Как оптимизировать MIUI на смартфонах Xiaomi? Прощайте ненужные сервисы. Что такое activities в xiaomi

Для ограничения активности выбранных программ рекомендуется выбрать из доступных вариантов стандартный уровень (мягкое ограничение). Все пользователи смартфонов могут управлять тем, какие приложения могут выходить в интернет в фоновом режиме. Активность подключения также может быть ограничена.

Как скачать и использовать приложение Activity Launcher в MIUI 11 на Xiaomi (Redmi)

Как бы нам ни нравились смартфоны Xiaomi (Redmi), опытные пользователи наверняка понимают, что многие системные настройки скрыты от нас производителем. Это означает, что они влияют на работу устройства, но живут где-то в телефоне и недоступны.

Можно ли найти скрытые меню в MIUI 11, не меняя всю прошивку и не копаясь глубоко в программном коде?

Это возможно с помощью приложения ActivityLauncher в MIUI 11.

Общая информация о Game Launcher

GameLauncher теперь доступен на устройствах Samsung. Он предназначен для обеспечения легкого доступа ко всем играм на устройстве. В дополнение к опции GameTools, приложение имеет несколько функций.

  • Экономия заряда батареи — если вы хотите играть больше, вы можете изменить настройки игры для экономии энергии. В программе запуска игры есть два различных режима, в которых разрешение игры уменьшается, а частота кадров поддерживается на уровне 30. Такое снижение графики поможет батарее прослужить дольше.
  • Список игр с подробной информацией — позволяет увидеть, какие игры у вас установлены, и их подробную информацию. В дополнение к описанию доступны скриншоты и видео.
  • Отключите уведомления во время игры. Звонки и входящие сообщения могут испортить вашу игровую сессию. Это особенно актуально в соревновательных играх, где вы соревнуетесь с другими игроками. Чтобы предотвратить это, просто отключите уведомления с помощью GameLauncher. Это позволит вам полностью сосредоточиться на игре.
  • Блокировка клавиш телефона — случайное нажатие клавиш «назад» или «домой» может привести к потере игрового прогресса. Если вы хотите сохранить нейроны — их блокировка будет хорошей идеей.
  • Минимизация игр — вы можете минимизировать игры на любом телефоне без программы. Этот вариант менее надежен, так как только игры сохраняют прогресс до тех пор, пока оперативная память не опустеет. Используя программу запуска игры, вы можете свернуть игру до маленького круга, который появляется на экране. После завершения просто нажмите на круг, чтобы вернуться в игру.
  • Снимок экрана — приложение позволяет сделать снимок экрана простым нажатием кнопки.
  • Запись видео — возможность записывать игры без использования стороннего программного обеспечения очень ценна сама по себе. Видео сохраняется в высоком качестве без потери частоты кадров.

Каждая игра имеет подробную статистику и информацию

Измените правый ярлык.

Когда вы запускаете игру в программе запуска игр, на панели навигации появляются два новых ярлыка. Левый не изменяется, но вы можете настроить правый. Вы можете сохранить его, сделать снимок экрана, захватить экран или активировать блокировку экрана. D.

Чтобы изменить ярлык, нажмите и удерживайте значок ярлыка. Откроется список доступных опций. Нажмите на тот, который вы хотите сохранить.

Советы по запуску игр в Samsung 19

Кроме того, зайдите в настройки Game booster и нажмите Ярлыки. Выберите ярлык, который вы хотите использовать.

Samsung Game Launcher Совет 21

Друзья, вы хотите активировать окно заметок в Google Keep одним-двумя касаниями экрана, чтобы быстро сделать заметку. Можете ли вы предложить программное обеспечение, например, плавающую кнопку, где можно разместить этот ярлык. Желательно без изменения пусковой установки. В идеале назначьте действие на кнопку действия (Домой, Назад, Меню — длительное нажатие).

Прощание с рекламным ПО

Давайте начнем с одной из самых важных вещей, от которой страдает большинство пользователей смартфонов Xiaomi: реклама! Вам необходимо отключить рекламную службу, из-за которой пользователи страдают от этого рекламного спама от производителя. Для работы требуется подключенный к интернету смартфон или Wifi с включенной передачей данных.

После выполнения всех функций реклама в системных приложениях (Explore, Music, Mi Video, Downloads) также должна быть отключена. Зайдите в одно из вышеперечисленных приложений — Настройки, получите там рекомендации и отключите опцию. Только в музыкальном приложении название пункта другое — показать рекламу.

Отключите нежелательные службы.

По умолчанию в смартфонах Xiaomi включено множество инструментов и услуг, которые вряд ли когда-либо будут использоваться. Эта функция расходует заряд батареи, поэтому ее стоит отключить, чтобы продлить срок службы смартфона.

В следующем разделе описывается Wifi, в частности автоматический выбор сети. Эта функция не так уж необходима. Его деактивация не вызывает серьезных проблем. Однако скорость зарядки аккумулятора сохраняется.

Теперь настала очередь службы GPS, которая потребляет много энергии в фоновом режиме.

Автоматическое выполнение

Некоторые приложения автоматически загружаются при включении или перезапуске гаджета. Эти приложения висят в памяти операционной системы и потребляют энергию в фоновом режиме. Это совершенно излишне.

MIUI имеет встроенную функцию оптимизации системы. Он автоматически выгружает неиспользуемые процессы, запущенные в фоновом режиме. Оперативная память опустошается, а нагрузка на процессор снижается.

Выполнение всех вышеперечисленных действий устраняет рекламное ПО и ненужные службы, очищает рабочую память смартфона и снижает нагрузку на процессор. Это не только повышает общую производительность и стабильность системы, но и экономит определенный процент заряда батареи.

Activity — это одна из самых ярких концепций в Android (самой популярной мобильной операционной системе с хорошо продуманной архитектурой управления памятью, которая отлично реализует многозадачность).

Настройки для разработчиков

Активируйте функцию разработчика, чтобы получить доступ к следующим функциям

  • Резервный пароль. При резервном копировании данных они по умолчанию не защищены, и любой может получить к ним доступ. Однако вы можете установить пароль для файлового архива.
  • Выключите экран — во время зарядки экран телефона всегда включен.
  • Пропуск экрана блокировки — когда вы просыпаетесь, вы сразу попадаете на рабочий стол. Не включайте эту функцию для защиты телефона или личных данных от третьих лиц.
  • HCIBluetoothDiary записывает все переданные пакеты данных в файл журнала.
  • Запись трассировки Bluetooth — вкл/выкл. Crawl обеспечивает пошаговое подтверждение того, что программа запущена. Это необходимо для поиска уязвимостей и защиты или компрометации приложений.
  • Разблокировка OEM — позволяет разблокировать загрузчик операционной системы. Это необходимо для получения root-привилегий на телефоне и установки пользовательской прошивки.
  • Запущенные приложения — позволяет просматривать и управлять запущенными приложениями. Просто выберите приложение и остановите его насильственное выполнение.
  • WebView позволяет открывать ссылки на веб-сайты в запущенном приложении. На моем телефоне установлен браузер Chrome.
  • Демонстрационный режим — часы в строке состояния останавливаются, а значки батареи и сигнала сети полностью видны. Чтобы отменить изменения, выключите функцию демонстрации или перезагрузите телефон.
  • Фрагмент быстрых настроек: просмотр лимитов объектов и
    • Профилирование GPU — улучшает внешний вид экрана, но снижает общую производительность устройства, но
    • Отражает интерфейс. Значки и настройки расположены как зеркальное отражение
    • Анимация Windows.

    Чтобы разблокировать пусковую установку, выполните следующие действия

    1. SIM-карта должна быть вставлена в телефон.
    2. Выключите Wi-Fi и включите мобильный интернет (передача данных). Убедитесь, что интернет работает.
    3. [Нажмите кнопку Подключить учетную запись к устройству (см. скриншот выше), чтобы подключить учетную запись Mi к этому телефону.
    4. Загрузите утилиту разблокировки с сайта unlock.update.miui.com. Подключите телефон к компьютеру с помощью кабеля и следуйте инструкциям программного обеспечения для разблокировки телефона.

    Режим разработчика: настройки отладки

    Режим разработчика: настройки отслеживания ошибок

    • Разблокировка USB — включение отладки при подключении телефона к компьютеру с помощью кабеля.
    • Отменить привилегии отладки USB — запрещает доступ к отладке USB на всех лицензированных компьютерах.
    • Установка USB — позволяет устанавливать приложения с компьютера на телефон с помощью кабеля.
    • Отладка USB (настройки безопасности)- позволяет проводить авторизацию и моделирование ввода с помощью отладки USB. Персональные данные могут быть скомпрометированы. Использование этой опции не рекомендуется, если вы не являетесь разработчиком.
    • Отчеты об ошибках — отображает кнопку меню на кнопке питания для отправки отчетов об ошибках на сервер производителя.
    • Заявления о фиктивном местоположении. Выберите приложение, которое записывает неверную информацию о вашей истории поездок.
    • Включить управление функциями.
    • Отладка приложения — опция для разработчиков. Выберите установленные приложения для отладки и тестирования.
    • Ждать отладчика — отлаживаемое приложение ожидает подключения отладчика.
    • Проверка приложений при установке — все приложения, устанавливаемые на телефон, проверяются на вирусы и безопасность.
    • Буфер журнала — размер файла журнала (в килобайтах), текстовый документ.
    • Уровень регистрации — какие типы ошибок и предупреждений регистрируются в журнале:.
      • Выкл — нет записи, нет
      • Ошибки — критические ошибки,.
      • Предупреждение — предупреждения,.
      • Информация — информационные сообщения,.
      • Отладка — сообщения отладчика при тестировании кода, и
      • Verbose — подробный отчет программы обо всех выполненных действиях и их результатах (включая ошибки выполнения).

      Режим разработчика: настройки сети

      Конфигурация USB

      • Беспроводная аутентификация экрана — отображение настроек беспроводной аутентификации дисплея.
      • Подробный журнал Wi-Fi — при выборе сети Wi-Fi отображается RSSI (индикатор мощности принимаемого сигнала) для каждого SSID в журнале. Это означает, что он показывает качество сигнала Wi-Fi.
      • Агрессивное переключение между сетями — переключение интернета через мобильный телефон при слабом сигнале Wi-Fi. Это может привести к переполнению пакета мобильного интернета. Активация не рекомендуется.
      • Всегда включать поиск сети Wi-Fi — включение или выключение поиска сети Wi-Fi при передаче данных в зависимости от объема трафика.
      • Не отключайте мобильный интернет — не отключайте передачу данных через мобильные сети, даже если активно подключение Wi-Fi (для быстрого переключения между сетями).
      • Конфигурация USB — какую функцию вы выбираете при подключении телефона к компьютеру через кабель:.
        • Только зарядка.
        • MTP — для передачи мультимедийных файлов,.
        • PTP — передача фотографий,.
        • rndis — телефон в качестве USB-модема,.
        • Источники звука,.
        • MIDI — обмен музыкальными данными (если смартфон подключен к музыкальной установке).
        • Фокус на качество (скорость передачи) и низкие скорости передачи, с
        • Сбалансированная передача — баланс между качеством звука и скоростью, с
        • Фокус на скорости передачи, при более низком качестве сигнала.
        • Адаптивная скорость передачи данных — система сама регулирует сигнал в зависимости от текущего качества сигнала Bluetooth.
        • Прикосновение и отображение — Представьте себе прикосновение или жест на экране телефона. На экране появляется круг, следующий за движением.
        • Положение указателя — движение указателя по экрану + записываются его координаты.

        Положение индикатора регистрации

Оцените статью
club-cs.ru