Как обновить до iOS 13 iPhone 6 или выше. До какого ios можно обновить iphone 6

В этом году Apple предоставила выбор: либо остаться на прежней iOS 14 и получать только апдейты безопасности, либо перейти на iOS 15. Недавно было проведено детальное тестирование, где выяснили, как ведёт себя пятнадцатая ОС на актуальных моделях iPhone. Разбираемся, стоит ли обновлять операционку.

Как обновить до iOS 13 iPhone 6 или выше

Не секрет, что программное обеспечение гаджетов Apple эволюционирует соответственно с их начинкой. В 2019 г. с выходом iPhone 11 разработчики из Купертино представили новую версию операционной системы, которая по их заявлениям стала революционной для компании. О том, как обновить айфон 6 до IOS 13, а также гаджеты 5 поколения, ниже.

На самом деле еще в 2019 г. Apple заявила, что с выходом 11 поколения легендарного смартфона и новой версии iOS она прекращает поддержку откровенно устаревших айфонов 6 и старше. Поэтому владельцы модели 5S не получили уведомления о выходе свежего обновления.

Новая версия ПО от Apple популярна благодаря наличию ночного режима

К сожалению, старания сторонних разработчиков и борцов с капиталистами из Купертино также ни к чему не привели. Никаких ключей к установке iOS 13 на не поддерживаемые айфоны сегодня нет.

Обратите внимание! На самом деле устанавливать тринадцатую версию прошивки на 5 S не имеет смысла, так как из-за больших требований характеристики телефона не потянут нормальную работу ПО.

Как обновить айфон 6 до iOS 13

То же самое касается владельцев iPhone 6. Хотя в Сети можно найти фотографии темного оформления iOS 13 iPhone 6, на самом деле это была шутка.

Речь идет о посте в Твиттере популярного хакера NighttigerFTW, который заявил, что смог обойти блокировку Apple. Однако, как ему удалось установить iOS 13 на айфон 6, он так рассказать и не смог, а после череды критических комментариев от коллег заявил, что это был розыгрыш.

Та самая фотография iOS 13 на iPhone 6, выложенная в Твиттер

Обратите внимание! Многие пользователи считают, что «Эппл» также прекратила поддержку 6S и 6S Plus, однако это не так.

В этом году Apple предоставила выбор: либо остаться на прежней iOS 14 и получать только апдейты безопасности, либо перейти на iOS 15. Недавно было проведено детальное тестирование, где выяснили, как ведёт себя пятнадцатая ОС на актуальных моделях iPhone. Разбираемся, стоит ли обновлять операционку.

iPhone 6/6 Plus на iOS 13: поддерживается или нет

К сожалению, наши опасения подтвердились, и Apple прекратила поддержку iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Пользователи iPhone 6/6 Plus не смогут установить iOS 13 на свои смартфоны.

Прекращение поддержки iPhone 6/6 Plus со стороны Apple прогнозировалось. Смартфоны были выпущены в 2014 году. К моменту выхода финальной версии iOS 13 им исполнится по пять лет. Обычно компания Apple поддерживает свои мобильные устройства как раз-таки в течение пяти лет.

Полный список iPhone, iPad и iPod touch с поддержкой iOS 13

  • iPhone XS
  • iPhone XS Max
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone 8
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone 7
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 6s
  • iPhone 6s Plus
  • iPhone SE
  • iPad Pro 12,9 дюйма (3-го поколения)
  • iPad Pro 12,9 дюйма (2-го поколения)
  • iPad Pro 12,9 дюйма (1-го поколения)
  • iPad Pro 11 дюймов
  • iPad Pro 10,5 дюйма
  • iPad Pro 9,7 дюйма
  • iPad 6-го поколения
  • iPad 5-го поколения
  • iPad Air 2
  • iPad mini 4

Установка обновленной версии ПО становится возможной только для пользователей, обладающих «Айфоном» с моделью не ниже 6. Также на iPad нового поколения возможно обновление.

Денис

iOS 13

Apple выпустила финальную версию iOS 13 для поддерживаемых моделей iPhone и iPod touch. Обновление уже сейчас доступно для загрузки и может быть установлено как «по воздуху», так и через iTunes/Finder.

Какие модели iPhone, iPad и iPod touch поддерживают обновление

  • iPhone 11
  • iPhone 11 Pro/11 Pro Max
  • iPhone XS/XS Max
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone 8/8 Plus
  • iPhone 7/7 Plus
  • iPhone 6s/6s Plus
  • iPhone SE
  • iPod touch (7‑го поколения)

Во-первых, освободите место. Обновление до iOS 13 весит в зависимости от устройства до 3.1 гигабайта, а значит на вашем устройстве должно быть минимум 3.5 гигабайта свободного пространства.

Во-вторых, создайте резервную копию. Перед установкой апдейта организуйте полный бэкап системы, приложений и своих личных данных. Это можно сделать с помощью iCloud в настройках устройства или с помощью iTunes/Finder на компьютере. При создании резервной копии с ПК дополнительно будут сохранены закладки Safari, почтовые аккаунты, заметки, история звонков и события календаря.

Обновляемся на iOS 13 через настройки

Шаг 1. Перейдите в «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО»;
Шаг 2. Дождитесь появления апдейта и нажмите «Загрузить»;
Шаг 3. Чтобы начать обновление, нажмите «Установить». Можно также нажать «Позже» и выбрать вариант «Напомнить позже» или «Установить сегодня ночью». Если вы выбрали последний вариант, перед сном просто поставьте устройство на зарядку — оно обновится автоматически.

Обновляемся на iOS 13 через компьютер

Шаг 1. Убедитесь, что на компьютере установлена последняя версия iTunes. В случае с macOS Catalina придется использовать Finder;

Шаг 2. Подключите устройство к компьютеру, откройте iTunes/Finder и в меню слева выберите свое устройство;
Шаг 3. Скачайте с этого сайта образ iOS 13 для своего устройства (когда он там появится);
Шаг 4. Нажмите кнопку «Обновить» с зажатой клавишей Option (Shift) и выберите прошивку iOS 13, загруженную ранее;
Шаг 5. Подтвердите установку и дождитесь окончания процедуры;
Шаг 6. Настройки гаджет с нуля или восстановите созданную раннее резервную копию — подойдет только с iOS 12.4.1 или более ранних версий.

После презентации в сентябре Apple предложила лицензированным IT-специалистам скачать профиль разработчика iOS 13. В принципе это стандартная процедура, но с выходом новой прошивки сделать это стало сложнее.

Почему айфон 6 не обновляется до ios 13

Что-что, а программная поддержка всегда считалась коньком Apple. Большинство смартфонов, планшетов и компьютеров компании получают обновления как минимум на протяжении пяти лет, продолжая оставаться актуальными даже спустя два, три, а то и четыре поколения новых устройств. Казалось, все идет своим чередом и нет поводов для переживания, но тут в Купертино вдруг решили, что прекращают поддержку смартфонов сразу двух поколений, что, в общем-то, является для компании беспрецедентным случаем.

Безусловно, iPhone 6 и 6 Plus, не говоря уже об iPhone 5s, давно устарели. Даже если их процессор еще способен более-менее гладко справляться с теми или иными задачами, все портит 1 ГБ оперативной памяти. Его давно перестало хватать даже для повседневного использования вроде веб-браузинга или игр, а потому желание Apple отправить последние смартфоны с таким объемом ОЗУ на покой – вполне логично. Но есть одно небольшое, но чрезвычайно значимое «Но».

Стоит ли покупать iPhone 6

Дело в том, что Apple всегда прекращала поддержку только тех устройств, которые уже давно не продаются на рынке. Взять тот же iPhone 5s, который хоть и продолжает обновляться по сей день, недоступен к покупке уже более двух лет. То же самое было и с предыдущими моделями iPhone, которые, прежде чем лишиться обновлений, безвозвратно исчезали из продажи. Это никакая не случайность. Просто в Купертино осознают, что не имеют морального права продавать людям устройство, которое вот-вот лишится поддержки, фактически потеряв свою актуальность.

Но iPhone 6 и 6 Plus по-прежнему продаются и даже пользуются спросом. Выходит, что Apple попросту пренебрегла своим же правилом, которым руководствовалась многие годы. В результате без поддержки могут остаться тысячи новоявленных пользователей, которые приобрели «шестерку» в качестве своего первого iOS-устройства. Привлекательный дизайн, удобная операционка и невысокая цена сделали свое дело. Но в сентябре одним из этих пунктов станет меньше, и что те, кто надеялся на хваленую поддержку Apple, получат в итоге?

А как, по-вашему, правильно ли поступила Apple, прекратив поддержку iPhone 6, не выведя его из продажи? Делитесь мнением в комментариях или нашем Telegram-чате.

Что делать владельцам iPhone 5s и iPhone 6 без iOS 13

Что делать владельцам iPhone 5s и iPhone 6 без iOS 13

iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus ожидаемо не получили поддержку iOS 13, как мы с сожалением и прогнозировали еще несколько месяцев назад. Что теперь делать пользователям этих моделей iPhone, которые по-прежнему крайне популярны в России? Рассказали о двух возможных решениях.

Что делать владельцам iPhone 5s и iPhone 6 без iOS 13

Лучший выход: обновиться

В iOS 13 не только сотни нововведений, включая крупные и очень полезные. В новой операционной системе для iPhone проведена мощнейшая работа по оптимизации и увеличению производительности.

Как итог, iOS 13 ускорила iPhone так же сильно, как годом ранее ускорила iOS 12! И это не преувеличение. iPhone SE, iPhone 6s и iPhone 7, самые старые модели iPhone, на которых доступна iOS 13, работают стремительно быстро на первой же бета-версии прошивки!

Что делать владельцам iPhone 5s и iPhone 6 без iOS 13

Ускорение и ощущается, и фиксируется в синтетических тестированиях. Например, iPhone 7 под управлением iOS 12 набрал 143 763 балла, после обновления — 190 698 баллов! Колоссальный прирост.

Вопреки злым языкам, которые говорят, что Apple делает все, чтобы люди покупали новые iPhone, компания берет и качественно ускоряет старые модели! Так было и раньше, просто хорошее быстро забывается.

Другими словами, первый выход — обновление на iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7 или iPhone 7 Plus, которые стремительно быстро работают на iOS 13. Обновление на эти модели произойдет «малой кровью», так как смартфоны более-менее доступные, в особенности по сравнению с новейшими моделями.

Цены сейчас реально радуют:

  • iPhone 6s 32 ГБ — 19 990 рублей (по промокоду ip2000).
  • iPhone 6s Plus 32 ГБ — 29 990 рублей.
  • iPhone SE 32 ГБ — 14 990 рублей (почти нет в наличии) или 16 990 рублей.
  • iPhone 7 32 ГБ — 30 990 рублей (по промокоду ip3500).
  • iPhone 7 128 ГБ — 34 490 рублей (по промокоду ip2500).
  • iPhone 7 Plus 32 ГБ — 36 490 рублей (по промокоду ip2500).
  • iPhone 7 Plus 128 ГБ — 42 490 рублей(по промокоду ip3000).

Альтернативный выход: смириться

Второй выход не менее прост — смириться с тем, что iPhone больше не будет обновляться и спокойно жить дальше. Справедливости ради, смартфоны все еще будут обновляться, но только до сентября 2019 года. На iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus еще выйдет крупное обновление iOS 12.4, а после одна, а может и две технические прошивки iOS 12.4.x. Все они исправят последние ошибки, оптимизируют скорость работы и автономность.

После этого начнется спокойная жизнь без обновлений. В ней тоже есть своя прелесть. Не нужно постоянно обновлять iPhone. Не нужно злиться на то, что новая версия iOS сломала какую-либо функцию. Не нужно в панике искать зарядку после того, как новая прошивка привела к падению времени автономной работы в два раза и т.д.

Поэтому инструкция к обновлению 11 версии актуальна и для других вариаций прошивки. Используя указанные методы, пользователь может сначала обновиться до 10.3 iOS, а потом уже и до 11.

Автономность

Рассмотрим второй важный параметр — автономность гаджета с iOS 15. Вот сколько смартфоны с разными версиями операционки продержались без подзарядки:

Apple

Результаты получились неоднозначными. Где-то наблюдается небольшой спад, как у iPhone SE. С пятнадцатой версией системы он живёт на 10-15 минут меньше, чем на предыдущих ОС. Где-то разрыв составил больше времени: если верить тестам, автономность iPhone XR с iOS 15 снизилась на полчаса. А у iPhone 6S она сократилась на 36 минут.

Но в некоторых случаях напротив, iOS 15 неожиданно улучшает время работы аппарата. iPhone 7, например, стал работать на 29 минут дольше, чем на iOS 13. Автономность iPhone 8 тоже чуть подросла: примерно на 10 минут. А у iPhone 11 она почти не изменилось — разницей в 3 минуты в пользу iOS 14 можно пренебречь.

Оцените статью
club-cs.ru