфону, то возможно осуществить и поиск телефона через Mi Band 3. На смартфоне обязательно должен быть включен Bluetooth. Расстояние между ним и трекером не должно превышать 20 метров. Для поиска телефона понадобится проделать действия:

  1. Взять Ми Бэнд 3 и, свайпнув вниз или вверх, дойти до пункта «Подробнее».
  2. Полистать вправо и остановиться на пункте «Поиск устройства».
  3. Зажать сенсорную кнопку на 2-3 секунды.

После проделанных действий телефон будет обнаружен благодаря воспроизведению рингтона, а на дисплее часов высветится «Устройство найдено».

Как быть, если трекер найти не удалось?

Уверен, Mi Band 3 находится в квартире, но не могу его найти через Mi Fit, потому как не слышу вибрации.

Возможно, отключена видимость браслета. Включить ее можно в настройках той же утилиты. В случае повторной неудачи придется искать без помощи приложения.

Какая программа лучше проявляет себя при поиске Ми Бэнд на улице?

«Найди Mi Band 3». Вибрация трекера при ее использовании будет сильнее и продолжительнее, поэтому есть шанс быстрее отыскать его в шумном месте.

Потерять небольшую вещицу может каждый человек, но главное – не начинать паниковать. К счастью, в современном мире найти пропавший Xiaomi Mi Band 3, способный случайно затеряться в куче вещей или выпасть из сумки, не так сложно. Нынешние мастера разработали вполне достаточно программ, которые помогут решить проблему, возвратив в свои руки любимый трекер.

Возможно, отключена видимость браслета. Включить ее можно в настройках той же утилиты. В случае повторной неудачи придется искать без помощи приложения.

Перед тем как ехать загуглил соответствующий запрос нарвался на одно интересное приложение которое нужно скачать с магазина Google Play.

Разработчик рассказывает небольшую историю о том, как его жена на даче потеряла свой браслет и ему пришлось благодаря этому случаю создать специальную программу для его поиска.

Не знаю реальна его история с женой или нет, но благодаря этой простой утилите мне удалось найти часы менее чем за 2 минуты. На что ранее потратил несколько безуспешных часов поиска в траве.

Итак встречайте совершенно бесплатное приложение Find Mi Band ни какая не реально работающая штука, которая думаю помогла не только мне одному и еще поможет многим. Все очень просто в использовании скачал, установил и пользуйся. Давайте начнем по порядку с чего начать и как искать.

Внимание работает со 2, 3 и 4 версиями браслета.

Как найти Mi Band с помощью приложения

Скачиваем на смартфон приложение по этой ссылке на магазин Google Play

Устанавливаем его запускаем в общем всё как обычно.

Откроется такое окно, где в поле MAC address нужно ввести адрес Bluetooth найти его можно в приложении Mi Fit которое у вас должно быть соответственно уже установлено.

Запускаем Mi Fit выбираем раздел Профиль.

Скролим в низ экрана где самый последний пункт показывает нам нужные цифры. Если скопировать не получится перепишите их на листок бумаги, а потом впишите.

Теперь переходим опять в Find Mi Band и вписываем цифры в поле MAC address

Важно: записывать нужно в таком же формате в оригинале FA:25:2D:D8:AD:18

После периодически нажимаете значок Лупа начнется поиск и сопряжение (Connecting) браслета с программой.

Понадобится всего несколько секунд после чего появится грустный смайлик который сигнализирует о том, что сопряжение произошло, а значит объект находится где-то в нескольких метрах.

Следующий смайлик сообщит, что вы ищете не в том направлении, вы покинули зону поиска.

Если появиться предпоследняя рожица, то вы на правильном пути радиус не более метра. На этом этапе уместно включить кнопку Vibration, отчего часы начнут непрерывно вибрировать, вы скорее всего их сможете услышать и найти.

Последний веселый смайл говорит о том, что находитесь не более чем в 20-30 сантиметрах и если у вас со слухом плохо и со зрением тоже, то тут на ощупь найдете точно!

Вот так мне очень быстро удалось найти Mi Band, респект разработчику!

Чтобы использовать описанный метод поиска нужно приблизительно знать место потери это зона действия модуля Bluetooth которая распространяется всего на несколько метров!

Оцените статью
club-cs.ru